Форум Пензы: Вазочка из... шарикового дезодоранта

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Вазочка из... шарикового дезодоранта Делаем красивую и полезную вещь Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 17:41

Каждую весну и осень, когда дочка регулярно приносит мне с прогулки крошечный букетик цветов, у меня возникает проблема: куда его? В большой вазе он в лучшем случае будет плавать на дне, в кофейной чашке - не слишком удобно и красиво. Поэтому когда у меня в очередной раз закончился шариковый дезодорант, меня осенило: вот! Вот же оно, решение!
Прикрепленный файл  1.JPG (15.3К)
Количество загрузок:: 0
Форма современных флаконов красивая, выглядит интересно. И сделать из него вазочку совсем просто.

Шаг 1. Снимаем крышку и делаем аккуратный надрез на "теле" флакона, вот так:
Прикрепленный файл  2.JPG (15.8К)
Количество загрузок:: 0
Шаг 2. Теперь засовываем кончик ножа в сделанный надрез и поддеваем шарик ножом. Теперь он достаточно легко выходит. Я бы даже сказала, вылетает.
Прикрепленный файл  3.JPG (14.48К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  4.JPG (13.85К)
Количество загрузок:: 0
Шаг 3. Теперь "горлышко", державшее шарик, аккуратно срезаем. Поверьте, это достаточно несложно сделать. Пластик флакона хоть и прочный, но режется легко.
Прикрепленный файл  5.JPG (17.41К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  6.JPG (16.48К)
Количество загрузок:: 0
В принципе все. Теперь просто снимаем этикетку-пленку, подравниваем срез, если нужно.
Прикрепленный файл  7.JPG (17.22К)
Количество загрузок:: 0
Промываем вазу от остатков антиперспиранта. Готово! Можно ставить цветочки.
Прикрепленный файл  8.JPG (84.88К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Аля: 21 May 2011 - 13:05

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
2

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 11:36

Я тоже раньше практиковала такой способ, делала подобные вазочки из бутылочек из по йогурта или сока, т.к день рождения у меня в начале осени, то бывает очень много цветов и всегда встает проблема куда их разместить :rolleyes:
0

#3 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 May 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияweronika (21 May 2011 - 11:36) писал:

Я тоже раньше практиковала такой способ, делала подобные вазочки из бутылочек из по йогурта или сока, т.к день рождения у меня в начале осени, то бывает очень много цветов и всегда встает проблема куда их разместить :rolleyes:

Точно! можно и из под йогурта, наверное. Только это несколько другое - там делать-то ничего не надо. И пластик там тонюсенький, так что вазочка получается одноразовой. А тут пластмасса качественная, толстая - практически вечная :242: И выглядит изящно и никто обычно никогда не догадывается, из чего это сделано.
Я вот еще думаю попробовать задекупажить это дело. Надо только найти подходящую салфетку.

Сообщение отредактировал Аля: 21 May 2011 - 13:00

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#4 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 21:06

С декупажем будет вообще круто. Тоже часто возникает такая же проблема: куда поставить детский букетик. И главное ребятёнок рядом стоит и ждёт, смотрит куда ты его цветочки определишь. И конечно чашечка или стакан выглядят не так эффектно как маленькая ваза.
0

#5 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 14:01

Здорово! Так оригинально смотрится! Изящная ваза получилась. Никогда бы не подумала на дезодорант!:) И главное - я смогу это повторить!:)
Маленькие букетики - это действительно проблема. Моя дочка их обожает. А стаканчики после очень непросто отмыть. Так что обязательно попробую, взяла на заметку. :242: Спасибо! :254:
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#6 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияsunny (25 May 2011 - 14:01) писал:

Здорово! Так оригинально смотрится! Изящная ваза получилась. Никогда бы не подумала на дезодорант!:) И главное - я смогу это повторить!:)

Рада, что понравилось. Я прям гордиться начинаю, что такую штуку придумала :258:

Просмотр сообщенияsunny (25 May 2011 - 14:01) писал:

Маленькие букетики - это действительно проблема. Моя дочка их обожает. А стаканчики после очень непросто отмыть. Так что обязательно попробую, взяла на заметку. :242: Спасибо! :254:

Воот, вот! Я еще года 3-4 назад совершенно не беспокоилась о необходимости мелкой тары для букетов! А теперь.... И приятно ведь, что дочка так нежно заботится и собирает эти цветочки. И самой не хочется их выбрасывать (кощунство!!!) и она рядом стоит и переживате, чтобы цветочки не завяли - попробуй не позаботиться о них! Я одно время в пару винных бокалов ставила ее букетики. Но не всегда они подходят, только если букетик "толстенький", а ну как один "цвяточек"?!
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#7 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 May 2011 - 20:24

Я из дезодорантов еще никогда вазочки не делала! Интересно, надо попробовать!
А вот из флаконов из-под шампуня делала вазочки неоднократно. У шампуней наклейки очень легко снимаются, и флакон остается одноцветным - зеленым, синим, красным... Я в такие флаконы ставлю букетики из сухих цветов и трав. Сухим цветам вода не нужна, поэтому флакон может быть неустойчивым. Для устойчивости в него можно набросать гальку, любые камешки. А можно его привязать лентой к полочке.
0

#8 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияАля (21 May 2011 - 12:29) писал:

Точно! можно и из под йогурта, наверное. Только это несколько другое - там делать-то ничего не надо. И пластик там тонюсенький, так что вазочка получается одноразовой. А тут пластмасса качественная, толстая - практически вечная :242: И выглядит изящно и никто обычно никогда не догадывается, из чего это сделано.
Я вот еще думаю попробовать задекупажить это дело. Надо только найти подходящую салфетку.

А вы возьмите бутылочку от питьевого йогурта, она прочная. А сверху я их обворачивала бумагой от букетов и завязывала батик, зразу было и не догадаться что внутри :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияweronika (29 May 2011 - 10:54) писал:

А вы возьмите бутылочку от питьевого йогурта, она прочная. А сверху я их обворачивала бумагой от букетов и завязывала батик, зразу было и не догадаться что внутри :rolleyes:

Ну, кончно из под питьевого,не стаканчик же! Только в любом случае стенки 0,5мм и 3мм это две большие азницы. К тому же нечто, завернутое в красивую бумагу, нехило намекает, что там что-то таке, что некомильфо показывать, явное б/у, да и форма явно "бутылочная", что ни говори. В крайнем случае, конечно выручит, но на постоянное многоразовое использование не годится. Ну, мне так кажется.
А вообще, выход, конечно можно разный найти и все креативные идеи хороши в нужный момент :252:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#10 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 19:31

И правда здоровская форма, я и не думала, что так можно:) Еще бы саму вазочку украсить и вообще цены ей не будет.Из-под иогурта тоже хорошо. Девочки, давайте фото работ в темку, очень интересно, как у вас получается. Можно стакан какой-нибудь разрисовать и тоже здорово будет, но это совсем просто нежели придумка с дезодорантом:)
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 January 2012 - 08:43

Оригинальненько.А кто нибудь пробовал делать вазы из конфетных фантиков?сама не делала,но вот сестра моя только в пусть из строчит.в день может по 10 ваз сделать и причем различных форм.Сначала накопит,целыми коробками,потом сидит красоту создает.Смотриться тоже прелестно и вазу не надо покупать для конфет.из самих же конфет-ваза для конфет:)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 21:09

Samael, Liliana, спасибо за отзыв! Я совсем забыла подписаться на созданную мной же тему и не увидела вовремя ваших сообщений :29:

А из конфетных фантиков я делаю подставки под кружки - очень удобно. И плотненькие и нарядные и не жалко выбросить если что. А конфеты в красивых хрустальных вазочках лежат. Правда, не долго :96:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияАля (18 May 2011 - 17:41) писал:

Поэтому когда у меня в очередной раз закончился шариковый дезодорант, меня осенило: вот! Вот же оно, решение!

Вау!!! Суппер!!! :96: Аля, нет слов! :254: У меня точно такая же проблема периодически возникает, но я букетики ставлю в маленькие рюмочки, но это так все. Отличное решение вы придумали! :56:

Сообщение отредактировал Oly: 11 April 2012 - 21:22

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 21:29

Заметила сейчас то, на что не обратила внимания год назад. А зачем надо было вынимать шарик из дезодоранта, если потом мы срезаем горлышко ниже того места, где находится шарик? Можно сразу просто срезать горлышко, не трогая шарик - будет на одну операцию меньше.

А как это - делать подставки и вазы из фантиков? Их приклеивать друг к другу надо?

Сообщение отредактировал Инара: 11 April 2012 - 21:40

0

#15 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияИнара (11 April 2012 - 21:29) писал:

А как это - делать подставки и вазы из фантиков? Их приклеивать друг к другу надо?

Кстати, я тоже самое хотела спросить, и вообще есть разница какие фантики брать для этих вазочек?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#16 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияИнара (11 April 2012 - 21:29) писал:

Заметила сейчас то, на что не обратила внимания год назад. А зачем надо было вынимать шарик из дезодоранта, если потом мы срезаем горлышко ниже того места, где находится шарик? Можно сразу просто срезать горлышко, не трогая шарик - будет на одну операцию меньше.

Возможно, это и так. Но мне всегда казалось, что во время срезания горлышка шарик будет задеваться. Но я могу и ошибаться. У меня вообще все началось именно с вынимания шарика - он нужен был одному моему другу для опытов - пытался делать самодельный фейерверк и шарик был идеальным вместилищем для заряда - твердый и легкий. А уже потом заметила, что и то, что остается после изымания шарика - тоже ничо! ))

Просмотр сообщенияOly (11 April 2012 - 21:38) писал:

Кстати, я тоже самое хотела спросить, и вообще есть разница какие фантики брать для этих вазочек?

Из бумажных получаются более невзрачные изделия, которые быстро приходят в негодность. А из таких блестящих, полиэтиленовых (они обычно посеребренные с изнанки) получаются и яркие и долговечные.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#17 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияАля (11 April 2012 - 22:00) писал:

Из бумажных получаются более невзрачные изделия, которые быстро приходят в негодность. А из таких блестящих, полиэтиленовых (они обычно посеребренные с изнанки) получаются и яркие и долговечные.

А как их делают из фантиков? :blink:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#18 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияOly (11 April 2012 - 22:12) писал:

А как их делают из фантиков? :blink:

А это уже, пожалуй, тема для отдельного МК. Тут надо фоткать и описывать. Есть хитрости, хотя все и не так сложно.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияАля (11 April 2012 - 22:13) писал:

А это уже, пожалуй, тема для отдельного МК. Тут надо фоткать и описывать. Есть хитрости, хотя все и не так сложно.

Тогда оооочень жду мастер-класс! :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияOly (11 April 2012 - 21:21) писал:

Вау!!! Суппер!!! :96: Аля, нет слов! :254: У меня точно такая же проблема периодически возникает, но я букетики ставлю в маленькие рюмочки, но это так все. Отличное решение вы придумали! :56:

:56:

Просмотр сообщенияOly (11 April 2012 - 22:16) писал:

Тогда оооочень жду мастер-класс! :)

Хм... Надо будет найти время. И купить, уже, наконец, конфет батарейки для фотоаппарата :51:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей