Форум Пензы: Долго ли вы разговариваете по домашнему телефону?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Долго ли вы разговариваете по домашнему телефону?

#1 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 20:55

Если вы кому-то звоните не по мобильнику, а по обычному домашнему телефону, говорите ли вы коротко и быстро, кратко излагая проблему, или долго и обстоятельно беседуете, не глядя на часы?
Вам нравится, когда вас кто-то надолго задерживает разговорами по телефону, если эти разговоры вам не слишком интересны, потому что неинформативны, а ведутся просто потому, что кому-то скучно и хочется поговорить даже ни о чем? А вам неудобно сказать, что у вас дела и пора за них приниматься... :39: :38:
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 21:15

Я люблю иногда поболтать по телефону. Сажусь в кресло и расслабляюсь. Могу и час проболтать. Могу болтать и не о чем. Но когда звоню поболтать, всегда спрашиваю у собеседника, есть ли у него время. Если нет, значит и пустого и разговора не будет. Мы с одной приятельницей вместе работали и теперь консультируемся друг у друга. Так я ей когда звоню, она спрашивает: "Ты по делу или поболтать". И если по делу, значит разговор короткий. Она мне когда звонит, разговор строится также. И мне кажется, что если кто-то позвонил не вовремя, вполне можно ему об этом сказать, а не говорить с ним и в душе его ругать, что отвлекает.
0

#3 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 21:44

Бывает по-разному. Со свекровью мы можем подолгу болтать. Пока все обсудим, пока она мне все расскажет, что случилось за день, и час может пройти.
А с остальными обычно не долго. У меня муж не любит долго болтать. Всегда заканчивает разговор, как только все вопросы выясним. И с подругами в последнее время как-то быстренько разговариваем. У всех свои дела, всем некогда.
0

#4 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 22:36

А у меня длинные разговоры чаще бывают в дни рождения. Все уже готовы к длинным беседам, откладывают все дела и говорят-говорят.
0

#5 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 22:38

Если мне звонят и долго разговаривают со мной (час, например), я говорю (больше слушаю) и одновременно продолжаю делать какое-то дело одной свободной рукой - например, что-то делаю за компьютером, или проверяю, готово ли то, что у меня варится, - в общем, делаю то, что возможно делать одной рукой! Я люблю не просто слушать телефонного собеседника, но совмещать это с делами - мне рассказывают какие-то новости, и я делаю 2 дела сразу. И только если у меня очень срочная работа или я ухожу, тогда я сразу же предупреждаю позвонившего, что говорить сейчас не могу - разве только 2 минуты. Тогда я не стесняюсь это сказать. Хотя звонящему, конечно, всегда немножко неприятно это слышать, он ведь позвонил, чтобы пообщаться, а я как будто не хочу. Хотя я люблю общение! :116:
0

#6 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 22:40

Я по домашнему телефону разговариваю крайне редко, в основном дочка с одноклассниками болтает.
У меня у всех родственников и бОльшей половины знакомых один мобильный оператор, который выделяет 70 бесплатных минут в сутки без платы за соединение :)
Есть где разгуляться и без домашнего телефона :113:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#7 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 23:04

А я вот вообще не люблю разговаривать по домашнему телефону. Не помню уже, когда последний раз по нему болтала более-менее долго... Возможно, дело в том, что не люблю в принципе, когда меня дома отвлекают. Вообще чтобы наболтаться вдоволь, предпочитаю встретиться вживую, когда это невозможно - скайп, куда я захожу уже сознательно для разговора.
0

#8 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 23:11

А у меня муж, как отключил городской телефон, когда дочка родилась (ну достали родственники звонить и советовать, при этом будить дочь), так он до сих пор и отключен. Я сама и до замужества максимум минут 10-20 могла поболтать по телефону и то, чаще говорила не я, а собеседник, а я терпеливо слушала, а сейчас мне вообще в принципе не нужен. Все что нужно я могу сказать и по сотовому.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#9 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 23:33

Мне долго по телефону дети разговаривать не дают.:) Хотя сами с бабушкой по меж городу менее 20 минут не разговаривают. Поэтому бабушке мы звоним через скайп. По городскому крайне немного общаемся, потому у нас повременный тариф. Экономим. Раньше был безлимит, потому что интернет был модемный, через телефон. У меня самой звонки носят справочно-деловой характер. И приоритет все же - мобильный телефон. По нему говорить проще и удобнее, но и более 5-10 минут не будешь болтать, так как дорого! Правда, раз в месяц звонит подруга, у которой безлимит сотовый и мы разговариваем минут по 40 о жизни, о детях... В это время я успеваю и с собакой погулять, и ребенка накормить и кравати расправить и вообще кучу дел переделать.:) Детей сдаю мужу под предлогом поговорить.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#10 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 00:05

Забыла что такой дома ещё есть :)
Если кто-то звонит на домашний, всегда отвечают что меня нет.
Если кому-то нужна- то звонят на мобильный.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#11 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 16:35

По мобильному говорю мало, строго по делу, домашний у нас радиотелефон, говорю много в основном с сестрой. Разговариваю, прижимая телефон к плечу, руки свободны, можно и посуду помыть, и картошку почистить. Иногда включаю громкую связь и глажу в это время или штопаю. Так незаметно можно и все домашние дела сделать.
0

#12 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 June 2011 - 18:19

Когда у нас был радио телефон я тоже много разговаривала,а потом в нём как-то батарейка села совсем, слабая стала, через 5 минут разряжалась.Ну и все перестали вообще по нему говорить :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#13 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 01:47

А у нас все посекундные тарифы, - и домашний телефон, и мобильники. Хотя один мобильный тариф даже и поминутный есть - с округлением до минуты.
Кстати, когда у меня родился сыночек, мы купили телефон с регулятором звука, там можно звук уменьшать так, что его почти не было слышно - только если рядом с телефоном быть в момент звонка, слышно так, как будто комар пищит. :185:
0

#14 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 08:57

Регулятор звука - это здорово, мы тоже им пользуемся. Смешно, когда старший сын родился или подушкой телефон закрывали или отключали совсем.
0

#15 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 10:37

А у нас в далёком коридорчике стоит :) Так что если начинает звонить,мешает только тому, у кого рядом с ним комната :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 02:14

В основном, крайне мало. Я бы его вообще отключила, честно говоря, за ненадобностью -- у нас один спам сыпется телефоныый. Звонят и в 7 утра, и в 11 вечера, бывает. Просишь не звонить - не помогает. Приходится аппелировать к законам, вооружившись консультацией юриста, тогда отстают, но ненадолго. По этой же причине у меня и входной звонок отключен. Кому надо, те меня по мобильнику оповещают, что пришли. А иначе просто караул! Я по ночам работаю, и вот в 9 утра у меня глубокая ночь, я сплю. Это помимо того, что у меня маленький ребенок. Всем плевать, ломиться будут до посинения просто в двери.
Так что у домашнего телефона моего звук отключен, и звоню я по нему редко, тем паче, у меня на мобильном анлим.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияGellochka сказал:

у нас один спам сыпется телефоныый. Звонят и в 7 утра, и в 11 вечера, бывает.

у нас тоже самое...
То простыни предлагают по выгодной цене, то страхование, то соцопросы какие-то...
Надоели уже, кошмар...
Но я не могу отключить телефон, потому что у меня бабушка лежачая в километре от меня живёт и ей может что-то понадобиться в любой момент...
По мобильному она ничего не может услышать, поэтому звонит только по домашнему.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 12:20

Реклама по телефону?
У нас такое совсем на распространено)
Я даже ни разу не слышала.
Я бы выключала телефон. А когда ждала звонка или самой нужно было бы позвонить, тогда включала бы)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#19 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 12:21

Я могу разговаривать по часу со своей сестрой и мамой. Так как мы живем в другой стране. то мне общения с ними не хватает и раз в неделю я могу так говрить, но не всегда.

А со знакомыми дома разговариваю не более 30 минут. Мне лучше встретиться с ними и поболтать.
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияGellochka (14 June 2011 - 02:14) писал:

В основном, крайне мало. Я бы его вообще отключила, честно говоря, за ненадобностью -- у нас один спам сыпется телефоныый. Звонят и в 7 утра, и в 11 вечера, бывает.

Во-во, потому мы телефон и выключили. Мало того, что родственники с советами атаковали, так еще кто-то звонит, то ни туда попадает, то кредитные карты предлагают, то пылесосы, то с косметикой доставали. :227:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей