Форум Пензы: Готовим в микроволновке

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Готовим в микроволновке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 07:17

Наверное у многих дома есть микроволновка, чаще мы её используем для разогревания еды. Мне нравится в микроволновке печь картошечку, научилась и плов готовить. На плите уже плов и не готовлю. А что вы готовите в микроволновке, давайте делится опытом.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияgurdanna (28 May 2011 - 07:17) писал:

Наверное у многих дома есть микроволновка, чаще мы её используем для разогревания еды. Мне нравится в микроволновке печь картошечку, научилась и плов готовить. На плите уже плов и не готовлю. А что вы готовите в микроволновке, давайте делится опытом.

Я тоже очень хочу научиться готовить в микроволновке, знаю что некоторые готовят в ней курицу, котлеты(в микроволновках с грилем)
Когда у меня была микроволновка с грилем очень хорошо получалось там семечки жарить
Иногда готовлю в ней картошку, например для салата - нарезаю на кубики нужной величины, ложу в политиленовый пакет выпускаю из него воздух и завязываю. 3 средних картофелины готовяться примерно 3 минуты на полной мощности, но только за это время я пару раз открываю микроволновку,а то пакет лопается :181:
0

#3 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 14:47

У меня микроволновка-гриль.
Я люблю там мяско готовить. У курочки такая корочка получается, загляденье!
Готовится минут 40. Через 20 минут после начала она пищит, это сигнал,что нужно перевернуть курочку)
Задаёшь функцию, что жаришь и какой у этого весь. Выбираешь нужную категорию, если мясо то -курица свинина или говядина.
Можно хлеб,утку и т.д.
Потом указываешь вес и она сама выставляет нужное время)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#4 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 15:19

А я вот недавно научилась чипсы в микроволновке делать. Идут на ура! Дочка и муж съедают моментально. Когда дочка просит в магазине чипсы, я теперь ей говорю - придем домой и сделаем.

Делаются так. Берем тонкий армянский лаваш. В мисочке немного подсолнечного масла смешиваем с порезанным укропчиком и давленым чесночком (немножко). Затем намазываем лист лаваша этим маслицем, сверху солим - лучше мелкой солью (но не экстра, конечно), равномерно. Режем лаваш на квадратики нужного размерчика, выкладываем на тарелку, которая в микроволновке, в один слой. И на полной мощности готовим примерно две минуты. Но что касается времени, нужно приноровиться, чтобы чипсы не сгорели, но зарумянились. Очень вкусно, и не вредно, как магазинная гадость.

Сообщение отредактировал Olha: 29 May 2011 - 15:20

0

#5 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияgurdanna (28 May 2011 - 07:17) писал:

Наверное у многих дома есть микроволновка, чаще мы её используем для разогревания еды. Мне нравится в микроволновке печь картошечку, научилась и плов готовить. На плите уже плов и не готовлю. А что вы готовите в микроволновке, давайте делится опытом.

Если не сложно,подскажите рецептики))Я только разогревать умею в микроволновке,хотя купили дорогую,с грилем,на 30л.Жалко,что так мао функций в ней использую((
0

#6 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 22:42

Микроволновка появилась у нас недавно, но уже любим ее всей семьей. Например, приехали с мелкой из детского центра, быстро начистил картошку, нарезали лук, сложили в форму и налили немного воды(чтобы подливка была), сверху свиные ребрышки, затянули пленкой и в печку. Через 15 минут на мощности 800 имеем очень вкусное блюдо.

Прикрепленный файл  Изображение 505.jpg (51.16К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  Изображение 506.jpg (45.78К)
Количество загрузок:: 0
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#7 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 15:26

Девочки,хотела еще спросить - подскажите что можно из еды кроме кртошки с мясом приготовить в микроволновке?"горшочки" кто-нить пробовал готовить в микре? а то у нас однажды духовка сломалась, так пока не починили ничего такого не готовили, и выпечку тоже не делали.
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 October 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияsweat_mama (08 September 2011 - 15:26) писал:

"горшочки" кто-нить пробовал готовить в микре?


Тут описывала рецепт каши в микроволновке. Правда, мне кажется, что готовить в той же стеклянной посуде в микроволновке быстрее получается, чем в глиняной. А еще у нас горшок недавно треснул, а в последнне время мы его использовали только в микроволновке. Не знаю, стоит ли ее винить, может, у него изначально брак был :unsure:

А еще я себе готовлю такой перекус? разрезаю вдоль часть батона или подходящую булку, вытаскиваю середину, нарезаю кубиками сыр и чеснок, напоняю булку и ставлю в печку на 560 на 2-3 минуты. Чуть-чуть остывает и получается очень вкусно :rolleyes:

Прикрепленный файл  Изображение 682.jpg (35.19К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Анхель: 20 October 2011 - 19:33

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 October 2011 - 16:54

муж повадился в микроволновке готовить мясо, маринованное для шашлыка, получается очень нежно и вкусно, а главное сок не вытекает
0

#10 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 05:50

А я вот не пробовала там готовить,все как то только в духовке,что то руки не доходят залезть и посмотреть как в ней готовить.а мяско очень вкусным получаеться?:)у меня слюньки потекли от такого сочного мяска,учесть того что сок не вытекает,то оно должно быть отменным.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#11 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияАнхель (20 October 2011 - 19:32) писал:

А еще я себе готовлю такой перекус? разрезаю вдоль часть батона или подходящую булку, вытаскиваю середину, нарезаю кубиками сыр и чеснок, напоняю булку и ставлю в печку на 560 на 2-3 минуты. Чуть-чуть остывает и получается очень вкусно :rolleyes:
Прикрепленный файл Изображение 682.jpg

Да, вот это вкусно. Можно кроме сыра ещё что-нибудь в булку запихнуть. Любой кусочек мяса там не помешает.
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2012 - 08:38

А мне стало удобно вот как делать, берешь овощную замороженную смесь, кладешь ее в воду и в кастрюлю для микроволновки, закрываешь крышечкой, и все, ставишь варить, а потом, когда сварится, можно и потушить, и добавить куда угодно, и просто с немного сливочного или оливкового масла это отличный гарнир
0

#13 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 February 2013 - 13:44

Я попробовала что-то приготовить в микроволновке и мне все не понравилось. На плите гораздо лучше все получается. И даже разогревать удобно только одну порцию. А если надо поесть всей семьей, то кастрюля быстрее греется старым методом.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#14 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 February 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияМаривана (13 February 2013 - 13:44) писал:

И даже разогревать удобно только одну порцию. А если надо поесть всей семьей, то кастрюля быстрее греется старым методом.

Только плов, вермишель и даже картошку на плите разогревать неудобно. Только первые блюда быстрее.
0

#15 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 February 2013 - 14:18

Я каждый день на работе разогреваю свою тарелку с едой. Если грею я, то другие стоят в очереди и ждут, пока я выну свою тарелку. Две тарелки туда уже не влезут.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#16 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияSamael (27 March 2012 - 08:38) писал:

А мне стало удобно вот как делать, берешь овощную замороженную смесь, кладешь ее в воду и в кастрюлю для микроволновки, закрываешь крышечкой, и все, ставишь варить, а потом, когда сварится, можно и потушить, и добавить куда угодно, и просто с немного сливочного или оливкового масла это отличный гарнир


А я эти же замороженные овощи тушу на сковородке на газовой плите. Как-то не догадалась делать это в микроволновке.

Просмотр сообщенияАфина (13 February 2013 - 14:06) писал:

Только плов, вермишель и даже картошку на плите разогревать неудобно. Только первые блюда быстрее.


На плите легко разогревать по одной тарелке второго блюда, если поставить тарелку с пловом, картошкой или вермишелью сверху на кастрюльку с водой.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Готовим в микроволновой печи
что мы готовим
Meraa 
  • 23 Ответов
  • 2552 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Икра из баклажанов в микроволновке Анхель 
  • 3 Ответов
  • 1873 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей