Форум Пензы: Как избежать конфликтных ситуаций

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как избежать конфликтных ситуаций

#1 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 11:17

В выходные мы впервые будем участвовать в выставке вместе с нашей кошкой. Честно говоря, побаиваюсь конфликтов: от многих знакомых заводчиков слышала, что люди на выставках ведут себя ужасно, да и сама не раз была свидетелем неприятных сцен.
Один мой знакомый (человек неконфликтный и очень спокойный)рассказывал, как некая мадам устроила ему на выставке скандал за то, что он не дал ее сыночку "погладить кошечку". Кошки специально защищены от окружающих выставочными палатками, достать животное оттуда может только хозяин. Эта мадам довела моего спокойного и уравновешенного знакомого до белого каления.
За себя и за мужа я не боюсь, мне страшно за кошку. Два дня с утра до вечера в окружении незнакомых людей и незнакомых кошек - большой стресс для животного. А если чересчур любопытные и хамоватые будут устраивать скандалы, тыкать пальцами в палатку и всячески пугать кошку - будет еще хуже. МожетЯ, кто-то знает хороший способ быстро гасить конфликты и отваживать скандалистов?

Сообщение отредактировал Annlinden: 16 May 2011 - 11:18

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияAnnlinden (16 May 2011 - 11:17) писал:

МожетЯ, кто-то знает хороший способ быстро гасить конфликты и отваживать скандалистов?

Секунду, а как же охрана? У нас зимой проводилась выставка кошек и мы с мужем и малой ходили посмотреть на кис, так там были охранники, которые контролировали ситуацию. При мне два пацана лет по 14 начали приставать к хозяйке перса расспросами, гоготать, тыкать пальцами в кошку, которую она вытащила из клетки показать им (в итоге была и не рада этому), так подошел дяденька в форме и строго так предупредил о правилах поведения, иначе он их удалит из зала. Они кочевряжившийся с ним еще и исчезли вообще, даже и не знаю то ли сами ушли, то ли их вывели от туда.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#3 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияOly (16 May 2011 - 14:51) писал:

Секунду, а как же охрана? У нас зимой проводилась выставка кошек и мы с мужем и малой ходили посмотреть на кис, так там были охранники, которые контролировали ситуацию. При мне два пацана лет по 14 начали приставать к хозяйке перса расспросами, гоготать, тыкать пальцами в кошку, которую она вытащила из клетки показать им (в итоге была и не рада этому), так подошел дяденька в форме и строго так предупредил о правилах поведения, иначе он их удалит из зала. Они кочевряжившийся с ним еще и исчезли вообще, даже и не знаю то ли сами ушли, то ли их вывели от туда.

Я ни разу не видела охрану на выставках и впервые услышала о том, что она там бывает...для организаторов это дополнительные расходы. Боюсь, на будущей выставке охраны не будет.
0

#4 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 20:59

Единственное, что я могу посоветовать, так это самим вести себя спокойно, на все реагировать корректно и без раздражения. Если человек напрашивается на конфликт, то лучше просто уйти. К тому же, в первую очередь кошка будет к вашему настроению прислушиваться. Если вы будете раздражены, то и ее не сможете успокоить.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#5 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 22:29

У нас в городе выставки проходят вовсе без палаток-клеток. Кошки сидят на подушках, которые на столах лежат. Все подходят и гладят кошек, а хозяева, наоборот, в восторге. Выставка при этом всегда аншлаговая - давка на входе постоянно.
0

#6 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 07:24

Просмотр сообщенияYuli_Crow (16 May 2011 - 20:59) писал:

Единственное, что я могу посоветовать, так это самим вести себя спокойно, на все реагировать корректно и без раздражения. Если человек напрашивается на конфликт, то лучше просто уйти. К тому же, в первую очередь кошка будет к вашему настроению прислушиваться. Если вы будете раздражены, то и ее не сможете успокоить.

Ну...я-то точно никуда не могу уйти. Я буду стоять вместе с кошкой на своем месте, возле палатки.
0

#7 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 20:34

Просмотр сообщенияAnnlinden (17 May 2011 - 07:24) писал:

Ну...я-то точно никуда не могу уйти. Я буду стоять вместе с кошкой на своем месте, возле палатки.

М-да!.. Об этом я как-то не подумала... Это с собакой можно прогуляться и таким образом уйти. С кошкой же поступить так гораздо сложнее.
Знаете, меня вообще удивляет тот факт, что на выставке можно вести себя по-хамски. Мне почему-то казалось, что на такие мероприятия ходят люди увлеченные, а значит, понимающие.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#8 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 15:46

Вчера пообщалась с заводчицей. Ей везет: она на выставки ходит вместе с мужем (крупногабаритным таким), тот если что скандалистов быстро усмиряет. Она рассказала, что ей приходилось выслушивать на выставках о своих кошках. Как-то одна дамочка подошла к палатке со своим сыном (лет 5-6), брезгливо показала на кошку пальцем и сказала: "Смотри, сынок, какое уродливое и тупое животное". Заводчица сказала своему мужу: "Смотри, дорогой, какая расфуфыренная безмозглая курица, да и ребенка ее жалко - видно по лицу, что дебил". Не сдержалась она. Дамочка что-то попробовала сказать, но члены клуба (участники выставки) быстренько собрались и вытолкали ее прочь, не слушая истерик. Та орала, что заплатила за билет аж 50 рублей, а ей доходчиво объяснили, что участиники выставки платят по 1500 р. за кошку и приходят на выставку не затем, чтобы слушать оскорбления.
Интересный факт: когда мы с мужем ехали домой с кошкой (от заводчицы), напротив нас в маршрутке сидел подвыпивший парень с пивом в руке, выглядел как гопник. Этот парень осторожно поспрашивал нас насчет кошки (пол, возраст, какой характер и пр.), а потом попросил разрешения погладить. Мы разрешили, и он осторожно погладил кошку. Парень был в неземном восторге.
Вопрос. Если подвыпившие гопники так хорошо относятся к кошкам и вежливо общаются с их владельцами, то почему добропорядочные мамаши считают нормальным при детях оскорблять кошек и даже учить детей вести себя с людьми по-хамски? По идее наоборот должно быть.

Сообщение отредактировал Annlinden: 19 May 2011 - 15:49

0

#9 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияAnnlinden (19 May 2011 - 15:46) писал:

Вчера пообщалась с заводчицей. Ей везет: она на выставки ходит вместе с мужем (крупногабаритным таким), тот если что скандалистов быстро усмиряет. Она рассказала, что ей приходилось выслушивать на выставках о своих кошках. Как-то одна дамочка подошла к палатке со своим сыном (лет 5-6), брезгливо показала на кошку пальцем и сказала: "Смотри, сынок, какое уродливое и тупое животное". Заводчица сказала своему мужу: "Смотри, дорогой, какая расфуфыренная безмозглая курица, да и ребенка ее жалко - видно по лицу, что дебил". Не сдержалась она. Дамочка что-то попробовала сказать, но члены клуба (участники выставки) быстренько собрались и вытолкали ее прочь, не слушая истерик. Та орала, что заплатила за билет аж 50 рублей, а ей доходчиво объяснили, что участиники выставки платят по 1500 р. за кошку и приходят на выставку не затем, чтобы слушать оскорбления.
Интересный факт: когда мы с мужем ехали домой с кошкой (от заводчицы), напротив нас в маршрутке сидел подвыпивший парень с пивом в руке, выглядел как гопник. Этот парень осторожно поспрашивал нас насчет кошки (пол, возраст, какой характер и пр.), а потом попросил разрешения погладить. Мы разрешили, и он осторожно погладил кошку. Парень был в неземном восторге.
Вопрос. Если подвыпившие гопники так хорошо относятся к кошкам и вежливо общаются с их владельцами, то почему добропорядочные мамаши считают нормальным при детях оскорблять кошек и даже учить детей вести себя с людьми по-хамски? По идее наоборот должно быть.

Хамством на хамство отвечают только хамы. Заводчица могла просто мягко и корректно предложить дамочке любоваться теми животными, которые ей нравятся. И вообще я заметила, что хозяева животных воспринимают комментарии о своих питомцах чересчур близко к сердцу. Постоянно сталкиваюсь с обидами хозяев собак, например. Подбегает ко мне чей-то пес, начинает обнюхивать, вертеться вокруг меня, я прошу убрать псину и в ответ получаю всплеск возмущения по поводу того, что я назвала животное псиной. По-моему, это уже слишком!
Людям неконфликтным и сдержанным, мне кажется, конфликтов бояться не стоит. Даже самого закоренелого скандалиста можно усмирить собственным спокойствием, невозмутимостью и хорошим воспитанием.
0

#10 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияdarina (25 May 2011 - 18:40) писал:

Хамством на хамство отвечают только хамы. Заводчица могла просто мягко и корректно предложить дамочке любоваться теми животными, которые ей нравятся. И вообще я заметила, что хозяева животных воспринимают комментарии о своих питомцах чересчур близко к сердцу. Постоянно сталкиваюсь с обидами хозяев собак, например. Подбегает ко мне чей-то пес, начинает обнюхивать, вертеться вокруг меня, я прошу убрать псину и в ответ получаю всплеск возмущения по поводу того, что я назвала животное псиной. По-моему, это уже слишком!
Людям неконфликтным и сдержанным, мне кажется, конфликтов бояться не стоит. Даже самого закоренелого скандалиста можно усмирить собственным спокойствием, невозмутимостью и хорошим воспитанием.

Хмм...ну, я полагаю, вы бы обиделись, если бы вас назвали девкой? Или вашего ребенка - сопляком или соплей зеленой? По уровню негативной окраски это одно и то же. Я бы не стала возмущаться и говорить что-то вам конкретно, просто я назвала бы вас одним из подобных словечек (не обращаясь к вам, заметьте), вот и все. Слово за слово. Так что возмущаться тут нечего - обозвали друг друга и мирно разошлись. Разумеется, если обидившей стороне не захочется устроить скандал только потому, что ей осмелились ответить тем же.
По теме: выставка прошла. Впечатления самые замечательные! Были, конечно, и хамоватые личности, но времени обращать на них внимание как-то не было. Однако намного больше было хорошего общения. Многие очень хорошо говорили о кошке, многие просили погладить и совсем не возражали, когда им предлагали сначала обработать руки. Гладили спокойно. Было очень много детей, некоторые из них начинали бить по палатке, чтобы привлечь внимание кошки, но, к счастью, родители попадались хорошие, так что они быстренько хватали малышей за ручки и объясняли им, что пугать кошку нехорошо. Один ребенок простоял возле кошки минут 10 - его мама никак не могла его увести. Он просто стоял и смотрел, время от времени тянул ручки, чтобы погладить.
В общем, все оказалось просто: хамов следует игнорировать, вот и все. Увидела еще одно средство для борьбы с ними: если такой человек подходит к палатке и начинает говорить какие-нибудь нехорошие вещи про животное - просто накидываешь покрывало на палатку (кошку уже не видно будет) и молча занимаешься своими делами. Многие участники выставки делали именно так.

Сообщение отредактировал Annlinden: 26 May 2011 - 08:43

0

#11 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияAnnlinden (26 May 2011 - 08:42) писал:

Хмм...ну, я полагаю, вы бы обиделись, если бы вас назвали девкой? Или вашего ребенка - сопляком или соплей зеленой? По уровню негативной окраски это одно и то же. Я бы не стала возмущаться и говорить что-то вам конкретно, просто я назвала бы вас одним из подобных словечек (не обращаясь к вам, заметьте), вот и все. Слово за слово. Так что возмущаться тут нечего - обозвали друг друга и мирно разошлись. Разумеется, если обидившей стороне не захочется устроить скандал только потому, что ей осмелились ответить тем же.
По теме: выставка прошла. Впечатления самые замечательные! Были, конечно, и хамоватые личности, но времени обращать на них внимание как-то не было. Однако намного больше было хорошего общения. Многие очень хорошо говорили о кошке, многие просили погладить и совсем не возражали, когда им предлагали сначала обработать руки. Гладили спокойно. Было очень много детей, некоторые из них начинали бить по палатке, чтобы привлечь внимание кошки, но, к счастью, родители попадались хорошие, так что они быстренько хватали малышей за ручки и объясняли им, что пугать кошку нехорошо. Один ребенок простоял возле кошки минут 10 - его мама никак не могла его увести. Он просто стоял и смотрел, время от времени тянул ручки, чтобы погладить.
В общем, все оказалось просто: хамов следует игнорировать, вот и все. Увидела еще одно средство для борьбы с ними: если такой человек подходит к палатке и начинает говорить какие-нибудь нехорошие вещи про животное - просто накидываешь покрывало на палатку (кошку уже не видно будет) и молча занимаешься своими делами. Многие участники выставки делали именно так.

Рада, что у вас все состоялось. И средство от хамства вы придумали замечательное - набросить покрывало! Вот видите, совсем не обязательно обмениваться гадостями и грубостями.
А по поводу вашего ответа мне я не совсем поняла: "вы бы обиделись, если бы вас назвали девкой?" - это ответ на то, что я называю собаку, за которой хозяин не следит, псиной?
0

#12 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 22:45

Я стараюсь не влезать в конфликты, меня сложно вывести на эмоции, но если это свершилось, то я не меняя тона и не теряя лица продолжаю отстаивать свою точку зрения. Как правило, оппонента это жутко выводит, и он показывает себя с худшей стороны во вред себе, умные же люди успокаиваются и все скандалы исходят на нет.
0

#13 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 06:22

Просмотр сообщенияСолька (26 May 2011 - 22:45) писал:

Я стараюсь не влезать в конфликты, меня сложно вывести на эмоции, но если это свершилось, то я не меняя тона и не теряя лица продолжаю отстаивать свою точку зрения. Как правило, оппонента это жутко выводит, и он показывает себя с худшей стороны во вред себе, умные же люди успокаиваются и все скандалы исходят на нет.

Дело в том, что на выставке это не просто скандалы - доходит до "рукоприкладства" в том смысле, что надекватный человек пытается отобрать у тебя кошку, чтобы погладить или начинает трясьти палатку, бить по ней. Палатка, во-первых, стоит недешево, так что чинить ее или покупать новую из-за того, что кто-то порвал пленку не хочется. Во-вторых, мы приехали с кошкой не за тем, чтобы зрители ее гладили, а за тем, чтобы эксперты оценили ее, поставили свои баллы, чтобы кошка могла закрыть титул чемпиона и продвинуться по "карьерной лестнице". Но если кошка озлоблена и напугана из-за таких людей, то высоких оценок ей не видать. Это деньги, выброшенные на ветер, потому что придется идти на новую выставку и снова платить.
Когда мы с мужем достали кошку из палатки, чтобы нести к экспертам, одна девушка без спроса полезла ее гладить. Кошка зашипела так, что девушка в ужасе одернула руку. А если бы она укусила или поцарапала? Разве не ясно, что без разрешения хозяев взволнованную кошку нельзя трогать?
Повторюсь: все прошло замечательно и подобные мелкие шероховатости были мало заметны.

Сообщение отредактировал Annlinden: 27 May 2011 - 06:22

0

#14 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияAnnlinden (27 May 2011 - 06:22) писал:

Дело в том, что на выставке это не просто скандалы - доходит до "рукоприкладства" в том смысле, что надекватный человек пытается отобрать у тебя кошку, чтобы погладить или начинает трясьти палатку, бить по ней. Палатка, во-первых, стоит недешево, так что чинить ее или покупать новую из-за того, что кто-то порвал пленку не хочется. Во-вторых, мы приехали с кошкой не за тем, чтобы зрители ее гладили, а за тем, чтобы эксперты оценили ее, поставили свои баллы, чтобы кошка могла закрыть титул чемпиона и продвинуться по "карьерной лестнице". Но если кошка озлоблена и напугана из-за таких людей, то высоких оценок ей не видать. Это деньги, выброшенные на ветер, потому что придется идти на новую выставку и снова платить.
Когда мы с мужем достали кошку из палатки, чтобы нести к экспертам, одна девушка без спроса полезла ее гладить. Кошка зашипела так, что девушка в ужасе одернула руку. А если бы она укусила или поцарапала? Разве не ясно, что без разрешения хозяев взволнованную кошку нельзя трогать?
Повторюсь: все прошло замечательно и подобные мелкие шероховатости были мало заметны.

Ну тогда держитесь и ведите себя достойно, не ведитесь на конфликты. Главное не платить им теми же пакостями.
0

#15 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияAnnlinden (27 May 2011 - 06:22) писал:

Дело в том, что на выставке это не просто скандалы - доходит до "рукоприкладства" в том смысле, что надекватный человек пытается отобрать у тебя кошку, чтобы погладить или начинает трясьти палатку, бить по ней. Палатка, во-первых, стоит недешево, так что чинить ее или покупать новую из-за того, что кто-то порвал пленку не хочется. Во-вторых, мы приехали с кошкой не за тем, чтобы зрители ее гладили, а за тем, чтобы эксперты оценили ее, поставили свои баллы, чтобы кошка могла закрыть титул чемпиона и продвинуться по "карьерной лестнице". Но если кошка озлоблена и напугана из-за таких людей, то высоких оценок ей не видать. Это деньги, выброшенные на ветер, потому что придется идти на новую выставку и снова платить.

Ну что ж, "карьерная лестница" легко не дается ни людям ни животным. :) Терпите!

Просмотр сообщенияAnnlinden (27 May 2011 - 06:22) писал:

надекватный человек пытается отобрать у тебя кошку, чтобы погладить или начинает трясьти палатку, бить по ней.

Знаете, а я была свидетельницей немного другого случая. Мы с дочкой и мужем этой зимой пошли на выставку кошек, которую организовывали у нас в городе. Подошли мы к слоту на котором стояла клетка с очень красивой сиамской кошкой. У меня ребенок минут 10-15 не могла отвести от нее глаз. Я ее и так и этак, и там котята, и другие кисы, ну ни в какую, просто стоит и молча смотрит, как загипнотизированная. А хозяин этой кошки стоял, стоял и говорит дочке: "Сейчас я ее разозлю и ты увидишь, что она бывает еще красивей." Ну и начал как-то там шурудить в клетке, дергать кошку. У той в глазах испуг, она выгнулась и если бы не клетка, то наверно в лицо бы вцепилась. У меня ребенок реально испугалась, да я и сама напугалась если честно. Да, я согласна, животное очень пластичное, красивое, шерсть блестит, глаза горят, но зачем его мучить я не могу понять. У меня дочка недоуменно-испуганно отошла от клетки и еще долга рассказывала бабушкам, как красивая киса была добрая, а потом стала злая.

Сообщение отредактировал Аля: 27 May 2011 - 15:48

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2011 - 20:10

Для меня основной метод избегания - юмор или просто элементарное изображение недослышивания. Иногда я просто знаю, что человек вспыльчивый и тут же отйдет и еслия буду затягивать конфронтацию все это отяготит обоих, или просто нет времени на всю эту возню.
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 September 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияsweat_mama (04 August 2011 - 20:10) писал:

Для меня основной метод избегания - юмор или просто элементарное изображение недослышивания. Иногда я просто знаю, что человек вспыльчивый и тут же отйдет и еслия буду затягивать конфронтацию все это отяготит обоих, или просто нет времени на всю эту возню.

Я тоже такой же подход в жизни стараюсь использовать. онечно, все это зависит еще сильно и от того в настроении ли я сама нахожусь или нет. А то при собственном сильном раздражении как-то лично мне не до юмора.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 December 2011 - 09:35

При сильном раздражении стараюсь просто молчать, но как это тяжело дается. Но надуться, как мышь на крупу - это, конечно, не выход. Нужно любую конфликтную ситуацию разрешать сразу же, на месте, если не получается отшутиться.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11122 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Черная, белая магия, гадание. Выход из сложных жизненных ситуаций roterb 
  • 0 Ответов
  • 48 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7122 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4586 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей