Форум Пензы: Тепловой удар у ребенка

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Тепловой удар у ребенка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 01:17

Сегодня на улице была настоящая летняя жара, а я не взяла дочке косынку на голову. Старалась закрывать ее своей тенью, но получалось плохо. В итоге после прогулке малая была вяловатая и даже поспала днем (что происходит все реже и реже). После сна вроде была бодрая, веселая, еще раз ходили гулять.
Честно говоря, я немного испугалась: вдруг тепловой удар, а я не знаю ни симптомов, ни принципов оказания помощи. Кто сталкивался с тепловым ударом, расскажите, как он проявляется и что в таком случае делать?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 07:29

В вашем случае наверное просто устала.
Симптому теплового удара такие как жажда, сухость во рту, частое дыхание, повышенный пульс, цвет кожи становиться розовым, красным, потоотделение повышенное, головокружение.
ну а при острых формах вообще могут быть разные проявления.

На у первая помощь переместить в прохладное место, обтирание льдом, холодный компресс. Прохладное питье. Если совсем плохо вызывать скорую
0

#3 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 09:04

Если не было температуры, то её просто разморило от жары...
У дочки был тепловой адар пару лет назад в поезде...
Было 39 градусов в вагоне, душно...
Началось с рвоты, кожа стала сухая (это первый признак надвигающейся беды), потом резко поднялась температура почти до 40...
Замотала в мокрую простынь, дала воды,намочила волосы, лицо брызгала из пульверизатора, дала таблетку парацетамола.
Через час дочке стало легче (к счастью и поезд уже тронулся), еще через час кожа стала влажная.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#4 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 15:01

Тепловой удар для деток чаще всего сопровождается общей слабостью, вялостью, может упасть в обморок, тошнотой, рвотой, диареей, большой температурой, кровотечениями из носика. Сразу надо ребенка перенести в тень, давать прохладное питье небольшими порциями, но часто. Сделайте компресс или как сказали выше, обматайте мокрой простыней, как температура снизится, тогда вытрите ребенка и заверните во что-нибудь сухое.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 12:05

Если попадаете в такую ситуацию старайтесь хотя бы чтобы ребёнок побольше пил, пока ещё можно, пока не стало плохо. Купите бутылку воды, мочите ей лицо, руки, хоть на голову лейте. Важно, чтобы ребёнок не перегрелся.
0

#6 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 June 2011 - 12:32

Девочки тут все верно написали. Но я бы первым делом для предотвращения посоветовала бы сдвинуть время прогулок. Не стои летом находиться на активном солнце с 12 до 17. А если совсем уж жарко, то 11-18. Лучше перенесите время прогулки немного.

На улицу с собой обязательно брать воду, легкую кепку или шляпку и предпочесть парки открытым площадкам.
0

#7 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 23:23

А я еще слышала, что у ребеночка может случиться тепловой удар, даже если не находится на солнце, если он сильно тепло одет
0

#8 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияO_Maha сказал:

А я еще слышала, что у ребеночка может случиться тепловой удар, даже если не находится на солнце, если он сильно тепло одет

Да это так, особенно часто страдают младенцы, которых дома укутывают в ватные одеяла...
Поднимается температура, а пришедший по вызову педиатр ставит диагноз ОРВИ...
Хорошо, если антибиотики не назначит...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#9 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 12:39

А у меня доча постоянно стаскивает панамки и кепки,но я ей обратно их без устали натягиваю,и водичку мы очень хорошо на улице пьем.Скажите,какие еще меры предосторожности можно предпринять,чтобы не получилось теплового удара?
0

#10 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияsweat_mama (16 June 2011 - 12:39) писал:

А у меня доча постоянно стаскивает панамки и кепки,но я ей обратно их без устали натягиваю,и водичку мы очень хорошо на улице пьем.Скажите,какие еще меры предосторожности можно предпринять,чтобы не получилось теплового удара?

у нас та же проблема. Шапочки на голове категорически не признаем. В прошлое жаркое лето, когда малышу еще не было года мы активно использовали полотенца-салфетки от солнечных ожогов и тепловых ударов. Они с СПФ 45. По инструкции за 20 минут до выхода из дома обтирали таким полотенцем малыша. Лето для нас прошло нормально.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#11 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

Скажите,какие еще меры предосторожности можно предпринять,чтобы не получилось теплового удара?

При сильной жаре можно смачивать голову и одежду малыша водой.
Мы прошлым летом, когда было за 40, из дому без распылителя для цветов на улицу не выходили...
Постоянно брызгала детей водой, пока шли к озеру...

Изображение
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#12 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 12:38

А вот у меня такой вопрос,ну вот брызгали вы детей,а не боялись,что их продует и они заболеют?Просто у всех детей все-таки разные организмы,одна моя знакомая также вот брызгала ребенка водичкой на жаре,так он у нее простыл.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#13 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияLiliana сказал:

а не боялись,что их продует и они заболеют

Liliana, да мы мечтали прошлым летом, чтобы на нас подуло хоть что-то! :34:
Я дома постоянно делаю сквозняки и мои дети не болеют, потому что и я и они знают, что заболевают дети и взрослые от инфекции, а не от сквозняка или ветра!
Вы когда из воды на море или озере выходите, вы ведь тоже с детьми мокрые на жаре?
И никто не простывает! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#14 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 00:40

Часть сообщений перенесено в тему "Закаливание ребенка", где ранее уже поднималась тема сквозняков.:) Милости прошу туда!:)
yalena, насчет брызганья водой, Вы правы, поскольку нам врачи давали рекомендации намочить головные уборы, когда во время 35 градусной жары прихдилось много идти пешком по солнцепеку.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 00:48

Просмотр сообщенияsunny сказал:

yalena, насчет брызганья водой, Вы правы, поскольку нам врачи давали рекомендации намочить головные уборы, когда во время 35 градусной жары прихдилось много идти пешком по солнцепеку.

Я рада, что я права! :)
Но так действительно легче!
Сын вообще голову под краном может намочить перед выходом в жару :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 July 2011 - 22:46

Вот и моя дочка получила в понедельник тепловой удар - целый день и последующую ночь кровь из носа сильно лилась. Только остановим, малейшее ее движение и опять течет. Я хоть и привычная к таким кровотечениям, но все-таки испугалась.
0

#17 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 July 2011 - 13:47

Тенек,головной убор, вода и пульверизатор - это наверное единственные методы спасения:)
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 July 2011 - 16:43

Если бы у моего ребенка начала идти кровь носом,то мне кажется,я бы все советы забыла напрочь,так как я к такому не привыкла,все-таки не всегда ведь сразу поймешь,что с ребенком и от чего у него та же кровь пошла из носа.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 19:16

Мне вчера посоветовали, как быстро остановить кровотечение из носа: нужно поднять вверх руку со стороны той ноздри, из которой идет кровь, а другую ноздрю зажать. Я такое еще не опробовала, но, как на мой взгляд, странный совет. А, вообще-то у мое

Мне вчера посоветовали, как быстро остановить кровотечение из носа: нужно поднять вверх руку со стороны той ноздри, из которой идет кровь, а другую ноздрю зажать. Я такое еще не опробовала, но, как на мой взгляд, странный совет. А, вообще-то у моей дочки часто идет кровь по-ночам. Надо опять укреплять сосуды.
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2012 - 22:08

Вчера мой ребенок получил тепловой удар- воспитательница на длительное(по крайней мере я так думаю) время оставила детей в пасочнице! а жара сейча стоит неимоверная!пошла кровь из носа и головные боли весь день были! вообще лучше предупредить такие вещи чем лечить! обязательно одевайте головной убор на ребенка! а в такой солнцепек и про себя не забудьте! старайтесь не выходить на улицу с 12 до 16.00 часов без необходимости-самое активное солнце, можно не только тепловой удар получить, но и солнечный и просто напросто обгореть(детская кожа очень нежная!)и не стоит забывать про воду-летом она лучший друг)))
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Телефон для ребенка Allmenko 
  • 2 Ответов
  • 1922 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Интересный подарок для ребенка Солька 
  • 0 Ответов
  • 1679 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как отучить ребенка грызть ногти?
ребенку 2,3 года
Наталья 
  • 17 Ответов
  • 3373 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прекратите орать! Вы разбудите ребенка!!! yalena 
  • 201 Ответов
  • 8012 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Папа в наглую увез ребенка.... Афина 
  • 51 Ответов
  • 3865 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей