Форум Пензы: Нищенские пирожки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Нищенские пирожки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 21:36

Вот прочитала пост Ольхи и припомнила, что не писала я тут про нищенские пирожки. Обозвали мы их так потому, что готовили, когда довольно тяжело было и с деньгами и с продуктами. Только какие-то запасы имелись. Так что сидели на вшкафном корму. Но потом они нам очень понравились и мы их стали делать довольно часто.
Итак, все довольно просто, но есть один шаг, который несколько скучноват из за повторов.
Для теста берем муку и воду. Ну можно еще посолить. Замешиваем довольно крутое тесто и раскатываем его в тонкий лист. А теперь внимание. Берем растительное масло и как следует промазываем всю поверхность. Складываем тестолист пополам маслом внутрь, промазываем маслом и еще раз пополам. Теперь снова раскатываем его в тонкий лист, опять промазываем постным маслом и снова складываем. И так повторяем до тех пор, пока не надоест (мне обычно после 6-7 раза надоедает). Чем больше раз сделаем эту процедуру, тем "слоистее" получится тесто.
Эту часть рецепта мы вытащили в свое время из древней книжки (ну хорошо, она была не древняя - всего на год старше меня) по узбекской кухне.
А вот с начинкой мы мудрили не долго. По идее там должно было быть мясо. Но мяса не было, зато в шкафу была тушенка. Отлично. Вываливаем тушенку на сковороду, разогреваем и доводим до состояния "почти все выкипело и расползлось". То что не выкипело - сливаем. Отдельно жарим мелкорубленный лук (лук рубим очень мелко и жарим до золотого цвета).
В шкафу, вернее на балконе, стоит кастрюля с квашенной капустой. Отлично. Не знаю как у вас, у нас дома капусту для квашения рубили довольно мелко (не лапшой, а "квадратиками") да какая разница. Обжариваем квашенную капусту с луком до мягкости. И да, девушки! Чуть не забыла! Не жалейте лука!
Есть гречка или рис! Отлично. Варим рассыпчатую крупу и перемешиваем ... ну вы угадали, с жаренным луком.
Яйца? Хорошо. Варим в крутую, рубим и ... ну да, ну да с жареным луком.
Честно говоря, у нас дома жареный лук любят, да и в голодное время в основном лук был.
Пакетик пюре завалялся? Тужо в начинку пойдет. Только замешивайте покруче с добавлением сливочного масла и с ж.л. (чего я все пишу и пишу - так короче). А вот картошку в пюре мы мять не будем. Ее порежем как для салата - небольшими кубиками, и с ж.л.
В общем, начинку можно сделать из чего угодно. Вот только в мармелад ж.л. добавлять не надо ;)
Последний этап (пока начинку готовили, тесто устоялось после последнего складывания). Раскатываем тесто в пласт толщиной примерно 2-3 мм, режем порции (тут кто как привык), закладываем начинку, слепливаем пирожок и на протвень.
Пока суть да дело, духовка нагрелась. Нам надо примерно 180-200 грабусов. Загоняем протвень в духовку и ждем, подсматривая. Как тесто зарумянилось, желаем себе и близким "Приятного аппетита" :)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 22:22

Ого, сколько вариантов начинок. А у меня всегда насчет начинки фантазия слабовато работает.
Интересно, как яйца с жареным луком на вкус? Можно будет попробовать. Я всегда делала яйцо+зеленый лук.
А вот слоеное тесто не решаюсь делать. Всегда магазинное покупаю. Мне кажется, это очень трудно.
0

#3 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияOlha (13 June 2011 - 22:22) писал:

Ого, сколько вариантов начинок. А у меня всегда насчет начинки фантазия слабовато работает.
Интересно, как яйца с жареным луком на вкус? Можно будет попробовать. Я всегда делала яйцо+зеленый лук.
А вот слоеное тесто не решаюсь делать. Всегда магазинное покупаю. Мне кажется, это очень трудно.

Настоящее слоеное тесто посложнее делается, да и подороже обходится. А тут все просто, дешево и сердито.
А поповоду яйца с ж.л. На мой вкус отлично получается. Тут только главное чтоб лук меленько нарезан был и масла при обжарке было бы побольше. Ну и чтоб совсем вкусняшка получилась: лук обжарили, отдельно можно мелкорубленные грибочки обжарить, смешали (напоминаю, масла не жалеем), теперь желтки разминаем с грибами и луком (ВНИМАНИЕ: помоганцы на кухне на этом этапе опасны для начинк!", потом мелко рубим белок и туда же. А если теста нет - так просто желтково-луково-грибной массой белки фаршируем - само по себе объедение.
Кстати, если смешать гречку, ж.л. и рубленые белки, то в готовом пирожке с завязанными глазами вам никто даже сказать не сможет, с чем они. Но если любите пирожки с грибами - отличный заменитель.
0

#4 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 22:42

Ну вот... Жаль, что у меня тесто закончилось. А так бы сейчас сделала пирожочки еще с грибами, яйцами и луком. Мне почему-то кажется, что это должна быть вкуснятина.

А вот насчет гречки не уверена... Я когда-то жарила оладьи с гречкой, мне не понравилось. У нее свой слишком ярко выраженный вкус.
0

#5 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияOlha (13 June 2011 - 22:42) писал:

Ну вот... Жаль, что у меня тесто закончилось. А так бы сейчас сделала пирожочки еще с грибами, яйцами и луком. Мне почему-то кажется, что это должна быть вкуснятина.

А вот насчет гречки не уверена... Я когда-то жарила оладьи с гречкой, мне не понравилось. У нее свой слишком ярко выраженный вкус.

Оладья совсем другое дело:) Туда лучше все же не гречку, а гречевую муку добавлять (крупу пропустить через кофемолку). А зажаренный лук вполне себе смягчает вкус гречки, тут кстати, лук лучше резать потолще, квадратиками и зажаривать неочень сильно... вкусняшка. Хотя ля меня и гречневая каша с ж.л. и жаренной колбасой (сосиськами, ветчиной... только порезать тонкой соломкой (а сосиськи вообще можно заморозить и на крупной терке пока не расстаяли натереть)) это объедаловка:)
Кстати вот вам еще одна основа для начинки - жаренная колбаска или сосиськи:)
А еще можно сварить сердце (если вы его едите) провернуть и с лучком. Раньше в поваренных книгах в мясные пирожки довольно часто рекомендовали именно сердце класть, кстати.

И да, побалуйте своих фаршированными грибами яйцами для начала (естественно, не в полночь). Только не забудьте поверх желточно-луково-грибного фаршика положить немного майонеза

Сообщение отредактировал Grafinyam: 13 June 2011 - 22:56

0

#6 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 23:17

Теперь в этой теме целый Клондайк разных начинок! Да, с сердцем тоже надо будет попробовать. Я сердце люблю, и оно недорогое.
Хорошо, что я как раз пирожков уже наелась. А то такая тема, что пришлось бы срочно бежать на кухню и печь.
0

#7 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияOlha (13 June 2011 - 23:17) писал:

Теперь в этой теме целый Клондайк разных начинок! Да, с сердцем тоже надо будет попробовать. Я сердце люблю, и оно недорогое.
Хорошо, что я как раз пирожков уже наелась. А то такая тема, что пришлось бы срочно бежать на кухню и печь.

я в полночь готова только ползти и далеко не в кухонном направлении ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 23:27

А у нас семья сов. Я уже привыкла по ночам не спать. Только вот завтра вставать рано придется.
Эх, что ли завтра сердце купить? И грибов... И сделать начинку из сердца с грибами.
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 06:33

Просмотр сообщенияGrafinyam (13 June 2011 - 22:31) писал:

А если теста нет - так просто желтково-луково-грибной массой белки фаршируем - само по себе объедение.

Таким образом давно белки фаршируем, можно для пластичности не только сверху немножко майонеза положить, а и в начинку немножко, и чёрного перчика не забыть. Фаршированные яйца иногда такая выручалочка.
0

#10 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 06:45

Просмотр сообщенияgurdanna (14 June 2011 - 06:33) писал:

Таким образом давно белки фаршируем, можно для пластичности не только сверху немножко майонеза положить, а и в начинку немножко, и чёрного перчика не забыть. Фаршированные яйца иногда такая выручалочка.

Не то слово:) Так мы ведь и салат из горбуши консервированной с рисом все делаем. А теперь убрать оттуда майонез, добавить ... (хорошо можно не добавлять, но тогда будет не так сочно) и в тесто.
Вообще в пироги можно совать что только в голову придет, главный критерий - начинка не должна растекаться "мыслию по древу" и не должна быть сухой.
0

#11 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 21:29

Мой муж часто такое делает, даже без начинки. И неплохо получается слоеный хлеб. Он рос как раз в Узбекистане...
0

#12 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияfilibra (14 June 2011 - 21:29) писал:

Мой муж часто такое делает, даже без начинки. И неплохо получается слоеный хлеб. Он рос как раз в Узбекистане...

а вот до "без начинки" я не додумалась. надо попробовать...
0

#13 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 11:25

еще он замешивает такое тесто, но не выкладывает слоями и делает аля чебуреки без начинки :258: - обжаривает в масле.
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 October 2011 - 18:11

я тоже отношусь к категории хозяек "из магазина",т.е. предпочитаю как можно больше всего купить, да и сколько раз пробовала тесте замесить - не получается!
0

#15 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 21:08

Как же я люблю пирожки, но уже 2 месяца не ем хлеб и все мучное, приходится от этого отказываться. Хотя прочитала пост и захотелось мне себя завтра побаловать.))
0

#16 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияСолька (13 May 2012 - 21:08) писал:

Хотя прочитала пост и захотелось мне себя завтра побаловать.))

Солька, так если побалуете себя, вы и нам расскажите, что вкусненькое испекли. Может и мы за вами следом такое же испечем.
0

#17 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияOlha (13 May 2012 - 22:03) писал:

Солька, так если побалуете себя, вы и нам расскажите, что вкусненькое испекли. Может и мы за вами следом такое же испечем.


ну вот если рискну себя побаловать после двух месяцев выдержки, то обязательно напишу, чем именно баловала, как именно приготовила.
0

#18 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияСолька (14 May 2012 - 00:09) писал:

ну вот если рискну себя побаловать после двух месяцев выдержки, то обязательно напишу, чем именно баловала, как именно приготовила.


А я печь пирожки не умею и не буду, зато читать о пирожках на форуме очень интересно! Есть их я люблю, прочла - и как будто попробовала! :248:
0

#19 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияИнара (14 May 2012 - 11:12) писал:

А я печь пирожки не умею и не буду, зато читать о пирожках на форуме очень интересно! Есть их я люблю, прочла - и как будто попробовала! :248:


У меня тоже небольшой опыт приготовления пирожков. Я вот так и не рискнула сделать в этот раз, не хочу себя соблазнять, да и маму тоже, она вместе со мной хлеб не ест. Зато брат просит вареники, придется делать на этих выходных. :angry:
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Пирожки, пирожочки
печем пирожки
Olha 
  • 18 Ответов
  • 2257 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Картофельные пирожки с грибной начинкой
долго, но о-очень вкусно
BloGal 
  • 10 Ответов
  • 949 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей