Форум Пензы: крик во время родов

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

крик во время родов можно ли кричать?

#1 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 23:24

А может, просто не все роженицы кричат? Кто кричал во время родов, кроме меня? Может, вообще никто? Или не кричат те, кому не больно - те, кому сделали обезболивающую инъекцию, или те, у кого вторые роды - вторые считаются легче... :45:
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 00:36

Я кричала во время родов! Наверное, больше оттого, что боялась. Теперь мне кажется, можно было потише кричать, по крайней мере.
0

#3 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 14:47

После происшествия всегда кажется, что можно было бы и поспокойней реагировать )
А вот в момент происшествия всем совсем не до того,как бы обдумать и как бы себя повести :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#4 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 02:05

Это точно, во время родов нельзя кричать долго, - я помню, что врач зашла в родовую и сказала мне, что не надо кричать, иначе ребенку будет трудно дышать. А мне казалось, что я и не кричу, просто больно было ужасно и все, как в тумане. Тогда врач дала мне кислород, чтобы ребенок мог дышать там, а сама ушла. С кислородом сразу стало так хорошо, как будто дышишь чистой свежестью, все прояснилось, стало легче. :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияИнара сказал:

Тогда врач дала мне кислород, чтобы ребенок мог дышать там,

А вот у меня вопрос к вам, я в этом вопросе неопытная совсем. Скажите пожалуйста, не знаете ли вы, акислороддавать по сути дела обязаны или нет (или это всё по желанию акушерки)?
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 22:15

Кислород давать не обязаны. Все происходит по решению врача, который принимает решения по обстановке. Например, врачи, увидев, что мне очень больно, сначала поговорили между собой, не сделать ли мне обезболивание, но все же решили, что не надо. Потом, увидев, что я кричала, врач подумала, что это вредно для ребенка, он будет задыхаться, и дала кислород. Я заранее ничего этого тоже не знала, - не знала, что вредно кричать, что могут дать кислород, - просто слышала как-то отдаленно все, что они там говорили и обсуждали, и испытала на себе, поэтому теперь знаю. :237:
0

#7 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияИнара (16 June 2011 - 22:15) писал:

Кислород давать не обязаны. Все происходит по решению врача, который принимает решения по обстановке. Например, врачи, увидев, что мне очень больно, сначала поговорили между собой, не сделать ли мне обезболивание, но все же решили, что не надо. Потом, увидев, что я кричала, врач подумала, что это вредно для ребенка, он будет задыхаться, и дала кислород. Я заранее ничего этого тоже не знала, - не знала, что вредно кричать, что могут дать кислород, - просто слышала как-то отдаленно все, что они там говорили и обсуждали, и испытала на себе, поэтому теперь знаю. :237:

Спасибо вам за информацию! Всё же лучшк знать ЗАРАНЕЕ, чем не знать! :66: :112:
0

#8 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияИнара (16 June 2011 - 02:05) писал:

Это точно, во время родов нельзя кричать долго, - я помню, что врач зашла в родовую и сказала мне, что не надо кричать, иначе ребенку будет трудно дышать. А мне казалось, что я и не кричу, просто больно было ужасно и все, как в тумане. Тогда врач дала мне кислород, чтобы ребенок мог дышать там, а сама ушла. С кислородом сразу стало так хорошо, как будто дышишь чистой свежестью, все прояснилось, стало легче. :rolleyes:

а вот у меня вопрос,откуда такая информация,что кричать нельзя?Я во время беременности ходила на курсы психолога,так она нам говорила,что если хочешь кричать,кричи,не надо слушать врачей,запрещающих это,ведь во время схваток вы должны быть максимально расслаблены,чтобы ребенок мог дышать,а если вы будете сдерживать крики,это ведь напряжение.
0

#9 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияsweat_mama (17 June 2011 - 17:54) писал:

а вот у меня вопрос,откуда такая информация,что кричать нельзя?Я во время беременности ходила на курсы психолога,так она нам говорила,что если хочешь кричать,кричи,не надо слушать врачей,запрещающих это,ведь во время схваток вы должны быть максимально расслаблены,чтобы ребенок мог дышать,а если вы будете сдерживать крики,это ведь напряжение.

Я хоть и не рожала, но чисто логически понимаю,что тут мера важна: и о себе не забыть и о ребёнке подумать, ведь для него сам этот процесс мучителен, а если его ещё и с криками ужасающими встречают, так он бедный наверное вообще в шоке от всего этого пребывает.

Сообщение отредактировал Galina: 17 June 2011 - 18:11

0

#10 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияGalina (17 June 2011 - 18:11) писал:

Я хоть и не рожала, но чисто логически понимаю,что тут мера важна: и о себе не забыть и о ребёнке подумать, ведь для него сам этот процесс мучителен, а если его ещё и с криками ужасающими встречают, так он бедный наверное вообще в шоке от всего этого пребывает.

Вы наверное не внимательно прочитали,что я написала.Если вы будете сдерживать себя в каких-либо проявлениях,то будете напрягаться,тем самым затормаживая схватки,а ребенок во время схваток не дышит.Вообще как будете беременной советую вам походить на курсы психолога,там все это рассказывается.
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияsweat_mama (17 June 2011 - 17:54) писал:

а вот у меня вопрос,откуда такая информация,что кричать нельзя?Я во время беременности ходила на курсы психолога,так она нам говорила,что если хочешь кричать,кричи,не надо слушать врачей,запрещающих это,ведь во время схваток вы должны быть максимально расслаблены,чтобы ребенок мог дышать,а если вы будете сдерживать крики,это ведь напряжение.


Эта информация - из слов врача во время родов. Это она мне сказала, что когда женщина кричит, в это время ребенок не может дышать, и если кричать почти без перерыва, он может задохнуться. А я не могла остановиться, видимо. При этом вообще не замечала, что я все время кричу. Вот и получила этот кислород.
0

#12 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияИнара (18 June 2011 - 22:59) писал:

Эта информация - из слов врача во время родов. Это она мне сказала, что когда женщина кричит, в это время ребенок не может дышать, и если кричать почти без перерыва, он может задохнуться. А я не могла остановиться, видимо. При этом вообще не замечала, что я все время кричу. Вот и получила этот кислород.

Вот оно как оказывается. Выходит, я всё же права в том, что нужно знать меру во всём. Спасибо, что рассказали это!

Сообщение отредактировал Galina: 19 June 2011 - 17:31

0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 18:53

Ну постоянно-то действительно нельзя кричать,а вообще кричать во время родов можно и нужно.Только вот когда уже идут потуги,вот тогда надо вниматльно слушать,что тебе говорят врачи,а не кричать.Лично я сразу перестала кричать,как только поняла,что это мешает ребенку,а осталось-то совсем ничего.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 20:01

Я тоже кричала во время схваток,ну просто по-другому невозможно было,да и мне тоже врачи говорили,что не надо сдерживать крики,главное в это время еще и правильно дышать,чтобы не перекрывать малышу доступ кислорода.
0

#15 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 August 2011 - 20:31

Хорошо знала, что нельзя кричать во время родов, и как дышать надо, и как двигаться... - БЕСПОЛЕЗНО. Все равно кричала и дышала, как дышалось.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 21:25

точно. Часто бывает, что контроль уходит и девчонки начинают орать просто очень сильно, если не сказать дико. У меня подруга когда на сохранении лежала наслушалась таких концертов, что до сих пор забыть не может.
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 09:57

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (26 August 2011 - 20:31) писал:

Хорошо знала, что нельзя кричать во время родов, и как дышать надо, и как двигаться... - БЕСПОЛЕЗНО. Все равно кричала и дышала, как дышалось.

Аналогично. Всё знала и понимала, а как пришёл момент, то кричала громко, а потом почему то стыдно было за то , что не слушалась, что кричала. Хорошо помню это чувство блаженства, когда ты лежишь, из тебя там что-то ещё вытекает, но в принципе уже ничего не беспокоит.
0

#18 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 11:51

я не кричала. мне что то в систему поставили, оч не понравилось, я бы и потерпеть могла если б знала, что буду проваливаться в сон между схватками. а когда тужиться надо было сразу проснулась, прям в момент. Во время потуг орать времени не было, дышала по схеме и работала. Да и стыдно мне бы было крик поднимать. Это хоть помогает? потом легче становится?
0

#19 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 21:37

Во время потуг было облегчение и кричать было не обязательно. Самое больное - схватки. Меня стимульнули еще... Лучше подольше помучиться, но помягче, чем всю эту боль вынести за один присест.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#20 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 21:58

Да, схватки такие... Вначале все терпимо. Но чем дальше, тем больнее. :unsure:
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7117 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Причины рождения крупных деток и последствия таких родов Oly 
  • 76 Ответов
  • 9313 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Проблемы с зубами и волосами после родов Samael 
  • 33 Ответов
  • 5464 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Почему с возрастом время бежит быстрее?... Афина 
  • 53 Ответов
  • 6439 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Переход на летнее/зимнее время
Неужели отменили?
Анхель 
  • 57 Ответов
  • 3775 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей