Форум Пензы: Кино нашего детства.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кино нашего детства. Попытка вернуться в прошлое или новый взгляд на старые фильмы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 20:51

Сегодня посмотрели семьёй фильм из далёких 70х - "В моей смерти прошу винить Клаву К." Специально отложили это дело до воскресенья
Не могу причислить это кино к моим любимым, но в детстве смотрел его раза 4-5.
Выяснилось, что я абсолютно не помнил о сюжет, хотя до просмотра у меня было хоть и примерное, но вполне конкретное представление об этом фильме. С первых минут я понял, что детское впечатление и сюжет этой подростковой драмы ничем не связаны. А так хотелось вернуться в то время...

Короче, полное разочарование. Фильм глупый и собственно ни о чём. Как корректно выразилась моя супруга "один раз посмотреть можно".

А вы пересматриваете старые советские фильмы? Какое впечатление о них остаётся?
Вопрос прежде всего тем, кто видел и помнил эти фильмы с детства.
Игорь
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 21:33

Я пересматриваю старые фильмы и не по одному разу. Но не такой фильм. Мне, например, нравится "Приморский бульвар" - музыкальный и веселый фильм. И, естественно, классику советской комедии.
А от фильмов "Весна на Заречной улице", "Волга-Волга" я не испытываю восторга, хотя в те времена это были очень хорошие фильмы. Мировоззрение нынешнех людей поменялось под влиянием современной жизни. Следовательно, поменялись и фильмы, которые хочется смотреть.
0

#3 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 23:10

Я смотрела фильм о Клаве К., его и в этом году по ТВ показывали. Он о том, что правильно будет научить человека делать то, что он не умеет, а не делать это за него.
Когда мальчик делает домашние задания за девочку, которую любит, он считает ее дурочкой, и если она задает вопросы по этому заданию, он советует ей не вникать ни во что, а просто списывать у него. Наверное, для того, чтобы она постоянно от него зависела, не могла сама решать задачки. :170:
0

#4 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 23:14

И у меня были такие разочарования )))
Например Парк Юрского периода мне казался более грандиозным и очень хорошо прорисованным :)
До тех пор,пока я не посмотрела снова)

А Бинго Бонго? С Чилентано? Это же полный ужас! А казался таким смешным!
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#5 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 23:51

Фильм про "Клаву" тоже не произвёл никакого впечатления ни тогда, ни сейчас...
Из фильмов моей юности очень запомнился фильм "Вам и не снилось...", он пробрал меня до глубины души...
Но пересматривать его боюсь, вдруг разочаруюсь... Уж лучше пусть те ощущения останутся!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2011 - 00:11

"Вам и не снилось" летом показывали. Я его несколько раз видела и совсем не боюсь пересматривать, потому что не разочаровываюсь. Мне он нравится! :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияИнара сказал:

"Вам и не снилось" летом показывали. Я его несколько раз видела и совсем не боюсь пересматривать, потому что не разочаровываюсь. Мне он нравится!

Я детям как раз недавно про этот фильм рассказывала, может вместе посмотрим!
Мне в этом фильме только учительница очень нудной казалась :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2011 - 17:15

"Вам и не снилось..." - это чуть не единственное кино, которое можно пересматривать много раз. Как интересную книгу перечитывать. Оно уже классикой стало.
Только с возрастом по другому смотришь и на Катю с Ромкой и на учительницу. Даже директриссу начинаешь понимать с её "вам и не снилось горе".
Игорь
0

#9 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2011 - 19:34

Действительно, почти каждого можно понять, если вставать на их место и начинать думать за них с их точки зрения, а не со своей. Недаром говорят, что очень часто каждый прав по-своему. И еще - со стороны легче судить объективно, а те, кто участвует в ситуации, принимают решения и думают субъективно, конечно. :252:
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияАдмин сказал:

"Вам и не снилось..." - это чуть не единственное кино, которое можно пересматривать много раз. Как интересную книгу перечитывать. Оно уже классикой стало.
Только с возрастом по другому смотришь и на Катю с Ромкой и на учительницу. Даже директриссу начинаешь понимать с её "вам и не снилось горе".

Пожалуй, надо посмотреть!
Вот 1 сентября отбудем, выберем выходной и обязательно посмотрим!
Что-то мало мы фильмов перечислили из нашего детства...
Я вот еще помню фильм Человек-Амфибия, но он так плохо заканчивается, что пересматривать не хочется...
Недавно смотрела передачу про главных героев, вспомнила с каким упоением я смотрела в глаза главного героя :4:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2011 - 22:11

Я читала книгу "Человек-амфибия", а когда посмотрела фильм, мне запомнились 2 песенки и просто привязались ко мне, особенно "Лучше лежать на дне..." (и это при том, что сама я думаю, что это не лучше, а очень даже хуже!). :170:
0

#12 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2011 - 22:21

Просмотр сообщенияИнара сказал:

Я читала книгу "Человек-амфибия"

Я тоже читала книгу, но и фильм мне понравился, может потому, что очень красивые актёры... :84:
Вообще, после прочтения книги мне редко когда фильм нравится, обычно в фильме всё не так, как я представляла :258:
Но вот "человек-амфибия" понравился и еще один из моих любимейших фильмов "Граф Монте-Кристо", его я посмотрела после прочтения книги и он меня абсолютно не разочаровал!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 14:48

А я когда смотрю те старые детские советские фильмы, как будь-то в детство возвращаюсь. Конечно, такой эфарии, как раньше от просмотра "А вам и не снилось..." или "Неуловимых мстителей" уже нет, но пересмотреть очень нравится. А не так давно посмотрела детский фильм "Без сына не приходи", так вообще два дня ходила под впечатлением. Как жаль, что сейчас детского кино нет и когда его будут снимать не известно. :(

Сообщение отредактировал Oly: 30 August 2011 - 14:50

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияyalena (29 August 2011 - 22:21) писал:

Вообще, после прочтения книги мне редко когда фильм нравится, обычно в фильме всё не так, как я представляла :258:


А в книге Щербаковой "Вам и не снилось..." Катю зовут Юлей. Получалось Ромка и Юля - Ромео и Джульетта. И многие события, описанные в книге, в фильме пропущены или изменены. Я книгу прочитал уже после просмотра кино, поэтому воспринимаю её как ещё один вариант развития событий.
Игорь
0

#15 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 22:54

О, "Неуловимые мстители"! Мне в детстве так нравился! Мы даже пытались играть в него во дворе.
Дочке, что ли, показать?

Представляете, я в детстве пропустила фильм "Кин-дза-дза". Совсем недавно первый раз посмотрела. И была в таком восторге! Вообще, я почему-то многие фильмы не смотрела. Мой муж удивляется, как это мне удалось.
0

#16 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 23:09

"Неуловимые мстители" я смотрела раз 15. Мне очень нравился он тогда, и сейчас, когда недавно пересматривала, не разочаровалась. Очень многие старые фильмы смотрю с удовольствием. Помню старую Золушку, с Яниной Жеймо и Гариным. Тот фильм не может разочаровать. Его можно смотреть без конца.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#17 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 23:21

Да, мне тоже старая "Золушка" очень нравилась. А вот моя подруга считает этот фильм примитивным и слишком нравоучительным... Мне даже обидно :(
0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияАдмин сказал:

Я книгу прочитал уже после просмотра кино, поэтому воспринимаю её как ещё один вариант развития событий.

А я вообще книгу не читала - это моё упущение!

Просмотр сообщенияOlha сказал:

А вот моя подруга считает этот фильм примитивным и слишком нравоучительным... Мне даже обидно

Я очень люблю Золушку и смотрю часто, уже 2 раза смотрела в цветном варианте, но каждый раз ловлю себя на мысли, что уж очень стара Жеймо для 16-ти летней Золушки :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2011 - 14:33

А я никогда не задумывалась сколько лет актрисе и очень удивилась, когда узнала, что ей далеко за 30.
Вообще есть фильмы, которые можно смотреть бесконечное количество раз. Я с Легким паром смотрю столько раз, сколько показывают. И сюжет то там очень сомнительный и нравственность не понятная, а смотрится чудесно.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#20 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2011 - 17:54

Да, некоторые фильмы просто очаровывают. Есть в них что-то такое неуловимо притягательное.
Особенно это видно в советских мультфильмах типа Винни-Пуха. Нарисовано тяп-ляп, с Диснеевскими рядом не валялся, то ли всё дело в голосе Леонова, то ли ещё в чём-то.
Тут как с людьми, вроде и человек не совсем идеальный, а тянет к нему... :51:
Игорь
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Морская вода для нашего здоровья
Рецепты для здоровья
zemliapro 
  • 9 Ответов
  • 2296 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления А из нашего окна.... weronika 
  • 442 Ответов
  • 22373 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Почему книги это хорошо, а кино (тв) - плохо? Афина 
  • 51 Ответов
  • 3837 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) 3D кино и кинотеатры
Ваше отношение
Анхель 
  • 46 Ответов
  • 4176 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Игры нашего детства
а вы во что играли с друзьями?
Liliana 
  • 118 Ответов
  • 6335 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей