Форум Пензы: На рыбалку приглашены женщины Пензенской области

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

На рыбалку приглашены женщины Пензенской области Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Новости 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 18:34

Сегодня, 9 июля, в Пензенской области походят Пятые областные соревнования по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди женщин. Соревнования проходят в с.Воейково Пензенского района на пруду Головном.
На участие в соревнованиях были поданы от тридцати женщин, проживающих в Пензенской области. Рыбачки должны за два часа продемонстрировать свою технику лова обычной удочкой. Каждой участнице выделяется определенный участок для лова.Победительницу определят по совокупному весу пойманной рыбы.
Праздник традиционно проводится накануне Дня Рыбака, отмечаемого 10 июля. Организаторы соревнования с удовлетворением отметили факт, что с каждым годом количество семейных пар с детьми среди участников праздника постоянно увеличивается.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 20:10

Я вот в детстве ходила с отцом на рыбалку. Но так и не поняла какой в ней кайф. И что могут найти в ней женщины... Наверно все же охота и рыбалка это совсем не наше, даже в эру эмансипации и феминизма.
0

#3 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 09:45

За всю жизнь была на рыбалке один раз и больше не хочу. Мне там скучно, я не могу молчать и терпеть не могу комаров, а их у водоёмов всегда много.
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 13:55

Я бы в таком конкурсе не смогла победить, потому что была на рыбалке в детстве всего 2 раза, один раз одна рыбачила (мне тогда было 7-8 лет ) - пыталась поймать рыбу удочкой в озере (в парке), где водились зеркальные карпы, но ни одна рыбка не клюнула. А второй раз я была немного постарше, мы ходили в поход и ловили рыбу в реке на рассвете. Я поймала маленькую рыбку и отпустила ее плавать. Вот и весь мой рыболовный опыт. Мне кажется, что женщины в основном не хотят рыбачить потому, что там, как и на охоте, гибнут живые существа, а женщины сами, своими руками, не хотят губить жизнь, хотя конечно, покупают в магазинах уже готовую рыбу, но не живую. И тогда рассматривают ее уже как еду, которую надо приготовить, а не как живое существо. :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 July 2011 - 21:13

С удовольствием бы приняла участие!:) Обожаю летнюю рыбалку!! А вот зимнюю не понимаю совершенно, какой кайф примерзать к проруби.. бррр. Летом с берега ловила рыбу лет с 5ти с братьями у бабушки. Помню, удочка путалась, крючки отрывались, быки нас чуть не забодали однажды... Но это такая романтика!:) Вот уже лет 8 удочку в руки не брала, хотя она и стоит дома. А муж раз всего со мной за компанию ловил, он не любитель совсем. Помню, в последний раз наловили рыбешек в трехлитровую банку и выпустили всех обратно:) Так и за границей ловят.:) Ради спортивного интереса.

Сообщение отредактировал sunny: 17 July 2011 - 21:13

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#6 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 October 2011 - 15:45

Афина верно подметила. Сейчас женщины овладевают мужскими занятиями (видимо эволюцию или самоутверждение как то действует на головной мозг), мне, например не совсем понятно, когда женщины\ девушки ездят на мотоциклах (хотя, это повод для гордости - разбираться в устройстве этой техники, да и еще и управлять таким тяжелым средством передвижения, а участвовать в соревнованиях -это вообще достойно высшей похвалы), а рыбачить девушке - то же что и быть охотником: сидеть в засаде и выжидать момента (имею ввиду клёва) это и романтично, и в тоже время себе обед можно заварганить на свежем воздухе. А ради победы можно прорыбачить и весь день (хотя и время строго ограничено)
0

#7 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 October 2011 - 01:51

А мужские ли это вообще занятия? Вот, например, мотоцикл. Может, вождение - это занятие для людей, любящих ответственность. Я ответственности за жизнь людей не люблю и фактически не езжу на мотоцикле, но я очень захотела научиться, пошла на курсы, научилась, получила права сначала на мотоцикл, потом на автомобиль, и когда я училась ездить по городу, мне это ужасно нравилось, хотя при увеличении скорости мне страшно становилось. Я научилась - и успокоилась, зачем ездить за рулем, вдруг в аварию попадешь, - вот это шок будет, если человека собьешь. Кто-то учится вождению для того, чтобы употребить это умение на практике, а кто-то - просто из любопытства, - чтобы узнать, как себя чувствуешь при управлении машиной\мотоциклом.
0

#8 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 October 2011 - 19:36

А может быть современное занятие женщин мужскими делами частично связаны со стремлением поддерживать любимого во всех ответственных мероприятиях, быть всегда рядом. Кто как не она во время той же рыбалки согреет в своих нежных объятиях, назойливых комаров отмахнет и пикник сообразит здесь же на природе. Что может быть вкуснее, приятнее и полезнее свежеприготовленной ухи из свежепойманой рыбы приготовленной с лаской и любовью руками любимой и заботливой жены.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Есть женщины в русских селениях! yalena 
  • 76 Ответов
  • 4148 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мозг женщины Инара 
  • 29 Ответов
  • 1569 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Эти "покорные" восточные женщины... Афина 
  • 24 Ответов
  • 2543 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Какие автомобили выбирают женщины Контент-менеджер 
  • 6 Ответов
  • 1471 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Пензенской области прошла спартакиада для детей с ограниченными возможностями Новости 
  • 7 Ответов
  • 1242 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей