Форум Пензы: Воздушный замок, Золотое Руно - вышивка

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Воздушный замок, Золотое Руно - вышивка процесс вышивания Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 15:55

Пару недель назад у нас произошло очень неприятное событие,мы проиграли суд и потеряли внушительную для нашей семьи сумму в итоге.
После расстройства и разговора с мамой - я сидела и листала каталог с различными вышивками в интернет-магазине.
И вдруг мой взгляд натолкнулся на этот набор!

Изображение

Меня как током шандарахнуло! Дело в том, что я видела подобный город во сне, после гибели брата. Это был грустный сон. Но, я надеюсь, что сейчас все изменилось и этот город стал ему ближе, чем был в том моем сновидении (знаю, что православные священники запрещают верить снам или придавать им какое-либо значение, но я не могу иначе).

И я загорелась вышить эту картину. Хотя никогда в жизни ничего путного не вышила. Вышить моей маме в подарок, как память о нашем Денисе.
Просила мужа купить мне этот набор, но его не было. Хотела уже заказать через интернет. Но, случилось чудо - набор появился в магазинчике на прошлой неделе.
И вот в субботу мой день ушел на то, чтобы обметать канву и разметить, а все воскресенье я вышивала. Изображение

Вышиваю я медленно и пока неуверенно еще. Вот что на сегодняшний день получается:

Изображение

Размер вышивки 27 на 52 см - на 14 канве, 15 цветов.
Понимаю, что поздно приглашать девушек, которым понравился этот дизайн для совместного вышивания. Но, если у вас будет желание, то присоединяйтесь! Изображение Учитывая, что вышивать я могу только по выходным и в рабочие дни ночью по 1-2 часа, после работы, то догнать меня и перегнать не составит труда.

Ну, а пока я буду отчитываться примерно раз в неделю, как у меня продвигается вышивка.
Дорогу осилит идущий.
-2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 16:40

У Вас прекрасный сторожевой кот :)
Одни глазки из комочка шерсти видны :)


Картина кажется очень большой. У меня бы терпения не хватило. Хотя...Если бы и у меня было столько связано мыслей,снов и желаний с ней, может и сумела бы :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#3 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 16:58

Это девочка-кошечка, Яся. :) А рядом отирались еще два кота и одна кошка.

У меня тоже до сих пор терпения не хватало. Но, я надеюсь, что в этот раз доведу начатое до конца. Картина большая, канву пришлось закрутить в рогалик, чтобы не мешалась.
Этот набор отшивается намного легче, чем Египтянка. Тут гладенькие ниточки, иголочка входит и выходит в канву, как в масло. Жаль только, что производители очень маленькие припуски оставили. :( Буквально по три сантиметра по бокам, сверху и снизу чуть побольше.
Дорогу осилит идущий.
0

#4 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 17:15

По фотографии видно,как мало остается с боку ткани. Не люблю когда ткань "сидит" в кольце неплотно.
Но,с Вашим объёмом желания выполнить эту картинку - это помехой не будет :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#5 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 21:53

У меня только бабушка и тетя вышивали, - и часто - не такие картины, а совершенно другие, без подсказок и разметок. Например, просто брали какую-нибудь понравившуюся картинку и по ней (глядя на нее) вышивали на полотне. Или сами придумывали сюжет. Я помню вышивку - мальчик протягивает девочке цветок, еще одну - птицы на ветке. Они делали себе газетницы с вышивкой, вышитые мешочки для хранения разных мелочей. Любили рукоделие - и не только вышивку, но еще и вязание. Сейчас, правда, не вышивают и не вяжут.
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 21:57

Ого)
Без образца...И разметки.
Для меня это кажется невозможным :) С волшебными руками у вас тётя и бабушка :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 22:37

Картина действительно крупная, я вышивала (да и сейчас технически способна, а практически это не реализуемо, из за тысячи и одной заботы в доме))) картинки куда более мелкие, получалось очень мило, а еще, очень дорого тебе (потому что знаешь сколько сил и труда вложено в такую красоту). Желаю довести тебе до конца начатое дело (мы все в тебя верим), пусть вышитая картина, как талисман, хранит Вашу семью ото всяких бед, а процесс работы над ней пусть не будет тяжел, но легок и без спутанных ниток!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#8 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияИнара (30 August 2011 - 21:53) писал:

У меня только бабушка и тетя вышивали, - и часто - не такие картины, а совершенно другие, без подсказок и разметок.


Да, я слышала, что раньше были такие мастерицы. :blink: Это просто гении, на мой взгляд. Настоящие художники - ведь нужно же уметь подобрать цвет, соблюсти пропорции картины... Просто невероятное что-то... Но, правда, ни одной картины вышитой подобным образом не видела, а жаль. Очень интересно посмотреть, как они выглядели. :34:

Просмотр сообщенияlilianitta (30 August 2011 - 22:37) писал:

я вышивала (да и сейчас технически способна, а практически это не реализуемо, из за тысячи и одной заботы в доме))) картинки куда более мелкие


Лиль, а покажи, что ты делала! Создай тему готовых работ и покажи.:96: Они у тебя оформленные в рамочки или так и лежат "тряпочками"?
Я пяльца сохранила еще с детства, старые советские пластмассовые пяльца. А сейчас попросила мужа заказать мне станок, с лупой и с держателем для схем. :12: Заказал, долго правда везти будут - к кону сентября только обещали доставить (зато дешевле, чем в инет-магазинчиках выйдет).

Цитата

Желаю довести тебе до конца начатое дело (мы все в тебя верим), пусть вышитая картина, как талисман, хранит Вашу семью ото всяких бед, а процесс работы над ней пусть не будет тяжел, но легок и без спутанных ниток!


Спасибо, дорогая! :254:
Пока мне очень радостно и легко вышивается, я отдыхаю в это время. Отвлекаюсь от забот и нервотрепок... :185:
Дорогу осилит идущий.
0

#9 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияЛюбовь (31 August 2011 - 14:13) писал:

Лиль, а покажи, что ты делала! Создай тему готовых работ и покажи.:96: Они у тебя оформленные в рамочки или так и лежат "тряпочками"?
Я пяльца сохранила еще с детства, старые советские пластмассовые пяльца. А сейчас попросила мужа заказать мне станок, с лупой и с держателем для схем. :12: Заказал, долго правда везти будут - к кону сентября только обещали доставить (зато дешевле, чем в инет-магазинчиках выйдет).


Все что вышивала у меня в Таше(, да и в основном это вышивалось на подарки (подарок небольшой, но милый). Когда была дома под руку попалась вышивка "для себя", до которой так и не дошли руки, чтобы чтобы разместить ее в рамку - образ романтичной дамы в шляпке, именно образ - четкими нитками прорисованы только контуры лица, все остальное словно в дымке, красиво бы смотрелось на стенке, а так, лежит в шкафу.
А тут у нас ничего нет))) я шучу на эту тему - чего у нас дома много - так это воздуха и места! Пяльца уж точно в ближайшее время покупать не будем) все равно не до вышивки тут пока - то одно, то другое.

Просмотр сообщенияЛюбовь (31 August 2011 - 14:13) писал:


Спасибо, дорогая! :254:
Пока мне очень радостно и легко вышивается, я отдыхаю в это время. Отвлекаюсь от забот и нервотрепок... :185:

Это классно, когда хобби несет расслабление) я когда доходила примерно до середины работы входила в какой-то транс и мне уже не расслабление оно несло, а пытки))) - сидела по ночам, утром с красными глазами ходила, либо вообще спала))) так уж хотелось поскорее увидеть результат, а с моей миопией это делать вообще противопоказано), к слову, одна из причин, по которой мама постоянно пыталась "потерять" все вышивальные принадлежности в доме)))
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#10 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 September 2011 - 13:35

Лиль, а ты по схемам/подбору вышивала или по набору? Я по подбору, пожалуй, не смогла бы. Нужно бегать, искать нитки, канву и т.п. А тут сразу и все готовенькое.
У меня тоже с глазами швах. Я и на компе работаю чуть ли не упершись носом в монитор. :133: Хорошо, что печатать научилась "слепым методом" двумя руками - не вижу толком, что печатаю, только напечатав перечитываю и расставляю смайлики. :144:
А миопия - это тоже какое-то заболевание глаз?
Дорогу осилит идущий.
0

#11 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 September 2011 - 23:11

А у меня есть знакомая женщина, так она иконы вышивает. С начало купила обычную в магазине с разметками и набором ниток, начала вышивать и у нее дочь попала в реанимацию. Довольно долго дочь не могла прийти в себя, мать и тетка дежурили по очереди у ее постели. Когда дежурила тетя мама сходила в церковь, поставила свечи, причастилась и исповедалась, рассказав батюшке, что начала вышивать икону. Батюшка сказал, что такое деяние без Господнего благословения делать наследовало, что все иконописцы с начало получали благословение, а потом принимались за работу. Он ее благословил и сказал, что как только она икону закончит ее дочка мигом на поправку пойдет. Так в принципе и случилось. Теперь эта женщина уже несколько месяцев сама вышивает разные иконы, правда чаще всего с сделанных фото или копирует репродукции из книги на ткани, подбирает нитки и работает.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#12 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 September 2011 - 15:45

Цитата

Теперь эта женщина уже несколько месяцев сама вышивает разные иконы


Она за несколько месяцев вышила несколько икон? Просто "пулемет". Я читала, что каждую икону вышивают по полгода примерно, потому что на них обычно очень мелкие схемы, вернее не схемы мелкие, а они большие по количеству крестиков.

Цитата

чаще всего с сделанных фото или копирует репродукции из книги


Как уже говорила, для меня это нечто запредельное. :144: Думаю, что человек должен обладать большим талантом, чтобы уметь вышивать не по схеме, а просто глядя на картинку, подбирая при этом и нитки... Сама, даже по элементарному прогону не смогла бы вышивать картину, там слишком много единичных крестиков получается при этом и сотни цветов при переливах на картинке. Если бы так умела, то взялась бы вышить портрет мужа или нашу кошачью семейку в сборе... :238:

=================================
А пока у меня вот такие недельные результаты, закончила квадратик 70*70 клеточек :wub: :

Изображение
Дорогу осилит идущий.
0

#13 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 September 2011 - 14:18

За эту неделю у меня не очень хороший результат. Вышила мало, вышивала ночами по полчаса-часу, в выходные тоже всего несколько часов только смогла выкроить.
Переносили сайт портала на постоянный хостинг и домен, настраивали кучу мелочей (часть все еще в работе).
В субботу приезжала одариваемая. :20: В-общем, результат этой недели всего 2700 крестиков. Но, это тоже нормально - все же какой-никакой сдвиг, надеюсь, что смогу придерживаться хотя бы такого темпа. :242:

Изображение
Дорогу осилит идущий.
0

#14 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 18:04

На этой неделе, к сожалению, отчета по вышитому нет. Стало тяжело вышивать похожие цвета - переходы сливаются перед глазами. :( Поэтому отложила ненадолго и снова "взялась за старое". :) Шила риолисовскую серию с египтянами.
Дорогу осилит идущий.
0

#15 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 17:11

Гип-гип-ура! У меня теперь появился станочек, и даже не один, а целых два! :211::13: Один наполный, а второй шел как подпопный, но мы его приспособили на стол. Муж поменял стоевую палочку.
Вышивала со среды прошлой недели. В рабочие дни очень мало, но на выходные сидела по 4-5 часов, поэтому уже видно небольшой результат. Очень бы хотелось закончить картину к новому году... не знаю насколько это реальные сроки для меня.

Пока результат такой:

Изображение
Дорогу осилит идущий.
0

#16 Пользователь офлайн   Путник 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 October 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияИнара (30 August 2011 - 21:53) писал:

У меня только бабушка и тетя вышивали, - и часто - не такие картины, а совершенно другие, без подсказок и разметок. Например, просто брали какую-нибудь понравившуюся картинку и по ней (глядя на нее) вышивали на полотне. Или сами придумывали сюжет. Я помню вышивку - мальчик протягивает девочке цветок, еще одну - птицы на ветке. Они делали себе газетницы с вышивкой, вышитые мешочки для хранения разных мелочей. Любили рукоделие - и не только вышивку, но еще и вязание. Сейчас, правда, не вышивают и не вяжут.


Ни за что не поверю, что можно так вышивать. Если только какие-то детские цветочки
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 09:37

Любовь, шикарный результат! И очень хорошие темпы :) 2700 крестиков в неделю для работающей вышивальщицы - это достижение! К новому году должно получится закончить ;) Тем более с картиной столько связано душевных переживаний. Обычно просто пропадает настроение на какой-то сюжет, надоедает, хочется переключится на что-то другое. Но тут такая история, что должно шиться на одном дыхании и с огромным удовольствием. Правда?
0

#18 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 14:36

На этой неделе совсем не вышивала. :angry: То одно, то другое. Сейчас вот суставы на руках заболели. Видимо, придется пока вернуться к своим египетским вышивкам на время, пока муж мне сотворит удобный для работы станочек. :238:

На прошлой неделе сделала 2800 с немножким крестиков. Судя по всему, будет чудом, если успею до нового года вышить. Картина шьется легко, она мне не надоедает. Когда шью, то мечтаю, что однажды мы все будем вместе, в месте подобному тому, что изображено на картинке.

Результат прошлой недели:

Изображение

Изображение
Дорогу осилит идущий.
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияЛюбовь (05 September 2011 - 15:45) писал:

Она за несколько месяцев вышила несколько икон? Просто "пулемет". Я читала, что каждую икону вышивают по полгода примерно, потому что на них обычно очень мелкие схемы, вернее не схемы мелкие, а они большие по количеству крестиков.

Она вышивает по разному и крестом и гладью, при вышивает без явных схем, которые продаются в магазине, просто переводит понравившиеся картинки с журналов. А вышивать если с вечера садится, то может и всю ночь над вышивкой просидеть, поспать 2-3 часа дома и опять за вышивку. Она мне говорила, что на одну работу у нее выходит до недели, но зато не от случая к случаю, а кропотливо работает изо дня в день. Кстати, женщине этой 63 года.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 14:59

А можете попросить ее сфоткать какие-нибудь работы? Особенно те, что за неделю вышиваются? :unsure: Я по форумам только знаю о рукодельницах, там есть такие, что спят очень мало и живут вышивкой. Но, вышивая серьезные иконы/картины за неделю они их не делают, а пару месяцев уходит по минимуму...
Если только это такие дизайны, которые не очень сложные.
Дорогу осилит идущий.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Вышивка крестом. Леона 
  • 77 Ответов
  • 13003 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Маленькие процессы вышивок Золотое руно Любовь 
  • 2 Ответов
  • 1308 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления вышивка лентами
миниатюрные цветы вышитые лентами
tallisha 
  • 13 Ответов
  • 2475 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Вышивка лентами
Красивые картины и не только
Xeliga 
  • 15 Ответов
  • 2267 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей