Форум Пензы: Мне нравится брокколи - хорошая добавка для щей и супов

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Мне нравится брокколи - хорошая добавка для щей и супов Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2012 - 18:05

Мы последнее время часто покупаем овощную заморозку на развес. Туда входит: цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, сельдерей, спаржевая фасоль. Очень вкусные и салаты, и жаркое и просто омлеты получаются.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#62 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2012 - 18:13

Я такие постоянно покупала и делала из заморозок супы и жарила или тушила. Именно поэтому я и решила начать сажать брокколи на даче - благодаря тому, что эта капуста мне очень понравилась. И теперь я брокколи не покупаю, петрушку, сельдерей и базилик тоже, потому что сама их заморозила, собрав осенью "урожай". Решила еще и спаржевую фасоль весной посадить, тогда еще один продукт покупать не придется. Останется только цветную и брюссельскую капусту покупать, все остальное буду замораживать сама - и для супов, и для жарки.
0

#63 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияИнара (08 April 2012 - 18:13) писал:

Решила еще и спаржевую фасоль весной посадить,

Это правильно, её намного легче выращивать чем разные виды капусты.
А заморозку я крайне редко покупаю, потому как своих заготовок полно.
0

#64 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияgurdanna (08 April 2012 - 21:38) писал:

Это правильно, её намного легче выращивать чем разные виды капусты.
А заморозку я крайне редко покупаю, потому как своих заготовок полно.


А мне только и надо то, что легко само вырастет!
0

#65 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияИнара (08 April 2012 - 17:57) писал:

Если из него делали сироп от кашля, то он, наверное, и был такой - противно сладкий. На мой взгляд (и вкус), все сиропы от кашля именно такого вкуса - противно сладкие. Зато лечат! Ради этого можно любой вкус потерпеть.

Вот этого я не знала. Помню в детстве меня даже заставляли есть эти корни, но почему-то запах как-то не запечатлелся в памяти только противный вкус. :2:

Просмотр сообщенияgurdanna (08 April 2012 - 21:38) писал:

А заморозку я крайне редко покупаю, потому как своих заготовок полно.

А я иногда покупаю, правда чаще готовлю из свежих овощей. Чтоб готовить заморозку мне надо либо отдельную морозильную камеру покупать, либо новый холодильник с большой морозилкой. :unsure:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#66 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияИнара (08 April 2012 - 18:13) писал:

Я такие постоянно покупала и делала из заморозок супы и жарила или тушила. Именно поэтому я и решила начать сажать брокколи на даче - благодаря тому, что эта капуста мне очень понравилась. И теперь я брокколи не покупаю, петрушку, сельдерей и базилик тоже, потому что сама их заморозила, собрав осенью "урожай". Решила еще и спаржевую фасоль весной посадить, тогда еще один продукт покупать не придется. Останется только цветную и брюссельскую капусту покупать, все остальное буду замораживать сама - и для супов, и для жарки.


Я в прошлом году все это тоже садила, больше ста гривен потратила, ничего не выросло, даже не проткнулось. А если и вылезли саженцы, то сразу вымерли, я и поливала и ухаживала. Поэтому буду дальше покупать заморозку.
0

#67 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияСолька (09 April 2012 - 16:39) писал:

Я в прошлом году все это тоже садила, больше ста гривен потратила, ничего не выросло, даже не проткнулось. А если и вылезли саженцы, то сразу вымерли, я и поливала и ухаживала. Поэтому буду дальше покупать заморозку.


И я с таким сталкивалась. Например, брокколи я сейчас сажаю только маленькой рассадой. Дома в ванночку насыпаю землю (покупаю в Ашане или ОБИ), бросаю туда семена и поливаю каждый день. Главное, - вовремя высадить эти росточки в грядку на даче. Они в ванночке долго расти не любят. А вообще, я теперь читаю или на пакетиках с семенами или в Инете информацию о том, какое растение что любит. Одни любят расти в тени или полутени, другие - только на солнце. И поливать их надо по-разному. И еще можно купить плохие семена, которые вообще не всходят. Я тоже накупила много семян, на пробу сажала разные понемножку, но из некоторых пакетиков семена вообще не проросли. Например, цветы - камнеломка. Ничего не выросло.
0

#68 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияСолька (09 April 2012 - 16:39) писал:

Я в прошлом году все это тоже садила, больше ста гривен потратила, ничего не выросло, даже не проткнулось. А если и вылезли саженцы, то сразу вымерли, я и поливала и ухаживала. Поэтому буду дальше покупать заморозку.

Ну так, растениеводство, это ж целая наука. Надо ж не просто в землю семена покидать, а каждое в определенное время, что семенами, что рассадой, что рыхлить постоянно с ростом растений, а что лучше не трогать, что удобрять весной, а что в течение всего сезона и т.д. С кондачка что-то вырастить на земле не получится.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#69 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 22:52

Мне не в первой, я с детства в земле копошусь и примерно знаю, что когда. Я грешу на семена, потому что даже не всходит ничего. А еще полив раз в три дня, это наверное влияет Если бы я жила в доме каждый день бы поливала, а так не совсем охота ежедневно на дачу ходить.
0

#70 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 23:02

Просмотр сообщенияСолька (09 April 2012 - 22:52) писал:

Я грешу на семена, потому что даже не всходит ничего.А еще полив раз в три дня, это наверное влияет Если бы я жила в доме каждый день бы поливала, а так не совсем охота ежедневно на дачу ходить.

Я семена, перед высадкой за 3-4 дня (в зависимости от культуры) обязательно проращиваю, иначе нет смысла поливать, то из чего изначально толку не будет. Да и поливать так часто не стоит, много воды тоже не хорошо, если конечно регион не слишком жаркий и засушливый.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#71 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияOly (09 April 2012 - 23:02) писал:

Я семена, перед высадкой за 3-4 дня (в зависимости от культуры) обязательно проращиваю, иначе нет смысла поливать, то из чего изначально толку не будет. Да и поливать так часто не стоит, много воды тоже не хорошо, если конечно регион не слишком жаркий и засушливый.


Очень жарко этим летом было.
А вот знаете, проращивала семена, дней 5 стояли - не проросли, я их так и посадила, видимо точно плохие семена. Да? У меня еще остались, вот только всю зиму в холодном доме пролежали, не знаю что будет.
0

#72 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияСолька (09 April 2012 - 23:06) писал:

А вот знаете, проращивала семена, дней 5 стояли - не проросли, я их так и посадила, видимо точно плохие семена. Да?

Этого я не знаю. Я ж не знаю, какие семена проращивали каким образом.

Просмотр сообщенияСолька (09 April 2012 - 23:06) писал:

У меня еще остались, вот только всю зиму в холодном доме пролежали, не знаю что будет.

Может и ничего не будет, а может и урожай хороший. :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#73 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияOly (09 April 2012 - 23:08) писал:

Этого я не знаю. Я ж не знаю, какие семена проращивали каким образом.

Может и ничего не будет, а может и урожай хороший. :)


Сельдерей и спаржу проращивала, на упаковке так советовали, все делала, как написано и ноль результата.
В общем попробую использовать остатки в этом году, а потом расскажу, что получилось.
0

#74 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2012 - 06:17

Просмотр сообщенияСолька (09 April 2012 - 23:06) писал:

Очень жарко этим летом было.
А вот знаете, проращивала семена, дней 5 стояли - не проросли, я их так и посадила, видимо точно плохие семена. Да?

Большая вероятность что семена плохие, за 5 дней обычно любая культура хоть какой-то малюсенький росточек даёт.
0

#75 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияgurdanna (10 April 2012 - 06:17) писал:

Большая вероятность что семена плохие, за 5 дней обычно любая культура хоть какой-то малюсенький росточек даёт.


Я тоже так подумала, потому что пшеница на подоконнике за 1 день начала прорастать, а эти семена даже не набухли толком, разве что от воды. Посмотрю на остатки, если они не прорастут, то и сажать их не буду.
0

#76 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияСолька (09 April 2012 - 22:52) писал:

Мне не в первой, я с детства в земле копошусь и примерно знаю, что когда. Я грешу на семена, потому что даже не всходит ничего. А еще полив раз в три дня, это наверное влияет Если бы я жила в доме каждый день бы поливала, а так не совсем охота ежедневно на дачу ходить.


Чтобы каждый день все поливалось в жару, берут пустые пластиковые бутылки, прокалывают много дырочек шилом в дне и чуть повыше по кругу, потом закапывают эти бутылки в грядку между рядами посадок, отвинчивают крышечки и наливают в них воду через воронку, снова завинчивают крышки и оставляют. Через маленькие дырочки вода из бутылок будет просачиваться постоянно и постепенно, и земля у корней будет влажной.
Тогда можно приезжать на дачу раз в несколько дней.
0

#77 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияИнара (10 April 2012 - 13:21) писал:

Чтобы каждый день все поливалось в жару, берут пустые пластиковые бутылки, прокалывают много дырочек шилом в дне и чуть повыше по кругу, потом закапывают эти бутылки в грядку между рядами посадок, отвинчивают крышечки и наливают в них воду через воронку, снова завинчивают крышки и оставляют. Через маленькие дырочки вода из бутылок будет просачиваться постоянно и постепенно, и земля у корней будет влажной.
Тогда можно приезжать на дачу раз в несколько дней.


Ух ты, хороший вариант спасибо. Пожалую попробую этим летом. У нас даче в пяти минутах от нас, поэтому можно каждый день ходить, но не всегда хочется.
0

#78 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияСолька (10 April 2012 - 13:28) писал:

Ух ты, хороший вариант спасибо. Пожалую попробую этим летом. У нас даче в пяти минутах от нас, поэтому можно каждый день ходить, но не всегда хочется.


Некоторые не только на грядках, но и вокруг яблонь и других деревьев вкапывают по кругу корней большие пятилитровые пластиковые банки от воды, прокалывая там дырочки для полива.
0

#79 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияИнара (10 April 2012 - 13:32) писал:

Некоторые не только на грядках, но и вокруг яблонь и других деревьев вкапывают по кругу корней большие пятилитровые пластиковые банки от воды, прокалывая там дырочки для полива.


Я так понимаю, что земля будет брать влагу, когда она ей понадобиться. Если земля мокрая, то вода вытекать не будет из этих бутылок. И ее хватит на долго. Ну под деревьями у нас всегда влага, мы деревья не обделяем поливом.
0

#80 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2012 - 13:49

Просмотр сообщенияСолька (10 April 2012 - 13:45) писал:

Я так понимаю, что земля будет брать влагу, когда она ей понадобиться. Если земля мокрая, то вода вытекать не будет из этих бутылок. И ее хватит на долго. Ну под деревьями у нас всегда влага, мы деревья не обделяем поливом.


Пока у деревьев не выросли листья, почва под ними быстро высыхает под горячим солнцем. А потом распустившиеся листья создают тень, и почва не сохнет так, как на грядках.
0


Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4412 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6097 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4584 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1376 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2095 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей