Форум Пензы: Выбор электронной книги

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Выбор электронной книги Бук ридер, PocketBook, E-book Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 13:16

Со мной тоже много читали,да и сама я обожала читать.У меня даже в школе всегда была самая большая скорость,не помню,как это называлось,ну короче я читала быстрее всех)).
А штучка действительно интересная,но дороговато как-то.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 July 2011 - 13:51

Мы купили дочке ридер! Все-таки выбрали Покетбук 360 плюс. Дочка довольна, все хорошо и удобно... кроме одного. Достался нам бракованный экземпляр. Зарядка держится не дольше недели :50: Да еще в последний раз вначале вообще отказывался заряжаться, еле с третьей попытки удалось. Надо нести в мастерскую.
0

#23 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 15:56

Я приноровилась электронные варианты книг закачивать в телефон. удобно читать и всегда под рукой главное!В дороге можно читать, да и вообще где угодно,самое главное конечно вовремя зарядить телефон:)
0

#24 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияsweat_mama (08 September 2011 - 15:56) писал:

Я приноровилась электронные варианты книг закачивать в телефон. удобно читать и всегда под рукой главное!В дороге можно читать, да и вообще где угодно,самое главное конечно вовремя зарядить телефон:)

Я тоже с мобильного читаю. И дочка так читала, пока ридер не купили. Но это вредно для зрения. Так что если финансы позволяют, лучше все-таки ридер.
0

#25 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 07:35

а чем это вредно?чем полезнее ридер?если можете кинуть ссылку где почитать можно?просто еще ридер таскать с собой не охото:)
0

#26 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 10:17

Просмотр сообщенияsweat_mama (09 September 2011 - 07:35) писал:

а чем это вредно?чем полезнее ридер?если можете кинуть ссылку где почитать можно?просто еще ридер таскать с собой не охото:)

Экран телефона светится. И глаза быстрее устают. Кроме того, шрифт на телефоне обычно слишком мелкий. Электронная бумага не светится, и ничем не отличается от листа книги, правда, напечатанной на плохой бумаге. Скорее, это аналог газетного листа.

Читать с ридера, конечно, удобнее, чем с мобилки. Но для себя я не стала покупать - дорого, и о своем зрении я не слишком беспокоюсь. Дочкино зрение важнее, тем более, что у нее близорукость. Поэтому ей мы купили ридер.

А вот ссылочка на статью о технологии электронной бумаги
Моя ссылка

И цитата оттуда.

Цитата

Люди читали, читают и будут читать книги. Но если раньше это занятие не наносило практически никакого вреда здоровью, то с появлением компьютеров, КПК и прочих девайсов чтение стало серьезным испытанием для глаз. ЖК-экран мерцает, резко темнеет на солнце, а в темноте ослепляет яркой подсветкой. Тем не менее, в памяти любого такого устройства может храниться масса литературы: Вот только как пользоваться ей без ущерба для здоровья? Ответом на этот вопрос стала гениальная и в то же время простая идея — электронная книга с экраном "e-ink". Она компактна, имеет большую память (целая библиотека в кармане!) и, что самое главное, ее экран один-в-один похож на обычную бумагу, совершенно безвредную для глаз. Сплошные достоинства!

0

#27 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 10:50

Я тоже о своем зрении честно говоря не очень пекусь:)Но вот первый раз столкнулась с тем,что у ридера не не светятся страницы. То есть он без подсветки? в темноте не почитаешь, я правильно поняла? я видимо совсем в них не разбираюсь,хотя специально никогда не интересовалась. С таким бешенным темпом жизни читать к сожалению получается не всегда,хотя я обожаю это делать!
0

#28 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 17:15

sweat_mama, да, правильно, в темноте не почитаешь. Нужна настольная лампа. В принципе, продаются специально для ридеров лампы, но я читала, что они неудобные.
0

#29 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 20:27

понятно,буду знать,мало ли,вдруг пригодится. Спасибо за консультацию!я наверное ридер спутала с КПК,там же тоже читать можно,внешне похожи.:)
0

#30 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 18:28

сама часто задумываюсь о покупке ридера. Но еще не совсем созрела :) на ры нке много очень моделей, сложно с выбором определиться. Ну кстати насчет подстветки - это вроде как от модели зависит
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#31 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2011 - 17:13

купили вот недавно электронную книгу эту. Перед покупкой долго сомневались, нужна ли вообще покупка такая. но теперь очень довольны, в поездках читаем, дома тоже. взяли ровербук фирмы, работает без нареканий пока
Александр родился 9.10.11г
0

#32 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 October 2011 - 18:33

А раскажите поподробнее о ровербуке этом? что за фирма вообще такая, цены какие и как работает ваша электронная книга вообще? Все ли устраивает?
0

#33 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 October 2011 - 12:16

Да, мне тоже интересно про ровербук. Там технология электронной бумаги, или ЖКХ экранчик?
а я пожалуюсь... Дочка уронила свой ридер, и экран треснул... Починить - ненамного дешевле, чем купить новый...
Так что теперь мы опять без ридера, полтора месяца всего он продержался.
0

#34 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 October 2011 - 19:33

ну на моем электронные чернила, ну то есть бумага электронная. Она кончено несомненно лучше, чем лбычный экран.На солнце ничего не отсвечивает, все видно хорошо. Да уж, дети они всегда что-то да сломают :))
Александр родился 9.10.11г
0

#35 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 08:45

Я вот тоже хотела себе эл.книгу, в итоге за те же деньги купила плеер с 3-дюймовым экраном, поскольку это более целесообразно моему образу жизни. Книги предпочитаю слушать в мп3 варианте во время прогулки с ребенком. При необходимости можно и почитать - шрифт нормальный. помню, когда-то с телефона книги прочитывала - вот это было :blink: . Нагружаю туда учебных фильмов, мультиков (если ребенка надо в дороге успокоить - ему включаю). Так как основная цель - слушать книги, лекции, уч.материалы по иностранным языкам - размер и вес имел значение. Книгу на прогулки не потаскаешь.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#36 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Дочка уронила свой ридер, и экран треснул...

Как жаль...
Покетбук взяли?
Мои детишки были предупреждены мною, что вещь очень хрупкая, поэтому держать нужно двумя руками и не баловаться...
Когда с собой на пляж брали, то обязательно в чехол книгу вкладывали...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#37 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 16:05

а я вот в мр3 вообще не могу слушать, ну то есть аудиокниги это вообще не мое. Срузу начинаю думать о чем-то своем, отвлекаюсь. Потом понимаю, что все прослушала, приходится за ново включать и опять такая же история :)
0

#38 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияyalena (03 October 2011 - 10:23) писал:

Как жаль...
Покетбук взяли?
Мои детишки были предупреждены мною, что вещь очень хрупкая, поэтому держать нужно двумя руками и не баловаться...
Когда с собой на пляж брали, то обязательно в чехол книгу вкладывали...

Да уж, жаль... Был покетбук, да. Жальче всего, что теперь дочка опять с монитора читает, зрение портит. А предупреждали мы ее тысячу раз, чтобы была осторожной. :20:
0

#39 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияSamael сказал:

а я вот в мр3 вообще не могу слушать, ну то есть аудиокниги это вообще не мое. Срузу начинаю думать о чем-то своем, отвлекаюсь. Потом понимаю, что все прослушала, приходится за ново включать и опять такая же история

А у меня совсем не хватает времени на обычные книги и не понимаю как люди это время выкраивают. А аудиокниги очень удобны, если надо что-то сделать по дому, погулять с ребенком и даже просто повязать. И когда не спится, наконец. (особенно, когда зрение сильно устает от компа).
В случае чего, можно немного вернуться назад и прослушать эпизод заново .
Впрочем художественные книги я пока не слушала. Только образовательное что-нибудь.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#40 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2012 - 12:44

Присоединюсь к Olha. :252: Kindle очень удобные устройсва, по мне так лушчее соотношение цены/качества. Своим родителям из Штатов заказал, пришло за 9 дней. У жены PocketBook Pro 902. По сравнению с Kindle Touch, PocketBook громоздский, тяжелый и без сенсорного экрана.

Отличный конверт вот здесь. Можно все свои кинжки в fb2 перевести в формат Kindle с помощью пары кликов мышкой.
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Книги Комаровского и другая литература для мам
Что читаете, как выбрать, где купить
Mianna 
  • 35 Ответов
  • 3988 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Книголюбам. В каком формате вы читаете книги? Olechka 
  • 144 Ответов
  • 9232 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Выбор обоев Афина 
  • 276 Ответов
  • 13057 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Выбор и покупка наручных часов: циферблат, стекло и браслет Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 1585 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Книги, которые читаем...
и рекомендуем к прочтению другим
Gellochka 
  • 233 Ответов
  • 25016 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей