Форум Пензы: Как научить ребенка не падать с дивана.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как научить ребенка не падать с дивана. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 17:21

Девочки,моя кулема научилась залазить на диван и теперь я вообще боюсь выйти из комнаты,а вдруг упадет.Так мало того,у нас диван стоит рядом с подоконником,так она на него начинает перелазить.вообще я ее уже учила,как слазить с дивана,но она забывается и несется сломя голову.А какие вы принимали меры,чтобы ребенок не покалечился?
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 17:34

Мы сперва научились слезать с дивана, с кровати, а забираться на диван еще не умеем. От подоконника диван наверное придется вам передвинуть от греха подальше.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#3 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияНика (20 June 2011 - 17:34) писал:

Мы сперва научились слезать с дивана, с кровати, а забираться на диван еще не умеем. От подоконника диван наверное придется вам передвинуть от греха подальше.

А у нас вот ск наооборот,правда с кровати она умеет слазить.А диван никуда не передвинуть((у нас комната небольшая,а диван своеобразный и большой,только в этом месте помещается.
0

#4 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 June 2011 - 18:42

Тогда выход один - следить и методично учить, пока навык не отработается. Положительные успехи закреплять, а за неудачи не ругать :252:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#5 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 01:25

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

А какие вы принимали меры,чтобы ребенок не покалечился?

Окно должно быть открыто только на проветривание!!!
Ни в коем случае не открыто на распашку...

Слазить с дивана учила... дитё ложилось на живот и аккуратно ползло назад, пока ноги не свешивались...
Сына учила несколько дней, дочка сама научилась :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#6 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 06:19

А мы своего долго учили слезать с дивана, наверное недели две. С окном надо придумать что-то, чтобы не было свободного доступа к нему. Может на подоконник что-то поставить. Попозже дети ещё и открывают сами окна. Никогда не знаешь, что им приспичит.
0

#7 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияsweat_mama (20 June 2011 - 17:21) писал:

Девочки,моя кулема научилась залазить на диван и теперь я вообще боюсь выйти из комнаты,а вдруг упадет.Так мало того,у нас диван стоит рядом с подоконником,так она на него начинает перелазить.вообще я ее уже учила,как слазить с дивана,но она забывается и несется сломя голову.А какие вы принимали меры,чтобы ребенок не покалечился?

С диванами и подоконниками у нас своя история. Первое время конечно нужно только следить и терпеливо ждать пока дочка научиться все делать как надо. Однажды мы с дочкой сидели на диване, и она скидывала колесики от пирапидки в низ, а я их собирала и ей подавала. Когда я в очередной раз наклонилась, чтоб поднять колесико, дочка улетела на пол и сильно ушибла плечо, до такой степени, что даже задевать его ей было больно. Слава богу отделались сильным ушибом.
А на подоконники залазит со стула, который ей не лень до него дотащить. Однажды муж решил с ней в прятки поиграть, спрятался, а она побегала не нашла его. Муж ждал, слышит что-то притихла заходит в комнату, а она уже на окне стоит <_<
Порой за детишками уследить просто не реально :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 12:47

У меня у сестры та же проблема. И ему уже 2.5 года и он до сих пор краёв не знает. Как не объясняли, как он только уже не падал, всё без толку. А смотреть действительно надо постоянно. Потому что и упасть ведь по-разному можно.
0

#9 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияgurdanna (21 June 2011 - 06:19) писал:

А мы своего долго учили слезать с дивана, наверное недели две. С окном надо придумать что-то, чтобы не было свободного доступа к нему. Может на подоконник что-то поставить. Попозже дети ещё и открывают сами окна. Никогда не знаешь, что им приспичит.

У меня на окне стояли цветы,но это тоже не вариант.Да я не боюсь,что она откроет окно,у нас лоджия и окно не на улицу,а на балкон,тем более что оно очень тяжело открывается,я боюсь,что она свалиться с подоконника.А с дивана я ее учу слазить,да и она умеет,просто говорючто забывается.
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 20:29

Учить ребенка слазитьс дивана начинают с 6 месяцев. вводится элементарное понятие - "край". И по сто раз в день все это повторяется и показывается. Только повторение - мать учения, больше никак. Хотя в арсенале каждого малыша найдется минимум пару приличных падений.
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 11:16

Моя доча опять егодня улетела с дивана,ну вот вроде уже большая,а вот как разбалуется,отвлечеться и ..бух.Хорошо упала не сильно,ну в плане того,что ничего не покалечила себе,чуть-чуть поплакал у меня на ручках и все,опять полезла на диван))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 13:26

У нас дочка очень любит на диване лазить, поэтому му его практически ни когда и не складываем. Не давно купили ей диванчик, чтоб спать и рядом ложу большие подушки от нашего дивана. Один раз дочка ночью упала на подушки, встала и ко мне на кровать прибежала
0

#13 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 18:53

Мы тоже своей кладем рядом с диванчиком подушки,она так крутится во сне,что постоянно падает,правда она не бежит к нам,я быстренько к ней побегаю,обнимаю и опять укладываю на диванчик,она порой даже не просыпается от того,что упала))
0

#14 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 August 2011 - 19:49

Каким - то чудесным образом мы научились слазить с дивана ))) УРа! Осталось только контролировать прыжки по нему и отскакивания мимо дивана из-за этого. А так уже спокойно могу выйти из комнаты, когд дочасидит на диване.
0

#15 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 12:38

Молодцы какие! Рады за вас! Скоро можно будет вообще надолго оставлять одну играть, потому что ребенок будет полностью поглощен процессом игры, и кроме нее ему ничего не будет нужно, ни прыгать, ни бегать ( я имею ввиду спокойные игры).
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11122 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7122 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4586 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2677 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей