Форум Пензы: Отдохнем немного?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Отдохнем немного? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 21:34

Вот, нашла тут у себя кусочек текста. Решила тут разместить. Кто ж, кроме вязальщиц, поймет его лучше. Так что улыбнитесь:
Знакомая белая чертиха сидела в кресле и пыталась что-то сотворить из запутанных ниток. Судя по всему, это у нее не очень-то получалось. Комок никак не желал распутываться. Старушка явно сердилась, дергала путанку во все стороны, старательно пытаясь выпутать кончик нитки из лабиринта узелков. Заметив мое появление, она со вздохом облегчения отложила свою работу и пояснила:
- Вот видите, Графинюшка, сколь беспечны бывают представители рода человеческого. – Кивнула она в сторону шерсти. - И ведь все свои проблемы к нам спихивают. Можно подумать, что у нас своих нет. Приходится еще и их решать.
- Да, повезло вам. Но если честно, я не совсем понимаю, что тут происходит?
Просиявшая бабулька быстренько усадила меня напротив и сунула ниточный колтун в мои руки. Вообще-то я не большой любитель распутывать пряжу, но так сложилось, что обладаю некоторым опытом в данном вопросе. А так как это было единственное, что за последнее время не вызывало никаких сомнений, то за дело я взялась с большим удовольствием, надеясь, что за время сидения у окна, я узнаю хоть что-нибудь о происходящем...
...За разговором о пепельнице и ее достоинствах путанка наконец поддалась и нитки были смотаны в небольшой клубок. Старушка увидев его сперва просияла, а потом озадаченно спросила:
- И что с ним прикажете делать? Это что игра такая?
- При чем тут игра? – удивилась я. – Теперь их можно использовать по прямому назначению. Связать что-нибудь, кофточку например.
- Связать? А что такое связать? – заинтересовалась чертовка.
Первый раз в жизни я видела бабульку, которая не просто не умела вязать, а даже не представляла что это такое.
- Ну, - протянула я, пытаясь подобрать нужные слова, - берете нитки, спицы или крючок и делаете из ниток детали одежды, или салфетку. Нет. Салфетка из таких не получится. Лучше одежду. Для салфеток не подойдут - толстые очень.
- Что такое крючок я себе представляю. Вон на двери висит. А спицы это…
- Тоненькие ровные палочки. А крючок с двери не годится. Им вязать не получится. Но ход мысли у Вас верный.
- Как любопытно. А ваша Светлость умеет вязать?
- Умеет, умеет. Моя Светлость много чего умеет.
- Графинюшка, ну научите вы бедную бабушку вязать? – заканючила чертиха.
- Проблема. А спицы, а крючки я что, по-вашему, с потолка возьму или как.
После этой фразы я резко посмотрела на потолок. Заставило меня это сделать изменившееся выражение старушкиного лица. И было от чего. Потолок напоминал сумасшедшего дикобраза. Он весь топорщился принадлежностями для рукоделия. Разномастные вязальные спицы и крючки всех мыслемых форм и размеров торчали из потолка и вот-вот грозились свалиться на наши головы. Старушка насупилась:
- И что это значит? – спросила она, глядя мне прямо в глаза – Что вы сделали с моей комнатой?
- Ничего я не делала. А это и есть спицы и крючки, - сорвала я с потолка пару комплектов для вязания и покрутила их в руках, демонстрируя чертихе. - Только их столько сразу не нужно. Пропади они пропадом.
Они и пропали. Все спицы и все крючки, включая те, которые я несколько секунд успела подержать в руках. Демонстративно показав старушке собственные руки и первозданный потолок, я глубоко вздохнула и уточнила:
- Вот без этих предметов ничего и не получится.
Чертиха глубоко вздохнула, покрутила в руках клубок ниток и тяжело поднялась с кресла. Шаркая копытцами, она подошла к комоду и засунула бесполезный клубок в дальний угол.
1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 00:10

Grafinyam, кто автор текста?
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#3 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 13:41

:12:

Просмотр сообщенияАля (26 May 2011 - 00:10) писал:

Grafinyam, кто автор текста?

автор и разместил. Мой текстик, вернее отрывок.
0

#4 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 16:43

Я хоть и не вязальшица, но с удовольствием прочитала. Я так понимаю, это отрывок из книги? Там вроде в серединке кусок текста вырезан.
Представила себе белую чертиху :) Интересно она смотрится, и кажется добрее, как седая бабушка.

А вторая серия будет?
0

#5 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 18:08

Вторая? Не, вот конкретно в этой ветке второй серии не будет, так как про вязание и его аксессуары там в тексте больше ничего нет:)
И да, это отрывок из книги, над которой мы сейчас работаем. Половина уже написана, вторая должна быть дописана до середины июля.
Вообще-то книга полудетская забавная фентезятина.
Тут у меня вопрос к модератерам. Я могу выкладывать в разделе "Литература" по отрывку из готовящегося текста, а там посмотрим, что получится.
0

#6 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 21:54

Grafinyam, я дала дочке почитать этот отрывок. Она в восторге и засыпала меня вопросами - когда можно будет прочитать эту книгу, как она будет называться, когда примерно она будет написана, и есть ли у вас еще похожие книги... Так что ждем-с выхода книги. :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   tallisha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 July 2011 - 21:27

:) забавная история! Браво Автору!!! :254:
" Если хобби мешает работе - бросайте работу!"
0

#8 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 10:21

Прочитала с интересом, понравилось. А сын не в восторге. Это наверное потому, что он вязать не умеет. :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 January 2012 - 09:51

Очень интересная история:)Класс и жму руку автору :116: и кстати ждем дальнейших историй.Интересно на досуге почитать такие истории. :rolleyes: :96:
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   Ogonek 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 20:32

Ну Вы и талант! Как приятно у вас написан текст. Чувствуется стиль. Интересно почитать начало и продолжение.
0

#11 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 August 2013 - 13:45

Вот что интересное прочитала:

Цитата

Необычно украшенный мост Andy Warhol в Питтсбурге

Более 1800 вязальщиц неустанно работали на мосту Andy Warhol в Питтсбурге, вывязывая 900-метровое разноцветное полотно. Волонтеры работали все выходные, чтобы присоединить 580 полотен ручной вязки на ограждения на пешеходной дорожке моста, а монтажники присоединили еще большие полотна к опорам моста.


Изображение

Изображение

Вязала много и разного, но такое мне никогда-никогда в голову не приходило. Надо же было придумать связать одежду для моста!
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2013 - 01:17

Просмотр сообщенияgurdanna (21 August 2013 - 13:45) писал:

Вязала много и разного, но такое мне никогда-никогда в голову не приходило. Надо же было придумать связать одежду для моста!


Забавно!
Хотя на второй фотографии коврики похожи не на вязаные, а на нарисованные.
0

#13 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2013 - 01:31

Это издалека, они все вязаные. Среди них есть и красивые, а есть и самые обычные полотна. Их необычность только в том, что они большие.
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 August 2013 - 03:35

Такое впечатление, что ковры постирали и повесили на мост сушить...
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Мы все немного Плюшкины))) Афина 
  • 118 Ответов
  • 7530 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Немного терпения – и ваш ребенок вокалист Контент-менеджер 
  • 47 Ответов
  • 4212 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Немного фантазии и ... превращается... в элегантное блюдо
Горошек+сосиски в оригинальном исполнении
Grafinyam 
  • 17 Ответов
  • 1389 Просмотров
Закрытая тема Давайте немного о музыке поговорим Geila 
  • 1 Ответов
  • 688 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей