Форум Пензы: Чем наполнить кошачий туалет?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Чем наполнить кошачий туалет? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияGalina (28 June 2011 - 21:12) писал:

Именно из-за того что кошачьи труды надо убирать сразу иначе будет мягко говоря не самый приятный запах этот способ лично мне кажется не очень удобным. Ведь бывает и так, что кошка остается дома одна. И пока хозяйка вернётся запах от трудов кошки может стать ужасающим.


А впоследствии, когда отложится мочевой камень на стенки сетки, то даже чистый кошачий туалет будет вонять.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияnadya2308 (28 June 2011 - 21:14) писал:

А впоследствии, когда отложится мочевой камень на стенки сетки, то даже чистый кошачий туалет будет вонять.

И тут два варианта: либо терпеть, либо вновь купить всё тоже и потом опятьпродолжать терпеть.
По-моему этот вариант может подойти тем у кого постоянно заложен нос и он не позволяет ощутить всю полноту и гамму запаха, доносящегося из такого туалета для кошки.
0

#23 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияGalina (28 June 2011 - 21:34) писал:

И тут два варианта: либо терпеть, либо вновь купить всё тоже и потом опятьпродолжать терпеть.
По-моему этот вариант может подойти тем у кого постоянно заложен нос и он не позволяет ощутить всю полноту и гамму запаха, доносящегося из такого туалета для кошки.


Есть еще третий вариант - замочить в белизне, мочевой камень растворяется или откалывается.
0

#24 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияnadya2308 (28 June 2011 - 21:54) писал:

Есть еще третий вариант - замочить в белизне, мочевой камень растворяется или откалывается.

Этого я не знала, но правда учитывая стоимость бензина (постоянно нарастающую) хозяину кошки всё же я думаю будет проще придумать для кошки в качестве туалета нечто иное.
0

#25 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияGalina (29 June 2011 - 13:57) писал:

Этого я не знала, но правда учитывая стоимость бензина (постоянно нарастающую) хозяину кошки всё же я думаю будет проще придумать для кошки в качестве туалета нечто иное.


Почему бензин? Белизна - это хлорка
0

#26 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияnadya2308 (29 June 2011 - 20:04) писал:

Почему бензин? Белизна - это хлорка

Ой, ну это же надо так, а :242: неверно прочла написанное в вашем комментарии :229: в шоке от самой себя просто. Холорка явно дешевле бензина,так чтоэто тоже вполне допустимый выход из положения.
0

#27 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 18:59

Ну ничего себе вы перепутали)))А вообще насчет вони-это правда.У нас тут на днях кончился наполнитель и мы все забывали его купить,так если забудешь горшок кошкин помыть,то вонь стоит,аж перед гостями неудобно,если вдруг нагрянут.Так что лучше потратить 100р.в месяц и не париться))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#28 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияLiliana (03 July 2011 - 18:59) писал:

Ну ничего себе вы перепутали)))А вообще насчет вони-это правда.У нас тут на днях кончился наполнитель и мы все забывали его купить,так если забудешь горшок кошкин помыть,то вонь стоит,аж перед гостями неудобно,если вдруг нагрянут.Так что лучше потратить 100р.в месяц и не париться))

А ведь есть кошки,которые ходят в туалет в буквальном смысле и даже способны за собой воду спустить лапой, (если там наппример просто кнопка). Вот тебе и сторублей экономии :rolleyes: :6:
Но с другой стороны я вижу в этом отсутствие гигиенических правил.
0

#29 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 05:44

Да,есть такие кошки.Я как-то давно была в гостях,так вот там кот залазил на унитаз,делал свои дела и смывал за собой,причем не на кнопку нажимал,а подцеплял лапой цепочку,хозяева для него открывали крышку,которая закрывала внутренности унитаза.Я как-то пошла,а про кота забыла,так я все это увидела,так прикольно было))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#30 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 16:50

тоже знаю кошку,которая ходит в унитаз. Даже мне рассказывали как приучили. Сначала на унитаз ставили кошачий лоток. Потом постепенно убрали его,стали наполнитель (не помню какой у них был) сыпать в унитаз.А потом уже и все убрали,кошка сама туда ходила. Правда не смывала за собой,но по мне так это мелочи.Но также знаю,что есть кошки у которых это не прокатывает. Просто некоторые любят именно копошиться в наполнителе,закапывать так сказать.
0

#31 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 October 2011 - 08:29

sweat_mama, а как же они наполнитель в унитаз сыпали? Это же какой перерасход наполнителя должен быть тогда... Получается, что каждый раз смывать, как кошка сходит... а потом еще и новый наполнитель насыпать, да и там же вода в унитазе? Как-то это нереально :170:

Просмотр сообщенияGalina сказал:



Просмотр сообщенияnadya2308 (28 июня 2011 - 21:14) писал:
А впоследствии, когда отложится мочевой камень на стенки сетки, то даже чистый кошачий туалет будет вонять.

И тут два варианта: либо терпеть, либо вновь купить всё тоже и потом опятьпродолжать терпеть.
По-моему этот вариант может подойти тем у кого постоянно заложен нос и он не позволяет ощутить всю полноту и гамму запаха, доносящегося из такого туалета для кошки.


я слышала, что кошачии лотки нужно менять время от времени. Они не так уж и дорого стоят, так что можно и покупать новые, а старые выбрасывать.

Мне вот еще что интересно. Если не сыпать наполнитель, а мыть лоток после каждого кошачьего "труда", то для этого ведь кто-то должен постоянно быть дома. Так? Или ваши котики не возмущаются, если никого дома на этот раз не случилось?

Сообщение отредактировал Samael: 12 October 2011 - 08:51

0

#32 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 November 2011 - 09:36

У нас с этим проблем нет - моем лоток каждый раз и все. Никаких инцидентов за пределами лотка еще не случалось))
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#33 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 January 2012 - 07:27

Я еще ни разу не пробовала так без наполнителя оставлять лоток!всегда сыпим и через каждые три дня меняем наполнитель и каждый день выливаем все что там за целый день накопиться!:)он у нас зараза еще с детсва привык к нему и нивкакую не хотит без него ходить!Может целый день протерпеть!пока не насыпишь,не пойдет!Посоветую наполнитель из шариков не брать!Незнаю как у кого ходят кошечки,но мой как сходит,так все шарики котаются по туалетной комнате!Я еще взяла 5-и литровый пакет,так целый месяц мучилась,собирала эти шарики!:)Наполнитель "Котяра" не плохо.Сейчас им пользуюсь,пока не жалуюсь!
0

#34 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 06:37

представляете,когда не было наполнителей,только газеткой пользовались или вообще без всего.сейчас все привыкли уже так делать,поэтому для некоторых нет предсталения попробовать без наполнителя:)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#35 Пользователь офлайн   Французская ваниль 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 February 2012 - 12:20

Муж покупает недорогой наполнитель. Первый был "Маркиз", 5 кг. Это, пожалуй, и нравилось в нём- на 2 недели хватило и всего 60 рубл. Минусы: при насыпании/высыпании в унитаз образуется облако пыли :2: и шипит)
Сейчас купил "Кузя", кажется. Пыли намного меньше, но и заканчивается быстрее.

Без наполнителя пробовала- не вариант.
Нарциссик, питающийся комплиментами, восхищёнными взглядами и сексуальной энергией своих жертв, разводящий экзотических тараканов в своей голове и страдающий от шоколадно-парфюмерной зависимости...
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 March 2012 - 07:05

Просмотр сообщенияФранцузская ваниль (25 February 2012 - 12:20) писал:

Муж покупает недорогой наполнитель. Первый был "Маркиз", 5 кг. Это, пожалуй, и нравилось в нём- на 2 недели хватило и всего 60 рубл. Минусы: при насыпании/высыпании в унитапр образуется облако пыли :2: и шипит)
Сейчас купил "Кузя", кажется. Пыли намного меньше, но и заканчивается быстрее.

Без наполнителя пробовала- не вариант.

Маркиз так себе. Запахи удерживает сносно. Вполне бюджетный вариант, но так себе. У него недостаточно крепкие комочки, которые при отсеивании через совок разваливаются вполне ощутимо. Ну и после нескольких дней все же начинает попахивать лоток.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#37 Пользователь офлайн   MiranDA22 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 September 2012 - 17:03

Дочь нужно оградить и от наполнителя. К сожалению он, как и песок несъедобный.Изображение Очень хорошо изложена информация о наполнителях для кошачьего туалета здесь Сейчас производители предлагают много разновидностей наполнителей, что могут подсунуть что угодно. Советую хоть немного получить представление о том, какие наполнители лучше использовать.

Сообщение отредактировал MiranDA22: 05 September 2012 - 17:04

0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Чем лечить цистит у женщин?
Поделитесь опытом, как вы лечили эту напасть...
Allmenko 
  • 24 Ответов
  • 3416 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Чем лечить вирусный гепатит С roterb 
  • 0 Ответов
  • 196 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любовница — это туалет, куда ходят по нужде.... yalena 
  • 51 Ответов
  • 5721 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Когда животных больше, чем людей..... Афина 
  • 139 Ответов
  • 6122 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В чем заключается услуга автоэвакуатора? Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 708 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей