Форум Пензы: Жена во всем себе отказывает, а у мужа заначка больше чем годовой бюджет семьи!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Жена во всем себе отказывает, а у мужа заначка больше чем годовой бюджет семьи!

#1 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 08:16

Во недавно сотрудница поделилась своей проблемой. Она замужем во второй раз. У обоих дети от первого брака. Уже взрослые (19 и 22) , но живут вместе с ними (он вдовец). Мы, ее коллеги, ни когда не понимали их распреденения бюджета. Вроде как и не семья. У каждого свои деньги. Она своего сына сама осбеспечивает, он покупает все необходимое для дочери. На питание денег не дает. Просто сам покупает часть продуктов. Зарплата у нас небольшая. Поэтому коллегна во многом отказывает себе и тратит все на сына. Муж ей что-то покупает только по поводу. Например праздник или действительно срочно нужны сапоги.
А тут она нечайно обнаружила заначку мужа. Сумма там такая, что они могли бы семьей жить год и не работать. Вот не знает что и делать. С одной стороны вроде его деньги - его дело. А с другой обидно ей стало, что так вот тянется, тянется, а муж позволяет себе такую заначку делать. Вот и не не знает как ей быть. Говорить мужу о находке или нет?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 11:00

То, что говорить о находке не надо, так это точно. Я по крайней мере, не стала бы. Это уже нарушение границ, да и толку от этого мало будет. Муж просто станет перепрятывать более тщательно или просто все складывать на карточку.
0

#3 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 12:18

Довольно таки странные отношения. Интересно, что же их на самом деле заставляет жить вместе? Скорее всего не любовь. Может быть, мужчине удобно иметь бесплатную домработницу? А женщина, вроде как, не одинокая? Я бы не смогла так жить с мужчиной.
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 13:41

У большинства людей есть заначки, иногда супруги об этом знают и считают это норимальным, а иногда это тщательно скрывается.
Я раньше была против заначек и секретов в семье, кроме общего накопления...
А теперь, когда муж считает, что всё в нашем доме его, в том числе и сбережения, то я очень жалею, что не откладывала заначку, когда работала, а всё тратила на семью...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 14:17

Может он дочери на квартиру откладывает, или еще куда.
Ну и плюс если была договоренность изначальная о раздельном бюджете. То теперь и пенять нет смысла.
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 14:41

Просмотр сообщенияyalena (26 July 2011 - 13:41) писал:

А теперь, когда муж считает, что всё в нашем доме его, в том числе и сбережения, то я очень жалею, что не откладывала заначку, когда работала, а всё тратила на семью...

Я вот тоже посоветовала ей свою заначку откладывать, а коллега сетует, что ей и так денег не особо хватает.
0

#7 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияnadya2308 (26 July 2011 - 12:18) писал:

Довольно таки странные отношения. Интересно, что же их на самом деле заставляет жить вместе? Скорее всего не любовь. Может быть, мужчине удобно иметь бесплатную домработницу? А женщина, вроде как, не одинокая? Я бы не смогла так жить с мужчиной.

Действительно, странные какие-то отношения у них - прямо, как на работе, каждый за себя. А кушать купить, сготовить, убрать, что-то починить по дому - это кто делает? И она после того, как нашла заначку, продолжает жить с этим мужчиной как прежде?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#8 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияАфина сказал:

Я вот тоже посоветовала ей свою заначку откладывать, а коллега сетует, что ей и так денег не особо хватает.

Я сейчас тоже не могу ничего отложить, поэтому и жалею, что раньше "прошляпила".
Думала, что в моей жизни все будет идти чередом и ничего не измениться...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#9 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 15:22

Если действовать по справедливости, надо у этого мужа просить оплачивать домашний труд жены. Он покупает часть продуктов? Значит, только себе и своей дочери. А если жена готовит, пусть он платит ей за приготовление еды, за стирку-уборку, походы в магазин - надо узнать цены за это в службе оказания услуг и договориться с ним об этом - пусть раз в месяц платит эту сумму жене. Или пусть сам все делает для себя и дочки. А она - только для себя и сына. Муж и жена могут даже разделить все имущество, не разводясь. А вообще, если эта заначка образовалась за годы их совместной жизни, она считается общей и должна быть поделена пополам (если они официально зарегистрированы).
0

#10 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияИнара (26 July 2011 - 15:22) писал:

Если действовать по справедливости, надо у этого мужа просить оплачивать домашний труд жены. Он покупает часть продуктов? Значит, только себе и своей дочери. А если жена готовит, пусть он платит ей за приготовление еды, за стирку-уборку, походы в магазин - надо узнать цены за это в службе оказания услуг и договориться с ним об этом - пусть раз в месяц платит эту сумму жене.

Ну, у ее мужа руки тоже откуда нужно растут. И ремонт в доме сам сделал, и телевизор сам починил. Даже у нас в кабинете полки приходил прибивать. И помогает ей вроде во всем. В этом плане у них все нормально. Вот только с деньгами как-то загадочно.
Разводится она не собирается. Но обиделась.
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 20:50

Я бы спросила, наверное, зачем ему такой бонус. Но претендовать не стала бы. Это просто показатель того, что не стоит себя ужимать и тянуться в семейной жизни в одиночку.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 21:04

А может действительно наедине поговорить по этому поводу. Может это не его деньги были. Мало ли....
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#13 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2011 - 22:55

Бывают женщины, которые могут быстро и бездумно потратить все имеющиеся деньги. Муж продукты в дом покупает. С домашними делами жене помогает. Я не вижу большой беды в его заначке. Я бы наоборот сказала, что ей не хорошо лазить по чужим карманам. И говорить ему о своей находке нельзя. Неизвестно как он прореагирует на подобный обыск. Далеко не все любят, когда шарят в их вещах.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#14 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 12:39

У меня бабушка тоже так у деда в тумбочке сбережения нашла. Оказалось на машину копил. Потом ее и купил в скором времени. Но когда она нашла эту заначку она ему ничего не говорила, а то там такие бы гром и молния было бы, что не дай бог.
0

#15 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 12:44

Я считаю, что если человек на что-то решил скопить деньги, то лучше их хранить не дома, а в банке, там еще и проценты капают (и жена не найдет). :113:
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияsweat_mama (27 July 2011 - 12:39) писал:

У меня бабушка тоже так у деда в тумбочке сбережения нашла. Оказалось на машину копил. Потом ее и купил в скором времени. Но когда она нашла эту заначку она ему ничего не говорила, а то там такие бы гром и молния было бы, что не дай бог.

Для меня это как-то странно немного. :blink: Муж и жена живут вместе, ведут вместе общее хозяйство, тогда почему не откладывать эти деньги вместе на машину? За чем друг от друга прятать деньги, если они их вместе зарабатывают? За чем порождать недоверие и злобу в семье? Не очень мне это понятно.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияOly (27 July 2011 - 14:34) писал:

Для меня это как-то странно немного. :blink: Муж и жена живут вместе, ведут вместе общее хозяйство, тогда почему не откладывать эти деньги вместе на машину? За чем друг от друга прятать деньги, если они их вместе зарабатывают? За чем порождать недоверие и злобу в семье? Не очень мне это понятно.

У моего мужа тоже есть заначка. И я отлично знаю где она лежит:) Более того, когда денег не хватает, а мне срочно что-то нужно купить я могу ему позвонить и спрсить могу ли воспользоваться его заначкой. Тратит он ее чаще всего на отпуск ну и на разные свои покупки, которые вроде как и не нужны, а ему хочется.
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияАфина (27 July 2011 - 15:32) писал:

У моего мужа тоже есть заначка. И я отлично знаю где она лежит:) Более того, когда денег не хватает, а мне срочно что-то нужно купить я могу ему позвонить и спрсить могу ли воспользоваться его заначкой. Тратит он ее чаще всего на отпуск ну и на разные свои покупки, которые вроде как и не нужны, а ему хочется.

Ну эта заначка так, чисто символически, как я посмотрю, по принципу:"у всех мужчин есть заначки, а я что хуже что-ли?" :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 18:29

Просмотр сообщенияnadya2308 (27 July 2011 - 12:44) писал:

Я считаю, что если человек на что-то решил скопить деньги, то лучше их хранить не дома, а в банке, там еще и проценты капают (и жена не найдет). :113:

Не скажите. В 90-х многие не смогли банально забрать свои деньги из банка. Какие уж тут проценты. Так что правильно делает, что дома хранит, вдруг дефолт.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#20 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2011 - 19:53

В 90-е денег у людей было много, купить на них ничего было нельзя. Товаров не было. А потом началась инфляция. Она уничтожила и те деньги, что были дома и те, что лежали в банке под проценты.
А прочитав еще раз первое сообщение, увидела, что муж и на сапоги денег дает, если очень надо. То есть свою материальную долю в семью вносит. А то что не хочет, чтобы жена жила на широкую ногу на его деньги, так это его право распоряжаться своими деньгами. Он не альфонс и не нахлебник. У него такое понимание жизни.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Жена бьёт мужа
Кто виноват и что делать?
Olha 
  • 29 Ответов
  • 4493 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Чем лечить цистит у женщин?
Поделитесь опытом, как вы лечили эту напасть...
Allmenko 
  • 24 Ответов
  • 3416 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Чем лечить вирусный гепатит С roterb 
  • 0 Ответов
  • 196 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Robeortren 
  • 3 Ответов
  • 6723 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Семейный бюджет Алекса 
  • 38 Ответов
  • 3211 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей