Форум Пензы: Роды во время учебы в ВУЗе

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Роды во время учебы в ВУЗе

#41 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 09:51

Вот то,что беременность и учеба в вузе-это не лучшее сочетание я с вами полностью согласна.Но если вы все-таки родили во время учебы,то нельзя везде молчать,дабы сохранить ваши нервы,это распускает и балует многих недобросовестных людей.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияLiliana (20 July 2011 - 09:51) писал:

Вот то,что беременность и учеба в вузе-это не лучшее сочетание я с вами полностью согласна.Но если вы все-таки родили во время учебы,то нельзя везде молчать,дабы сохранить ваши нервы,это распускает и балует многих недобросовестных людей.

Знаете, молчать не нужно не где ни в ВУЗе, ни на работе, ни в той же поликлинике или больнице, но молчишь. Молчишь и платишь те же пресловутые "вознаграждения" за успешные роды, хотя это прямая обязанность врача, что бы роды прошли на 5+. Платишь в платных кабинетах, хотя медицина у нас бесплатная, как и образование, но кто "сидит" бесплатно либо не хочет, либо не умеет лечить. Покупаешь лекарства ребенку, хотя по законодательству участковый врач должен выписывать рецепт с собственной печатью и часть лекарств ты должен получать бесплатно, а с общей суммы другой части почти 50 % возвращает налоговая. Платишь в детских садах, в школах практически все 10 лет и не мало, в РЭУ, чтобы заменили трубу, которую должны были поменять 10 лет назад, потому что подпадает это под статью "кап.ремонт" и т.д. Да, молчишь и платишь и так практически все поступают. А на тех кто пытается возмущаться выливается такая лавина гнева, таких же "потребителе", что ужас. Вот интересно, что должно случится, чтобы Российский народ все-таки возмутился творящемуся бес пределу?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#43 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2011 - 16:27

Ну вот лично я возмущаюсь уже давно))Первое мое возмущение началось тогда,когда меня попытались выгнать с коляской из магазина.Я позвонила в отдел по защите прав потребителей и узнала,могу ли я заходить в магазин с коляской.Потом я возмутилась насчет бесплатных лекарств и я практически их не покупала до 3-х лет деток.Так что главное нужно знать,на что мы имеем права и не боятся отстаивать их.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#44 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияOly (20 July 2011 - 14:58) писал:

Знаете, молчать не нужно не где ни в ВУЗе, ни на работе, ни в той же поликлинике или больнице, но молчишь. Молчишь и платишь те же пресловутые "вознаграждения" за успешные роды, хотя это прямая обязанность врача, что бы роды прошли на 5+. Платишь в платных кабинетах, хотя медицина у нас бесплатная, как и образование, но кто "сидит" бесплатно либо не хочет, либо не умеет лечить. Покупаешь лекарства ребенку, хотя по законодательству участковый врач должен выписывать рецепт с собственной печатью и часть лекарств ты должен получать бесплатно, а с общей суммы другой части почти 50 % возвращает налоговая. Платишь в детских садах, в школах практически все 10 лет и не мало, в РЭУ, чтобы заменили трубу, которую должны были поменять 10 лет назад, потому что подпадает это под статью "кап.ремонт" и т.д. Да, молчишь и платишь и так практически все поступают. А на тех кто пытается возмущаться выливается такая лавина гнева, таких же "потребителе", что ужас. Вот интересно, что должно случится, чтобы Российский народ все-таки возмутился творящемуся бес пределу?


Все возмутятся, я думаю, только в таком случае - если придут к каждому из нас домой и выгонят из домов абсолютно всех людей, так что всем будет уже нечего терять, а только сражаться за то, чтобы вернуть свое.
А я тоже часть лекарств на ребенка получила бесплатно.
Кстати, я тоже удивляюсь, когда кто-то начинает возмущаться в магазинах или в транспорте, и этому человеку начинают затыкать рот не те, кем он\она возмущается, а именно потребители, такие же, как он\она, и уже потом работники магазинов\транспорта тоже начинают набрасываться на этого человека, почувствовав поддержку. Я иногда встаю на защиту таких несчастных (но не всегда).
А еще хочу добавить, что все-таки с ребенком во время учебы на дневном отделении мысли у мамы будут с ребенком - как он без нее, не заболел ли, не случилось ли чего, и у нее не будет такой свободы мысли об учебе, не будет времени на то, чтобы углубляться в изучение дополнительного материала, она, скорее всего, успеет выучить только "от и до".
0

#45 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияИнара (21 July 2011 - 00:04) писал:

Все возмутятся, я думаю, только в таком случае - если придут к каждому из нас домой и выгонят из домов абсолютно всех людей, так что всем будет уже нечего терять, а только сражаться за то, чтобы вернуть свое.

А это уже гражданская война. :(

Просмотр сообщенияИнара (21 July 2011 - 00:04) писал:

А еще хочу добавить, что все-таки с ребенком во время учебы на дневном отделении мысли у мамы будут с ребенком - как он без нее, не заболел ли, не случилось ли чего, и у нее не будет такой свободы мысли об учебе, не будет времени на то, чтобы углубляться в изучение дополнительного материала, она, скорее всего, успеет выучить только "от и до".

Да хорошо если так, а как моя не спала нормально ни днем ни ночью, то наверное я б вообще ушла бы в "глубокий" академотпуск. У меня у подруги практически точно такая же ситуация с ребенком, как у меня, так она ждет не дождется сада, чтобы после трех лет академа восстановится в институте. Вот я и думаю, что она может вспомнить, если 3 года учебники в руки не брала? Как на говорит:"Хоть бы вспомнить специальность на которой училась."
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#46 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 18:50

Да уж,после трех лет отпуска трудновато ей будетя вот себя вспоминаю после института,так я уже через год все не очень хорошо пмнила,но еще терпимо было,а от через три года ей придется как будто заново учится,надо будет в быстром темпе нагонять других.
0

#47 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 12:24

у нас на курсе девушка училась,которая 4 года в академе с ребенком просидела. Непонятно зачем. и после этого и до этого не училась.Какой смысл,мне непонятно. А сестра моя двоюродная родила ребенка, месяц дома с ним посидела,и потом стала сцеживать молоко и ходить на занятия, все сдала,все нормально,универ закончила.
0

#48 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 13:41

Сложно с маленькими учиться - непременно нужна помощь близких людей, иначе трудно придется. Мало кто справляется с такой колоссальной нагрузкой, поэтому заканчивайте учебу, и после нее рожайте))Иначе новая возможность появится нескоро.
0

#49 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 10:03

Она появится как минимум когда ребенку будет года три, не раньше. Пока его в сад отдашь, пока он адаптацию пройдет.. да и маленькие дети часто болеют после того как идут в садик. А за эти три года и знания забываются и тупеешь за время беремености )) Так что учиться, учиться и еще раз учиться.. пока есть время и нет детей!
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#50 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияsweat_mama (09 September 2011 - 12:24) писал:

А сестра моя двоюродная родила ребенка, месяц дома с ним посидела,и потом стала сцеживать молоко и ходить на занятия, все сдала,все нормально,универ закончила.

Это хорошо, когда есть кому сцеженным молоком кормить ребенка пока мама в универе учится. Все надо делать во время!
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#51 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 08:07

Полностью согласна с предыдущим комментатором.
Но мне бы не хотелось кого-то напрягать уходом за своим ребенком, пока я буду учиться в ВУЗе. Мой ребенок нужен только мне, другие могут его любить, но не так самоотверженно. Только мои проблемы, если я сперва родила, а потом решила учиться в ВУЗе.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#52 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

Только мои проблемы, если я сперва родила, а потом решила учиться в ВУЗе.

Не обязательно рожать а потом идти учиться!
Можно родить уже учась в ВУЗе :)
Об этом, собственно и тема...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#53 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияLiliana (05 March 2012 - 08:07) писал:

Но мне бы не хотелось кого-то напрягать уходом за своим ребенком, пока я буду учиться в ВУЗе. Мой ребенок нужен только мне, другие могут его любить, но не так самоотверженно. Только мои проблемы, если я сперва родила, а потом решила учиться в ВУЗе.

А почему бабушка не может самоотверженно любить ребенка или отец? Если у женщины есть семья, то она не мать одиночка. Ребенок нужен одинаково всем.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#54 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияМаривана (05 March 2012 - 19:22) писал:

Ребенок нужен одинаково всем.

Да, но только маленькому ребенку в первую очередь нужна мама, а потом уже мама, а тем более бабушки и дедушки.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#55 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияOly (05 March 2012 - 19:56) писал:

Да, но только маленькому ребенку в первую очередь нужна мама, а потом уже мама, а тем более бабушки и дедушки.

Маленький ребенок не понимает, кто мама,кто папа. Ему надо, чтобы его накормили и приласкали.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#56 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияМаривана сказал:

Ребенок нужен одинаково всем.

Не соглашусь...
Чаше всего ребенок нужен только матери...
Бабушки готовы "поиграться" несколько раз в месяц...
А отцу, зачастую, ребенок нужен, пока он любит мать ребенка...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#57 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2012 - 04:39

Просмотр сообщенияМаривана (05 March 2012 - 19:22) писал:

А почему бабушка не может самоотверженно любить ребенка или отец? Если у женщины есть семья, то она не мать одиночка. Ребенок нужен одинаково всем.

Любить-то могут, но не самоотверженно. Самоотверженно только мать, которая выносила в себе этого ребенка. А все остальные просто любить могут. Но и то, мне кажется, что бабушки и дедушки вырастили своих детей, а внуки им забавы ради. Скрасить старчество.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#58 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

Любить-то могут, но не самоотверженно.

Могут и самоотверженно, но не так часто это бывает.
Знаю точно, что мая свекровь для внуков последнюю рубашку отдаст...

Сообщение отредактировал yalena: 06 March 2012 - 13:25

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#59 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2012 - 17:13

Тут уместнее поставить вопрос отдаст рубашку только сегодня или завтра тоже или вообще всегда будет готова отдать. А то моя свекровь Иисус Христос и вроде тоже готова отдать рубашку а вот сегодня ездили к ним в гости и какие-то не такие глаза у нее уже, а у меня в голове куча сомнений поселилось.
Перманентная самоотверженность только у матерей. В любую другую я тоже могу поверить, но только она не постоянная получается.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#60 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 March 2012 - 01:05

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

Тут уместнее поставить вопрос отдаст рубашку только сегодня или завтра тоже или вообще всегда будет готова отдать.

За 18 лет в роли бабушки было всякое... и ссорились... и мирились...
Но детей это никак не касалось!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Роды с мужем
а нужно ли?
Маринка 
  • 119 Ответов
  • 17551 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды и плохое зрение Liliana 
  • 37 Ответов
  • 4525 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Почему с возрастом время бежит быстрее?... Афина 
  • 53 Ответов
  • 6443 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Переход на летнее/зимнее время
Неужели отменили?
Анхель 
  • 57 Ответов
  • 3778 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто о чем молчит во время секса? paaaradisee 
  • 26 Ответов
  • 2629 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей