Форум Пензы: Как продать в интернете б/у вещи

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Как продать в интернете б/у вещи как избавиться от хлама Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 21:35

Интернет уже давно плотно связан с нашей жизнью. Мы ищем необходимую нам информацию, общаемся с родственниками и знакомыми, оплачиваем счета. Это удобно и выгодно. Вы не тратите деньги и время на звонки в справочные, на телефонные разговоры и походы в кассы. Но, знаете - ли Вы, что с помощью интернета можно избавиться от старого хлама в доме. Вы удивитесь, если узнаете, что таким способом продавать можно абсолютно все, начиная от старой пуговицы, которая валялась под диваном, и, заканчивая стареньким автомобилем, который пылится в гараже. Каждую вещь ждет свой покупатель. И поверьте, сколько бы времени не прошло, Вы все равно продадите абсолютно все.
Вы тоже хотите повыгоднее избавиться от ненужных вещей? Тогда внимательно почитайте эту инструкцию, уверена, она сможет Вам помочь!
1.Проведите инвентаризацию. Подготовьте все вещи, которые Вы собираетесь продавать. Составьте список и сделайте описание.
2.Отложите вещи, которые сейчас не будут пользоваться спросом, из-за сезонного фактора. Лучше, каждую вещь продавать в свое время. Пальто и зимние свитера с началом осени, легкие сандалии и плавательные круги – начиная с весны, ближе к лету. Но есть также категории товаров, которые можно продавать круглый год –аудио-, видео- технику, компьютеры и их комплектующие, коллекционные марки, монеты и т.д.
3.Потратьте время на выбор сайта по продаже вещей. Обязательно обратите внимание на посещаемость. Чем выше этот показатель, тем скорее Вам удастся сбыть свой товар.
4.Размещение своих товаров начинайте с выбора нужной категории товаров. Это очень важно, потому что те, кому нужны, например, автозапчасти, вероятнее всего, заглядывают только в раздел авто, и никак не в раздел одежды или компьютерных игр. Будьте внимательны. Размещение в правильную категорию – треть успеха Вашего мероприятия.
5.Когда Вы определились с категорией, приступаем к размещению товара на сайте. Сделайте как можно более подробное описание товара. Приложите фотографию. Это важно. Некоторые пользователи предпочитают не рассматривать товары без наличия фотографий вовсе, поэтому, пренебрегая этим пунктом, Вы можете лишиться потенциальных покупателей. Если у Вас не своего фотоаппарата, одолжите, или воспользуйтесь, хотя бы камерой мобильного телефона. Ваши усилия обязательно оправдаются.
6.Цена товара не должна быть завышена. Помните, что Вы продаете б/у вещь. И стоимость ее не может быть приравнена к стоимости новой вещи, вне зависимости от ее состояния. Подумайте и оцените ее исходя из позиции «за сколько бы я купил такую вещь?».
7.Можете использовать небольшую уловку – маркетинговый ход, который вовсю используется в наших магазинах. Если Вы хотите получить за свой товар 300 рублей, укажите цену 299. На некоторых покупателей это действует положительно.
8.В объявлении можете написать, что торг уместен. Это также может привлечь потенциального покупателя, ищущего дешевые товары. Тогда, будьте готовы снизить хотя бы 5 рублей со стоимости. Покупателю будет приятно, ну и Вы в накладе не остаетесь, делая такую небольшую скидку. Также, может быть полезно использовать слова – привлекатели внимания: «Распродажа!», «Акция!». Это то, что любят почти все. Продумайте заранее, какие вещи Вы могли бы отдать покупателям в качестве подарка. Обязательно напишите об этом в объявлении.
9.Указывая контакты, напишите телефоны, электронные адреса (в том числе ICQ или скайп), укажите город и улицу. В больших городах люди предпочитают делать покупки в районах расположенных поближе к дому, а не ехать на другой конец города.

Придерживаясь этих несложных советов вы легко и быстро избавите свой дом от старых вещей.

Сообщение отредактировал lilianitta: 13 May 2011 - 21:36

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 09:13

Все это конечно хорошо.... Если живешь в крупном городе, желательно в столице. А вот простые обласные центры пока как-то не блещут массовой посещаемостью интернет-барахолок. Знакомая в Москве давно уже пользуется интренет-магазинами и сама продает ненужное также. Но это в Москве. А у нас....
0

#3 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 20:18

ну да... это проблема маленьких городов.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#4 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 03:58

Советы,действительно,дельные. По поводу фотографий в объявления это точно,по себе знаю! :rolleyes: Если нет фотографии вещи,то даже и не смотрю, простое описание дает слишком мало информации.
В маленьких городах все друг друга знают, проще пристроить вещи среди родственников или знакомых,чем продать через интернет.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#5 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 20:02

Я попробовала продать одну свою вещь через Интернет - пока откликов не было ни одного, да и сезон этой вещи закончился, уже тепло. Придется эту вещь теперь осенью предлагать. А насчет продажи других вещей - воспользуюсь полезными советами, поищу ненужные вещи и маленькие подарочки-призы за покупку! :84:
0

#6 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 20:22

Спасибо за такое подробное описание. На самом деле это очень выгодно и человеку который продаёт и который покупает. У меня подруга все вещи ребёнку покупает через интернет. И дёшево и вещи хорошие попадаются. Я вот тоже хочу свои вещи выложить на продажу. И одежда хорошая, выбросить жалко. А так ещё и деньги какие-то получу.
0

#7 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 11:10

Мы недавно очень удачно продали авто через интернет, а если продаем небольшие вещи, такие как коляска, диван или кровать, развешиваем объявления.Пока проблем не было
0

#8 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 10:42

Я все время в интернете что-то продаю. Вещи детские например,до определенного возраста вообще не изнашиваются в основном. НЕ успевают снашиваться. А лежать мертвым грузом дома на полках,место занимать - зачем. Продаю правда не все, то что очень мне нравится оставляю. Получается,что продаю примерно половину. Свои вещи тоже периодически продаю,потом что то поправлюсь,то похудею, даже толком и поносить не успеваю. Продаю очень дешево как правило свои вещи,главное,чтобы забрали быстрее, я же место освобождаю;)
0

#9 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 September 2011 - 04:04

Интересная тема. А я некоторые вещи отношу в пункты приема вещей для соцнезащищенных слоев населения, которые в более или менее нормальном состоянии. А то, что уже не модно или не очень презентабельно аккуртано складываю в пакет и кладу рядом с мусоркой. бомжики всегда забирают.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#10 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 September 2011 - 08:34

мы машину через интернет так и не смогли продать - сполшные перекупщики приходили и пытались уговорить "подарить" им машину. Что только не придумывали, чтобы сбить цену.

Сообщение отредактировал nadya2308: 13 September 2011 - 08:34

0

#11 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 September 2011 - 11:20

у меня знакомая продала машину через интернет и на удивление быстро. я была правда очень удивлена. они продавали 14-ую если не ошибаюсь. и надо было продать срочно,потому что уже был вариант другой машины.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11122 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7121 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1455 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4584 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2676 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей