Форум Пензы: «Юный волонтер-2011» в Пензе

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

«Юный волонтер-2011» в Пензе Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Новости 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 August 2011 - 10:04

С 19 августа в течение 10 дней в Пензенском детском оздоровительном лагере «Долина Дружных» проходит необычная смена - городской лагерь молодежного актива «Юный волонтер-2011», в котором принимают участие студенты и школьники Пензы. Проводится эта смена для развития в городе волонтерского движения и объединения волонтеров среди молодежи для решения социально-значимых вопросов.
В ходе смены запланированы как деловые и психологические игры, сюжетно-ролевые игры, коммуникативные тренинги для выработки навыков построения организации и самоуправления, а также танц-классы.
Участникам этой лагерной смены выдадут свидетельства об обучении по программе «Школа организаторов дела».
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 August 2011 - 13:02

Мне кажется, что всем девушкам до рождения ребенка надо обязательно поучаствовать в волонтерском движении. :96:
Во-первых, принесешь пользу людям. Во-вторых, поучаствуешь в разных интересных делах, акциях и движениях. В-третьих, еще и попутешествуешь, - и по нашим городам, и по другим странам (волонтеры сейчас ездят на олимпиады в качестве помощников, надо только английский язык знать, а сейчас это не проблема).
0

#3 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 August 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияИнара (21 August 2011 - 13:02) писал:

Мне кажется, что всем девушкам до рождения ребенка надо обязательно поучаствовать в волонтерском движении. :96:

А почему именно девушкам? Почему мальчиков в расчет не берете? :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 August 2011 - 00:07

Потому что мальчикам можно и после рождения ребенка в этом движении поучаствовать, а вот молодым женщинам с ребенком это будет затруднительно! :252:
0

#5 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 August 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияИнара (22 August 2011 - 00:07) писал:

Потому что мальчикам можно и после рождения ребенка в этом движении поучаствовать, а вот молодым женщинам с ребенком это будет затруднительно! :252:

А в чем вообще заключается на практике работа волонтеров? Как все происходит?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 August 2011 - 22:43

Да у них акций всяческих - море! То они идут с экологами собирать пластиковые бутылки на берегах рек и озер, на пляжах - чистят природу! То устраивают сбор по закладке какого-нибудь сквера, - вскапывают и сажают деревца. То помогают какой-нибудь организации в проведении благотворительных обедов. То едут со спортивными командами в качестве болельщиков-фанатов или в качестве помощников-организаторов и делают все, что необходимо (наверное, вплоть до мытья посуды, - я точно не знаю, я не ездила). Это не значит, что все это делают одни и те же люди, - могут быть разные. :180:
0

#7 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 August 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияИнара (22 August 2011 - 22:43) писал:

Да у них акций всяческих - море! То они идут с экологами собирать пластиковые бутылки на берегах рек и озер, на пляжах - чистят природу! То устраивают сбор по закладке какого-нибудь сквера, - вскапывают и сажают деревца. То помогают какой-нибудь организации в проведении благотворительных обедов. То едут со спортивными командами в качестве болельщиков-фанатов или в качестве помощников-организаторов и делают все, что необходимо (наверное, вплоть до мытья посуды, - я точно не знаю, я не ездила). Это не значит, что все это делают одни и те же люди, - могут быть разные. :180:

Понятно! Спасибо! А семейные с детьми у вас есть в качестве волонтеров?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 October 2011 - 15:25

Волонтеры – это прежде всего единомышленники, которые объединяются для решения социальных проблем. Например, прогулка с детками из детских домов (которые нуждаются в любви и заботе, поддержке- как моральной, так и физической, т.к. страдают от дефицита внимания со стороны взрослых (работники детских домов только выполняют свою работу и не всегда успевают уделить внимание всем деткам). За своих детей мы радеем, переживаем и заботимся о их благополучии, а оброшенных малышах, сиротах никто ТАК не заботится и поэтому это очень важная социальная работа – воспитание будущего поколения нашей страны.
По мимо этого, волонтеры предоставляют помощь также старикам, которые так же нуждаются в нашей помощи. Бывает подчас, что родные дети забывают о своих обязанностях перед родителями, уезжают куда-то или тонут в пучине забот в своей семье. Порой даже поговорить старикам бывает не с кем, они также нуждаются в поддержке и внимании. Волонтеры уделяют немного своего свободного времени на благо общества (например, два часа на выходных) и это время, проведенное на благо общества самые бесценные минуты для тех, кто в них нуждется
0

#9 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 October 2011 - 01:58

Просмотр сообщенияOly (22 August 2011 - 23:45) писал:

Понятно! Спасибо! А семейные с детьми у вас есть в качестве волонтеров?


Уверена, что есть. Почему нет? Какая разница, приходят в это движение одинокие или семейные люди. Они просто помогают, делают добрые дела, и никто у них не будет спрашивать, семейные ли они, это не причина, чтобы не принимать их в ряды волонтеров.
А вот когда речь идет о других странах, - чтобы ехать туда со спортсменами на олимпиаду, например, - вот тогда волонтеры сдают "экзамен" на знание английского языка.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Оформление ИП в Пензе
Как стать индивидуальным предпринимателем
Андрей 
  • 3 Ответов
  • 2921 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) А как в Пензе обстоят дела с детскими садами?
как решается эта проблема?
КрошкаЛебедь 
  • 2 Ответов
  • 1407 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Создание сайтов в Пензе
Делимся своими впечатлениями по поводу фирмы,в которой заказывали сайт
Гость_yanullka_* 
  • 0 Ответов
  • 1663 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Пензе стартует второй фестиваль музыки «Арбековские сезоны»
30 января
Новости 
  • 0 Ответов
  • 1326 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Пензе пройдет областной чемпионат по скалолазанию Новости 
  • 0 Ответов
  • 855 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей