Форум Пензы: Делать ли прививку ребенку?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Делать ли прививку ребенку? Надо ли делать прививки детям? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 10:47

Аля, со многим согласна "от и до".

Мне повезло в том, что я ставила прививки в платном центре, где мне "от и до" рассказывали о вакцине, показывали упаковку, дату изготовления, осматривали ребенка, рассказывали что может быть последствием и что делать. Вечером и утром звонили и интересовались состоянием ребенка.
Никаких "птичих и не птичих" гриппов, менингитов и т.п. не ставлю.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#42 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 11:17

В этих платных вакцинах вижу только бизнесс и чью то прибыль. Ну какая разница между платной и безплатной вакциной?

Девочки, я такая же мама, как и Вы. Пытаюсь разобраться в этой неразберихе с вакцинами - делать или не делать? Что правда, где вымысел? Послушать противников вакцинации - вроди их правда. Прислушаться к доводам сторонников - тоже правы. Так что же остается делать маме? Самой решать? Но я же не медик! Конечно ребенок мой и только я за него в ответе! Почему-то покупать вакцину не хочу, не вижу разницы. Думаю, есть два варианта - либо вакцины нужны и полезны, либо отказываться от них совсем. Хорошо тем, у кого есть родственники - медики, они хотя бы обьяснят, какие прививки обязательны, а какие необязательны из обязательных. Даже предложение бред получилось, потому что ситуация бредовая.

Интересует еще такой момент. Большинство нынешних мамочек выросли в период, когда еще всем ставили прививки. Это уже тогда 20-30 лет тому были осложнения у детей (я имею в виду не температуру, а проблемы с развитием ребенка, тяжелые осложнения), или это теперишние вакцины такие осложнения дают?
0

#43 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияKarina (16 March 2011 - 11:17) писал:

В этих платных вакцинах вижу только бизнесс и чью то прибыль. Ну какая разница между платной и безплатной вакциной?

Девочки, я такая же мама, как и Вы. Пытаюсь разобраться в этой неразберихе с вакцинами - делать или не делать? Что правда, где вымысел? Послушать противников вакцинации - вроди их правда. Прислушаться к доводам сторонников - тоже правы. Так что же остается делать маме? Самой решать? Но я же не медик! Конечно ребенок мой и только я за него в ответе! Почему-то покупать вакцину не хочу, не вижу разницы. Думаю, есть два варианта - либо вакцины нужны и полезны, либо отказываться от них совсем. Хорошо тем, у кого есть родственники - медики, они хотя бы обьяснят, какие прививки обязательны, а какие необязательны из обязательных. Даже предложение бред получилось, потому что ситуация бредовая.

Интересует еще такой момент. Большинство нынешних мамочек выросли в период, когда еще всем ставили прививки. Это уже тогда 20-30 лет тому были осложнения у детей (я имею в виду не температуру, а проблемы с развитием ребенка, тяжелые осложнения), или это теперишние вакцины такие осложнения дают?

еще раз отвечаю на "Ну какая разница между платной и безплатной вакциной?"


Просмотр сообщенияЮльча (20 February 2011 - 11:32) писал:

....... очень большая разница между бесплатной вакциной и платной: платная вакцина состоит из взвеси "убитых" коклюшных микробов и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, адсорбированных на гидроксиде алюминия, а бесплатная - из "живых". "Убитые" легче переносятся. .....

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#44 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияKarina (16 March 2011 - 11:17) писал:

Думаю, есть два варианта - либо вакцины нужны и полезны, либо отказываться от них совсем.

Снова обращусь к аналогии (ничего не поделаешь, педагогическое образование сказывается :12: ). Опять проведу параллель с питанием. Т.е. "продукты или нужны и полезны, либо отказываться от них совсем". Нелогично, правда? Есть продукты полезные, есть вредные, есть полезные, но не всем. Так и с прививками.

Просмотр сообщенияKarina (16 March 2011 - 11:17) писал:

Интересует еще такой момент. Большинство нынешних мамочек выросли в период, когда еще всем ставили прививки. Это уже тогда 20-30 лет тому были осложнения у детей (я имею в виду не температуру, а проблемы с развитием ребенка, тяжелые осложнения), или это теперишние вакцины такие осложнения дают?

Во первых, лет 20-30 назад прививки, конечно, ставили всем без разбору. Но прививок было в разы меньше, по крайней мере, в СССР. И они годами тестировались за счет государства, а не частных корпораций, стремящихся к идеалу "минимум исследований, максимум прибыли". Да, та же АКДС-ка ставилась, и многие другие. Но в общем и целом прививок ставилось намного меньше, чем сейчас.

Кстати, про АКДС. Юльча, вам рассказывали, что для подавления активности вирусных составляющих в составе этой прививки содержится формальдегид и ртуть? Формальдегид это тот же формалин, в котором трупы консервируют. Про опасность ртути вы и сами прекрасно знаете. И этот коктейль впрыскивается прямо в кровь, мимо всех защитных биологических барьеров. Формальдегид, попадая в организм, не только иммунную систему рушит, но и поражает головной мозг, подсаживает печень, вызывает поражение почек, ацидоз, рак. Современные исследования дают основания полагать, что именно прививка АКДС (а точнее, ее противококлюшные компоненты) провоцируют снижение интеллекта и даже аутизм.
Другая новая прививка (ну, относительно "новая", но раньше ее точно не ставили всем подряд, так что нельзя сказать, "нам ставили, и мы вон ничего, выросли") это прививка от гепатита В. У нас ее ставят в первые дни жизни, еще в роддоме, воообще не спрашивая разрешения мамочки. А в ней тоже ртуть содержится, которая печень разрушает. И это - в первые дни, а то и часы, жизни! во всем мире эта прививка ставится толькодетям, рожденным у гепатитоположительной мамы, и не раньше, чем через месяц после рождения, давая организму хоть немного окрепнуть. Плюс к тому - одновременно с ней обязательно вкалывают иммуноглобулин. Теперь угадайте, почему сами врачи или медсестры, рожая, требуют не ставить прививку от гепатита В? Знаю такой случай, знакомая медсестра, когда рожала, вместо "мамочка" орала "не ставьте гепатит В!". И это не смешно совсем.

Сообщение отредактировал Аля: 16 March 2011 - 12:14

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#45 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 12:13

Цитата

А у нас мамы без медицинского образования (большинство) пытаются сами разобраться в ситуации путем изучения медицинской литературы, поиска необходимой информации в нете


Послушайте, Карина, Вы что и в правду думаете, что чтобы разобраться в знаниях по медицине, анатомии, физиологии, нужно иметь студенческий билет МЕДа или диплом о его окончании? Вы думаете, медицина - тайное культовое общество, где участники проходят некие обряды и им отрываются истинные тайные знания, которые недоступны тем, кто кропотливо дома изучает Привиса, Гайворонского и других? Вы думаете, самостоятельно изучая - невозможно понять процессы?

Сообщение отредактировал Craniumovium: 16 March 2011 - 12:21

Debes, ergo potes
0

#46 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияАля сказал:

Снова обращусь к аналогии (ничего не поделаешь, педагогическое образование сказывается ). Опять проведу параллель с питанием. Т.е. "продукты или нужны и полезны, либо отказываться от них совсем". Нелогично, правда? Есть продукты полезные, есть вредные, есть полезные, но не всем. Так и с прививками.

Почему нелогично? У меня логика по аналогии с продуктами такая:
продукты с ГМО могут быть вредны, потому что там тоже неразбериха полная. Одни говорят - вредны, неизвестно, как отразятся на будущих поколениях, другие (та же Малашева в Жить здорово!) - невредны, кушайте, небойтесь, в мутантов не превратесь. Значит от продуктов с ГМО отказываемся по возможности, кушаем только натуральные, вырощеные в собственном огороде.
Так же и с прививками, свой имунитет - ребенок заразился от другого ребенка краснухой, корью, выработался имунитет, это природно и нормально. В случае с вакцинами - это искуственно.
От куда простым мамочкам знать, что эта прививка полезная, а эта вредная? Потому что так в статье написано какой-то. А в следуещей будет написано, что все вакцины хорошие.
0

#47 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияАля (16 March 2011 - 12:09) писал:

Кстати, про АКДС. Юльча, вам рассказывали, что для подавления активности вирусных составляющих в составе этой прививки содержится формальдегид и ртуть? Формальдегид это тот же формалин, в котором трупы консервируют. Про опасность ртути вы и сами прекрасно знаете. И этот коктейль впрыскивается прямо в кровь, мимо всех защитных биологических барьеров. Формальдегид, попадая в организм, не только иммунную систему рушит, но и поражает головной мозг, подсаживает печень, вызывает поражение почек, ацидоз, рак. Современные исследования дают основания полагать, что именно прививка АКДС (а точнее, ее противококлюшные компоненты) провоцируют снижение интеллекта и даже аутизм.

В нашей вакцине-да содержится, но я ее не ставлю. Я ставлю импортную вакцину, а там мертиолята в нет.
гепатит я вообще не ставлю
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#48 Пользователь офлайн   Филлиппа 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 12:32

Вообще, по поводу шансов вдуплить тему – соглашусь с Краниумовиумом, а что касается собственно прививок, тут, мне кажется, достаточно просто отказаться от «презумпции невиновности» сознательного заражения собственного организма чем бы то ни было.
То есть, начать не с того, что «прививки – это хорошо, только вот уточнить, какие негативные нюансики тут есть», а с того, что «прививка – это сознательное заражение организма, собственного или, что еще более дико, ребенка, и каковы гарантии, что это заражение мне нужно, полезно или хотя бы безопасно». Потому что о - онищенко-со-шприцем – это никакая не гарантия, вообще-то, а чистой воды черный самопиар.
0

#49 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияKarina (16 March 2011 - 12:20) писал:

От куда простым мамочкам знать, что эта прививка полезная, а эта вредная? Потому что так в статье написано какой-то. А в следуещей будет написано, что все вакцины хорошие.


Вот об этом и разговор. Нужно постараться собрать как можно больше информации из разных источников. Это доступно любому думающему человеку, а не только студенту-медику, как правильно сказала Craniumovium, просто нужно задаться этой целью - узнать и проанализировать. И только после этого - принимать решение.

Сообщение отредактировал Аля: 16 March 2011 - 12:52

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#50 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияCraniumovium (16 March 2011 - 12:13) писал:

Послушайте, Карина, Вы что и в правду думаете, что чтобы разобраться в знаниях по медицине, анатомии, физиологии, нужно иметь студенческий билет МЕДа или диплом о его окончании? Вы думаете, медицина - тайное культовое общество, где участники проходят некие обряды и им отрываются истинные тайные знания, которые недоступны тем, кто кропотливо дома изучает Привиса, Гайворонского и других? Вы думаете, самостоятельно изучая - невозможно понять процессы?

почему-то, да! Думаю обязательно нужно иметь мед.образование, чтобы качаственно рассуждать о прививках. Нне пойму я никак этой ситуации с вакцинами. Привиса и Гайворонского вы где в интернете нашли?
Я к чему веду. Несколько лет тому, ситуация с прививками не обсуждалась так остро. Сейчас иногда по тв что-то проскочет. В основном все инфо на форумах, в нете. Как быть тем мамам, которые далеки от нета? Их дети обречены на прививки?
Какие прививки обязательны, чтоб ребенка взяли в садик?
0

#51 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияАля (16 March 2011 - 12:50) писал:

Вот об этом и разговор. Нужно постараться собрать как можно больше иняормации из разных источников. Это доступно любому думающиему человеку, а не только студенту-медику, как правильно сказала Craniumovium, просто нужно задаться этой целью - узнать и проанализировать. И только после этого - принимать решение.

Из разных источников - это от куда из каких?

Я старшему ребенку все прививки делала, никто даже не предупреждал о каких либо осложнениях типа аутизма. Сказали просто проследить, что может быть температура.
А со вторым - я вся в поисках и раздумьях, что делать? Если вредно - совсем не хочу портить жизнь и здоровье своим детям. Зачем нас заставляют делать прививки, если это плохо? Я так понимаю, если откажусь, то садик - не светит?
0

#52 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияKarina (16 March 2011 - 12:55) писал:

Из разных источников - это от куда из каких?

Оптимально - из всех доступных. И фильтровать эту информацию, конечно.

Вот, смотри, цитата с одного из форумов из похожей беседы о вреде и пользе прививок. Автор явно знает много фактов из истории медицины вообще и вакцинации в частности, но не обо всех упоминает (или от нее тоже это скрыли, а она не поинтересовалась или не сопоставляла):
Первую прививку в мире 14 мая 1796 г провел английский сельский врач Эдуард Дженнер. Это была прививка от оспы. Тогда очень многие люди болели оспой. Была эпидемия такая же, как эпидемия бубонной чумы. Чтобы представить, сколь оспа, приведу такую цифру: в 1967 г., когда уже широким фронтом велось наступление на оспу в мировом масштабе, эта инфекция поразила 10 млн человек, из которых 2 млн умерли. Тот, кто не умирал от оспы, мог остаться инвалидом — ослепнуть. В некоторых регионах причиной слепоты в 70% случаев была оспа, а у 70% выживших на лице оставались рубцы.
Благодаря прививкам, мы уже не болеем этой болезнью. Многие должны знать, что часто происходят различные эпидемии.


Теперь анализируем: последняя эпидемия оспы в той же Англии была в 1768, т.е. задолго до изобретения вакцины и ее широкого распространения. После заболевания были, но уже не переходили в эпидемию. Гигиена, повышение уровня жизни делали свое дело медленно, но верно. Справедливо ли при этом говорить, что "благодаря прививкам мы уже не болеем этой болезнью"? И так - почти со всеми эпидемиями, кстати. Та же "испанка", косила людей целыми городами, но отнюдь не всех подряд. В основном бедноту, которая о гигиене имела смутное представление.

К тому же, если уж вспоминать изобретателя этой вакцины Э. Дженнера, то предупреждал, что "прививка - серьёзная биологическая операция". Нельзя всех под одну гребенку, "надо всем". К любой операции должны быть показания.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#53 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 14:05

Кстати, еще одна странность в приведенной выше цитате. Барышня или ошиблась в дате (1967 год вместо 1767) или вообще картина получается "ужас-ужас!". Потому что если спустя более чем полтора столения после изобретения вакцины и, соответственно, ее улучшения и тестирования, заболело и умерло такое огромное количество человек...
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#54 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 14:07

и аутизм прививки не провоцируют.. это информация не имеет подтверждающих доказательств и является чисто теоретической

Сообщение отредактировал Юльча: 16 March 2011 - 14:11

Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#55 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияЮльча (16 March 2011 - 14:07) писал:

и аутизм прививки не провоцируют.. это информация не имеет подтверждающих доказательств и является чисто теоретической

Юльча, даже если это только теория, стоит задуматься, так? Ведь и обратных доказательств нет. И теория не на пустом месте возникла. По крайней мере, стоит быть осторожнее и внимательней к тому, что, как и когда делают твоему ребенку, мне кажется.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#56 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияАля (16 March 2011 - 14:18) писал:

Юльча, даже если это только теория, стоит задуматься, так? Ведь и обратных доказательств нет. И теория не на пустом месте возникла. По крайней мере, стоит быть осторожнее и внимательней к тому, что, как и когда делают твоему ребенку, мне кажется.

согласна, поэтому и надо маме разбираться во всем, потому как не все врачи удосуживаются показать и рассказать все то, что маму интересует. И не обязательно иметь медобразование.


Филлиппа , т.е. у вас прививки ассоциируются только с Онищенко, а до него что-прививки не ставили?
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#57 Пользователь офлайн   Филлиппа 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 16:58

Цитата

почему-то, да! Думаю обязательно нужно иметь мед.образование, чтобы качаственно рассуждать о прививках. Нне пойму я никак этой ситуации с вакцинами. Привиса и Гайворонского вы где в интернете нашли?
Я к чему веду. Несколько лет тому, ситуация с прививками не обсуждалась так остро. Сейчас иногда по тв что-то проскочет. В основном все инфо на форумах, в нете. Как быть тем мамам, которые далеки от нета? Их дети обречены на прививки?
Какие прививки обязательны, чтоб ребенка взяли в садик?


Вау, круто! Молодец, тетечка!
Чего делать бедным мамашкам, которые не в состоянии найти информации, необходимой для здоровья их детей? Чего делать лентяям и раздолбаям, которые весь год прокурили в подворотне, а теперь пискляво вопят про права студента и требуют, чтобы отменили отменили процедуру отчисления отстающих? Что делать идиоту, если он идиот? Думать головой, а не гипертрофированной сексуальностью и генеративностью, черт побери.
Если ты – абстрактная ты – хочешь ребенка, то озаботься, милочка, чтобы у тебя были деньги на него, время на него, время и умения на то, чтобы разобраться в том, что же это за работа такая, воспитатель человека. А если кидаешь его на государство, на детсады и средние общеобразовательные школы – то не вой, что, айайай, его покалечили, да вырос глупцом и негодяем, да тебя, ленивую темную дуру, в грош не ставит.

Никогда не задумывались, сколь строги требования к усыновителям? Зачем бы это? Вроде, молодцы, снимают с государственного баланса недешевых человеческих детенышей, так чего чинить препоны? А может, эти требования (я не про Россию сейчас, конечно) стоит взять как минимальный порог для того, чтобы вообще решиться на ребеночка? А то ведь так недолго и до того договориться, что какая-нибудь нигерийская мама имеет право требовать, чтобы ей врачи из красногокреста прочитала курс лекций по иммунологии, чтоб они имела возможность принять информированное решение о вакцинации.

Читать у нас все умеют. Так что можно отрывать задницу от кресла и двигать в мед.книгу (к слову, Привес и Гайворонский куда легче берется там, а не в сети, хотя по мне – довольно странный выбор авторов для беседы о вакцинации). Правда, думать мало кто умеет. Умеют кричать – ах, расскажите мне, да разъясните мне. Ведь взять и самой разъяснить, это, конечно, в известной степени сложнее, чем фрикционировать под партнером, не думая о том, как воспитывать, лечить и учить последствия.

Юльча, Онищенко – это просто такая же уже пугалка как черная простыня, фантомас и птичий грипп. Образ практически архетипический ))
0

#58 Пользователь офлайн   Karina 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 March 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияФиллиппа (16 March 2011 - 16:58) писал:

Ведь взять и самой разъяснить, это, конечно, в известной степени сложнее, чем фрикционировать под партнером, не думая о том, как воспитывать, лечить и учить последствия.

Для того, чтобы что-то кому-то разъяснить, нужно самим хорошо понимать о чем речь. Следуя Вашей логике, уважаемая 'Филлиппа', зачем мединститут заканчивать? Можно просто пойти в библиотеку, почитать нужную книгу или нарыть нужную информацию в нете.
'Филлиппа', разрешите поинтересоваться, какое у Вас образование? Делали ли Вы прививки своим детям? Какие именно и с какого возраста?

Из Вашего сообщения напрашивается вывод, а зачем консультироваться у врачей в больнице или поликлинике?- ведь есть интернет и библиотеки, нужно всего лиш

Цитата

отрывать задницу от кресла и двигать в мед.книгу


И для кого у нас только больницы существуют? И за что врачи зарплату получают (как Вы думаете?), если пациенты, следуя Вашей же логике, должны сами изучать мед.литературу и заниматься самолечением?

Цитата

Правда, думать мало кто умеет. Умеют кричать – ах, расскажите мне, да разъясните мне.
Форумы для того и существуют, чтоб люди общались, обменивались опытом, мнениями. Что в этом плохого?

Цитата

А то ведь так недолго и до того договориться, что какая-нибудь нигерийская мама имеет право требовать, чтобы ей врачи из красногокреста прочитала курс лекций по иммунологии, чтоб они имела возможность принять информированное решение о вакцинации.


Что вы имеете против мам? Каждую маму в поликлинике перед вакцинацией должны предупредить о возможных последствиях. Чем отличаются упомянутые выше Вами мамы от других мам в других странах мира?
0

#59 Пользователь офлайн   Craniumovium 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 02:34

Локальная температура темы, смотрю, повышается.

Филлиппа, ну что же Вы так... может не нужно настолько жестко, а то вдруг кто обидится. Хотя...
Да, конечно, Привес и Гайв - это не напрямую иммунка, но.., словом написала просто авторов того, что ближе всего лежало.

Цитата

Как быть тем мамам, которые далеки от нета?

Карина, я думаю, что для Вас не должно быть секретом, ОТКУДА берется информация, находящаяся в Интернете. Или все же секрет? ТАк вот она появляется не прямиком из мыслей анатомов, врачей. Она копируется из книг, написанных анатомами, врачами.
Есть еще, конечно, часть информации, которая является изложением мыслей анатомов и врачей. И хорошо, если излагатель в теме понимает. Но это редкость.
От того то, чтобы мочь фильтровать мусор от достоверной информации - нужно перелопатить внушительное количество книг. Но это труд. А ведь не трудиться и всю ответственность свалить на тех, кто имеет диплом МЕДа - в мильон раз проще.
Потому и Ваш вопрос - "как быть..." звучит совсем забавно. Как же раньше то жили без мобильников и Мировой паутины? беда!))
Было бы желание изучить вопрос - пути найдутся.

Почему государство За прививки? да потому что обколоть несколько миллионов дешевле, чем лечить в стационаре несколько человек (условно говоря), даже если после прививок будет несколько летальных исходов.


Цитата

следуя Вашей же логике, должны сами изучать мед.литературу и заниматься самолечением?

Логика явно нарушена.
Как вы думаете, почему люди, которые собираются, к примеру, строить себе дом, даже нанимая строителей и прораба, пыхтят, изучают свойства материалов, особенности всех строительных этапов? Хотя у них нет корочек, а у прораба - несомненно есть.
Да потому что знание защищает. А вот не будешь знать предельную нагрузку на сосновый брус 150х150, как положат тебе матицы длиной 5 метров без промежуточных опор - так и будешь локти кусать потом и подпирать проседающий (с чего бы это?) потолок.

Карина, хочется Вам посоветовать одну прекрасную книгу врача- однофамильца известного композитора, но удерживает сомнение в том, сможете ли Вы отфильтровать авторскую эмоциональную составляющую текста о общей сути. Это не именно про прививки, а о медицине в целом, в т.ч. и про прививки тоже.
Debes, ergo potes
0

#60 Пользователь офлайн   Филлиппа 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2011 - 23:47

Карина, Вы, к сожалению, абсолютно обоснованно нервничаете – потому что ситуация для вас это безвыходная.

С одной стороны, Вы считаете, что врачи, медсестры, популяризаторы мед.наук и прочий околмедицинский люд ДОЛЖНЫ разъяснять ситуацию, вводить людей в курс дела, чтобы те могли принять информированное решение – с другой стороны, вы сетуете именно на то, что такой подход не практикуется, что «мама, у которой нет Интернета» полностью лишена доступа к практической информации.

С одной стороны, Вы ожидаете грамотных разъяснений, всех «плюсов и минусов», с другой ехидничаете по поводу «похода в библиотеку» и «чтения книжечки», то есть, настаивая на предоставлении вам полной информации, тут же сообщаете, что принять ее, переварить и использовать будете не в силах, потому что у вас нет соответствующего образования.

Карин, чтобы выработать деятельную позицию как в вопросе вакцинации, так и в любом другом медицинском вопросе – вам необходимо решить, с кем вы.
Или вы глотаете то, что вам скармливают в ваших бесплатных поликлиниках и частных кабинетах, и остаетесь при своем праве считать медицину – какой-то запредельной алхимией, простому смертному недоступной.
Или вы с радостным изумлением осознаете, что да, черт побери, можно понять анатомическую и физиологическую базу, понять логику диагностики и терапии - нет, не держать в голове действительно, достаточно большой объем академических медицинских знаний, но понимать базовые принципы и знать, что называется, где посмотреть.

И – вы правда удивитесь, насколько другими глазами на вас взглянут сами врачи. В ряде случаев это будет взгляд неприятного изумления, даже презрения, даже ненависти – и от этих врачей вам надо срочно бежать. Потому что это озлобленные недоучки, которые могут выглядеть врачами только на фоне вашего невежества, либо трусы, не привыкшие думать, для которых любой пациент, отличающий лейкопению от лейкоплакии – это выскочка, возомнивший о себе невесть что. А в других случаях – не знаю, может быть, и более редких – это будет взгляд удивленный, заинтересованный, недоверчивый поначалу, и очень дружеский потом. Потому что врачу, вообще-то, если он не подлец и не неуч, куда приятнее иметь дело с пациентом, с которым можно и нужно обсуждать его, пациента, ситуации, задачи и методы решения.

Я не призываю к самолечению. Я предлагаю задуматься о том, что большинство регулярных, наиболее часто встречающихся небольших медицинских проблем может быть решено без обращения к врачам, каковое (обращение) в ряде случаев влечет за собой ворох из проблем куда больших, чем первоначальная. И ряд тем шире, чем «шапошнее» знакомство обратившихся (или его родителей, опекунов) с принципами функционирования собственного тела. Я предлагаю задуматься о том, что в незнакомом и крайнем случае, требующем срочного вмешательства, у вас НЕ будет времени серфить форумы, вы должны быть заранее готовы. И да, я понимаю, что ко всем приготовиться сложно. Но да, чем больше ситуаций у вас будут в голове прокручены, тем выше ваши шансы выжить и выздороветь.


Ну, и на ваши вопросы.
Нет, я не врач. Но да, у меня куча знакомых врачей, и я равно далека от того, чтобы считать их всех козлами, и от того, чтобы обожествлять их, видеть в них владетелей некоего эликсира бессмертия, некоей панацеи, которая меня ото всего и сразу. И нет, я не делаю прививки никому, по кому имею право принимать такие решения – юридическое право или просто право силы, право денег. Да, и я сама тоже ни от чего не привита.
Хотя – я допускаю прививки в конкретных случаях. Но это именно конкретные случаи. Думаю, вы в состоянии сами подобрать примеры.


P.S.: я не отношусь к мамам вообще или к мамам отдельных стран хорошо или плохо, как не отношусь хорошо или плохо к кактусам, или к туманности андромеды, или к физикам-ядерщикам. Просто для того, чтобы средняя нигерийская мама поняла основы иммунологии, ей потребуется не просто «посидеть в библиотеках» и вложить года два-три в постижение несложных основ медицины, а научиться учиться. То есть, делать то, чем здесь присутствующие мамы и не мамы, предполагается, научены. Или, может, не научены? И тогда я зря удивляюсь такому гневничанью на предложения изучить тот или иной вопрос?

P.P.S: Карин, я не наезжаю и не грублю. Просто в вашем лице я столкнулась с моделью мысли мне представлявшейся совершенно невстречающейся среди образованных людей. Разбираюсь, пытаюсь понять, где, пардон за неловкость фразы, непонимание.
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Горчит подсолнечное масло. Что делать? Афина 
  • 22 Ответов
  • 33187 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Что делать если просрочил кредит?
Просроченный кредит
tessdaype 
  • 12 Ответов
  • 2911 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Что делать психологу, когда ему плохо? Афина 
  • 16 Ответов
  • 1605 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Нужна ли ребенку пустышка Samael 
  • 75 Ответов
  • 6866 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Допустимо ли ребенку зарабатывать деньги? Gellochka 
  • 64 Ответов
  • 4481 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей