Форум Пензы: Работа - мой второй дом

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Работа - мой второй дом огранизация рабочего места

#1 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 14:16

Расскажите, как Вы обустраиваете свое рабочеее место, какие нужности приносите, а что считаете неприемлемым. Какие у Вас в офисе порядки, можно ли пить чай или кофе во время работы, перекусывать, ставить свой софт на рабочую машину и т.п.

Я часто не успеваю утром позавтракать, поэтому люблю пить кофе на работе, еще до начала рабочего процесса. Еще люблю красивые и яркие концтовары, сама покупаю карандаши и ручки и цветные стикеры. Хотя нам выдают тоже и папки и скоросшиватели и прочие штуки. Еще у меня на столе живет гипсовая черепашка Тема, а на рабочем столе красуется Эдвард Каллен. :12:

Сообщение отредактировал Аля: 07 July 2011 - 16:56

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 20:40

В нашем офисе все очень демократично.Наш начальник придерживается того, что его не интересует сколько времени человек проводит на работе, главное, чтобы работа была выполнена. Поэтому у нас есть официальная кухня с чайником, микроволновкой, кофеваркой. Холодильник для продуктов. И никто не следит кто и сколько на этой кухне сидит.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#3 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 20:56

По поводу общей кухни пару видео смешных есть, про говорящую микроволновку например :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#4 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 21:16

А у нас нет общей кухни. У всех свои столы, и все. Но строгостей тоже нет. Я прихожу, завариваю себе чай с утра. Начальник не возражает. И в три часа дня у нас с девочками традиционное чаепитие с плюшками.
Я себе на работу даже заварочный чайник купила
Прикрепленный файл  sn-1415_small.gif (10.47К)
Количество загрузок:: 1

А вообще свой рабочий стол никак не украшаю - есть только то, что необходимо.
На стены календари вешаем - хоть как-то прикрыть облезлый вид, ремонта ведь сто лет не было.

Зато у нас много комнатных цветов, даже ставить их уже некуда. У меня на столе штук пять горшков с фиалками стоят.
0

#5 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 July 2011 - 07:08

Красивый чайник! У нас в кабинете 15 человек. Нашим чайником заварочным пользуются 4 человека. Завариваем каждый день, что бы пить свежее. Кофеварка тоже есть, но мы почему то редко варим, в основном пьем растворимый.
0

#6 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 July 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияOlha (07 July 2011 - 21:16) писал:

А у нас нет общей кухни. У всех свои столы, и все. Но строгостей тоже нет. Я прихожу, завариваю себе чай с утра. Начальник не возражает. И в три часа дня у нас с девочками традиционное чаепитие с плюшками.
Я себе на работу даже заварочный чайник купила
Прикрепленный файл sn-1415_small.gif

Я покупала точно такой же чайник (только синего цвета), но он трагическим образом погиб, т.е. разбился. С тех пор я на работу ходила только с чайными пакетиками.
0

#7 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 July 2011 - 12:16

У меня свой кабинет. Там есть шкаф для книг, папок, шкаф для одежды, стол, компьютер. Не люблю на столе всевозможные украшения типа открыток, бабочек, цветов, шариков и прочих штучек-дрючек. Очень люблю когда на столе все в порядке. Для меня приемлемы только стикеры с упоминаниями.
0

#8 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 July 2011 - 16:17

У нас впринципе можно приность из дома почти все что хочешь. Только с электроприборами ограничения. Потому что были штрафы уже за плитки и кипятильники. И теперь только электрочайники и одна микроволновка на весь коллектив (25 человек). Но вотя почему-то не спешу обустраивать рабочее место. Оно для меня все равно не дом и я всегда просто рвусь домой с работы. Поэтому приношу только самое необходимое - чашку, ложку, вилку и чай. Ну если приспичит, то канцтовары покупаю. А сотрудницы и скатерть принесли, и цветочки из дома, и забавные мягкие игрушки, и посуду разную.

Сообщение отредактировал Афина: 08 July 2011 - 16:18

0

#9 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 09:44

Да, я такая же как Ваши сотрудницы, у меня и фигурки на столе стоят и журналы и книжки по работе и художественные. Я люблю свою работу и с большим удовольствием остаюсь поработать сверхурочно.
0

#10 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 02:41

Просмотр сообщенияzelenoglazka (07 July 2011 - 14:16) писал:

Расскажите, как Вы обустраиваете свое рабочеее место, какие нужности приносите, а что считаете неприемлемым. Какие у Вас в офисе порядки, можно ли пить чай или кофе во время работы, перекусывать, ставить свой софт на рабочую машину и т.п.

Я часто не успеваю утром позавтракать, поэтому люблю пить кофе на работе, еще до начала рабочего процесса. Еще люблю красивые и яркие концтовары, сама покупаю карандаши и ручки и цветные стикеры. Хотя нам выдают тоже и папки и скоросшиватели и прочие штуки. Еще у меня на столе живет гипсовая черепашка Тема, а на рабочем столе красуется Эдвард Каллен. :12:

Я, как уже неоднократно писала, работаю из дома.Поэтому у меня рабочее место - домашний компьютер. А, вернее, любое место, где есть Интернет. Хоть кресло на даче, хоть коврик на пикнике. Главное, чтоб был Интернет.
Если же говорить о стационарном месте, тут у меня обычно чайничек зеленого чая, диски, крем для рук (сохнут иногда), крем для глаз (первое, что перед работой делаю - ухаживаю за глазами), пара гантель, напоминающих мне о необходимости перерывов. Наушники, большие часы (чтоб помнить о времени), несколько моделек машин, которые я катаю в моменты задумчивости.
В офисе же у меня есть простое рабочее место. В редакции на стене над моим местом висят несколько рисунков - ранее здесь сидели дизайнеры, они оставили. Чашка, бумаги. Все. Я редко тут бываю.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#11 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 July 2011 - 06:44

Просмотр сообщенияGellochka (12 July 2011 - 02:41) писал:

Я, как уже неоднократно писала, работаю из дома.Поэтому у меня рабочее место - домашний компьютер. А, вернее, любое место, где есть Интернет. Хоть кресло на даче, хоть коврик на пикнике. Главное, чтоб был Интернет.
Если же говорить о стационарном месте, тут у меня обычно чайничек зеленого чая, диски, крем для рук (сохнут иногда), крем для глаз (первое, что перед работой делаю - ухаживаю за глазами), пара гантель, напоминающих мне о необходимости перерывов. Наушники, большие часы (чтоб помнить о времени), несколько моделек машин, которые я катаю в моменты задумчивости.
В офисе же у меня есть простое рабочее место. В редакции на стене над моим местом висят несколько рисунков - ранее здесь сидели дизайнеры, они оставили. Чашка, бумаги. Все. Я редко тут бываю.

Каким кремом для глаз вы пользуетесь? Посоветуйте, пожалуйста!
Я сейчас тоже работаю дома. Раньше работала в разных офисах, но старалась приносить туда как можно меньше личных, "домашних" вещей. Мне почему-то казалось, что работа резко отделена от дома, и видеть в офисе домашние вещи было не очень приятно. Я даже специально купила новую кружку, чтобы не возникало никаких ассоциаций с домом.
0

#12 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 July 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияAnnlinden (14 July 2011 - 06:44) писал:

Каким кремом для глаз вы пользуетесь? Посоветуйте, пожалуйста!
Я сейчас тоже работаю дома. Раньше работала в разных офисах, но старалась приносить туда как можно меньше личных, "домашних" вещей. Мне почему-то казалось, что работа резко отделена от дома, и видеть в офисе домашние вещи было не очень приятно. Я даже специально купила новую кружку, чтобы не возникало никаких ассоциаций с домом.

У меня несколько. Именно при усталости от работы за монитором неплохо помогают всякие охлаждающие гели, у меня, допустим, такой от "Для душа и души", гель с зеленым чаем. Я его ставлю в холодильник на минутку, достаю и использую. Фирму не скажу, это какая-то косметика ручной работы, без указания фирмы.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#13 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 July 2011 - 06:41

Просмотр сообщенияGellochka (15 July 2011 - 00:44) писал:

У меня несколько. Именно при усталости от работы за монитором неплохо помогают всякие охлаждающие гели, у меня, допустим, такой от "Для душа и души", гель с зеленым чаем. Я его ставлю в холодильник на минутку, достаю и использую. Фирму не скажу, это какая-то косметика ручной работы, без указания фирмы.

Спасибо за ответ. Я тоже попробую подыскать какой-нибудь хороший крем, поскольку глаза устают из-за постоянной работы за компьютером. Некоторое время мне капали в глаза мед из белой акации, растворенный в воде, чтобы снимать усталость и поддерживать остороту зрения, но это не помогало.
0

#14 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 July 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияAnnlinden (15 July 2011 - 06:41) писал:

Спасибо за ответ. Я тоже попробую подыскать какой-нибудь хороший крем, поскольку глаза устают из-за постоянной работы за компьютером. Некоторое время мне капали в глаза мед из белой акации, растворенный в воде, чтобы снимать усталость и поддерживать остороту зрения, но это не помогало.

Аккуратнее с медом, это прекрасная питательная среда для бактерий, когда он превращается в фруктозу и сахарозу. А если Вам нужны хорошие капли против усталости, держите на рабочем месте Хилозар-Комод.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 18:54

Девочки,вы не представляете,как меня умотала тут работа моя на дому.Нужно было срочно сделать одну работу и я два дня делала ее,поздно ложась и рано вставая,а еще меня постоянно торопили.Короче я,не выходя из дома вообще в эти дни умудрилась так сильно заболеть,что два дня вообще пролежала в лежку с кашлем и насморком,а вот сейчас хоть немного ожила.Самое интересное,что температуры у меня не было.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 12:02

Какое ценное замечание про глаза. Спасибо за него большое. Тоже буду искать охлаждающий гель. У меня пока только Орифлеймовская (наверное) маска на глаза, такая с жидкостью синей внутри.
0

#17 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 August 2011 - 07:22

У меня капли для глаз "систейн". их врач прописал, но я постоянно про них забываю. Даже если флакончик выставлю на стол, начинаю работать, то смахиваю его в ящик и все. Надо наверно стикер себе прицепить, с напоминалкой. А еще дочка мне рисует картинки, я из на системник креплю магнитиками. И там же прицеплен билетик в берлинское метро - на память, что бы помнить - от всего чего угодно на свете нас отделяет только одно - желание.
0

#18 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 August 2011 - 08:56

У меня на рабочем столе творческий беспорядок. Как только куча бумаг начинает валиться мне на голову, я ее разбираю. А под тяжестью книг стонет системный блок. :) В плане еды - демократия полная. Мой отец притащил из дома старый холодильник, есть несколько печей, которые используем как для термообработки сплавов, так и для приготовления картошки. А над плавильной печкой умудряется мой отец готовить супчики. :113: Сотрудница притащила старый диван из дома, который запихнули в укромное местечко. На нем можно иногда подремать (если ночью была напряженная работа) :113:

Сообщение отредактировал nadya2308: 19 August 2011 - 08:56

0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 12:34

Муж тоже стал капать систейн - чего-то глаза стали болеть в последнее время сильно. Надо бы еще очки специальные купить, и ведро черники)Чтобы до кучи было)
На рабочем столе - как будто ураган прошел, просто куча всего, и все нужно.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Мой маленький очкарик
как помочь адаптироваться?
sunny 
  • 20 Ответов
  • 3021 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Мой коммент
Мой коммент
paulmab 
  • 1 Ответов
  • 6640 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Требуются сотрудники. Возможна удаленная работа. finansabn 
  • 0 Ответов
  • 378 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Беременность и работа Алекса 
  • 25 Ответов
  • 3589 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Дом социальных инициатив молодежи разместится в здании филармонии Новости 
  • 0 Ответов
  • 1005 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей