Форум Пензы: Закисает глазик

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Закисает глазик что делать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 00:12

Помню свой ужас, когда вернувшись из роддома с совершенно здоровой малышкой на руках, на следующий день буквально обнаружила закисший глазик. Никакие промывки заваркой и ромашкой не помогали, стало только хуже. Бегом примчавшись к детскому окулисту (и очень вовремя!!!) узнала, что это дикриоцистит. Оказывается, сейчас у новорожденных это заболевание встречается сплошь и рядом. Заболевание является следствием того, что родившись, ребенок не крикнул как следует и пленочка в слезном канале не порвалась. Проявляется нагноением в глазике, так как у новорожденного слезка не уходит в канал, а остается в глазике. Ни в коем случае не вздумайте капать в глаз грудным молоком, получите еще большее нагноение, результатом которого станет еще и инфекционное заболевание. Бегом к окулисту, несколько дней капания в глаз левомицетина, протирание раствором фурацилина и специальный массаж слезного мешка помогут вам избежать визита к хирургу для проведения бужирования (это когда слезный канал промывают под местной анастезией). Затягивать с визитом ко врачу и лечением не следует, так как со временем, пленка твердеет и промыть ее уже гораздо сложнее. B)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 00:36

А я добавлю, что нагноение в глазу у новорожденных даже не всегда является следствием закрытого слезного канала. У нас была банальная инфекция, с которой тоже прекрасно справился левомицитин. Помню, как я пришла к окулисту с новорожденным сыном, а врач недовольно спросила: "Вы что, в аптеке не могли узнать, что в глаз закапать?". Я даже не нашла, чего ответить... Интересно, чтобы мне сказал фармацевт, когда я у него попросила бы "что-нибудь в глаз покапать" для новорожденного ребенка?
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
1

#3 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 13:39

А нам очень помогла заварка зеленого чая!
0

#4 Пользователь офлайн   КЭТ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 12:35

У нас эта банальная инфекция возникла потому, что слезка застаивалась в глазу, ей некуда было уходить, поэтому левомицетин и назначили. А от дикриоцистита помог именно массаж. Я его, правда, с перепугу, с таким энтузиазмом делала, что пленочку на второй или третий день порвала. Сразу началось обильное отделение из канала всякой бяки, мы глазик каждые пять минут протирали раствором фурацилина. А некоторым массаж не помогает, то-ли делают неправильно, то-ли ребенка жалко, и из-за этого несильно массируют.
0

#5 Пользователь офлайн   Alla 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2011 - 00:15

И у нас что-то такое было. Сдавали анализы на чувствительность к антибиотикам.
0

#6 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:36

Не знаю, то ли гуляли в ветренную погоду, то ли ручками натер себе сынок глазки, но теперь из одного глаза постоянно слезинка, по утрам глазик "закисает". Немного покраснело веко. Промываю глаза отваром ромашки, наверное, нужно еще и какими-то каплями прокапать? У кого была подобная ситуация? Как ухаживали за глазками?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#7 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 09:57

У моих девочек такое наблюдалось накануне и во время насморка. Решение: массаж глазика, фурацилин, левомицетин.
0

#8 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 22:33

Левомицетиновые препараты сейчас деткам до 3-5 лет не назначают! Есть много других - более эффективных а главное - безопасных! Почитайте анформацию про этот АБ. Мы дочке глаза лечили массажем, промыванием фурациллином и ромашкой.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#9 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияsunny (12 April 2011 - 22:33) писал:

Левомицетиновые препараты сейчас деткам до 3-5 лет не назначают!


Моей первой девочке назначил окулист, а второй порекомендовал педиатр. 0,2% раствор.
0

#10 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 23:36

BloGal, если дети младше 3х лет, то назначать по современным нормам не должны были. Есть другие капли с АБ. Более безопасные. ИМХО - повод сходить к другому окулисту. Нас консультировали зав. глазного отделения детской областной больницы и окулист высшей категории. Глаза у дочки часто болели. Ни разу за почти 6 лет ее жизни нам не был назначен левомицетин. Полудан назначали, окуло-хеель, сульфацил натрия... и прочее. Но именно то, что в педиатрии безопасно. Посмотрите информацию о препарате

Цитата

Антибактериальные препараты, особо опасные для детей
Среди всего разнообразия современных антибиотиков следует выделить три группы препаратов, назначение которых возможно только в экстремальных ситуациях. В первую очередь речь идет о ЛЕВОМИЦЕТИНЕ. При приеме этого препарата (иногда достаточно одной таблетки) возможно развитие апластической анемии (тотального угнетения процессов кроветворения в костном мозге), неизбежно приводящей к смерти. Несмотря на то, что указанное осложнение развивается крайне редко, современный уровень развития медицины не позволяет подвергать детей даже минимальному риску. В настоящее время нет таких ситуаций, при которых левомицетин нельзя было бы заменить более эффективным и безопасным препаратом. У детей нельзя применять антибактериальные препараты группы тетрациклинов (ТЕТРАЦИКЛИН, ДОКСИЦИКЛИН, МИНОЦИКЛИН), которые нарушают формирование зубной эмали. Не разрешены к применению у детей препараты важной и перспективной группы фторированных хинолонов, которые легко опознать по названию – все они содержат окончание «-флоксацин» (НОРФЛОКСАЦИН, ПЕФЛОКСАЦИН, ЦИПРОФЛОКСАЦИН, ОФЛОКСАЦИН и др.). Препараты этой группы являются предпочтительными (средствами выбора) при лечении инфекций мочевыводящих путей, кишечных инфекций. Наиболее новые фторхинолоны (ЛЕВОФЛОКСАЦИН, МОКСИФЛОКСАЦИН) высоко эффективны при инфекциях дыхательных путей. Причиной ограничения применения фторхинолонов у детей является экспериментальная находка: было обнаружено, что они нарушают формирование суставных хрящей у неполовозрелых животных (собак). В этой связи уже с момента появления фторхинолонов в медицинской практике их использование у детей было запрещено. В дальнейшем фторхинолоны начали понемногу применять у детей всех возрастных групп при угрожающих жизни инфекциях, если возбудители оказывались устойчивыми ко всем другим препаратам. Однако массово фторхинолоны у детей не применялись, возможно благодаря этому повреждения хрящевой ткани у них не зарегистрированы. Несмотря на всю важность и перспективность группы фторхинолонов для лечения инфекционных болезней об их неограниченном применении у детей не может быть и речи. Не столь категорично, но все же настоятельно следует рекомендовать ограничить применения у детей сульфаниламидов и комбинированного препарата триметоприм + сульфаметоксазол, широко известного под названием БИСЕПТОЛ. Если сульфаниламиды в чистом виде уже практически исчезли из практики, то бисептол еще пользуется значительной популярностью. Существует несколько причин для ограничения применения этого препарата во всех возрастных группах: препарат лишь тормозит размножение бактерий, но не уничтожает их. Среди подавляющего большинства бактерий – возбудителей инфекционных болезней - именно к БИСЕПТОЛУ широко распространена их устойчивость. И наконец этот препарат, хотя и крайне редко, но все же может вызывать тяжелые поражения кожи и печени, а также угнетать кроветворение. Можно сказать, что вероятность отрицательных эффектов БИСЕПТОЛА перевешивает его крайне сомнительные положительные свойства
взято отсюда

Сообщение отредактировал sunny: 26 April 2011 - 23:38

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#11 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 22:36

У моей дочки старшей был дакриоцистит, чем только мы не капали и не протирали и массаж делали. Я сейчас уже не помню все названия капель, которые мы перекапали за месяц, но левомецитин, сульфацил натрий и еще какой-то на "Г" мы капали точно и по схеме чередовали. Фурцилином протирали и шалфеем с ромашкой, и массаж во время кормления, но глаз так и гноился. Потом нас отправили на зондирование. Боже, как она орала. Ой, мамочки. :181: Но глазик вылечили и всё стало в порядке. Потом мне врачь сказал, что пленка очень толстая была и накакой массаж не помог бы и, что зря столько времени ребенку капли капали, надо было сразу на зондирование нас отправлять.
А вот со второй дочкой мы капельками, массажем и фурцилином справились с этой бедой, примерно за 3 недельки.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#12 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 18:48

Да, согласна, что левомицетин - антибиотик, и на использование его должна быть уж очень крайняя необходимость. У меня немного другая ситуация была пару недель назад. Малышка приболела (нам 2 годика), был насморк, и попала инфекция в глазик, он загноился, помог обычный свежезаваренный чай. Промывали, правда, часто, но за три дня все прошло. Хоть педиатр мне сказала, что если гнойные выделения - сразу левомицетин. Я не послушала.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 20:10

А я всегда промывала глазки фурацилином,ни раху чаем не пользовалась мне нравился эффект от фурацилина.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 00:09

Мы только что переболели конъюнктивитом. Причину, в принципе так и не определили, но глаза заплывали гноем сильно. Промывали отваром ромашки и капали левомицетином около недели, вроде бы все прошло, обошлись без антибиотиков.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 06:42

Просмотр сообщенияOly (12 May 2012 - 00:09) писал:

Промывали отваром ромашки и капали левомицетином около недели, вроде бы все прошло, обошлись без антибиотиков.

Ну не совсем обошлись, левомицетином всё-таки капали.
Интересно как у вас процедура закапывания происходит? Я нашему ничего в глаз капнуть не могла, мазал глаза мазью, причём сам. Что в глаз, что мимо, но конъюнктивит проходил.
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияgurdanna (12 May 2012 - 06:42) писал:

Ну не совсем обошлись, левомицетином всё-таки капали.

Ну как мне окулист объяснил, что левомицетин больше антимикробного, бактерицидного действия, лучше бы что-то посильнее прокапать типо Тобрекса или Ципромеда. Но мы вырулили на Левомицетине.

Просмотр сообщенияgurdanna (12 May 2012 - 06:42) писал:

Интересно как у вас процедура закапывания происходит?

Ложимся и капаем, а вот мазь ну ни как не хочет, до слез и истерики дело.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2012 - 22:53

Думаю сразу не стоит кидаться в аптеку и скупать кучу лекарств. нужно попробовать отваром ромашки промывать . также хорошо подходит раствор слабенький чая. а если не проходит-идти к врачу и он сделает точное назначение-глаза шутка сложная в плане лечения. нам лично тобрекс помог!
0

#18 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2012 - 19:15

Очень хорошо помогает чай и гидрокортизон. Меня год назад просквозило, глаз распух и закисал. Я за 2 дня избавилась от этого глазными каплями, мазью и чаем.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей