Форум Пензы: Верите ли вы в силу минералов?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Верите ли вы в силу минералов? камни-самоцветы и здоровье

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 23:21

Недавно вычитала, что женщина, долго носившая на шее бусы из янтаря, избавилась от проблем с щитовидкой. В интернете нашла еще несколько подтверждений этому. И задумалась над тем, что минералы - не просто бестолковые камни. От них исходит разного рода энергия. Один знакомый мне рассказывал, что знакомая экстрасенша проверила кремний на предмет энергетики и увидела "третьим глазом", что от этого камня как будто искры отлетают вверх. А на кремнии многие воду настаивают для насыщения своего организма этим важнейшим элементом.
В общем, купила я себе бусы из необработанного янтаря (целебны лишь такие)и ношу для профилактики (у родителей были проблемы с щитовидкой). Он якобы должен шлифоваться на моей шее, отдавая янтарную кислоту и вырабатывая легчайшее статическое электричество, а еще энергию, нормализующую работу щитовидки.
Как думаете, туфта или нет?
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 23:55

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь сказал:

Как думаете, туфта или нет?

Думаю, что туфта! :258:
Но туфта красивая!
Если вам бусы нравятся, то значит они в любом случае принесут пользу!
Ну и эффект плацебо никто не отменял!
Главное верить! :252:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 03:10

Не скажу, что нравятся - все таки это необработанный янтарь... Но женщина, которая рассказывала про свой опыт, писала,что у нее и опухоли с щитовидки сошли, а бусинки янтаря стали маленькие - маленькие... Может, конечно, она параллельно еще что-нибудь делала. Но убеждена, что это от многолетнего ношения янтаря. Я и сама не верила, что когда-нибудь в это поверю. Но сейчас мне кажется, что при регулярности применения и вере в пользу поможет почти что угодно )))
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 20:12

Не знаю насчет пользы. Но вот я, например, не могу долго носить украшения из камней. Ни серьги, ни ожерелья. Через несколько часов они начинают казаться мне тяжелыми и их хочется снять. Даже не знаю от чего это.
0

#5 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 July 2011 - 10:56

Я тоже не могу носить никаких украшений. Я их быстренько снимаю, они мне мешают. И в пользу минералов не верю. Скорее всего, это эффект плацебо. Но такой эффект может быть очень значимым. Я читала, что при некоторых болезнях плацебо помогает в 30% случаев.
Так что носите на здоровье.
0

#6 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 July 2011 - 12:14

А я думаю главное верить )
Может и помогает.
Они же природные. Настоящие.
Почему бы им и не иметь как-то силы?
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#7 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 09:23

А я вот думаю, что минералы могут влиять на нас. Но приписывать целебные свойства просто украшениям... Думаю для этого нужны индивидуально подобранные камни и ипользовать их нужно со знанием дела. Ну как то же самое иглоукалывание.
0

#8 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 10:15

100% помогают. Главное наити с камнем общий язык, и выбрать для себя тот, который подходит именно вам. Камни не только лечат, но и умеют предупреждать: тускнеют, теряются и даже трескаются. Сама на себе это испытала.
Расскажу последний случай. Недавно была на кладбище, проходила там часа 2. Когда поехали домой взглянула на свою руку с браслетом из розового кварца. Камень стал тусклым, самая светлая бусина, стала давать не розовый оттенок, а серый.
Кстати, хочется рассказать, что когда я покупала этот браслет,то он был бледненький, не взрачный. Но поносив его на руке несколько дней, бусины стали розовые-розовые, и даже одна почти белая бусина стала розоветь.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#9 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 08:35

Tessaff, и я также думаю - Господь наделил целебными свойствами глину, медь, травы, магнит... почему бы не наделить ими и некоторые минералы? Тем более в случае с природными необработанными камнями, о целебных свойствах которых упоминается довольно часто (я с детства слышала, что янтарь камень не простой) Кроме того это по сути окаменелая смола, совсем не тяжелая и не холодная. Понятно, что обычные янтарные украшения, нередко переплавленные и отшлифованные - уже не то...
Прежде чем купить нитку с янтарем, я перечитала массу информации, какие камни действительно эффективны, и выбирала по этому признаку. А вот аметистовые сережки для меня не более чем красивая безделушка.
osly, не Вы единственная замечали такие вещи. Интересно все это!
Камни ведь не в один день образуются а годами и веками накапливают какие-то энергии...
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#10 Пользователь офлайн   Andre2000 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2016 - 01:03

Туфта все это!
ДЭНАС в Пензе - http://penza.denasru.ru/
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Вы верите в карму? Афина 
  • 14 Ответов
  • 1407 Просмотров
  • 19 May 2014 14:33
  • Посл. сообщение: Гость_Сердцем с тобой_* 
Горячая тема (есть новые ответы) Домовой: верите или нет? Венеция 
  • 59 Ответов
  • 4718 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей