Форум Пензы: Полезен ли кислородный коктейль?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Полезен ли кислородный коктейль? зачем его пропагандируют в школах и мед. учреждениях?

#1 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 14:03

В начале года учитель на родительском собрании предложил родителям кислородный коктейль. Тогда, не задумываясь о его супер-полезности, я согласилась. Стоит все удовольствие 170 р 10 дней "приема".
А потом увидела передачу "Жить здОрово!" с Еленой Малышевой, где объяснялось, что кислород поглощается только легкими, а не желудком и все эти коктейли - просто вкусная пенка и не более.
Я решила деньги зря не тратить и мы перестали есть его в школе.
Теперь вожу детей на курс массажа в мед. центр, а там такое угощение бесплатно. Так зачем этот коктейль в принципе? Деньги за воздух платим? Напиться или наесться им невозможно...

Сообщение отредактировал filibra: 26 May 2011 - 14:30

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 16:15

Зато кушать весело )
Когда в санаторий отдыхать ездим, там тоже каждый день за огромным стаканом коктейля приходишь.
В него ,насколько я помню, яйцо добавляли и сироп. Всё витаминка)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#3 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 18:47

Хммм.. Я бы этой тетеньке, Малышевой не очень бы доверяла. Какая-та она странная очень. А в википедии очень даже хорошо отзываются об этом коктейле. Тем более, изобрел его наш, советский ученый в 60-х годах прошлого века. Но платить за него я бы не стала дополнительно, а как добавление к массажу - с удовольствием!
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#4 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 18:59

Да так у нас с любым поезным или лечебным происходит. Сначало все вопринимают его на "ура", а через время обязательно появляются публикации о бесполезности или даже вреде. Вот и про рыбий жир читала уже много "страшилок". Так что кислородный коктейль не исключение. А вообще кто верит, тому и помагает. Самовнушение оно иногда сильнее любого полезного продукта.
0

#5 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 21:12

А мне нравится кислородный котейль. Когда ходим с дочками в бассеин всегда его берем в аква-баре. Делают его на основе шиповника, а в шиповнике, как известно много витаминов, и он укрепляет стенки сосудов.
Помню, что когда я была маленькой нас из садика возили в профилакторий, там делали различные процедуры, а вот кислородный коктейль для меня был гвоздем программы))) Сейчас принято его подавать в стаканах. А в 80-90 годы, его давали пить прямо из большой прозрачной бочки с пузырьками, от которой шло много-много трубочек. Было не только интересно, но и вкусно)))))
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#6 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 22:01

Комаровский тоже считает кислогодный коктейль бесполезной вещью. Так что, если он вкусный и бесплатный, можно и попить, а деньги тратить я бы не стала. Моей дочке как-то в больнице давали его, но ей вкус не понравился. Я ее и не заставляла пить.
0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Комаровский тоже считает кислогодный коктейль бесполезной вещью.

С этими коктейлями много нюансов :)
Когда нам в школе предложили этот коктейль, я попросила распечатку от производителя...
Там было написано, что с помощью кислорода улучшается кровоснабжение сердечной мышцы + антиоксидантное действие за счет компонентов (экстракт шиповника, солодка).
Там же указывалось, что коктейль нужно съедать сразу после приготовления, иначе теряются все его свойства.
Что же делают в школе: на поднос выстраивают 30 стаканчиков с коктейлем (набирая их поочередно), а потом (хорошо, если сразу) несут в класс...
Пока донесут и раздадут, уже никакого лечебного действия не остаётся... :blink:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 09:13

Просмотр сообщенияyalena (27 May 2011 - 00:02) писал:

Там было написано, что с помощью кислорода улучшается кровоснабжение сердечной мышцы + антиоксидантное действие за счет компонентов (экстракт шиповника, солодка).

А то, что нам предлагали, было сделано на основе яблочного сока. Никакого шиповника или солодки. И он был очень кислый и невкусный. А шиповник мы и так дома завариваем, так что обойдемся без коктейлей.
0

#9 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияOlha сказал:

А то, что нам предлагали, было сделано на основе яблочного сока. Никакого шиповника или солодки.

Так и у на не факт, делали из шиповника и солодки...
Ведь написать на бумажке можно всё, что угодно :(
Именно поэтому считаю совершенно бесполезными такие школьные коктейли!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#10 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияyalena (27 May 2011 - 00:02) писал:

Что же делают в школе: на поднос выстраивают 30 стаканчиков с коктейлем (набирая их поочередно), а потом (хорошо, если сразу) несут в класс...
Пока донесут и раздадут, уже никакого лечебного действия не остаётся... :blink:

У нас коктейли давали в учительской и наливали детям сразу, но от этого они лучше не стали :201: И вкус был тоже то клубничный, то со вкусом меда или мяты.
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 13:42

Меня этим кислородным коктейлем отпаивали в хорошем санатории. Вряд ли врачи так активно его там впихивают, раз он такой бесполезный. думаю, что-то в нем все равно есть, хотя бы тот же шиповник и солодка.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 22:10

У нас летом часто на улице продают. Попробовали, пить можно, но не в восторге. Платить за него я бы не стала, разве что если бы был доказан лечебный эффект.
0

#13 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 09:32

Просмотр сообщенияАннель (28 May 2011 - 22:10) писал:

У нас летом часто на улице продают. Попробовали, пить можно, но не в восторге. Платить за него я бы не стала, разве что если бы был доказан лечебный эффект.

Только не на улице! Я понимаю в санатории,поликлинике или даже в школе, но на улице ....Я просто не верю, что это может быть настоящий коктейль. Кстати, не в курсе, а при беременности его полезно пить или как?
0

#14 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2011 - 21:17

Только вот почему то их бывает два вида. Очень много его продают в разных торговых центрах, но хочу сказать, что по вкусу он не такой, который продают в больницах. Наблюдала как его делают в торговом центре: берут баллон с кислородом и запускают и из него воздух в смесь чего-то непонятного(лакрицы и еще чего-то). В больнице же мы пили совсем другой и делает его специальная машина, которая похожа чем-то на системный блок у компьютера.
Любите и будьте любимы...
0

#15 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 June 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияАлекса (30 May 2011 - 09:32) писал:

Кстати, не в курсе, а при беременности его полезно пить или как?

когда я лежала на сохранении, на бесплатно выдавали кислородный котейль, правда, из яблок. С удовольствием пила. Наша врач говорила, что стакан заменяет 20 минут прогулки по сосновому лесу. Но лес был рядом, и мы там тоже гуляли, потому что было лето.:) А дочке из шиповника и солодки дают в восстановительном центре регулярно. Она очень его любит! Из-за него хорошо сидит на массаже, электрофорезе и прочих не самых приятных процедурах
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 08:00

А вот когда я была беременная,то приходя в консультация,постоянно видела очередь за этим кислородным коктейлем.Когда мне сделали КТГ,то тоже назначили этот коктейль,причем совершенно бесплатно,но мне он не понравился,меня от него тошнило.А вообще многие мамочки с восторгом о нем отзывались.
0

#17 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 10:51

А мы с дочкой его очень любим, отдыхали в прошлом году в Адлере и постоянно его поглощали. Ну а деньги многие платыт и за менее бесполезные вещи - колу, пиво и сигареты. А мне такой коктейль поднимает настроение да и кушать после него не хочется, он там по желужку разкозявливается. В общем я за такую штуку!
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 11:17

Да многим он нравится,я вот пока стояла в очереди за ним в женской консультации,то видела,как многие девочки протягивали стаканчики за добавкой))Просто мне он не подошел,но я не говорю,что он плохой и не полезный.
0

#19 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 12:09

Моей дочке он не понравился и она его пить отказалась в поликлинике. а вот мне он всегда очень нравился.

Не знаю насколько он полезен. но, думаю, что правильно приготовленный - вреда не нанесет.
0

#20 Пользователь офлайн   Andre2000 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 December 2016 - 01:05

Просмотр сообщенияTessaff (26 May 2011 - 16:15) писал:

<br />Зато кушать весело )<br />Когда в санаторий отдыхать ездим, там тоже каждый день за огромным стаканом коктейля приходишь.<br />В него ,насколько я помню, яйцо добавляли и сироп. Всё витаминка)<br />
<br /><br /><br />
Да, есть его здорово!
ДЭНАС в Пензе - http://penza.denasru.ru/
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Купить кислородный коктейль в аптеке Контент-менеджер 
  • 4 Ответов
  • 2577 Просмотров

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей