Форум Пензы: Ржавая вода

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ржавая вода Что делать? Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2012 - 01:19

Просмотр сообщенияСолька (17 July 2012 - 13:04) писал:

вот и принимаю лекарства, осталось еще примерно 10 дней пить.
но денег ведь много ушло.


Да, сейчас врачи стараются выписывать лекарства подороже.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#82 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2012 - 17:52

Просмотр сообщенияИнара (19 July 2012 - 01:19) писал:

Да, сейчас врачи стараются выписывать лекарства подороже.


вчера подруге звонила, она сказал, что еще от прошлого парня, год назад какую-то заразу подцепила, ничего серьезного, название я не запомнила, с мочевым пузырем связано. симптомов почти никаких и почти не беспокоило, выявили только с третьего раза врачи, и то по настоянию подруги. так вот лекарств ей выписали процедур на 1.5 штуки гривен. и она уже потратила эти деньги. расстроенная, я не стала ей уже ничего говорить, чтоб еще больше не накалять обстановку. но мне кажется ее просто развели на деньги.
0

#83 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2012 - 02:09

Просмотр сообщенияСолька (19 July 2012 - 17:52) писал:

вчера подруге звонила, она сказал, что еще от прошлого парня, год назад какую-то заразу подцепила, ничего серьезного, название я не запомнила, с мочевым пузырем связано. симптомов почти никаких и почти не беспокоило, выявили только с третьего раза врачи, и то по настоянию подруги. так вот лекарств ей выписали процедур на 1.5 штуки гривен. и она уже потратила эти деньги. расстроенная, я не стала ей уже ничего говорить, чтоб еще больше не накалять обстановку. но мне кажется ее просто развели на деньги.


Я читала, как врачи разводят на деньги богатых пациентов, находя у них легкие недомогания и представляя их тяжелыми заболеваниями. И выписывают кучу лекарств, процедур и инъекций подороже, чтобы погреть на этом руки...
0

#84 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 July 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияИнара (20 July 2012 - 02:09) писал:

Я читала, как врачи разводят на деньги богатых пациентов, находя у них легкие недомогания и представляя их тяжелыми заболеваниями. И выписывают кучу лекарств, процедур и инъекций подороже, чтобы погреть на этом руки...


ну вот я это тоже понимаю, но скажу подруге чуть позже, когда остынет. у нее не было никаких признаков сильной болезни, просто дискомфорт...такие деньги платить - это уж слишком.
0

#85 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2012 - 02:22

Просмотр сообщенияСолька (20 July 2012 - 15:02) писал:

ну вот я это тоже понимаю, но скажу подруге чуть позже, когда остынет. у нее не было никаких признаков сильной болезни, просто дискомфорт...такие деньги платить - это уж слишком.


Некоторые люди даже с гордостью рассказывают, сколько денег они потратили на лекарства и лечение, как будто им делать нечего, кроме как прислушиваться к каждому бульканью своего организма... Мне кажется, сначала надо состариться, а потом уже лечиться от болезней, а пока мы молодые, лишних болезней себе придумывать не надо.
0

#86 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияИнара (21 July 2012 - 02:22) писал:

Некоторые люди даже с гордостью рассказывают, сколько денег они потратили на лекарства и лечение, как будто им делать нечего, кроме как прислушиваться к каждому бульканью своего организма... Мне кажется, сначала надо состариться, а потом уже лечиться от болезней, а пока мы молодые, лишних болезней себе придумывать не надо.


ну она просто испугалась, подумала что что-то серьезное вот и лечится. а вчера еще одна проблема, закрыли клуб в котором она официанткой работала, и не вернули ей зарплату за месяц. 2000 грн. теперь в чужом городе с нулями в кармане и без работы. вот не везет так не везет.
0

#87 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 July 2012 - 23:59

Просмотр сообщенияСолька (26 July 2012 - 23:11) писал:

ну она просто испугалась, подумала что что-то серьезное вот и лечится. а вчера еще одна проблема, закрыли клуб в котором она официанткой работала, и не вернули ей зарплату за месяц. 2000 грн. теперь в чужом городе с нулями в кармане и без работы. вот не везет так не везет.


В этом не везет... Но хотя бы врачам она теперь станет неинтересна, - без денег им никто не нужен. :blink:
0

#88 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 July 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияИнара (26 July 2012 - 23:59) писал:

В этом не везет... Но хотя бы врачам она теперь станет неинтересна, - без денег им никто не нужен. :blink:


ну она долечивается, и уже есть улучшения. просто она глупышка испугалась, что могут быть серьезные последствия. оно то и правильно, но такие деньги - кошмар.
0

#89 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 July 2012 - 00:38

Просмотр сообщенияСолька (27 July 2012 - 13:56) писал:

ну она долечивается, и уже есть улучшения. просто она глупышка испугалась, что могут быть серьезные последствия. оно то и правильно, но такие деньги - кошмар.


Сейчас кто-то умудряется лечиться бесплатно, а кто-то - только платит и платит.
Есть перечень бесплатных медицинских услуг, оказываемых по полису. Но врачи даже на этих бесплатных услугах пытаются как-то нажиться, - например, выписывая те лекарства, за которые им платят, или направляя пациентов на платные обследования, уверяя, что они необходимы. :unsure:
0

#90 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2012 - 03:57

Просмотр сообщенияИнара (28 July 2012 - 00:38) писал:

Сейчас кто-то умудряется лечиться бесплатно, а кто-то - только платит и платит.
Есть перечень бесплатных медицинских услуг, оказываемых по полису. Но врачи даже на этих бесплатных услугах пытаются как-то нажиться, - например, выписывая те лекарства, за которые им платят, или направляя пациентов на платные обследования, уверяя, что они необходимы. :unsure:


есть куча новых, дорогих препаратов, нам их назначают... но при этом всем можно лечится старыми, которые намного дешевле а иногда и эффективнее.
0

#91 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 July 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияСолька (29 July 2012 - 03:57) писал:

есть куча новых, дорогих препаратов, нам их назначают... но при этом всем можно лечится старыми, которые намного дешевле а иногда и эффективнее.

Можно, только их должны назначить. Сам не всегда попадёшь в точку.
0

#92 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 July 2012 - 01:15

Просмотр сообщенияСолька (29 July 2012 - 03:57) писал:

есть куча новых, дорогих препаратов, нам их назначают... но при этом всем можно лечится старыми, которые намного дешевле а иногда и эффективнее.


Главное - знать, какими старыми дешевыми препаратами лечиться лучше и эффективнее.

Просмотр сообщенияgurdanna (29 July 2012 - 20:34) писал:

Можно, только их должны назначить. Сам не всегда попадёшь в точку.


Действительно, если человек не врач, трудно решить, какие лекарства подойдут, а какие нет...
0

#93 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2012 - 18:33

Как-то заболел ребёнок у соседки, его лечили разными дорогими препаратами, по 40-50 долларов в аптеке оставляла за один раз. Потом попала к другому врачу, ей назначили копеечные препараты,старые. А эффект от них был.
0

#94 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 August 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияgurdanna (04 August 2012 - 18:33) писал:

Как-то заболел ребёнок у соседки, его лечили разными дорогими препаратами, по 40-50 долларов в аптеке оставляла за один раз. Потом попала к другому врачу, ей назначили копеечные препараты,старые. А эффект от них был.


К врачам в любом случае не придерешься, если они назначают идентичные препараты, которые иногда отличаются только ненужными добавками типа ароматизаторов и красителей, а также ценой отличаются очень сильно. Надо узнать, какой нужен главный действующий ингредиент и купить такой (без ароматизаторов и вкусовых добавок).
0

#95 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 August 2012 - 11:38

Я просто прихожу в аптеку, с тем что пропишут, а они предлагают альтернативу подешевле. вот так я и узнаю о препаратах старых, чтоб меньше тратиться.
0

#96 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 August 2012 - 23:55

В принципе и я так поступаю. Но всегда сомневаюсь во всех лекарствах. Потому что в инструкциях перечисляют столько побочных действий и противопоказаний, что начинает казаться, что принимать такие лекарства все равно что подписать себе смертный приговор. :113:
0

#97 Пользователь офлайн   chern 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2012 - 19:21

Надо прогонять и для купания через фильтр!
0

#98 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2012 - 01:22

Просмотр сообщенияchern (30 August 2012 - 19:21) писал:

Надо прогонять и для купания через фильтр!


Можно, конечно, но не будет ли это лишним? Так ли важно фильтровать воду для купания?
0

#99 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияИнара (31 August 2012 - 01:22) писал:

Можно, конечно, но не будет ли это лишним? Так ли важно фильтровать воду для купания?

А мне кажется, важно. Особенно для детей. Ведь через кожу впитывается в организм всё и плохое и хорошее. Принимают же ванны с отваром трав, чтобы лечиться.
А ещё может от плохой воды быть пересушенная кожа или даже аллергия.

Только мой муж вообще не хочет фильтры ставить... Не верит в их эффективность :170:
0

#100 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2012 - 02:28

Просмотр сообщенияOlha (31 August 2012 - 21:07) писал:

А мне кажется, важно. Особенно для детей. Ведь через кожу впитывается в организм всё и плохое и хорошее. Принимают же ванны с отваром трав, чтобы лечиться.
А ещё может от плохой воды быть пересушенная кожа или даже аллергия.

Только мой муж вообще не хочет фильтры ставить... Не верит в их эффективность :170:


Но тогда не только фильтровать надо, а еще и отстаивать, чтобы вредный хлор вышел, а для принятия ванны это нереально, - потому что пока будешь воду отстаивать, она остынет!
А если принимать ванну сразу, то она получится с хлоркой!
И если что-то в ванну добавлять, надо еще почитать, как эти травы взаимодействуют с хлором, не образуются ли при этом какие-то сверхвредные или опасные соединения... :blink:

А насчет фильтров, - возможно, ваш муж и прав. Надо по каждому фильтру все материалы изучить и выяснить, какие из них реально эффективны.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Морская вода для нашего здоровья
Рецепты для здоровья
zemliapro 
  • 9 Ответов
  • 2296 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Яичная скорлупа и кальциевая вода
Как источники кальция
Анхель 
  • 9 Ответов
  • 5554 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Шунгитовая вода motyileva 
  • 12 Ответов
  • 952 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей