Форум Пензы: Как намекнуть парню, что я хочу замуж?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как намекнуть парню, что я хочу замуж?

#1 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 21:43

Подруга сегодня показала пару смешных статей, о том,как нужно намекать парню на свадьбу.
Там были даны ужасающие советы, что-то вроде ходить с ним мимо витрин и показывать кольца и свадебные платья. Охать ахать и говорить что хочу себе такое.
Потом был совет разложить по квартире свадебные журналы и скачать кучу фильмов о свадьбах, чтобы смотреть вместе.
И один из советов меня убил наповал :)
Сказать ему, "Твоя фамилия хорошо сочетается с моим именем :D "

Как вы смотрите на такие намёки? И как думаете, как быстро молодой человек сбежит от возлюбленной?

Сообщение отредактировал Tessaff: 20 June 2011 - 21:43

"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияTessaff (20 June 2011 - 21:43) писал:


Как вы смотрите на такие намёки? И как думаете, как быстро молодой человек сбежит от возлюбленной?


Прекрасный юмор! Я очень долго смеялась! :113:
А потом задумалась о том, а как же намекнуть так, чтобы это не выглядело навязчиво и смешно?
0

#3 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 23:46

Ничего не нужно намекать, пускай сам принимает решение. Раз не предлагает - значит не готов, планы у него другие. Не торопите события.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#4 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 00:15

Мой милый тоже смеялся до слёз :)
Особенно с фразы "Твоя фамилия хорошо сочетается с моим именем "

На мой взгляд,мужчина не делает предложение, если он не уверен или не готов.
Многих молодых людей останавливает материальное положение.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#5 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 01:19

Просмотр сообщенияНика сказал:

Раз не предлагает - значит не готов, планы у него другие. Не торопите события.

У Tessaff возраст позволяет подождать и не торопить события... но не всем так повезло :258:
Я считаю, что если женщина хочет замуж и чувствует в этом потребность, то об этом нужно сказать...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#6 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 01:28

Просмотр сообщенияНика (20 June 2011 - 23:46) писал:

Ничего не нужно намекать, пускай сам принимает решение. Раз не предлагает - значит не готов, планы у него другие. Не торопите события.

Бывает такое, что встречаться встречаются, а замуж не зовут и это может продолжатся достаточно долго. В этом случае парня все устраивает и дело даже не в готов или не готов, просто не хочет он да и все. Так можно и до пенсии прождать. Разговаривать надо на то у людей и языки имеются. А если после прямого вопроса о свадьбе он сбежит, то где гарантия, что он не сбежит через 3-4 года бесконечных свиданий и будет одна и та же отговорка: "А я был не готов".
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#7 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 01:44

Ну, это статья из серии обычных "глянцевых статей". Есть целая когорта авторов, которая пишет специально в таком вот духе такие вот идиотские советы, начиная от всяких бородатых советов "дать ему шанс. ненавязчиво пихая под столом ногой, обутой в каблуки, его ноги". Мне регулярно по долгу службы доводится такое читать.
А насчет "предложить выйти замуж", я ничего плохого или зазорного в таком предложении от девушки не вижу. Рано или поздно у всех наступает такой момент, когда надо решать, как дальше жить, а вступление в брак - крайне важный этап. Почему б и не предложить? Даже если не получите прямого ответа на свой вопрос, многое будет ясно по реакции.
Я бы крепко задумалась, если после нескольких лет "встречаний" молодой человек даже бы не обговаривал со мной вопрос брака. Обычно, если "не готов" после двух-трех лет, то и через десять будет не готов. И почему он должен "сбежать"? На мой взгляд, если любит, не сбежит.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#8 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 01:49

Просмотр сообщенияGellochka сказал:

На мой взгляд, если любит, не сбежит.

Некоторые мои знакомые устав после нескольких лет "встречаний", просто говорили:
"Знаешь, у меня задержка уже больше недели, наверное придётся замуж выходить"...
Некоторым пришлось порвать отношения... глядя на реакцию будущего "папаши"... :(
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#9 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияyalena (21 June 2011 - 01:49) писал:

Некоторые мои знакомые устав после нескольких лет "встречаний", просто говорили:
"Знаешь, у меня задержка уже больше недели, наверное придётся замуж выходить"...
Некоторым пришлось порвать отношения... глядя на реакцию будущего "папаши"... :(

Так оно и к лучшему, наверное. Я бы предпочла с таким сразу порвать, нежели чем годами еще тянуть в неведении, что "папаша" такой.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#10 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 06:06

Моя сестра 5 лет встречалась с парнем, а замуж всё никак не звал. В свои 23 года поставила ему ультиматум: либо женимся, либо до-свидания. Риск был, но другого выхода сестра придумать не могла. Поженились, ребёнок родился, живут уже 7 лет. Непонятно почему он так долго тянул со свадьбой. Я так поняла, что родители его пока не хотели свадьбы и предлагали пожить им гражданским браком.
0

#11 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 07:16

Просмотр сообщенияyalena (21 June 2011 - 01:19) писал:

У Tessaff возраст позволяет подождать и не торопить события... но не всем так повезло :258:
Я считаю, что если женщина хочет замуж и чувствует в этом потребность, то об этом нужно сказать...

ОУ :)Я и так никуда не спешу :) Это просто тема поднялась интересная.
Я как-то в просто "давай поженимся" смысла особого не увидела. Раньше брак значил намного больше. Например если бы раньше бабушки,сидящие под окном узнали что кто-то с кем-то спит,не имея кольца от него на пальце, то будит бабий бунт :)
А теперь с этим нет никаких проблем, и на мой взгляд, узаконить отношения стоит когда люди планируют завести ещё одного члена семьи. Так меньше возни с бумажками при оформлении ребёнка,при его выезде за границу, даже на банальный отдых.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#12 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияgurdanna (21 June 2011 - 06:06) писал:

Моя сестра 5 лет встречалась с парнем, а замуж всё никак не звал. В свои 23 года поставила ему ультиматум: либо женимся, либо до-свидания. Риск был, но другого выхода сестра придумать не могла. Поженились, ребёнок родился, живут уже 7 лет. Непонятно почему он так долго тянул со свадьбой. Я так поняла, что родители его пока не хотели свадьбы и предлагали пожить им гражданским браком.

Ну, я так понимаю, они начали встречаться, когда ей было 18... В 18-20 с браком все понятно, там еще речи об этом как-то не идет...А в 22-23 действительно, уже можно и заикаться.
Со стороны парней как раз понятно: девушка, выходя замуж, по закону приобретает некие права. скажем, отцом ребенка автоматом признается муж, кроме того, она становится автоматически наследником первой очереди, есть и другие законные вопросы, которые определяются браком. Что же приобретает парень, неясно. Ему и так хорошо живется, а брак -- какой брак? Зачем думать о своей женщине?
А родители всегда так "не хотят свадьбы", даже если молодые десять лет встречаются, это, по-моему, от родителей зависит, а не от возраста детей. :258:
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#13 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияyalena (21 June 2011 - 01:19) писал:

У Tessaff возраст позволяет подождать и не торопить события... но не всем так повезло :258:
Я считаю, что если женщина хочет замуж и чувствует в этом потребность, то об этом нужно сказать...

Тоже думаю, что рассматривать этот вопрос нужно учитывая возраст женщины, если она уже вполне состоявшаяся , обеспеченная личность, то может себе позволить, думаю,открыто сказать мужчине о замужестве
С другой стороны есть мужчины застенчивые от природы от таких можно долго предложения ждать :rolleyes:

Сообщение отредактировал weronika: 21 June 2011 - 10:07

0

#14 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 12:57

А я думаю, что если ты уже намекаешь ему о замужестве, то, что будет дальше? Тогда уже во всем, наверное, намекать придётся. Всё-таки я считаю, что большая инициатива должна исходить от мужчины. Тем более в таком важном вопросе.

Сообщение отредактировал Toridiana: 21 June 2011 - 12:57

0

#15 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияyalena (21 June 2011 - 01:49) писал:

Некоторые мои знакомые устав после нескольких лет "встречаний", просто говорили:
"Знаешь, у меня задержка уже больше недели, наверное придётся замуж выходить"...
Некоторым пришлось порвать отношения... глядя на реакцию будущего "папаши"... :(

Мне понравился такой способ. Действительно, хорошая проверка!
А вообще, я намеки не люблю, не использую, и сама плохо их понимаю.

Поэтому мужу не намекала, а просто сказала, когда время пришло, что мне нужна прописка, и поэтому или мы расписываемся, или я уезжаю к себе домой. А то он сначала предлагал расписаться, но я не видела необходимости, а потом он привык так жить. Пришлось самой говорить.
И ничего, живем уже...скоро 20 лет вместе.
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 17:58

Мне тоже кажется,что намеками ничего не добьешься.У нас вот с мужем были такие отношения,что и не надо было ничего намекать или говорить,как-то все само собоф получилось.Ведь мужчины знают,что большинство девушек хотят выйти замуж и если отношения долгие и стабильные,то они должны сделать предложение)).
0

#17 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 18:36

Да зачем эти намеки, хитрости... Честность и откровенность в отношениях мне гораздо больше импонирует. Считаю, что стоит этот вопрос напрямую обсудить с любимым. Сказать, что для вас официальный замужний статус очень важен. Ничего в этом такого нет.
Есть еще такой нюанс: для подавляющего большинства "хотящих замуж" привлекателен не сам замужний статус и какие-то юридические моменты, а свадьба с белым платьем, фатой, рестораном и лимузином. Не всякая девушка согласна на скромную свадьбу "по средствам". Не всякий мужчина считает приемлемым принимать материальную помощь от родителей, да и кредит на свадьбу - решение, подходящее не для всех.

Сообщение отредактировал Gabrielle: 21 June 2011 - 18:37

0

#18 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияTessaff (20 June 2011 - 21:43) писал:

Подруга сегодня показала пару смешных статей, о том,как нужно намекать парню на свадьбу.
Там были даны ужасающие советы, что-то вроде ходить с ним мимо витрин и показывать кольца и свадебные платья. Охать ахать и говорить что хочу себе такое.
Потом был совет разложить по квартире свадебные журналы и скачать кучу фильмов о свадьбах, чтобы смотреть вместе.
И один из советов меня убил наповал :)
Сказать ему, "Твоя фамилия хорошо сочетается с моим именем :D "

Как вы смотрите на такие намёки? И как думаете, как быстро молодой человек сбежит от возлюбленной?

Я категорически против таких намёков! А то это будет потом из разряда: Без меня меня женнили или: Ты меня на себе женила.
Молодой человек - это не вещь и у него есть мозг вот пусть думает и решает надо емуэто отменя или нет САМ,без намёков с моей стороны.
Да к тому же он не вешалка, чтобына него вещаться.
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияOlha сказал:

И ничего, живем уже...скоро 20 лет вместе.

Вот! Главное во время поставить перед фактом :)
Если любит, то с радостью женится, а если нет... то зачем с таким встречаться... только время тратить...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 22:55

А намекать парню о замужестве на мой взгляд не надо. Или это и без намеков должно быть видно, или надо прямо сказать. Ждать пока намеки будут поняты можно до пенсии.

Сообщение отредактировал Аля: 23 June 2011 - 01:07

0


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11119 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7117 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14661 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4582 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей