Форум Пензы: Косметика и груднички

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Косметика и груднички Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 03:06

С беременностью все понятно: там такая тема есть. Нельзя на время родов оставлять длинные ногти, нежелательно резкие духи...
А вот с новорожденными? Я точно знаю, что на время ГВ надо оставить дезодоранты с запахом и духи. А что еще? Ногти можно красить? А использование средств для тела не повредит при ГВ (естественно, смывать их)?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 11:20

Оставлять дезодоранты и духи рекомендуют по причине того, что у ребенка может быть на них аллергия.Я например пользовалась дезодорантами от пота с нерезкими ароматами, а туалетной водой только когда выходила на улицу. Ногти красить как-то особо времени не было, да и желания. Гелем для душа, например, тоже пользовалась, только грудь старалась не задевать, мало ли что ребенку в рот попадет.
0

#3 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 11:26

Я думаю, что всё индивидуально!
Нужно смотреть, как реагирует ребёнок.
Я вообще отказалась от использования каких либо химических средств для тела.
Использовала детское мыло без отдушек и натуральное масло.
Но делала это потому, что мне не нравилось, когда от моего ребенка пахло чем-то неестественным, например, моим мылом или дезиком...
Но это индивидуально :)

Просмотр сообщенияweronika сказал:

Оставлять дезодоранты и духи рекомендуют по причине того, что у ребенка может быть на них аллергия

А еще по причине того, что ребенок может отказаться от груди...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#4 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 11:56

yalena,я с вами согласна,что все индивидуально.Я первое время боялась пользоваться туалетными водами,но потом стала по-тихоньку пробовать и все нормально было.Насчет ногтей,я не вижу в этом ничего плохого,даже иногда,когда было время,расписывала их))Да мамочка сама должна видеть,от чего ее ребенку плохо.
0

#5 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 01:06

Меня ужасно раздражало, когда после прихода свекрови ребенок пах её духами...
Не потому, что мне не нравилась свекровь или её духи... просто ребенок не должен так пахнуть :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#6 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 10:56

Несомненно,что ребенок,тем более грудничок,должен пахнуть собой,а не духами.Ведь детский запах не заменит никакие духи,да и вообще,что у ребенка останется в памяти о детстве?Запах бабушкиных или маминых духов?Всему свое время,успеют детки еще и духи попробовать.
0

#7 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияyalena (23 June 2011 - 01:06) писал:

Меня ужасно раздражало, когда после прихода свекрови ребенок пах её духами...
Не потому, что мне не нравилась свекровь или её духи... просто ребенок не должен так пахнуть :)

Меня тоже раздражало, когда сестра мужа приходила в гости и от нее за километр пахло духами, потом естесственно и дочка ими пропитывалась. У нас с мужем от такого запаха голова кругом шла, не говорю уже о ребенке. В один прекрасный день муж ей высказал, что она в гости к ребенку ходит, а не на свидание <_<
0

#8 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияweronika сказал:

В один прекрасный день муж ей высказал, что она в гости к ребенку ходит, а не на свидание

weronika, просто люди, у которых нет в доме маленьких деток не понимают наших проблем, особенно с запахами :)
Моя свекровь всегда пользуется духами, даже, если идёт на прогулку в лес.
Если бы у ребенка были аллергические проблемы, связанные с её духами, я бы, конечно, сказала...
А так терпела... и мыла дочку после её ухода :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#9 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 19:38

Конечно,а пожилые люди вообще забыли уже напрочь все эти вроде бы мелочи,но для нас важные.Надо либо напоминать им об элементарных вещах,либо терпеть.У меня мама тоже многое позабыла,так я ей напоминаю))
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

а пожилые люди вообще забыли уже напрочь все эти вроде бы мелочи,но для нас важные

Так боле того, они еще и обижаются, когда их о чём-то просят или говорят, как делать или не делать :)
Любимая фраза: "А в наше время..." :)
Долго я с бабушками "боролась", чтобы делали так, как я сказала! :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияyalena (24 June 2011 - 21:27) писал:

Так боле того, они еще и обижаются, когда их о чём-то просят или говорят, как делать или не делать :)
Любимая фраза: "А в наше время..." :)
Долго я с бабушками "боролась", чтобы делали так, как я сказала! :258:

О,эта любимая фраза "а в наше время",а еще моя мама любит сравнивать с племяннтком,ну то есть с батиком моей дочери.Так вот я на это говорю одно-моя дочь ни с кем не сравнима,она получит самое лучшее и то,что мы с мужем посчитаем нужныма то,что ыбло в ваше время либо у моего племянника меня совершенно не волнует.
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияGellochka (22 June 2011 - 03:06) писал:

С беременностью все понятно: там такая тема есть. Нельзя на время родов оставлять длинные ногти, нежелательно резкие духи...
А вот с новорожденными? Я точно знаю, что на время ГВ надо оставить дезодоранты с запахом и духи. А что еще? Ногти можно красить? А использование средств для тела не повредит при ГВ (естественно, смывать их)?

Особенно ногти вам будут актуальны, то есть их покраска. По десять раз на дню ребенка подмывать, застирывать, развешивать белье, мыть полы, посуду, протирать пыль. Просто бесконечный круговорот, ни один лак не выдержит такой нагрузки точно.
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 11:21

Да уж,хочется,конечно,красиво выглядеть и порой я позволяла себе накрасить ногти,но хватало маникюра не на долго,к сожалению((Я уже даже пробовала делать роспись ногтей,там лак наносится в несколько слоев и так дольше сохраняется,но вот если у других такой маникюр сохранялся 3 недели,то у меня дней 5 максимум.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 July 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияSamael (28 June 2011 - 21:13) писал:

Особенно ногти вам будут актуальны, то есть их покраска. По десять раз на дню ребенка подмывать, застирывать, развешивать белье, мыть полы, посуду, протирать пыль. Просто бесконечный круговорот, ни один лак не выдержит такой нагрузки точно.

Хм. Попробовала тут покрасить ногти, неделю, конечно, не держатся, но дня три точно. так что хоть на праздники красить можно...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 16:31

А я вот все не могу добраться до покраски ногтей,пока только маникюр делаю.Вот уже подумываю сходить на роспись,так денег жалко,думаю,может нарастить,так портить жалко,но ведь хочется,чтобы ручки красивые были и что делать ну прямо не знаю))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 02:42

Просмотр сообщенияLiliana (18 July 2011 - 16:31) писал:

А я вот все не могу добраться до покраски ногтей,пока только маникюр делаю.Вот уже подумываю сходить на роспись,так денег жалко,думаю,может нарастить,так портить жалко,но ведь хочется,чтобы ручки красивые были и что делать ну прямо не знаю))

Нарастить..не стоит. Поверьте, их корректировать регулярно надо, времени тоже уходит прилично. А потом еще свои лечить.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 August 2011 - 11:37

Как правило, кормящая мама не должна использовать духи по причине того, что это сбивает ребенка с материнского запаха. Это в свою очередь может вызвать в нем излишнюю тревожность, плаксивость и раздражение в дальнейшем.
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 12:49

Вот то, что потом свои ногти лечить долго приходится - это факт. Свои родные становятся как целлофановая пленка тоненькие. И восстанавливаются потом долго. У меня один раз было четыре месяца восстановление было после наращивания.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Косметика и беременность Алекса 
  • 23 Ответов
  • 2627 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления США, iherb - БАДы для здоровья и спорта, косметика, здоровое питание
Alba-Botanica, Weleda, Now foods и др. - доставка всего 4 доллара
Ботаник 
  • 22 Ответов
  • 4067 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Лечебная косметика из Индий и Непала
Про косметика
Noris 
  • 501 Ответов
  • 22084 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Качественная косметика
Mary Kay, Yves Roches и другие
Craniumovium 
  • 22 Ответов
  • 3059 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Японская косметика Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1402 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей