Форум Пензы: посторонние во время родов

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

посторонние во время родов а Вы не против если на Вас смотрят?

#21 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияSamael сказал:

Мне совсем не хотелось, чтобы на меня смотрели во время родов. Как-то неадеквата у меня не было. Помнится мама рассказывала случай про то как преподавала студентам хор в медуниверситете. И по случайности папочка из них присутствовала на ее первых родах. Особого восторга у нее это не вызвало.

мда... Я бы настоящий конфуз испытала. Благо, я была в гордом одиночестве. Хотя какая там гордость - ни до чего было. Даже врачи умотали чай пить. Кричать - кричала, ритмично - меня это отвлекало от боли. Хотя и читала, что нельзя кричать - но тогда всю теорию послала в баню, ничего не помогало, просто глаза из орбит вылезали и хотелось лезть на стенку.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 10:11

У нас в роддоме тоже не видно,как другие рожают,и ,в принципе,кроме мужа и меня никого не было,только акушерка периодически заглядывала проверить меня,но зато когда начались роды,то народ набежал непонятно откуда.Но мне на тот момент было уже все-равно,взяла мужа за руку и вперед,тем более я же понимала,что все эти люди находятся со мной в палате только для того,чтобы мне и моему ребеночку помочь.
0

#23 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 15:13

К моменту Х я уже настолько нанервничалась и устала, что было все равно, честно говоря. Хоть полк солдат. Да и осматривали меня несколько раз при поступлении, абсолютно незнакомые молодые ординаторы... Никакого стеснения.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#24 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 05:02

у нас в роддоме изолированный родзал и предродовая. Никто из других палат не может увидеть.
Хотя мне было бы безразлично: смотрели или нет. А вот на нетактичные комментарии я бы наверное очень грубо ответила
у меня тоже была группа практиканток. Меня забавляло как они пытались прослушать сердцебиение, не всегда успешно
0

#25 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 11:39

У нас тоже родовые отдельно находятся,они вообще на другом этаже,но посторонние в виде любобытных санитарок меня раздражали.Просто у меня знакомая санитарочка работает в роддоме и когда я только родила,она пришла посмотреть на дочу,а она была такая красотка,что ее подруги тоже пришли посмотреть на нее,мне это не очень понравилось.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#26 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 July 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияИнара (04 June 2011 - 16:51) писал:

Мало того, что во время родов в эту палату может заглянуть любой проходящий больной из коридора через стекло

Что значит "любой проходящий больной"? Это в роддоме "больной"?

Просмотр сообщенияИнара (04 June 2011 - 16:51) писал:

, так еще и все видно из другой палаты на противоположной стороне коридора, и лежащие там женщины развлекаются, разглядывая, как проходят роды, - и все видно через 2 стекла - в их палате, и в родовой палате.

Это беременные развлекаются так? Ооооочень странные какие-то беременные женщины, которые нашли в этих наблюдениях что-то смешное и интересное. Я, когда слышала крики из предродовой (хотя предродовая была достаточно далеко и если кто-то так громко кричал, то это уж совсем плохо) меня аж дрожь брала.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#27 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 14:52

Да уж,действительно,мне кажется,что каждая беременная женщина если услышала бы стоны и крики рожающей,то стала бы сопереживать,а ну никак не развлекаться просмотром родов.Я бы вообще побоялась смотреть,а то еще бы от страха раньше бы стала рожать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#28 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияOly (09 July 2011 - 15:20) писал:

Что значит "любой проходящий больной"? Это в роддоме "больной"?

Это беременные развлекаются так? Ооооочень странные какие-то беременные женщины, которые нашли в этих наблюдениях что-то смешное и интересное. Я, когда слышала крики из предродовой (хотя предродовая была достаточно далеко и если кто-то так громко кричал, то это уж совсем плохо) меня аж дрожь брала.


Больными я назвала тех, кто ждал операции в этой палате (при замершей беременности). А вообще в этой палате совсем не беременные находятся, а женщины, которые уже родили и отдыхают после родов. Я туда тоже попала на несколько часов после родов (палата эта - промежуточная). Я и сама удивилась, что женщины в этой палате куда-то вообще хотели смотреть. Когда я там была, мне никуда смотреть не хотелось, я отдыхала - да и можно было только либо лежать, либо стоять, сидеть нельзя было. Но женщины, которые там были вместе со мной, наоборот, были очень общительные, веселые, любознательные, у них были уже не первые дети. И они мне сообщили много интересного, нового для меня и "вывалили" на меня целый ворох новостей.
0

#29 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 03:05

Просмотр сообщенияLiliana (10 July 2011 - 14:52) писал:

Да уж,действительно,мне кажется,что каждая беременная женщина если услышала бы стоны и крики рожающей,то стала бы сопереживать,а ну никак не развлекаться просмотром родов.Я бы вообще побоялась смотреть,а то еще бы от страха раньше бы стала рожать.

Аналогичная реакция. Как - то совсем не до этого, даже наоборот пытаешься отреашиться от всего окружающего, чтобы настроить себя. Подруга так на сохранении лежала. Так там была эта палата почти напротив родзала. Говорит, что ночью спать просто невозможно было.
0

#30 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 03:38

Неужели так много людей,которые кричат на родах,что даже спать было невозможно. Я когда рожала не слышала криков.Вообще странно,что родовая и обычные палаты находятся на одном этаже...как правило их разделяют насколько я знаю.как минимум в разных крылах,а чаще на разных этажах...
0

#31 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 04:12

Просмотр сообщенияsweat_mama (07 September 2011 - 03:38) писал:

Неужели так много людей,которые кричат на родах,что даже спать было невозможно. Я когда рожала не слышала криков.Вообще странно,что родовая и обычные палаты находятся на одном этаже...как правило их разделяют насколько я знаю.как минимум в разных крылах,а чаще на разных этажах...

Много кто кричит, по крайней мере, на самих потугах точно. И палаты везде разные могту быть намешаны. Это же наша любимая медицина. Все в одну кучу.
0

#32 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияSamael сказал:

Много кто кричит, по крайней мере, на самих потугах точно. И палаты везде разные могту быть намешаны.

Да на потугах кричащих не видела, а вот во время схваток кричали женщины...
Моя палата была напротив родзала, всё было слышно :(
А еще была жаркая весна и батареи топили - была жара страшная, поэтому двери открывали, чтобы воздух хоть немного двигался.
А по коридорам ночью роженицы туда сюда прохаживались :)
Спасть мешали, да и крики было отлично слышно.
Но совсем тяжко спать было, когда роддом дежурный был по району, в эти дни вообще кошмар, что творилось!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#33 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 18:23

всегда удивлялась - когда ж там кричать-то на родах? то схватки продыхиваешь,то отдыхаешь от схваток. Потом тужишься-стараешься. Я между схватками дремала. В схватки дышала...когда кричать-то?работать надо,работать.;)к чему силы на крики тратить...и что ребенок слышит,когда рождается "мамочки,вытащите его его меня! все!не могу больше!режьте меня!"ужас какой (это знакомая рассказывала девушка в родзале что-о подобное кричала)
0

#34 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

всегда удивлялась - когда ж там кричать-то на родах?

Я кричала в первые роды...
Вернее не кричала, а издавала какой-то страшный горловой звук, но девочки в палате сказали, что слышно не было, может потому что не ночью рожала не было идеальной тишины...
Больно было так, что я не могла дышать, задерживала дыхание и покрикивала, мне так легче было перенести боль...
А на следующий день говорить не могла, только хрипела.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#35 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияyalena (08 September 2011 - 22:04) писал:

Больно было так, что я не могла дышать, задерживала дыхание и покрикивала, мне так легче было перенести боль...

Мне тоже так казалось, но теперь я все-таки сомневаюсь, что это как-то облегчало боль. Наверно, это было что-то психологическое - если буду кричать, то будет легче. Хотя рожала я больше 10 часов, а кричать начала в последние часа 3 с голосом было все в порядке.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#36 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияOly сказал:

а кричать начала в последние часа 3 с голосом было все в порядке.

А я вообще счёт времени потеряла, помню только как, акушерка на меня орала: "Что кричишь, что не можешь лежать спокойно?" :113:
А потом мне вручную матку выпрямляли (меня загиб был), так уже ни дышать, ни кричать не могла....
Кстати, до укола окститоцина, я стоически терпела боль и даже проведывала девчонок в палате, а как укололи, минут через 10 уже стала "лезть на стенку"...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#37 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияyalena (08 September 2011 - 22:40) писал:

А я вообще счёт времени потеряла,

:) А у нас в предродовой палате на стене здоровые часы висели, так я около них все круги наматывала. Когда уже невмоготу стала и я на коленях около кровати стояла, то минутная стрелка, которая до этого тикала, как-то резко стала замедлять свое движение и сливаться с часовой.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#38 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 September 2011 - 06:31

наверное все таки это зависит от типа нервной системы.кому то проще орать а кто то молчит.я думала во время родов о том что малышу тяжелее.и о том что совсем скоро встреча:)
0

#39 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 14:10

Посторонние должны быть. медсестры например, но не "вольные слушатели" из других палат. Это уже лишнее, пусть будут врачи, медсестры, муж, ну или мама, сестра, чтобы было легче. Впрочем многое зависит от темперамента - кому-то нравится, когда на него смотрят те, к кому весь этот процесс никак не относится.
0

#40 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 December 2011 - 15:03

как-то смотрели фильм, и там героиня рожала. все как обычно в кино, крику много. И тут бабушка говорит:"вот неужели обязательно орать как резаная. Ну да больно, но можно же терпеть". Задумалась. А может кому-то легче боль сносить, когда орешь.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7124 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Причины рождения крупных деток и последствия таких родов Oly 
  • 76 Ответов
  • 9318 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Проблемы с зубами и волосами после родов Samael 
  • 33 Ответов
  • 5465 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Почему с возрастом время бежит быстрее?... Афина 
  • 53 Ответов
  • 6443 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Переход на летнее/зимнее время
Неужели отменили?
Анхель 
  • 57 Ответов
  • 3778 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей