Форум Пензы: Послеродовая депрессия

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Послеродовая депрессия Как бороться?

#41 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 September 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияOly сказал:

Ну а теперь он готовит, убирает, стирает себе сам?

Нет! Покупает готовую еду в супермаркете, стирает, когда заканчиваются все чистые вещи, носит их не гладя и не убирает...
Правда свой мусор выносит сам и моет свою посуду...


Просмотр сообщенияНика сказал:

Наверняка в таких семьях, хозяин много зарабатывает, все и все в доме зависит от него - хозяина. Если муж зарабатывает на все капризики жены, все одеты-обуты-сыты, то почему-бы и не покомандовать? С таким хозяином-командиром можно смириться.

ВОТ! Именно так я ему и говорила!
"Заработай на нормальное жильё, обеспечь мне помощницу по хозяйству, нормальный отдых и пр., а тогда уже поговорим о новых порядках..."
Но он только злился и говорил, что любящая жена должна довольствоваться тем, что есть! :144:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 September 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияyalena (03 September 2011 - 23:56) писал:

Но он только злился и говорил, что любящая жена должна довольствоваться тем, что есть! :144:

Только не обижайтесь, но судя по поведению, у вашего мужа явно прослеживается послеродовая депрессия, как мне кажется. Наверное в этом случае надо уже к специалисту.

Просмотр сообщенияyalena (03 September 2011 - 23:56) писал:

Нет! Покупает готовую еду в супермаркете, стирает, когда заканчиваются все чистые вещи, носит их не гладя и не убирает...

Теперь я понимаю почему он работает дома.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#43 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 September 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияyalena (03 September 2011 - 23:56) писал:

Нет! Покупает готовую еду в супермаркете, стирает, когда заканчиваются все чистые вещи, носит их не гладя и не убирает...
Правда свой мусор выносит сам и моет свою посуду...



ВОТ! Именно так я ему и говорила!
"Заработай на нормальное жильё, обеспечь мне помощницу по хозяйству, нормальный отдых и пр., а тогда уже поговорим о новых порядках..."
Но он только злился и говорил, что любящая жена должна довольствоваться тем, что есть! :144:


Тогда и любящий муж должен довольствоваться тем, что есть, а не требовать подчинения!
Кстати, а в своей комнате он моет пол?
0

#44 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 September 2011 - 00:18

Просмотр сообщенияOly сказал:

Только не обижайтесь, но судя по поведению, у вашего мужа явно прослеживается послеродовая депрессия, как мне кажется. Наверное в этом случае надо уже к специалисту.

Да чего мне обижаться? Мы со свекровью уже давно подозреваем, что ему нужен доктор... т.к. послеродовая депрессия у него затянулась слишком долго :blink:

Просмотр сообщенияOly сказал:

Теперь я понимаю почему он работает дома.

Нет, работает он дома, потому что болен и считает, что болезнь его смертельна (я об этом в отдельной теме писала)...
Его работа заключается в нескольких он-лайн консультациях в месяц, чтобы заработать себе на пропитание + некоторую сумму (прожиточный минимум) он выделяет на питание детей.
Всё остальное время он лежит на диване и занимается самообразованием...

Просмотр сообщенияИнара сказал:

Кстати, а в своей комнате он моет пол?

НЕТ! Он не убирает.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#45 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 September 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияGalina (01 September 2011 - 13:46) писал:

Хорошо хоть, что мы на данный момент обитаем только на планете земля, так как это облегчает поиски :258: ))
А если серьёзно, то такой муж- это просто находка, особенно после родов. Он ведь с радостью и в дальнейшем посидит с ребёнком, сможет куда-то отпустить пересидевшую дома жену.
Что для большинства мужчин из ряда фантастики. А ведь так хочется, чтобы фантастика стала реальностью :rolleyes:
Но самое интересное, что многие жены не ценят таких заботливых мужей и отцов в одном флаконе и воспринимают, помощь мужчины (в частности и в данном вопросе в том числе) как данность не нуждающуюся в благодарности. Даже обидно за таких мужчин, честное слово. :50:

На мой взгляд, мужчина, который ставит себя только в "роль добытчика", в таком случае, должен помогать финансово, оплачивая няню, домработницу и т.д. А в чем проблема? Он же добытчик... Работает? Ну, и я работаю. Пусть либо половину работы по дому берет, либо оплачивает ее часть другим людям.
И кстати, до тех пор, пока мы будем относиться к мужчинам, которые банально способны сменить ребенку подгузник, как к уникумам, так и будет.

Мой поехал лежать в больнице с ребенком - был единственным на этаже мужчиной.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#46 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 September 2011 - 23:26

Просмотр сообщенияGellochka сказал:

оплачивая няню, домработницу и т.д. А в чем проблема?

Проблема в том, что он считает, что дом - это его крепость, поэтому запрещает приводить в дом посторонних людей....
Он даже нервничает, когда к нам приходят его родители, а об друзьях, так вообще речи нет...
А доверить ребёнка няне он считает преступлением, зачем тогда вообще жена нужна?
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#47 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 September 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияyalena (04 September 2011 - 23:26) писал:

Проблема в том, что он считает, что дом - это его крепость, поэтому запрещает приводить в дом посторонних людей....
Он даже нервничает, когда к нам приходят его родители, а об друзьях, так вообще речи нет...
А доверить ребёнка няне он считает преступлением, зачем тогда вообще жена нужна?

Я думаю, вопрос все же в деньгах. Ведь муж может накупить всякой техники, облегчающей домашнее хозяйство. И покупать супер-пупер моющие средства и прочие радости домохозяйки, и сделать так, чтобы жене не надо было подрабатывать. Тогда ни няни, ни домработницы не надо.

Однако я не уверена, что захотела бы терпеть деспота, даже если он обеспечил бы мне такое процветание... Не стоит оно того. А как же дети? Что за воспитание они могут получить при деспоте-отце?

Сообщение отредактировал Olha: 04 September 2011 - 23:32

0

#48 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 September 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Тогда ни няни, ни домработницы не надо.

Olha, мне, в общем-то, и не нужна ни няня, ни домработница...
Мне нужен муж, который держит своё слово и заботится о своей семье!
Он никогда не спрашивал, куда я трачу деньги... и никогда не спрашивал, как у меня или у детей дела, какие у нас планы, какое самочувствие...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#49 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 September 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияyalena (04 September 2011 - 23:45) писал:

Olha, мне, в общем-то, и не нужна ни няня, ни домработница...
Мне нужен муж, который держит своё слово и заботится о своей семье!
Он никогда не спрашивал, куда я трачу деньги... и никогда не спрашивал, как у меня или у детей дела, какие у нас планы, какое самочувствие...

Я вас очень хорошо понимаю. Наверное всем нормальным женщинам нужно именно это. Как там - лучше блюдо из овощей, и при нем любовь...
0

#50 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 06:02

Просмотр сообщенияOlha (04 September 2011 - 23:31) писал:

Я думаю, вопрос все же в деньгах. Ведь муж может накупить всякой техники, облегчающей домашнее хозяйство. И покупать супер-пупер моющие средства и прочие радости домохозяйки, и сделать так, чтобы жене не надо было подрабатывать. Тогда ни няни, ни домработницы не надо.

Однако я не уверена, что захотела бы терпеть деспота, даже если он обеспечил бы мне такое процветание... Не стоит оно того. А как же дети? Что за воспитание они могут получить при деспоте-отце?

У меня у мужа отец был деспот. Психованный до жути, времнами очень ласковый с детьми. Жене доставалось по полной и когда ей было тяжело после родов, никто ей никаких поблажек не давал. Что уж говорить, если свекровь ее стала по имени называть, когда она родила второго ребенка - дочь, точь в точь копию свекрови.
0

#51 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияyalena (04 September 2011 - 23:45) писал:

Он никогда не спрашивал, куда я трачу деньги... и никогда не спрашивал, как у меня или у детей дела, какие у нас планы, какое самочувствие...


Просмотр сообщенияSamael (06 September 2011 - 06:02) писал:

У меня у мужа отец был деспот. Психованный до жути, времнами очень ласковый с детьми. Жене доставалось по полной и когда ей было тяжело после родов, никто ей никаких поблажек не давал. Что уж говорить, если свекровь ее стала по имени называть, когда она родила второго ребенка - дочь, точь в точь копию свекрови.

:181: Девочки, как вы живете так, я б наверное убежала на край белого света :238: У меня дед родной был деспот, а как выпьет, так вообще монстр, так за 20 лет жизни бабушку чуть в могилу не свел, дети разбежались из дома, как только 7-ми летку по заканчивали. Дядьку моего бабушка сама в дорогу тайно собирала, чтоб отец не знал. Ну так это ж деревня была, там уйдешь из дома, найдет, тогда несдобровать тебе. Так и мучилась, пока не умер.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#52 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияАнхель (30 August 2011 - 20:28) писал:

Хотя по себе помню, что пыталась найти себе занятие на короткие промежутки дочкиного сна (книга, компьютер), но необходимость бросать понравившееся дело по требованию ребенка только усиливало угнетенное состояние. Я не могла расслабиться даже тогда, когда мелкую занимал муж: просто понимала, что сейчас опять придется к ней идти и все начнется сначала.

Тоже самое состояние и у меня было, правда где-то до года. Если бы не бесконечные наши мучения с животом, и сыпью, то наверно мое подавленное состояние закончилось гораздо раньше, но увы. А, что касается мужа, то когда он был дома вообще было полное спокойствие и тишина, наверно ребенок чувствовал, что все дома, рядом и папа, и мама. До сих пор так, когда семья в полном сборе, хотя каждый и занимается своим делом, ребенок самый послушный в мире, если кого-то нет, то более капризная.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#53 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияyalena (04 September 2011 - 23:26) писал:

Проблема в том, что он считает, что дом - это его крепость, поэтому запрещает приводить в дом посторонних людей....
Он даже нервничает, когда к нам приходят его родители, а об друзьях, так вообще речи нет...
А доверить ребёнка няне он считает преступлением, зачем тогда вообще жена нужна?

Ого.
Это уже проблема, если даже с друзьями так лихо. А чем мотивирует-то?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#54 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияOly (06 September 2011 - 14:28) писал:

:181: Девочки, как вы живете так, я б наверное убежала на край белого света :238: У меня дед родной был деспот, а как выпьет, так вообще монстр, так за 20 лет жизни бабушку чуть в могилу не свел, дети разбежались из дома, как только 7-ми летку по заканчивали. Дядьку моего бабушка сама в дорогу тайно собирала, чтоб отец не знал. Ну так это ж деревня была, там уйдешь из дома, найдет, тогда несдобровать тебе. Так и мучилась, пока не умер.

И тут тоже деревня была, никуда особо не сбежишь. Так и жила свекровь - терпела все как могла. Ради детей. Хотя сейчас о муже вспоминает только хорошее.
0

#55 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияSamael (06 September 2011 - 15:05) писал:

И тут тоже деревня была, никуда особо не сбежишь. Так и жила свекровь - терпела все как могла. Ради детей. Хотя сейчас о муже вспоминает только хорошее.

Моя бабушка вспоминает свою жизнь практически всегда со слезами и особо семейную жизнь вспоминать не любит.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#56 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияOly сказал:

Девочки, как вы живете так, я б наверное убежала на край белого света

Oly, куда бежать?
К родителям? Мои бы родители сделали бы меня виноватой в том, что жизнь не сложилась... С ними жить было бы ещё хуже...
Мама моя всегда ублажала и оберегала папу и сейчас так делает.
Даже при теперешней моей обстановке в семье, она считает, что я не правильно поступаю, что всё равно должна ухаживать за "мужем"...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#57 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияGellochka сказал:

Ого.
Это уже проблема, если даже с друзьями так лихо. А чем мотивирует-то?

А у него нет друзей... в 10 классе был друг, с которым он с тех пор не виделся...
Т.е. у него вообще никого нет, кроме меня с детьми и родителей...
Поэтому он не понимает, зачем мне и детям друзья, тем более у нас дома, говорит, что все свои проблемы мы можем решать на улице под домом...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#58 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияyalena (06 September 2011 - 17:34) писал:

А у него нет друзей... в 10 классе был друг, с которым он с тех пор не виделся...
Т.е. у него вообще никого нет, кроме меня с детьми и родителей...
Поэтому он не понимает, зачем мне и детям друзья, тем более у нас дома, говорит, что все свои проблемы мы можем решать на улице под домом...

Сдуреть можно. Это конечно оффтоп, но как вы с ним познакомились в итоге и что вас в нем привлекло, что вы стали семью строить? Просто впечатление какого-то недолюбленного в детстве человека, которому потом любовь и внимание окружающих и не особо то и нужны.
0

#59 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияSamael сказал:

Сдуреть можно. Это конечно оффтоп, но как вы с ним познакомились в итоге и что вас в нем привлекло, что вы стали семью строить?

Любовь слепа :20:
Сидели компанией на лавочке, а он проходил мимо и его позвали к нам, т.к. он оказался с кем-то знаком.
Это было лето, он закончил 9 класс, но выглядел лет на 18.
А потом начал играть на гитаре и я "попала" :)
С тех пор он каждый день приходил к нам в компанию, а через 2 месяца, когда ему исполнилось 16 лет, он сказал маме, что решил на мне жениться :258:
Эта была большая любовь и большая страсть, которая затмила мне глаза на несколько лет...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#60 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияyalena (06 September 2011 - 17:14) писал:

Oly, куда бежать?
К родителям? Мои бы родители сделали бы меня виноватой в том, что жизнь не сложилась... С ними жить было бы ещё хуже...

Ну а квартира чья? Может ее как-то разменять можно? Ведь, как я понимаю тяжело жить детям с собственным отцом, как с абсолютно чужим человеком? Тем более, как я понимаю, диктует свои порядки, в частности по поводу приема друзей.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Заразна ли депрессия?
Каким путем передается?
Маривана 
  • 30 Ответов
  • 2754 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления весенняя депрессия
депрессия
мария808 
  • 46 Ответов
  • 4309 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей