Форум Пензы: Что мы покупаем своим мужчинам?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Что мы покупаем своим мужчинам?

#1 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 16:39

Задались мы тут с подругой этим вопросом. Подруга женщина в возрасте, у нее муж и двое сыновей, старший женат уже. Так у нее мужчины практически сами себе покупают большую часть того, что им нужно/хочется. А вот у меня в семье было совсем иначе: если папа что-то и покупал себе, то это носить можно было только на дачу или в гараж, такое оно было "замечательное". Ну разве что с мужской косметикой (кремы для бритья и пр.) он самостоятельно справлялся с выбором. Я, когда замужем была, тоже старалась покупать все необходимое мужу сама: от носков до носовых платков. Так я была уверена в том, что это будет и красиво и качественно.
А у вас как? что вы своим мужчинам покупаете? если покупаете :133:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 17:37

Мой муж умеет вещи выбирать. Сам он покупает вещи покрупнее. Например джинсы, куртки, брюки, обувь. Не люблю ходить с ним за такими покупками, он очень привередлив, всё ему не нравится. Но если уж вещь понравилась, на цену не смотрит. Я покупаю для него мелочи: рубашки, носки, майки. Тут ещё можно ему угодить.Он органически не переносит всё синтетическое. Это пожалуй главный критерий во всём, начиная с носков.
0

#3 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 20:30

Мой муж выбирает сам, но только вместе со мной. Получается я подбираю модный фасон и хорошее качество, а он контролирует, чтобы все это было удобно и практично. Такой вот шопинг-дандем поучается. :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 July 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияАля (22 July 2011 - 16:39) писал:

Задались мы тут с подругой этим вопросом. Подруга женщина в возрасте, у нее муж и двое сыновей, старший женат уже. Так у нее мужчины практически сами себе покупают большую часть того, что им нужно/хочется. А вот у меня в семье было совсем иначе: если папа что-то и покупал себе, то это носить можно было только на дачу или в гараж, такое оно было "замечательное". Ну разве что с мужской косметикой (кремы для бритья и пр.) он самостоятельно справлялся с выбором. Я, когда замужем была, тоже старалась покупать все необходимое мужу сама: от носков до носовых платков. Так я была уверена в том, что это будет и красиво и качественно.
А у вас как? что вы своим мужчинам покупаете? если покупаете :133:

Постоянно ссорюсь с мужем по поводу парфюма, он не такой большой любитель, судя по всему, постоянно забывает вовремя обновлять запасы. Приходится иногда покупать самой. Ну, и по мелочи покупаю - носки, трусы. Всю прочую одежду он выбирает себе сам, благо, вкус хороший. Но и со мной советуется иногда.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#5 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 04:30

Я практически все вещи, за исключением, обуви, покупала мужу сама, при этом он всегда критиковал мои покупки и возмущался, что я не то купила.
Мог даже сказать, что-то типа, что такие вещи только тупые ност...
Повозмущавшись пару дней, он одевал, купленную, мною вещь и носил по нескольку лет, как ни в чём не бывало :113:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 09:36

Просмотр сообщенияyalena (23 July 2011 - 04:30) писал:

Я практически все вещи, за исключением, обуви, покупала мужу сама, при этом он всегда критиковал мои покупки и возмущался, что я не то купила.
Мог даже сказать, что-то типа, что такие вещи только тупые ност...
Повозмущавшись пару дней, он одевал, купленную, мною вещь и носил по нескольку лет, как ни в чём не бывало :113:

Так может отправлять его самого по магазинам? Я бы так и сделала после первого подобного замечания.
0

#7 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 09:40

Я практически все покупаю мужу сама, кроме джинсов и кроссовок. Ходить с мужем покупать эти вещи сможет выдержать не каждая любительница шоппинга. Он обойдет массу магазинов, все перемерит, расскажет какое все ужасное, а потом может запросто вернуться в первый магазин и купить джинсы там :blink:
0

#8 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияАфина сказал:

Так может отправлять его самого по магазинам? Я бы так и сделала после первого подобного замечания.

Тогда бы он голым ходил, так как его магазинная суета раздражает бедненького :)
И потом, все покупки, которые он сам себе сделал, стоили ровно в 5 раз дороже, чем можно было бы купить...
Т.к. его не разрдражают только "крутые" и "элитные" магазины... но тогда бы уже дети остались голыми :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#9 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияyalena (23 July 2011 - 04:30) писал:

Я практически все вещи, за исключением, обуви, покупала мужу сама, при этом он всегда критиковал мои покупки и возмущался, что я не то купила.
Мог даже сказать, что-то типа, что такие вещи только тупые ност...
Повозмущавшись пару дней, он одевал, купленную, мною вещь и носил по нескольку лет, как ни в чём не бывало :113:

Очень похоже на нашу ситуацию :))

Муж сам себе ничего не покупает, может ходить в рваных джинсах и дырявых кроссовках и доказывать, что ему ничего не надо.

В магазин его не затащить, даже если мы мимо проходим и время есть. А когда я покупаю новую вещь, он долго бурчит, что некрасивая, некачественная, жмет, давит и пуговиц перламутровых не хватает. А когда вещь полежит дома пару месяцев, надевает и носит, и забывает, что он говорил, и потом с него это не снимешь, пока не развалится на куски.
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияOlha сказал:

А когда вещь полежит дома пару месяцев, надевает и носит, и забывает, что он говорил, и потом с него это не снимешь, пока не развалится на куски.

Olha, может наши мужья братья :113:
Нет, чтобы спасибо за заботу сказать, так они только недостатки выискивают! :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 16:19

Читаю выше написанные посты и понимаю, что мой вариант, во всяком случае для меня, самый оптимальный. Я сама покупаю мужу по мелочи носки, трусы, остальную одежду мы покупаем вместе. Он может (и иногда так делает, когда я очень занята) купить сам футболки, брюки, но, как он говорит "мне нужен взгляд со стороны идет эта вещь мне или нет". В принципе, и я уже привыкла что и мне одежду мы покупаем вместе с мужем.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#12 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияGellochka (22 July 2011 - 22:05) писал:

Постоянно ссорюсь с мужем по поводу парфюма, он не такой большой любитель, судя по всему, постоянно забывает вовремя обновлять запасы. Приходится иногда покупать самой. Ну, и по мелочи покупаю - носки, трусы. Всю прочую одежду он выбирает себе сам, благо, вкус хороший. Но и со мной советуется иногда.

Gellochka, а вы парфюмы мужу покупаете по поводу или просто так?

Просмотр сообщенияyalena (23 July 2011 - 04:30) писал:

Я практически все вещи, за исключением, обуви, покупала мужу сама, при этом он всегда критиковал мои покупки и возмущался, что я не то купила.
Мог даже сказать, что-то типа, что такие вещи только тупые ност...
Повозмущавшись пару дней, он одевал, купленную, мною вещь и носил по нескольку лет, как ни в чём не бывало :113:

И при таком отношении вы до сих пор мужу сама вещи покупатеде? или все-таки он уже сам?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#13 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 20:47

Просмотр сообщенияАля сказал:

И при таком отношении вы до сих пор мужу сама вещи покупатеде? или все-таки он уже сам?

Пока он обеспечивал меня и моих детей, работая целыми днями, я всё ему покупала и относилась к его придиркам с юмором!
А теперь, когда он уже больше года не работает, а лежит на диване... то уже ничего ему не покупаю...
Да ему и не нужны вещи сейчас... всё равно никуда не ходит, кроме супермаркета раз в неделю... себе за продуктами...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#14 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 21:09

yalena, нет, ну все-таки: носки рвутся, одежда и обувь тоже изнашиваются со временем. Нежели ничего больше не покупаете?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#15 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 21:17

Мужчинам можно много чего подарить, и не только предметы одежды. Можно дарить пояс, дорогую ручку в футляре, ключницу, визитницу для автодокументов, всяческие автоприбамбасы (их сейчас великое множество, а мужчины-автолюбители любят, когда кто-то проявляет внимание к его машине), электроинструменты.... Посмотрите, при взгляде на какую вещь "загораются" глаза у мужчины. А, может быть, ему хочется в подарок получить огромную пиццу, которую вы потрясающе готовите на его взгляд очень редко?

Сообщение отредактировал nadya2308: 23 July 2011 - 21:18

0

#16 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияАля сказал:

yalena, нет, ну все-таки: носки рвутся, одежда и обувь тоже изнашиваются со временем. Нежели ничего больше не покупаете?


Ну, обувь я и раньше не покупала, а носков у него столько, что лет на 10 жизни точно хватит, в конце концов штопать можно :113:

Я, действительно ему больше ничего не покупаю, с тех пор как он перестал меня обеспечивать...
И это при том, что 3 года назад он настоял, чтобы я ушла с работы и занималась младшей дочкой...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#17 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 July 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияnadya2308 (23 July 2011 - 21:17) писал:

Мужчинам можно много чего подарить, и не только предметы одежды. Можно дарить пояс, дорогую ручку в футляре, ключницу, визитницу для автодокументов, всяческие автоприбамбасы (их сейчас великое множество, а мужчины-автолюбители любят, когда кто-то проявляет внимание к его машине), электроинструменты.... Посмотрите, при взгляде на какую вещь "загораются" глаза у мужчины. А, может быть, ему хочется в подарок получить огромную пиццу, которую вы потрясающе готовите на его взгляд очень редко?

Нет-нет, Надя, я не про подарки! Подарки "по поводу" это несколько другое. Я же про покупки так сказать в повседневной жизни.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#18 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 July 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияyalena (23 July 2011 - 12:55) писал:

Тогда бы он голым ходил, так как его магазинная суета раздражает бедненького :)
И потом, все покупки, которые он сам себе сделал, стоили ровно в 5 раз дороже, чем можно было бы купить...
Т.к. его не разрдражают только "крутые" и "элитные" магазины... но тогда бы уже дети остались голыми :258:

Ну, зимой он точно голым ходить не сможет. А вот решить проблему излешней "крутости" можно ограничив его покупки определенной суммой. Но думаю, что несколько раз понервничав в обычных магазинах, он стал бы с радостью стал принимать вещи, купленные вами. Только бы не ходить самому :rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 July 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияАля (24 July 2011 - 10:13) писал:

Я же про покупки так сказать в повседневной жизни.


В таком случае, полностью согласна, что мужчин нужно брать за руку и вести в магазин. А они при этом еще упираться будут. :) У меня только один знакомый мужчина не позволяет себя одевать - сам ходит по магазинам и выбирает очень приличную одежду по своему вкусу.
0

#20 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 July 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияnadya2308 (24 July 2011 - 15:56) писал:

В таком случае, полностью согласна, что мужчин нужно брать за руку и вести в магазин. А они при этом еще упираться будут. :) У меня только один знакомый мужчина не позволяет себя одевать - сам ходит по магазинам и выбирает очень приличную одежду по своему вкусу.

А я вот носки, майки и рубашки часто сама покупала, без мужчины. И только на крупные покупки, как-то: костюмы, джинсы или какие-то вещи на выход я уже тянула за собой и его в магазин.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Дорого покупаем акции Российских компаний finansabn 
  • 9 Ответов
  • 625 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Покупаем акции ОАО Метровагонмаш и любые другие акции по всей России finansabn 
  • 0 Ответов
  • 71 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14663 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8139 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15636 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей