Форум Пензы: Плачем ночью

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Плачем ночью

#1 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 08:31

Младший сын стал просыпаться ночью пописать. Иногда он просто спокойно просыпается, писает и спит дальше. Чаще же получается, что он посыпается, долго плачет, горшок отталкивает, потом наконец-то пописает и потом успокаивается. Мы сначала и понять не могли почему он плачет. Что это такое, почему так происходит? Может такое только с мальчиками бывает?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   veronika 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 10:04

у меня бывало, что просыпался, наверное оттого, что что-то приснилось страшное, тоже плакал, горшок отталкивал и меня даже пару секунд, пока все таки по голосу не узнавал. и потом все равно какое-то время не мог успокоиться.
0

#3 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 11:29

Это, наверное, у многих мальчиков такое бывает. Мой тоже ночью просыпался, плакал. Сначала мы не могли понять, что такое. Потом спокойным голосом говорила сыну, что это мама, что мы идем в туалет. Он полусонный писал и я укладывала его спать. А полностью не старалась его разбудить, было только хуже.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#4 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 13:04

Вот и я пытаюсь мужу объяснить что не надо будить ребёнка. Он же наоборот, если ребёнок долго не успокаивается - включает свет, может пойти ещё и умыть его. Считает, что так правильнее. Ребёнок не может проснуться, его что-то беспокоит, а так проснётся и всё пройдёт.
0

#5 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 13:33

Думаю, здесь главное, чтоб ребенок понял, что рядом мама, поэтому и все время повторяю: "Это мама, успокойся". А когда муж к сыну встает, то только хуже, тоже пытается его разбудить. А так ребенок все делала сделал, сон изменился в более приятном для ребенка направлении - и все спим до утра.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 12:48

А некоторые дети ночью и вообще во сне плачут потому, что у них животики болят - еда плохо переваривается из-за дисбактериоза. Надо животик согревать - теплую пеленку на живот или животиком к себе прижать.
0

#7 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 12:13

У меня с дочкой иногда такое и днем происходит, проснется не "до конца" и стоит плачет, бывает и на руки не сразу идет. Я ее на руки беру и начинаю успокаивать, дочка по тихоньку отходит от сна и успокаивается
0

#8 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 15:44

Я тоже не сторонник того, чтобы ребенка ночью будить, если он расплакался. Эта проблема не только у мальчиков, у меня у старшенькой иногда так бывает. Но я с не тихонько разговариваю: спрашиваю чего она хочет (пить или писать) - соответственно даю водички или несу горшочек, говорю, что мама рядом, и она успокаивается.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 May 2011 - 16:36

В общем тактика поведения у всех мам ночью с плачущими детьми примерно одинаковая, это наверное только у нашего папы такие методы воспитания. Хорошо, что он устаёт на работе и не каждый раз просыпается, когда ребёнок плачет. А то и ему ночью надо объяснять что да как.
0

#10 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 June 2011 - 22:01

Когда моя дочка плакала по ночам, мы обратились к неврологу и нашли причину - повышенное внутричерепное давление. Когда скорректировали данную проблему, то стали спать спокойно.:) Сын плачет ночью, когда протекает памперс, режутся зубки или хочет пить. Предлагаю бутылочку с теплым питьем, переодеваю и засыпаем спокойно
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#11 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 June 2011 - 22:26

У меня дочка вскакивала по ночам и орала так, что стены шатались. Причем никакие уговоры её не спасали, был просто ор она брыкалась, пиналась и что только не вытворяла. Проблема у нас была в том, что постоянно лезла бабушка ночью к ней в кровать и пыталась укрыть, ей не нравилось, и выработался такой рефлекс. Мне приходилось воевать с нашей бабушкой, и одновременно успокаивать ребенка. Дочка могла орать, не плакать, а именно орать в истерике, очень долго в течении часа. Проблему мы решили только тогда, когда я стала укладывать дочку с собой рядом, чтобы никто ночью к неё не лез.
Кстати муж ваш, gurdanna, все правильно делает, если ребенок бьется в истерике, никакие слова, что мама тут не спасут, необходимо ребенка разбудить и умыть обязательно. А если вы начнете принудительные разговоры с ревущим ребенком, вы так еще больше усугубите проблему, и реву будет еще больше.

Сообщение отредактировал osly: 08 June 2011 - 22:27

Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияosly (08 June 2011 - 22:26) писал:

b]gurdanna[/b], все правильно делает, если ребенок бьется в истерике, никакие слова, что мама тут не спасут, необходимо ребенка разбудить и умыть обязательно. А если вы начнете принудительные разговоры с ревущим ребенком, вы так еще больше усугубите проблему, и реву будет еще больше.

А вы думаете, что если ребёнка плачущего разбудить и умыть водой, да ещё свет включить, то от этого он успокоится. Он орёт как резанный. Я его на руки беру, к себе прижала, шепчу что мама тут, рядом, по головушке глажу. Он плачет какое-то время в любом случае, пока не пописает. Потом спит через секунд 10.
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 14:06

Мне кажется, что дети ночью плачут от чувства дискомфорта (ну, например, на горшочек хотят сходить), но спросоня не могут понять, чем конкретно этот дискомфорт вызван. Замечено уже не один десяток раз: стоит ребенка уговорить сесть на горшочек и пописать, как все слезы сразу заканчиваются, он ложится и спокойно спит дальше. Ну, бывает, конечно, что еще и сон плохой приснился, и приходится долго объяснять ребенку, что не надо лазить под кровать и искать снеговика, т.к. его там нет, он был во сне :229:
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 16:40

gurdanna ,мне кажется,вы все правильно делаете!Мне вообще кажется,что помимо того,что ребенок захотел писать,он плачет от того,что проснулся,а тут предлагается вообще разбудить его((Мне кажется,что это совершенно ни к чему!!
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 16:47

У меня детки тоже иногда просыпались и плакали,я сразу же подбегала и проверяла сначала,не описались ли,если нет,то предлагала водички,если опять нет,то брала на ручки и через полминутки ребеночек уже спокойно спал в кроватке))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 12:38

Иногда бывает ребенок плачет ночью во сне, только вот он еще и ходит во сне. Пытались поговорить - или ничего не помнит, или начинает сочинять сказки всякие. Наверно за день напереживается из-за всяких событий, а потом сны всякие нехорошие снятся.
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2012 - 07:21

А у нас всё прошло. Спит хорошо ночью, если просыпается писать,то рёва нет. Так полусонный пописает и дальше спать.Видимо просто перерос, повзрослел.
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 February 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияgurdanna (23 February 2012 - 07:21) писал:

А у нас всё прошло. Спит хорошо ночью, если просыпается писать,то рёва нет. Так полусонный пописает и дальше спать.Видимо просто перерос, повзрослел.

И мы вроде бы до этого доросли. :) Если ни много пила с вечера, так вообще с 10 вечера до 7 утра спит без задних ног. А то раньше тоже ночью ревела частенько если что ни так. :)

Сообщение отредактировал Oly: 29 February 2012 - 14:29

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 13:45

Из недавней беседы с подругой. Рассказывает, что ее дочь трехлетка полночи ворочилась во сне, среди ночи проснулась и впала в истерику. "Мама, где мои красные туфельки?" Вот пристала и все, как банный лист, не унимается. А на следующий день, вернее ночь, ей уже снился торт, и с мамы она требовала кусок ее торта. Вот что им снится, этим деткам. :170:
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 14:02

Если к нам приходит бабушка и ребёнок активно с ней играет весь день, то жди не очень хорошую ночь. Спать будет беспокойно, крутится, что-то просить. Так как-то эмоционально у нас встречи с бабушкой проходят.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей