Форум Пензы: Хотите похудеть? Становитесь сыроедом! :)

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Хотите похудеть? Становитесь сыроедом! :)

#1 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 23:38

Есть у меня одна подруга, которая, сколько я её знаю, всё время в поисках самого лучшего способа преображения и самосовершенствования :) Ну, я тоже многим интересуюсь, но по большей части теоретически :) Она же задалась целью изменить себя и успешно шла по этому пути.

Каждый раз, когда мы всречались, Настя рассказывала что-то новенькое и показывала результаты :) Она зачем-то, кроме всего прочего, стремилась похудеть. Я честно не понимала, зачем ей это, по моему мнению, фигура её была в самый раз :) Но, как говорится, хозяин - барин :)

Не буду много здесь писать, ибо если попытаться рассказать на этих страницах все подробности, не хватит места на сервере :D Опишу самую суть.
В одну из наших не очень частых встреч, увидев Анастасию, я чуть не грохнулась от неожиданности :D Она стала тоньше в два раза! :D Это была девушка, по фигуре подобная Аватару из одноимённого фильма!)) Следует заметить, что Настя не маленького роста. До этого я слышала от неё о желании из философских соображений и заботы о здоровье перейти на сыроедение. Не путать с сыром)) Я тоже его люблю. Но здесь речь о другом. Но я не ожидала таких разительных перемен!

Теперь я могу с уверенностью утверждать, что это реальный и очень эффективный способ похудеть! При этом не нужно изнурять себя тяжёлыми физическими упражнениями. Всё происходит само собой, естественно и просто :)

Сообщение отредактировал Настроение: 17 February 2011 - 23:44

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Emasya 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 08:30

Нет уж. Я уж лучше мясо сварю, картошку добавлю, поделю на несколько частей и буду есть. Изнурять себя есть в чем. Попробовали Вы сами сидеть на такой диете хотя бы неделю? Ощущение такое, что в желудке еда есть, но ты не наелся, а живот лопнет, если съешь еще. Может здесь еще и психология влияет, но человек- это по сути хищник. И я считаю ненормальным такое питание
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 11:02

Тоже как-то меня не сильно привлек этот вариант похудения. А уж то, что есть риск вместе с сырой рыбой и мясом получить не только яйца глист, но и опасные бактерии, некоторые из которых могут вызвать даже смертельные заболевания, вообще как-то сразу насторожило. Почти все овощи-фрукты, которые сейчас продают в магазинах или генетически изменённые, или выращены на неизвестно чем, или вообще сорваны неспелыми, или они сохранены с помощью химической обработки, или всё это собрано вместе. Следовательно,человек -сыроед «запасает» всю эту химию в своём организме, если он не питается со своего огорода, где ничего лишнего из химии нет.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияEmasya (18 February 2011 - 08:30) писал:

Нет уж. Я уж лучше мясо сварю, картошку добавлю, поделю на несколько частей и буду есть. Изнурять себя есть в чем. Попробовали Вы сами сидеть на такой диете хотя бы неделю? Ощущение такое, что в желудке еда есть, но ты не наелся, а живот лопнет, если съешь еще. Может здесь еще и психология влияет, но человек- это по сути хищник. И я считаю ненормальным такое питание

А я интересовалась сыроедением :) И даже сама лично общалась с сыроедами. Там весь прикол в том, что в сырой растительной пище содержатся энзимы, то есть ферменты, которые при попадании в желудок, освобождаются под действием желудочного сока и сами переваривают пищу. Организм при этом практически не тратит энергию на их переваривание. И сыроеды говорят, что наш организм создан для растительной, а не животной пищи, что мы не хищники. И наше видовое питание именно такое.

Ещё достоинства сыроедения в том, что при таком питании организм не загрязняется шлаками. Таким образом, здоровье, лёгкость и прекрасное самочувствие обеспечены :) Чувство неудовлетворённости возникает только на первых порах из-за привычки питаться смешанно и животной пищей. Со временем у них полностью пропадает тяга к такой еде :)

Но несмотря на все достоинства сыроедения, я сама ещё не созрела для перехода на видовое питание :D Люблю вкусно покушать :D И не готова пока отказаться от такого многообразия вкусных блюд :D

А сыроеды, кстати, называют нас блюдоманами :D

Сообщение отредактировал Ксюша: 18 February 2011 - 14:27

0

#5 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 19:28

Да, Ксюша, они всех людей, не придерживающихся видового питания называют блюдоманами. Сыроедение - это на самом деле целая система мировоззрения, можно сказать философия.
Но можно для похудения не полностью сыроедить, а частично. Тоже эффект будет. Если, к примеру, принимать сырой пищи 70%, я думаю достаточно. Я читала, что в сырых овощах и фруктах содержится вода, необходимая организму, именно в том виде и состоянии, которое самое благоприятное и усваиваемое клетками. Восстанавливается нормальная работа клеток и обмен веществ, и соответственно человек худеет.
0

#6 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 22:47

Для сыроедства нужно созреть. Просто так на него мало кто переходит. Сыроедами становятся в поисках оздоровления или в целях самосовершенствования, перехода на иной уровень осознанной жизни. А просто так мало кто захочет так питаться. Но разнообразить рацион настолько, чтобы большая часть пищи была сырой, я думаю, всё-таки стоит. Это в любом случае будет благоприятно сказываться на организме. Овощи не настолько калорийны. Это как минимум. А клетчатка и вода в них действительно очень полезны. И ещё натуральные витамины. Я за! :)
0

#7 Пользователь офлайн   Аллукьера 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 14:27

Просмотр сообщенияФантазия (19 February 2011 - 22:47) писал:

Для сыроедства нужно созреть.


Это как дозреть до вегетарианства?
0

#8 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 15:24

А почему есть только растительную пищу? Это получается как разновидность вегетарианства? Потому что в сыром мясе, извините, глисты могут быть. С такими "помощниками" действительно похудеть не составит труда :blink:
0

#9 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 15:38

Если кому-то нравится - пусть питаются травой и сырой картошкой :). Деми Мур, кстати, тоже поклонница сыроедения. Для меня это неприемлемо ни в каком варианте. Я люблю готовить вкусные блюда, люблю вкусно покушать и ни за что не променяю кулинарные изыски на килограммы сырых продуктов :), пусть я буду хоть тысячу раз блюдоманка :D. Каждому свое, как говорится.
0

#10 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 March 2011 - 19:17

НУ да, сыроеды (нормальные) мясо, птицу, рыбу не едят. Насчет молока, яиц - не знаю.
Суть то в том, чтобы пища не претерпевала термической обработки.
Т.е. в основном это овощи, фрукты, зелень, корнеплоды, орехи. Я сама не сидела и не хочется, т.к. активный ритм жизни с достаточно высокой физической активностью требует более калорийной пищи.
Ну а если переходить на сыроедство, то нужно ОООЧЕНЬ постепенно, ведь микрофлора кишечника должна адаптироваться к новым условиям существования. Аккуратно в течение пары месяцев вводить все больше и больше сырой пищи.

Кстати, раз зашла речь о видовых пристрастиях в пище...

Emasya, человек НЕ хищник. Как, откуда и почему возник этот миф - сама до сих пор не понимаю. У нас - представителей семейства гоминидов - нет вообще ни одного анатомического, физиологического признака хищника. Да и к тому же принадлежность к секции узконосых говорит сама за себя: природой мы созданы как всеядные. Растения, плоды, ягоды, корешки, яйца, червячки, рачки, рыбешки, орешки - вот рацион наших предков. На плоть млекопитающих они из-за безысходности перешли. И да, именно этой всеядности многие обязаны в том, что после съедения мяса их не выворачивает и не становится катастрофически плохо всему организму в целом и пищеварительной системе в частности.

Юльча, Вы верно подметили про химические продукты. Но, если питаться из магазина - то тут не важно, сыроед ты или блюдоман - все равно определенную дозу химии получишь, хоть с овощами, хоть с крупами, хоть с вашим пресловутым мясом, которое при жизни ело все те же ухимиченные комбикорма.
Кстати, получается, что морская рыба пока менее нахимичена, чем все остальное.
А вот те сыроеды, которых я знаю, они и действительно держат это в качестве философии, живя разумеется не в городе. Едят то, что выращивают сами или покупают у соседских бабулек/дедулек.
Debes, ergo potes
0

#11 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 00:58

Сыроеды ни молока, ни яиц не едят вообще. Только растительные продукты, и только сырые.
Что касается всяких там химических включений, которые бывают в пище, они не настолько вредны, как мясо и пища, подвергшаяся обработке.
0

#12 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 18:11

Буквально 2 дня назад услышала про сыроедение. Загорелась этой идеей. Сегодня залезла в интернет почитать. Заглядываю сюда- а тут уже целая темка со всеми "за" и "против" организовалась! Здорово все-таки тут у нас! На любой вкус материал найдется!. Для себя решила сыроедением все-таки заняться. И полезно, и для меня не сильно напряжно, и эффективно.
0

#13 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияФантазия (18 March 2011 - 00:58) писал:

Сыроеды ни молока, ни яиц не едят вообще. Только растительные продукты, и только сырые.
Что касается всяких там химических включений, которые бывают в пище, они не настолько вредны, как мясо и пища, подвергшаяся обработке.

А если химические включения в пище это те же нитраты, пистициды? Они "не настолько вредны" тоже?
Craniumovium
"Едят то, что выращивают сами или покупают у соседских бабулек/дедулек." - А я знаю чем бабуль-дедульки огород поливали? А что земля изначально не может быть чистой...
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#14 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 20:49

Кстати говоря, самый известный среди сыроедов (не из шоу-бизнеса, а именно в среде вегетарианцев) Изюм ежедневно и машины ремонтирует, железяки таскает еще и по 4 часа силовых упражнений делает - по 2 часа утром и вечером. :51:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#15 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияЮльча (02 April 2011 - 18:21) писал:

"Едят то, что выращивают сами или покупают у соседских бабулек/дедулек." - А я знаю чем бабуль-дедульки огород поливали? А что земля изначально не может быть чистой...

Живя в городе, конечно понятия не имеешь, чем там твой сосед занимается и чем он у себя растения поливает. В деревне же все на виду. А Craniumovium ясно написала "в городе не живут", а чаще всего живут вообще в эко-поселениях, где все друг друга знают и помогают.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 03:55

На мой взгляд, похудение зависит не от того, сыроед или кто там еще человек, а насколько его рацион сбалансирован. Совместно с нагрузками. Вот, допустим, олимпийский чемпион по плаванию потребляет 10 000 килокалорий в сутки, вынужден питаться несколькими пиццами, чтобы набрать объем. Но фигура его идеальна, потому что обмен веществ такой и нагрузки подобающие.
Конечно, если "сыроедение" подразумевает веганство в виде потребления большого количества овощей и фруктов, с исключением вредных примесей и жиров, то такой рацион будет полезнее, чем булки-жареное мясо-пельмени-что там еще. Но говорить о том, что только веганство -- ключ к успеху, было бы ошибкой. Допустим, сбалансированный рацион с вареным мясом, рыбой, тушеными овощами ничем не хуже.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 09:21

Слышал версию, что сыроедение пиарится за счет профсоюза фермеров США: заказные статьи, интервью с известными людьми. Статистику приводили, что за последние 20 лет потребление растительной пищи снизилось на 45%, а рентабельность у фермера зависит от баланса растениеводства и животноводства.

Вторая мысль той статьи - растительная пища труднее переваривается, тратится энергия, в следствие чего жирок не завязывается))). И мечта диетоманов - производство такой вкусной и полезной пищи, энергозатраты на переваривание которой выше энергии, от этой пищи организмом получаемые)))

Сообщение отредактировал beholder: 03 April 2011 - 09:21

В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#18 Пользователь офлайн   Фантазия 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияbeholder (03 April 2011 - 09:21) писал:

Слышал версию, что сыроедение пиарится за счет профсоюза фермеров США: заказные статьи, интервью с известными людьми. Статистику приводили, что за последние 20 лет потребление растительной пищи снизилось на 45%, а рентабельность у фермера зависит от баланса растениеводства и животноводства.

Вторая мысль той статьи - растительная пища труднее переваривается, тратится энергия, в следствие чего жирок не завязывается))). И мечта диетоманов - производство такой вкусной и полезной пищи, энергозатраты на переваривание которой выше энергии, от этой пищи организмом получаемые)))

Второе - бред полный. Энергозатраты на переваривание сырой пищи приближаются к нулю. Я знаю людей, которые стали сыроедами. И один из мотивов - это повышение энергии. И ещё читала немного одну книгу, где описывается биохимия сыроедения. Во-первых продукты не усваиваются так быстро, как сегодняшние рафинированные, потому что в растительной пище сложные углеводы. Во-вторых, пища лишняя просто не усваивается.
Ну а главное - энергозатраты приближаются к нулю за счёт энзимов - естественных ферментов.
0

#19 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 15:36

Просмотр сообщенияНастроение (17 February 2011 - 23:38) писал:

Теперь я могу с уверенностью утверждать, что это реальный и очень эффективный способ похудеть! При этом не нужно изнурять себя тяжёлыми физическими упражнениями. Всё происходит само собой, естественно и просто :)


Естественно, очень эффективный метод!Разве Вы сможете кушать сырую рыбу, которая Вам подмигивает глазами? Такая еда и в рот не полезет, а, значит, и калорий лишний не нахватаетесь :)
0

#20 Пользователь офлайн   Ксюша 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияbeholder (03 April 2011 - 09:21) писал:

Слышал версию, что сыроедение пиарится за счет профсоюза фермеров США: заказные статьи, интервью с известными людьми. Статистику приводили, что за последние 20 лет потребление растительной пищи снизилось на 45%, а рентабельность у фермера зависит от баланса растениеводства и животноводства.

Вторая мысль той статьи - растительная пища труднее переваривается, тратится энергия, в следствие чего жирок не завязывается))). И мечта диетоманов - производство такой вкусной и полезной пищи, энергозатраты на переваривание которой выше энергии, от этой пищи организмом получаемые)))

Наверное эта статья написана по заказу фирм, производящих разные полуфабрикаты и готовые продукты. Им то совсем не выгодно, чтобы люди перестали покупать их продукцию. К сожалению, наш мир строится сегодня на фундаменте меркантильности. Идёт завоевание клиента, перераспределение сфер влияния и жажда власти. А здоровье кого-то на самом деле никого не интересует.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Похудеть после родов
Похудеть после родов бывает довольно сложно
Emasya 
  • 58 Ответов
  • 5444 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей