Форум Пензы: Любимые фильмы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Любимые фильмы которые нас впечатлили Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Sumire 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 22:50

Предлагаю делится фильмами, отличными,странными,интнрнсными,запоминающимися... в общем то, что запомнилось из огромного мира кинематографа.
Ваши любимые фильмы.

Начну с себя.
Недавно пересматривала один из моих самых любимых фильмов «Снежный пирог»
Фильм на самом деле потрясающий, очень искренний, очень светлый… и актёры хорошо подобраны. Мне вообще странно, что этот фильм не особо популярен, я и рекламы не видела, случайно на него наткнулась, хотя там играет Алан Рикман, известный актёр (Гарри Потер, Крепкий орешек), Сигурни Уивер (Аватар, Чужой), и всем известная по роли Тринити в «Матрице» Кэрри-Энн Мосс.
В общем о сюжете Алекс (Алан Рикман) едет домой по трассе Канады, и подбирает автостопщицу, молодую девушку Вивьен, которая едет к себе домой, небольшой городок в канадском захолустье, и по дороге в машину врезается огромный грузовик и девушка погибает. Алекс, чувствуя свою вину, едет к матери Вивьен, просить прощение. Приехав, узнаёт, что её мать больна аутизмом. Мать Вивьен, Линду, сыграла Сигурни Уивер, и сыграла очень неплохо.
В общем всё что происходит дальше необходимо смотреть, а лучше прямо сейчас, в феврале, завернувшись в плед, с кружкой горячего кофе…
«Прошлое всего лишь память,
Будущее — фантазия,
И только в настоящем мы живём»
Фильм о том, насколько разные бывают люди, насколько разными взгляды на эту жизнь, и о том, что людей нужно принимать «такими, какие они есть». Это пожалуй, и есть, самый главный посыл всего фильма…
Советую смотреть всем

Прикрепленные файлы


"Человеческие существа — великие приспособленцы." Адам Дуглас. Автостопом по галактике

Искать нужно в себе,и выше, а не сбоку,и под ногами...
1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Легенда 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 22:55

Меня в свое время потрясли книга и одноименный фильм "Человек дождя", имеющие общее с данным сюжетом.
А фильм посмотреть,действительно, стоит.
0

#3 Пользователь офлайн   Sumire 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияЛегенда (17 February 2011 - 22:55) писал:

Меня в свое время потрясли книга и одноименный фильм "Человек дождя", имеющие общее с данным сюжетом.
А фильм посмотреть,действительно, стоит.


я тоже очень этот фильм люблю)))
Но не знала что ещё и книга есть... А автора не помните???

я вообще люблю фильмы подобной тематике...к примеру ещё есть такая класски как, пролетая над гнездом кукушки...
Прерванная жизнь
Человек с планеты Ка-Пекс
"Человеческие существа — великие приспособленцы." Адам Дуглас. Автостопом по галактике

Искать нужно в себе,и выше, а не сбоку,и под ногами...
0

#4 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 February 2011 - 20:04

Я очень люблю смотреть фильмы. Так сразу и не вспомнишь все названия, но одни из тех которые я часто пересматриваю это:
"Кенди"
"Четыре пера"
"Казанова"
"Банда Келли"
"Горбатая гора"
"Темный рыцарь"
"Законопослушный гражданин"
"Мальчики-налетчики"
"Беги без оглядки"
"Белый плен"
"Соучастник"
"Не говори никому".
Фильмов очень много пересмотрела. Поэтому, смогу назвать больше, если будет определен жанр, который вас интересует. :D
0

#5 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 00:20

Со смыслом:
"Реквием по мечте" :wub:
"Господин никто"
"Достучаться до небес"
"Магнолия"
"Однажды в провинции" (Россия)

Основанные на реальных событиях:
"Шесть демонов Эмили роуз"
"Четвертый вид"

После просмотра двух последних не могла спокойно засыпать еще неделю...
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#6 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 00:28

Да, "Реквием по мечте" я вписать забыла. Но в моем списке есть "Кенди" та же тематика. Но только "Реквием" намного тяжелее. И все равно я его время от времени пересматриваю, потому что Джареда люблю :D :D "Господин Никто" не смогла осилить до конца, может быть как-то решусь досмотреть.
А еще я очень люблю фильм "Пила", все части. И "Дедлайн" не плохой фильм, хотя слабоват в своем жанре.
0

#7 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 01:49

Для себя отметила несколько действительно толковых фильмов, из которых есть, что взять, которые провоцируют на мысли и поступки, и которые, в отличие от остальных НЕ забываются.

1. "Район №9"
Фильм во всей красе показывает самую главную подлость человечества - самовозведение себя главным и лучшим на Земле. Конечно, сейчас на протяжении нескольких тысячелетий мы можем наблюдать эволюционный фашизм: для человека (в массе) все живое - либо еда, либо развлечение. Человек считает, что ему должны все вокруг подчиняться и понимать его. И даже инопланетяне. Т.е. вот чтобы взять и приложить условия, чтобы НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ другое живое существо - это слишком сложно и не для "венца природы".
Так вот и в фильме чел-во ведет себя по отношению к инопланетным существам, так же как и к Земным - с позиции хозяина. И только главный герой за неприятным по земным меркам обличием,за неприятным голосом и отсутствием манер, видит разумное существо и пытается его понять и помочь. И помогает, и понимает, что эти существа будут еще и поумнее человеческих отродий.
2. "V for Vendetta"
Вот перед просмотром необходимо ознакомиться с источником. Ибо люди, делавшие экранизацию, зачем-то пришили этому бесподобному произведению Алана Мура концовку в лучших традициях "мыла и соплей". Причем концовка эта настолько не клеится к замыслу автора, настолько им противоречит, что Алан Мур попросил съемочную группу убрать его из титров, когда увидел КАК дело кончилось. Мур заявил, что это не его произведение. Сильно, да?

Все дело в идее, как было сказано в начале. В идее, которую нельзя убить. Ради которой можно жить и за которую можно умереть. Но идея жива вечно.
Да, в Виндетте случается смерть. Но в оригинале она не обозначает конец всего. Она обозначает лишь начало продолжения.
В фильме же по этому поводу распустили длинные никому не нужные сопли.



Что-то клонит в сон.. продолжу завтра...
Debes, ergo potes
0

#8 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 February 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияСолька (20 February 2011 - 00:28) писал:

Да, "Реквием по мечте" я вписать забыла. Но в моем списке есть "Кенди" та же тематика. Но только "Реквием" намного тяжелее. И все равно я его время от времени пересматриваю, потому что Джареда люблю :D :D "Господин Никто" не смогла осилить до конца, может быть как-то решусь досмотреть.


Я его обожаю!!!!! Мммм.... он такой лапочка!!!! И главное, огромный талантище!!! В "Господин Никто" он сыграл потрясающе! Впрочем, как и всегда)) Я не понимаю такой болезни как "фанатизм", но если бы понимала, то в моём списке на первом месте были бы он и Вячеслав Бутусов :wub: :lol:
Солька, очень советую Вам посмотреть "Магнолия") Кстати, забыла написать, что фильм тоже основан на реальных событиях. Очень сильный, правда идет 2 часа, но я посмотрела на одном дыхании) Том Круз сыграл очень хорошо, и подборка актеров, но мой взгляд, шикарная) Хочу в недавнем будущем еще раз до него добраться)
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#9 Пользователь офлайн   Регина 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 11:56

Ну вот просмотрела списки тех фильмов, что нравятся многим здесь на форуме, и могу сказать, что почти выпала из времени. Уважаю, почему -то в последнее время, отечественные фильмы, а фильмы моей молодости вообще смотрю до сих пор взахлёб:"Москва слезам не верит","Приходите завтра","Девчата","Офицеры","Служебный роман","Весна на Заречной улице". Не могу сказать, что я такая уж древняя, но на самом деле отечественные как-то ближе, роднее. Хотя, очень нравятся такие как:"Щепка","Приведение","Красотка" "Грязные танцы","Сумерки" - эти фильмы просматривала много-много раз.
0

#10 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 14:15

Отечественные фильмы я тоже люблю и уважаю. И актеров снимавшихся там тоже. Особенно Папанов, Миронов и Рыбников. Сама часто пересматриваю "Любовь и голуби", "Берегись автомобиля" и т.д.
Обязательно посмотрю Магнолию. Для меня 2 часа не преграда.
Falconoffa, а Вы слышали как Джаред поет? я в первую очередь его за это люблю. И за то, как он работает с залом во время концерта. А еще как он выглядит. Неужели парнишке (по-другому не скажешь)из "Мистер никто" (2009 год), можно дать 39 лет? :blink: Я бы ему и 30 не дала :D Чудный человек.
А с Томом Крузом классный фильм "Соучастник" (2004 год). Он там такой седой прикольный мне даже понравился. А вообще я Круза не люблю.
0

#11 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 01:01

Просмотр сообщенияСолька (21 February 2011 - 14:15) писал:

Falconoffa, а Вы слышали как Джаред поет? я в первую очередь его за это люблю. И за то, как он работает с залом во время концерта.


Я очень люблю "30 seconds to mars" :rolleyes: Обожаю смотреть их клипы - всегда с подтекстом, со смыслом... Но самый любимый для меня "A Beautiful Lie", хотя там скорее всего виды... Песня эта вобще завораживает... его голос... Но на концерте не была, и даже не видела запись, к сожалению...

Просмотр сообщенияСолька (21 February 2011 - 14:15) писал:

А еще как он выглядит. Неужели парнишке (по-другому не скажешь)из "Мистер никто" (2009 год), можно дать 39 лет? :blink: Я бы ему и 30 не дала :D Чудный человек.


Про то как он выглядиит - отдельная песня))) :lol: Мне нравится, что он такой худощавый, фигура у него просто обалденная... Вобщем, если почетать все, что я пишу об этом человеке - у меня стены все в постерах, на рабочем столе только он, и вобще, кроме него никого не замечаю))))))) :lol:

Ну, правда, в этом человеке столько талантов, а он еще и сипатишный - это мягко сказано)))))) ;) :lol:

Сообщение отредактировал Falconoffa: 26 February 2011 - 01:01

...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#12 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 February 2011 - 01:07

Да, Джар иногда тоже стоит у меня и на аватарках и на стене. Я больше всего обожаю клип с концерта в Германии на песню "The Kill". Он там с розовым ирокезом, по залу прыгает. И голос там не реально рвет. Гений.
А клип "Hurricane" запрещенная версия, просто бомба. Я так жалею, что на концерт не пошла. Я просто не люблю нашу бешеную толпу, вот она меня и остановила. :(
0

#13 Пользователь офлайн   Венеция 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2011 - 08:03

У меня столько любимых фильмов, пожалуй вспоминать и составлять список буду долго) Буду писать как вспомню что-нибудь интересное. Из последних фильмов, которые меня задели за живое: Искупление (ну как же я не люблю все-таки фильмы без хэппи энда :238:, я так переживаю вечно, неделю потом хожу обдумываю в тоске просмотренный фильм), затем "Призрак Парижской оперы" (безумно было жаль призрака, очень хотелось, чтобы она все равно осталась именно с ним, хотя это и неправильно), P.S. Я люблю тебя - вообще без комментариев.
Еще:
Зеленая миля
День сурка
Куда приводят мечты
Рассекая волны
Сладкий ноябрь
Сумерки

Отечественных тоже очень- очень много любимых: Мой ласковый и нежный зверь, Служебный роман, Сказка странствий...
0

#14 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 15:21

я например навсегда запомню фильмы - Гарри Потер все части, Грозовые ворота, сериал Меч(отличный), мультфильмы о трех богатырях и прочие..
0

#15 Пользователь офлайн   Lavie 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 16:28

Вообще люблю русские легкие комедии, но они и забываются как-то быстро, а вот из фильмов которые на долго запали в душу:
Змеиный источник - это фильмище просто отечественного кинематографа, там еще совсем молодая замечательная актриса Гусева - впрочем она играет потрясно и вообще фильм поражает и игрой актеров и страшный он - жутики.
И второй фильм, который мне запал в душу - это эффект бабочки, кто смотрел поймет почему, сюжет заставляет задуматься, и вообще верю я им вот в данном случае, все взаимосвязано, вот.
0

#16 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 20:25

Очень сложный вопрос! И это не шутка! Мне тоже нравятся фильмы, в которых есть смысл. Такие фильмы я могу пересматривать помногу раз, удивляя и шокируя родных! Мне нравятся как отеческие, так и иностранные фильмы. Привожу примеры первых, пришедших мне на ум: "Константин", "Грязные танцы", "Город ангелов", "Я легенда", "Гордость и предубеждение", "Дом у озера", " Профессионал" (Франция), "Опасный Бангкок", "И грянул гром", "Телохранитель" (США), "Охранник для дочери",. "Служебный роман", "Гардемарины, вперед", "Жизнь одна", "Одиночка", "Тот самый Мюнхгаузен".
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#17 Пользователь офлайн   olesya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:45

Обожаю и очень рекомендую посмотреть фильм "Реквием по мечте". Была под впечатлением от первого (и не последнего)просмотра. Раскрыта острая тема наркомании, которая сейчас очень актуальна, впрочем как и несколько десятилетий назад и я думаю в будущем не будет менее заметна. Фильм оставляет немного неприятное ощущение, но не от самих актеров или съемки, а от тех событий которые там высветлены, которые нагоняют немного депрессивное состояние и заставляют задуматься о жизни и о своем здоровье. Думаю, его стоит показывать подросткам, чтобы навсегда отбить жажду попробовать что-то новое.

А с позитивных обожаю фильмы с Джиммом Керри! Пересмотрела практически все (начиная с 80-х), некоторые по несколько раз. Из них: "Чистое сияние вечного разума", "Маска", "Бетмен навсегда", "Эйс Вентура".
0

#18 Пользователь офлайн   nablosh 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 01:33

Просмотр сообщенияSumire сказал:

Начну с себя.
Недавно пересматривала один из моих самых любимых фильмов «Снежный пирог»

Интересно, интересно - уже качаю! Заценим!=) Спасибо за описание, заинтриговали.

Сообщение отредактировал nablosh: 19 March 2011 - 01:34

0

#19 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 13:04

olesya, а мне почему-то не нравятся фильмы с Джимом Кэрри. Да, они действиетльно позитивные, смешные, легкие для просмотра! Но слишком уж этот актер выделывается. Не понимаю я необходимость всех его ужимок! Извиняюсь, конечно, но это мое мнение!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#20 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 15:15

Фильмов любимых очень много, как русских так и зарубежных.

Из последних: Дом у озера, Дорога в облаках, 9 месяцев, Когда свекровь монстр и т.д. Вобщем люблю мелодраммы и комедии, фэнтази, все остального в жизни хватает и поэтому хочется немножко отвлечься и посмеяться.
0


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые актеры Солька 
  • 88 Ответов
  • 9601 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Любимые игрушки nadya2308 
  • 228 Ответов
  • 10748 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Старые фильмы или новые?
какие фильмы лучше?
Galina 
  • 114 Ответов
  • 7266 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ваши любимые напитки Солька 
  • 63 Ответов
  • 5202 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Новогодние фильмы! yalena 
  • 12 Ответов
  • 893 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей