Форум Пензы: Пицца с тушенкой

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Пицца с тушенкой экономный, но оч.вкусный вариант Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 17:04

В первый раз попробовала приготовить пиццу с тушенкой. Для начала испекла классическую – с колбасой, сыром, помидором, зеленью, кетчупом и майонезом. На этом колбаса предательски закончилась, а вот остальные ингридиенты были в достатке и я решила рискнуть - обжарила кусочки тушенки, слила все масло - и уложила тушенку вместо колбасы. И получилось ничуть не хуже, всем очень понравилось.
На все про все мне хватило 200г колбасы, 200г сыра, 1 банки говяжьей тушенки (я брала Главпродукт), несколько веточек укропа и перьев зеленого лука, 4 яйца, несколько ложек майонеза и поменьше – кетчупа, 2 помидора, 2 большие луковицы (лук предварительно обжаривается).
Как я готовила тесто. Полпакетика сухих дрожжей, 2 стакана молока (можно в смеси с водой 1:1), щепотку соли, 2 ст.л.сахара, 2 яйца, 2 ст.л. масла сливочного, растопленного на сковородке, добавить муки примерно полкило. Тесто должно быть гуще блинного, чтобы Вы могли взять ком в руки, и он с пальцев не стекал. Но не крутым – упругая растекаемость у него все же должна быть. Потом кастрюлю с тестом накрыла крышкой и поставила на открытую крышку слабо греющейся духовки (подальше от огня) на полчаса, чтобы поднялось.

Прикрепленный файл  SP_A0425.jpg (51.13К)
Количество загрузок:: 0

Смазать маслом сковороду, растянуть тесто по сковороде потоньше – иначе рискуете получить пирог, а не пиццу, и накладывать начинку в такой последовательности:
Жареный лук (на каждую сковороду – по большой луковице), соус из майонеза, кетчупа и специй по вкусу, к примеру - орегано (обязательно попробуйте, не пересолите, не переперчите, слой должен быть не толстым, иначе только его вкус и будет чувствоваться),

Прикрепленный файл  SP_A0428.jpg (56.41К)
Количество загрузок:: 0

затем кусочки колбасы/тушенки, дольки помидора,

Прикрепленный файл  SP_A0430.jpg (70.7К)
Количество загрузок:: 0

сверху пролить взбитым яйцом (лучше не непосредственно из миски, а из пригоршни, чтобы равномернее получилось), посыпать тертым сыром и зеленью. И в духовку, до нежного подрумянивания краев на 180 – 200 градусов, а немного погодя убавьте, чтобы лучше пропеклось.Вот классическая пицца

Прикрепленный файл  SP_A0432.jpg (58.51К)
Количество загрузок:: 0

А эта - с тушенкой:

Прикрепленный файл  SP_A0434.jpg (52.03К)
Количество загрузок:: 0

Вкус у нее, кстати говоря, нежнее.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 18:35

Так аппетитно выглядит, хочется попробовать сделать, но не буду. Несколько раз пробовала таким образом печь пиццу и была недовольна результатом. Тесто какое-то сыроватое получается, как говорит моя мама"глывкое". (Уж не знаю есть ли такое слово и из какого это языка). Всё таки пеку отдельно коржики для пиццы, сверху выкладываю начинку(всё готовое) и в микроволновку. Кстати мясо куриное и любое другое часто использую, оно лучше колбасы во всех отношениях.
0

#3 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 19:03

Правильно. На поверку, самая вкусная начинка - курица с грибами.
А вот Ваш способ с коржами - что-то новенькое!!
Вчера я испекла то же самое без использования дрожжей, и теста поменьше, как блин - мои ахнули "Это ж настоящая пицца получилась! Вот только есть нечего" ))))
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#4 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 12:09

Пицца с тушенкой, в принципе интерсеное сочетание. Я тесто на пиццу редко сама делаю, мне просто времени его делать не хватает. Покупаю простое пресное слоеное тесто и вперед. Иногда заливаю не просто яйцом, а яйцом с майонезом. Очень нравится с грибами. Или курица с ананасами. А вообще, мечтаю научится делать кальцоне.
0

#5 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 19:38

Курица с ананасами? Впервые слышу... Интересно! А что такое кальцоне?
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#6 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 October 2011 - 19:15

курица с ананасами - это вообще одно из лучших вкусовых сочетаний на мой взгляд. Плюс если сыр еще добавить, так вообще объедение получается! Еще курицу с черносливом вкусно очень. И свинину с ананасами часто подают тоже
0

#7 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 November 2011 - 09:38

Про курицу с черносливом (+орешки) согласна!
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#8 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 November 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияSamael (01 October 2011 - 19:15) писал:

курица с ананасами - это вообще одно из лучших вкусовых сочетаний на мой взгляд. Плюс если сыр еще добавить, так вообще объедение получается! Еще курицу с черносливом вкусно очень. И свинину с ананасами часто подают тоже


Я вообще не воспринимаю подобные сочетания, но это мне очень понравилось, когда я ела мясо по-французски. Куриная отбивная, на ней ананас, и сверху затертый сыр и в микроволновку. Супер!
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияСолька (28 November 2012 - 12:39) писал:

Я вообще не воспринимаю подобные сочетания,

Я тоже не воспринимаю мясо ни с какими сладкими фруктами, будь-то ананас, яблоки или айва.
0

#10 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияgurdanna (03 December 2012 - 09:09) писал:

Я тоже не воспринимаю мясо ни с какими сладкими фруктами, будь-то ананас, яблоки или айва.

А как же коласическая утка с яблоками? Вы вообще такие вещи ели или просто не понимаете?
Просто аромат у мяса получается от фруктов очень тонкий. А со специями вообще нечто!
0

#11 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияАфина (03 December 2012 - 13:10) писал:

А как же коласическая утка с яблоками? Вы вообще такие вещи ели или просто не понимаете?

Просто не понимаю. Ничего мясного у меня с фруктами не сочетается. Ни мясо, ни салаты.
0

#12 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияgurdanna (03 December 2012 - 14:14) писал:

Просто не понимаю. Ничего мясного у меня с фруктами не сочетается. Ни мясо, ни салаты.

А у самых извесных поваров мира очень даже сочетается :rolleyes:
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Пицца!
Ммм...Пальчики оближешь!
Куколка 
  • 19 Ответов
  • 2164 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Пицца в Пензе
ням-ням
Maria_umnica 
  • 5 Ответов
  • 1681 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления "Пицца" для ленивых с основой из батона
не совсем пицца, скорее сложный бутерброд
ladysN 
  • 6 Ответов
  • 13165 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Пицца по-русски.
пицца мясная с грибами.
Еленка 
  • 2 Ответов
  • 739 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Студенческая пицца
очень быстро, сытно и вкусно
Наталочка 
  • 5 Ответов
  • 983 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей