Форум Пензы: Развлечения на даче

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Развлечения на даче

#1 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 23:15

Для кого-то дача - это поза "попой к верху", т.е. фактически не дача, а огород. Но все-таки, я придерживаюсь такого мнения, что отдыхать тоже надо. Поэтому, давайте здесь будем делиться планами, как можно приятно провести время на даче. Я, например, хочу в этом году купить огромный бассейн, в диаметре 3-3,5м и высотой 0,9 м. Мне кажется, что это было бы не просто приятно, но и полезно, например, для занятий аквааэробикой. Но, возможно, у бассейна тоже есть свои минусы. Кто уже купил себе такой бассейн, делитесь опытом! Может быть, это будут только зря выброшенные деньги?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 23:27

nadya2308, А речки или пруда на вашей даче нет? А я еще очень в лес люблю ходить. Грибы, ягоды. Я коллекционер по натуре. Люблю все собирать.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#3 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияnadya2308 (15 May 2011 - 23:15) писал:

Я, например, хочу в этом году купить огромный бассейн, в диаметре 3-3,5м и высотой 0,9 м.

А из чего будет сделан этот бассейн? Он мобильный или его надо вкапывать в землю? Вещь, конечно, хорошая, но мне кажется хлопотная, да и громоздкая.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#4 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 23:49

Просмотр сообщенияМарина77 (15 May 2011 - 23:27) писал:

nadya2308, А речки или пруда на вашей даче нет? А я еще очень в лес люблю ходить. Грибы, ягоды. Я коллекционер по натуре. Люблю все собирать.

Есть речка, 2 км от дачи. По жаре не очень-то и хочется туда идти, т.к. идти по полю и нет тенечка. А на машине к речке подъезжать не пускают рвы, которые специально вырыли.

Просмотр сообщенияOly (15 May 2011 - 23:43) писал:

А из чего будет сделан этот бассейн? Он мобильный или его надо вкапывать в землю? Вещь, конечно, хорошая, но мне кажется хлопотная, да и громоздкая.


Бассейн надувной.

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияnadya2308 (15 May 2011 - 23:49) писал:

Есть речка, 2 км от дачи. По жаре не очень-то и хочется туда идти, т.к. идти по полю и нет тенечка. А на машине к речке подъезжать не пускают рвы, которые специально вырыли.

Ходить очень полезно. Пол часа и вы у речки. Если идти рано, то еще не жарко. А потом накупавшиеся, наплававшиеся, вы и не заметите дорогу к дому. Мне кажется что бассейн это не то удовольствие.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#6 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 23:59

Просмотр сообщенияМарина77 (15 May 2011 - 23:52) писал:

Ходить очень полезно. Пол часа и вы у речки. Если идти рано, то еще не жарко. А потом накупавшиеся, наплававшиеся, вы и не заметите дорогу к дому. Мне кажется что бассейн это не то удовольствие.


Как вспомню жару прошлого лета, так вздогну! Шутка ли, у нас прошлый год побил все рекорды по температуре, было +41 градус!!! И даже капитальный дом, который мы используем под дачу, прогрелся и в нем стало душно. А ведь еще лет пять назад, я почти все лето спала на даче под пуховым одеялом :)

Да, речка - это удовольствие! Но она у нас узкая, в основном мелкая и очень быстрое течение (гребешь против течения, а фактически находишься на одном месте :).
0

#7 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 00:05

nadya2308, В прошлом году была аномальная жара. В этом году, вроде, такой не обещают. У нас на даче душ в прошлом году к полудню уже нагревался так, что из него текла горячая вода. Не охлаждал, а только смывал пот. Когда я посмотрела на фото вашего будущего бассейна, я подумала, что он тоже будет перегреваться.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#8 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 00:11

У нас на даче бассейн, как-раз примерно таких параметров ( в диаметре 3-3,5м и высотой 0,9 м.) Очень приятно в жаркий день поместиться в него, либо на матрасе валяться на воде =) Пруд далеко, да и не всегда есть возможность на машине до него ехать, в этих случаях бассейн выручает сильно. Да и можно упражнения поделать в воде, очень полезно.
0

#9 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияEstrie (16 May 2011 - 00:11) писал:

У нас на даче бассейн, как-раз примерно таких параметров ( в диаметре 3-3,5м и высотой 0,9 м.) Очень приятно в жаркий день поместиться в него, либо на матрасе валяться на воде =) Пруд далеко, да и не всегда есть возможность на машине до него ехать, в этих случаях бассейн выручает сильно. Да и можно упражнения поделать в воде, очень полезно.


А под него специально нужно устраивать площадку, или просто на травку/землю можно ставить? Как часто менять воду нужно? Легко ли пробить материал бассейна?
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 10:58

Мне кажется, что с бассейном такого размера достаточно много хлопот.
Его придется накрывать чем-то, т.к. в нем постоянно будет мусор и придется часто менять воду, а это, при таком объеме будет сделать очень проблематично.
У меня от дома до озера тоже чуть больше 2 км.
Выходили из дому в мокрой одежде и мокрых панамах, по дороге брызгали друг друга из брызгалки - 30 минут и мы на озере.
А домой возвращались уже после 21-00 - тело остывшее, солнышка уже нет - класс!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 13:21

Мой папа в прошлое лето купил детский бассейн на дачу, маленький, дети довольны:) Но - прошлые два, которые мы сами брали, не дотягивали до конца сезона, и грязно в них и лопаются. Как мне кажется, непрактичная покупка. Вот если бы бассейн был металлический вкопанный в землю с возможностью его укрыть и воду менять - было бы классно!
Сама я в речках-озерах купаться побаиваюсь. У нас в километре от дачи река. Но дно - глина, сама она какая-то темная. Народ плещется, а я не могу себя заставить

Сообщение отредактировал sunny: 16 May 2011 - 13:23

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#12 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 14:32

Сегодня с мужем поговорили по поводу таких вот надувных бассейнов, он отказался покупать. У него на работе у одной сотрудницы есть такой бассейн дома на участке, так она очень за лето разочаровалась в нем, уж лучше либо речка, либо ставить хороший каркасный бассейн с фильтрами и т.п. Во-первых, как она сказала, его очень долго надувать, закреплять и заполнять водой. Так как вода обычная холодная водопроводная, то она нагревается в нем часов 4-5 (глубина около 1 метра)- надуешь, закрепишь, нальешь, пока нагреется уже и вечер наступает. Во-вторых - его конечно лучше всего ставить либо под деревом, либо тент сверху натягивать, иначе в жару все-таки тяжеловато там находится долго, обгораешь быстро. В третьих, как она сказала, он очень быстро загрязняется. Когда купаешься, то невольно заносишь туда и песок, и грязь, и мусор, и мошки, потом это все оседает на дне, а когда купаешься поднимается вверх - не очень приятно. Производитель рекомендует воду сливать не реже одного раза в три дня (а это как она сказала хлопотно очень), но все равно резиновое дно, да и стенки становятся скользкими от грязного налета, так что после каждого слива нужно ооочень тщательно промывать. Накрывать, если не купаются в нем обязательно - хоть как-то уменьшается попадание грязи.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#13 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 14:44

Как я завидую тем, кто может себе позволить отдохнуть на даче))) У меня благодаря маме сложилось плохое впечатление о даче) Потому что, придя на нее, начинаешь работать и ещё раз работать. А когда отработал, хочется быстрее домой и отдыхать.
0

#14 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияToridiana (22 May 2011 - 14:44) писал:

Как я завидую тем, кто может себе позволить отдохнуть на даче))) У меня благодаря маме сложилось плохое впечатление о даче) Потому что, придя на нее, начинаешь работать и ещё раз работать. А когда отработал, хочется быстрее домой и отдыхать.

Дачу хорошо приобретать уже в зрелом возрасте, когда у самого появляется тяга к земле. Многие у кого была дача с детства и родители заставляли на даче работать, с возрастом начинают относится к ней отрицательно. Моя одна знакомая, став взрослой, туда просто перестала ездить. Перенапрягли ее родители прополкой и поливом. А мы купили дачу недавно. Для меня она в радость, а весь дачный труд в развлечение.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 23:28

Просмотр сообщенияToridiana сказал:

Потому что, придя на нее, начинаешь работать и ещё раз работать.

У моих свёкров дача, я езжу туда с одним условием - я работать не буду :)
Меня на даче другое смущает - постоянное комары и слепни.
Даже днём в жару, комары сидят под деревьями и злобно ждут, когда я буду проходить мимо :258:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 07:16

Просмотр сообщенияyalena (22 May 2011 - 23:28) писал:

Даже днём в жару, комары сидят под деревьями и злобно ждут, когда я буду проходить мимо :258:


:113:
А меня больше привлекает не комаров кормить, а по вечерам слушать хор лягушек :) И кукушечка иногда "заводится", прямо как в фильме "А зори здесь тихие..."

Сообщение отредактировал nadya2308: 23 May 2011 - 07:16

0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияnadya2308 (23 May 2011 - 07:16) писал:

:113:
А меня больше привлекает не комаров кормить, а по вечерам слушать хор лягушек :) И кукушечка иногда "заводится", прямо как в фильме "А зори здесь тихие..."

Так меня тоже не совсем привлекает кормление комаров :113:
Из-за них и хор лягушек слушаю из дома, сидя перед окном, заколоченным сеткой :238:
А уж на озере возле лягушек, комаров после 20-00 - несметные полчища...
И все, как назло, голодные! :181:

Сообщение отредактировал yalena: 23 May 2011 - 11:06

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияyalena (23 May 2011 - 11:06) писал:

А уж на озере возле лягушек, комаров после 20-00 - несметные полчища...
И все, как назло, голодные! :181:

Да что ж так плохо днем комары, вечером комары и всегда голодные :) А может мазью намазаться против комаров.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияOly сказал:

А может мазью намазаться против комаров.

Я так и делаю, но понимаю, что полезного своей коже не добавляю, постоянно обмазываясь средствами от комаров...
А дочки еще и аллергия на их гадкие укусы...
Так, что и её мажу химией...
Из-за эти кровососущих мы и на дачу редко ездим :(
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияyalena (23 May 2011 - 15:03) писал:

Я так и делаю, но понимаю, что полезного своей коже не добавляю, постоянно обмазываясь средствами от комаров...
А дочки еще и аллергия на их гадкие укусы...
Так, что и её мажу химией...
Из-за эти кровососущих мы и на дачу редко ездим :(

Пора вам видимо менять место расположения дачи. :) Что ж так мучится-то.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как вырастить клещевину на даче? Юлия 
  • 12 Ответов
  • 3689 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Хитрости на даче Инара 
  • 64 Ответов
  • 5766 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Фрукты и ягоды на даче Солька 
  • 106 Ответов
  • 8550 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Цветник на даче
дачная оранжерея
КЭТ 
  • 104 Ответов
  • 9014 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Пруд на даче
или еще какой водоем...
КЭТ 
  • 19 Ответов
  • 2293 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей