Форум Пензы: Натирают туфли. Что делать?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Натирают туфли. Что делать? Есть ли способы исправить это?

#1 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 21:12

Купила я себе туфли. В магазине они казались очень удобными. Кожаные со всех сторон, мягонькие, без каблука. Я думала, буду носить и радоваться.
Но в первый же день они мне ужасно растерли ноги сзади. Еле домой дошла с работы. :(

Не знаю, как я теперь смогу их носить.

Не знаете каких-нибудь способов сделать так, чтобы туфли не натирали? Смазать их чем-то, или еще что?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 21:58

Раньше слышала, что надо одеть толстые носки смоченные спиртом и поносить туфли дома. Но теперь поняла, что способ есть только один. Обувь надо разносить. Заклеить растертую ногу пластырем и поносить еще. Мне недавно новые туфли так же терли. Перерестали тереть только после того, как я попала в них под дождь. Теперь удобные, как тапочки.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#3 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 22:18

Я знаю пару прекрасных способов. Сама с тим столкнулась. Мы с сестрой по 3 пары обуви на пару сезонов купили на распродаже.
Но как же всё натирало! Особенно балетки!

Способ 1)
Намочить носки тёплой водой. Одеть носки и гулять по дому пока не высохнут вместе с новой обувью

Способ 2)
Подержать задники обуви под горячей водой секунд 30, потом одеть и дождаться высыхания.

Способ 3)
Постучать молотком. Да-да! как бы это странно не звучало. Просто кладёте на пол и стучите со стороны пятки,внутри.


Балетки я размягчила кипятком и высушила на себе. Зимние сапожки мокрыми носками. А босоножки стучала молоточком и больше они ни разу не натёрли.

Удачи!
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#4 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 23:01

Спасибо! Значит, постучу молотком и буду носить мокрыми, пока не высохнут :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 14:32

А я никогда не мочила,просто одевала дома носки потолще и разнашивала дома,то же помогало))А вообще в последнее время мне с обувью везет,не то что раньше,проблем сейчас не бывает,я даже забыла,что такое лейкопластырь на пятке))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#6 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 14:37

А мне муж, видя как я то молотком стучу, то горячей водой очередные туфли порчу, купил обычный Саломандровский растяжитель и проблем ы решил одним махом. Перед тем, как надеть новые туфли надеваю носочек потолще, брызгаю сверху и во внутрь растяжителем и хожу где-то около полу часа. Туфли немного растягиваются. Потом еще пару раз делаю тоже самое, когда выходу в новой обуви уже на улицу, только вместо носка надеваю подследник. В принципе, мне этого хватает, чтобы туфли стали по ноге.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#7 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 15:04

А я что-то даже и не знала,что есть такой растяжитель.А сколько он стоит,а то может проще его покупать и не мучится.Надеюсь,что не очень дорого,а то я в принципе и без него справляюсь,смысл-то остается тот же,так же в носках ходить.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#8 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияLiliana (10 July 2011 - 15:04) писал:

А я что-то даже и не знала,что есть такой растяжитель.А сколько он стоит,а то может проще его покупать и не мучится.Надеюсь,что не очень дорого,а то я в принципе и без него справляюсь,смысл-то остается тот же,так же в носках ходить.

Стоит он в пределах 200 рублей на сколько я помню. А что касается носков, так это я делаю для ускорения процесса, а так можно и без них. С растяжителем ноги, во всяком случае я, ни разу еще не натирала, а до этого вечно все колготки и туфли в крови были.

Сообщение отредактировал Oly: 10 July 2011 - 15:13

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 15:58

А насколько туфлей его хватает?Цена хоть и не сильно большая,но все-таки столько всего нужно купить,что может эта покупка и не настолько обязательна,если хватает этого растяжителя ну,скажем,на две пары туфлей.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияTessaff (09 July 2011 - 22:18) писал:

Балетки я размягчила кипятком и высушила на себе. Зимние сапожки мокрыми носками. А босоножки стучала молоточком и больше они ни разу не натёрли.

Удачи!

А обувь при этом не получилась широкой? У меня вот всегда так, если мокрыми поношу (или влажными), то через время туфли спадают. Поэтому всю новую обувь сначало разнашиваю дома. По пару часов 2-3 дня.
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 19:24

Я так поняла,что обувль остается как раз в той форме и размере,как вам надо.Но я вот лично никогда не мочила обувь и прекрасно разнашивала ее дома при помощи одних носков))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 22:27

Мои туфли мне не малы, не жмут нигде. А все равно натирают... Пока мне страшно их надевать даже дома, ноги еще не зажили. Как же я буду их разнашивать? Вот подожду, когда ранки заживут, и тогда...
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 00:49

Просмотр сообщенияLiliana (10 July 2011 - 15:58) писал:

А насколько туфлей его хватает?

В смысле? А вы покупаете очень много туфлей и постоянно их разнашиваете? У меня этот растяжитель стоит давно, уже года два. За это время я купила туфли, босоножки и сапоги и туфли с босоножками пришлось "растягивать". Жидкости, на это все, ушло чуть-чуть. Но я покупаю обувь по размеру, соответствующего подъема и т.д.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 09:55

Если всё-таки решитесь стучать молотком, то будьте осторожны. А то муж по моим туфлям постучал и всё нормально было, а его новые туфли так по шву и лопнули. Немножко лопнули, всего один см. но пришлось нести новую обувь в ремонт, настроение было испорчено. И новая обувь сразу превратилась в старую.
0

#15 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияOlha (10 July 2011 - 22:27) писал:

Мои туфли мне не малы, не жмут нигде. А все равно натирают... Пока мне страшно их надевать даже дома, ноги еще не зажили. Как же я буду их разнашивать? Вот подожду, когда ранки заживут, и тогда...


У меня тоже такие босоножки были. Раз 5 подряд натирали в разных местах. А потом нога привыкла, кожа стала более грубой в тех местах, где натирали босоножки. И теперь я их ношу как тапочки. И удивляюсь - ну что там могло натирать? :)
0

#16 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 11:01

В обувных магазинах продается специальный спрей, растягивающий кожаную обувь. Довольно эффетивное средство, свекровь таким постоянно пользуется, т. к. у нее очень стопа широкая.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#17 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияgurdanna (11 July 2011 - 09:55) писал:

Если всё-таки решитесь стучать молотком, то будьте осторожны. А то муж по моим туфлям постучал и всё нормально было, а его новые туфли так по шву и лопнули. Немножко лопнули, всего один см. но пришлось нести новую обувь в ремонт, настроение было испорчено. И новая обувь сразу превратилась в старую.

А окунать кожаный туфли в горячую воду вообще категорически нельзя - кожа становится ломкой, может лопнуть, да и так клеевую основу повредить на раз-два можно, вообще тогда "расползутся".
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#18 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияgurdanna (11 July 2011 - 09:55) писал:

Если всё-таки решитесь стучать молотком, то будьте осторожны. А то муж по моим туфлям постучал и всё нормально было, а его новые туфли так по шву и лопнули. Немножко лопнули, всего один см. но пришлось нести новую обувь в ремонт, настроение было испорчено. И новая обувь сразу превратилась в старую.

Может и хорошо что шов дома разошелся.
Лучше раньше, чем позже в офисе такое случилось.
А может Ваш любимый перестарался?

Сообщение отредактировал Tessaff: 11 July 2011 - 16:41

"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 19:58

Все-таки я решила,что буду по старинке поступать,толстые носки в туфли и дома гуляю))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 15:13

Просмотр сообщенияLiliana (11 July 2011 - 19:58) писал:

Все-таки я решила,что буду по старинке поступать,толстые носки в туфли и дома гуляю))

А я кожаную обувь покупаю впритык. Она всегда растягивается и становится чуть большевата.
Поэтому у меня номер с толстыми носками не пройдёт :)
Я на тонкий следочек одеваю, на влажную ногу. Часик по дому, и обувь в самый раз :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14661 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8139 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15633 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11487 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что подарить на 23 февраля? Nina Ri 
  • 29 Ответов
  • 3774 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей