Форум Пензы: Не поднимать тяжести. Это сколько?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Не поднимать тяжести. Это сколько?

#41 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 September 2011 - 13:36

я стараюсь делать все,чтобы облегчить беременность жены.кончено мелкие покупки она делает сама, а за крупными,мясо и все аткое я езжу с ней в выходные. и она довольна.что выбирает все сама,по своему вкусу, и я доволен,что жена не бегает на рынок 3 раза за день и не носит тяжести.
Александр родился 9.10.11г
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 October 2011 - 20:38

вы молодец :) но вообще хотелось бы, чтобы все папочки были внимательными и после беременности. Ведь именно тогда самое тяжелое время наступает. Без поддрежки любимого мужчины и папы не обойтись :)
0

#43 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 18:32

Samael, вот честно,меньше всего думал,что услышу похвалу. мне почему-то кажется,что так и должно быть. для меня это норма. Родители так делали, я так делаю.нормально ухаживать за своей женщиной.
Александр родился 9.10.11г
0

#44 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 11:21

Разные индивиды бывают. Бывает - свалит на супругу весь дом и дите еще сверху (или беременная она)- и крутись как хочешь. Вот и слагается мнение о мужчинах, как о детях, которые не способные нести ответственность)
0

#45 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 11:44

Организм сам очень хорошо чувствует сколько ему можно поднимать. Был у меня период, когда мне 3 кг нести было уже тяжело. Я чувствовала это своим боком. Сразу начинал ныть. Этим летом 7-ми литровую лейку на даче спокойно носила и не замечала тяжести. Когда полила все грядки, только обратила на это внимание. Так что каждому времени свои килограммы.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#46 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 07:31

Я не утверждаю, что беременная женщина - должна быть как хрустальная ваза. Просто вот так потаскаешь сумки тяжелые, а потом начинается и гипертонус, и боли разные. Я не говорю, что у всех так, но стоит ли искушать судьбу?
0

#47 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 December 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияМарина77 (02 December 2011 - 11:44) писал:

Организм сам очень хорошо чувствует сколько ему можно поднимать. Был у меня период, когда мне 3 кг нести было уже тяжело. Я чувствовала это своим боком. Сразу начинал ныть. Этим летом 7-ми литровую лейку на даче спокойно носила и не замечала тяжести. Когда полила все грядки, только обратила на это внимание. Так что каждому времени свои килограммы.


Соглашусь. И вот еще смотря какие килограммы - все мои знакомы ждущие второго ребенка носят на руках старших ( у них у всех небольшая разница в возрасте детей) - ни у одного от этого не было осложнений. А вот от тяжелой сумки - бывало. Так, что видать детина руках - тема отдельная, своя ноша не тянет:4:
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#48 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 December 2011 - 09:08

Ну килограммы килограммами, а спину не боятся сорвать, когда в беременность еще и старших таскать умудряются? Я очень этого остерегаюсь, потому что спину срывала, а восстанавливалась она у меня долго, и болела сильно.
0

#49 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 December 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияSamael (09 December 2011 - 09:08) писал:

Ну килограммы килограммами, а спину не боятся сорвать, когда в беременность еще и старших таскать умудряются? Я очень этого остерегаюсь, потому что спину срывала, а восстанавливалась она у меня долго, и болела сильно.


Так таскать то умеючи нужно, не рывком, аккуратненько. Ну и потом конечно, если проблем нет (ну угрозы, ни со спиной). А как же - малыша же тоже вниманием обделять не хочется. Никто ж не будет школьника то на руках таскать то.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#50 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 December 2011 - 17:55

Можно малыша приучить не висеть на руках с самого детства, причем внимания он не лишится при этом, ведь внимание можно проявлять и по другому. Другое дело, если сама мама не хочет лишать себя этого удовольствия, и с радостью готова носить ребенка на руках.
0

#51 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 December 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияSamael сказал:

Можно малыша приучить не висеть на руках с самого детства, причем внимания он не лишится при этом, ведь внимание можно проявлять и по другому.

Можно проявлять и по-другому, но ребёнку лет до 3-х крайне важен именно тактильный контакт для его гармоничного развития.
Если нельзя поднимать ребёнка и носить на руках, значит нужно лежать рядышком, обнявшись и держать по больше на ручках, сидя в кресле.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#52 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 December 2011 - 08:38

мы тоже так делали)) Просто объяснила, что уже большой мальчик, тяжелый, а маме нельзя. И с тех пор на руки не просится, подойдет обнимет иногда неожиданно - приятно. И я его так же. А во время беременности мы с ним много времени вместе проводили и обнимались чуть не постоянно, и днем спали вместе, и помогать старался везде, особенно чего нести ;)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#53 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 10:21

Какой молодчина. Мамин самый главный помощник. Всегда умиляет, как маленькие дети стараются изо всех своих силенок помогать маме, или папе. Такие попытки нужно поощрять всегда, и ни в коем случае не говорить, чтобы не мешал. Потом вырастет - всегда будет помогать.
0

#54 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 09:29

Они хоть и маленькие, но помощь от них иной раз неоценимая. Вот старший за младшеньким присматривает, сами себя развлекают, мне все же легче. Мужу успеваю вкусняшку сварганить, да животных помыть-нкормить.
По теме. Читала еще, что нельзя больше 5 кг поднимать, когда спираль ставишь, иначе выпасть может и - привет, малышастик ))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любовница — это туалет, куда ходят по нужде.... yalena 
  • 51 Ответов
  • 5722 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Сколько вы гуляете с малышами? Еленка 
  • 33 Ответов
  • 3609 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Предки твердили «Красота - это здоровье».
Как правильно худеть
ladyeklat 
  • 1 Ответов
  • 1334 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Сколько стоит душа? Афина 
  • 18 Ответов
  • 1987 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей