Форум Пензы: Дорожная аптечка для детей

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Дорожная аптечка для детей какие лекарства брать с собой в отпуск?

#21 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияКира (12 May 2011 - 14:12) писал:

Ребят, вот мне интересно, за что поставили "-1" стартпосту? Перечитала несколько раз, так и не поняла, кому и чем он мог не угодить...

Может у кого-то рука дрогнула? :blink:

По поводу Флемоксина и Аугментина, то у них в составе одно и то же действующее вещество - Амоксициллин.
Но в Аугментине еще добавлена в состав клавулановая кислота
Присутствие клавулановой кислоты в составе Аугментина защищает амоксициллин от распада под действием ферментов бета-лактамаз 
и расширяет спектр антибактериального действия амоксициллина, включая в него множество микроорганизмов, 
резистентных к амоксициллину и другим пенициллинам и цефалоспоринам

Несколько лет назад мы с сыном неделю безуспешно лечились флемоксином от лакунарной ангины... пока лор не выписал нам Аугментин...
С тех пор, в случае бактериальной инфекции мой выбор - Аугментин.

Сообщение отредактировал yalena: 12 May 2011 - 17:02

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 06:57

Просмотр сообщенияyalena (12 May 2011 - 17:01) писал:

Несколько лет назад мы с сыном неделю безуспешно лечились флемоксином от лакунарной ангины... пока лор не выписал нам Аугментин...
С тех пор, в случае бактериальной инфекции мой выбор - Аугментин.

Купила вчера аугментин... Но промахнулась. Аптекарша подсунула для взрослых. Там написано с 12 лет. А нам 11 с половиной. Вот теперь не знаю, может другой купить, или и этот сгодится. Все равно я очень надеюсь, чт он не понадобится.
А флемоксин, если он для малышей, нам и не годится...

А так все в основном уже закупила. Кроме йода.
0

#23 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 10:21

Просмотр сообщенияOlha (13 May 2011 - 06:57) писал:

Там написано с 12 лет. А нам 11 с половиной. Вот теперь не знаю, может другой купить, или и этот сгодится.


В общем-то правильно вести расчет, исходя из массы тела ребенка.
В 11 лет можно весить 30 кг, как одноклассница дочери, а можно весить 67 кг, как моя племянница...
Посмотрите в инструкции должно быть написано сколько давать мг на кг веса ребенка и посчитайте на ваш вес.
Но пусть, конечно, вам ваши лекарства не пригодятся на отдыхе :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#24 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 08:40

Просмотр сообщенияyalena (13 May 2011 - 10:21) писал:

В общем-то правильно вести расчет, исходя из массы тела ребенка.
В 11 лет можно весить 30 кг, как одноклассница дочери, а можно весить 67 кг, как моя племянница...
Посмотрите в инструкции должно быть написано сколько давать мг на кг веса ребенка и посчитайте на ваш вес.
Но пусть, конечно, вам ваши лекарства не пригодятся на отдыхе :)

На вкладыше не написано ничего насчет веса... А дочка у меня как раз худенькая и маленькая для своего возраста. Наверное, придется другой антибиотик покупать. А этот пусть лежит до следующего лета, когда дочке будет уже 12. Срок годности там ведь большой. А тот антибиотик, что я брала прошлым летом, пригодился соседям по отдыху. Так и приходится каждый год все равно новые лекарства покупать.
0

#25 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 13:14

А вы какую дозировку купили?
Есть таблетки 250мг/125мг, 500мг/125мг и 875мг/125мг
Вот дозировка в зависимости от возраста:

Прикрепленный файл  Аугменнтин дозировка.jpg (62.98К)
Количество загрузок:: 3
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#26 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 22:50

Просмотр сообщенияyalena (14 May 2011 - 13:14) писал:

А вы какую дозировку купили?
Есть таблетки 250мг/125мг, 500мг/125мг и 875мг/125мг
Вот дозировка в зависимости от возраста:

Ялена, спасибо. Вообще-то это я должна была в интернете порыться... Я купила 500мг/125мг. Получается, масса тела должна быть не меньше 40 кг. А у нас 32 где-то. Никак нельзя. Так что все правильно, оставлю этот антибиотик на следующий год, а может, мне пригодится (но лучше, конечно, не надо).
0

#27 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияOlha (14 May 2011 - 22:50) писал:

Я купила 500мг/125мг. Получается, масса тела должна быть не меньше 40 кг. А у нас 32 где-то. Никак нельзя. Так что все правильно, оставлю этот антибиотик на следующий год, а может, мне пригодится (но лучше, конечно, не надо).

Моей дочке 10, вес около 35 кг.
Пару недель назад заболела резко - ангина...
Дома был только Аугментин 500мг/125мг - давала по половине таблетки 2 раза в день.

Сообщение отредактировал yalena: 14 May 2011 - 23:14

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#28 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияyalena (14 May 2011 - 23:13) писал:

Моей дочке 10, вес около 35 кг.
Пару недель назад заболела резко - ангина...
Дома был только Аугментин 500мг/125мг - давала по половине таблетки 2 раза в день.

Вот как. А там именно таблетки, тогда можно их поделить. А я пощупала упаковку, мне показалось, что там капсулы. Ну, тогда еще раз спасибо, возьмем на море этот антибиотик. :rolleyes:
0

#29 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияOlha (14 May 2011 - 23:19) писал:

Вот как. А там именно таблетки, тогда можно их поделить. А я пощупала упаковку, мне показалось, что там капсулы. Ну, тогда еще раз спасибо, возьмем на море этот антибиотик. :rolleyes:

Да, там продолговатые овальные таблетки с разделительной полосой :)
Так что, не всё так плохо!
В любом случае, пусть отдых будет удачным и обойдется без лекарств! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#30 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияyalena (14 May 2011 - 23:33) писал:

Да, там продолговатые овальные таблетки с разделительной полосой :)
Так что, не всё так плохо!
В любом случае, пусть отдых будет удачным и обойдется без лекарств! :)

Спасибо! Я очень надеюсь, что лечиться не придется. Но очень переживаю, дочка первый раз на море едет, кто знает, как пройдет акклиматизация. Хотя большая уже, даже с малышами едут, и нормально.
0

#31 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 00:30

Olha, флемоксин есть в различной дозировке - взрослой и детской. Я мужу в командировку дала два аб - флемоксин и сумамед. Взрослые. На всякий случай.
Сразу начинать с аугментина - все равно что из пушки срелять по воробьям, это нелогично. При более тяжелых инфекциях придется совсем серьезные препараты применять. А ведь от АБ - и почки отказывают иногда... Без анализа крови ребенку их нельзя применять никогда! Я в крайнем случае обхожусь местными АБ - типа Биопарокса. Его в поездки беру обязательно.
yalena, не согласна с Вами по поводу - всегда аугментин. АБ нужно менять. Почитайте хотя бы Комаровского - повторные приемы одного и того же АБ способствуют развитию "накопительной" аллергической реакции и в несколько раз усиливают нежелательные побочные эффекты.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#32 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 11:22

sunny, ваши аргументы насчет пушек с воробьями, по-моему, правильные. Может, и надо было флемоксин покупать. Я-то решила, что это только для малышей. А так нам бы подошел и слабенький антибиотик, ведь дочка уже несколько лет антибиотиков не ела. Но раз уж купила, менять не буду. Я думаю, в случае болезни мы к врачу все же пойдем, а если он будет сильно против нашего антибиотика, тогда и купим, что он посоветует.

Цитата

Без анализа крови ребенку их нельзя применять никогда!

Ни разу в жизни дочке не предлагали сделать анализ крови, чтобы назначить антибиотик. Всегда врачи просто так назначали.

Цитата

Я в крайнем случае обхожусь местными АБ - типа Биопарокса.

А Комаровский против местных антибиотиков. Считает, что в пользы от них меньше, а в кровь они все равно проникают, и в следующий раз АБ этого класса будет помогать все равно уже слабее. Так что он считает, либо обходиться без АБ, либо уж пить таблетки. Вы уж извините, что придираюсь, но я Комаровского оченно уважаю :113:
0

#33 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияsunny (17 May 2011 - 00:30) писал:

yalena, не согласна с Вами по поводу - всегда аугментин. АБ нужно менять. Почитайте хотя бы Комаровского - повторные приемы одного и того же АБ способствуют развитию "накопительной" аллергической реакции и в несколько раз усиливают нежелательные побочные эффекты.

Аугментин и Флемоксин имеют одно действующие вещество - Амоксициллин!!!

По поводу смены АБ, то мы обычно обходимся без них, поэтому для нас "накопительные реакции" не актуальны.
За всю свою жизнь (10 лет) дочка пила АБ раза 4 в критической ситуации, когда без них нельзя было обойтись (ангина, воспаление лёгких, гайморит).
Комаровского мне читать не нужно, так как всё, что он пишет, мною уже прочитано (читаю его с 1994 года).

Но на отдых я всегда на всякий случай беру с собой именно Аугментин.
Добавлю, что автор не собирается пить АБ для профилактики, а тоже берет Аугментин на всякий случай :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#34 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияКира (12 May 2011 - 14:12) писал:


Ребят, вот мне интересно, за что поставили "-1" стартпосту? Перечитала несколько раз, так и не поняла, кому и чем он мог не угодить...


Это я промахнулась :201: Хотела нажать на "ответить", а в это время дочка мою руку дернула... и получилось -1, к сожалению :201:

Просмотр сообщенияsunny (17 May 2011 - 00:30) писал:

Я в крайнем случае обхожусь местными АБ - типа Биопарокса.


Ни одному члену нашей семьи Биопарокс не помог.
0

#35 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияnadya2308 (17 May 2011 - 21:31) писал:

Это я промахнулась :201: Хотела нажать на "ответить", а в это время дочка мою руку дернула... и получилось -1, к сожалению :201:

А я-то долго думала, что кто-то считает мой список лекарств никуда не годным :113:
0

#36 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияOlha (17 May 2011 - 21:46) писал:

А я-то долго думала, что кто-то считает мой список лекарств никуда не годным :113:


Я очень извиняюсь.... Свое мнение про антибиотики я уже высказала, повторяться смысла нет, а в основном, нормальная аптека :)После поездки можно будет излишки продавать :113:

Сообщение отредактировал nadya2308: 17 May 2011 - 21:51

0

#37 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияnadya2308 (17 May 2011 - 21:50) писал:

Я очень извиняюсь.... Свое мнение про антибиотики я уже высказала, повторяться смысла нет, а в основном, нормальная аптека :)После поездки можно будет излишки продавать :113:

Да не за что извиняться. Я в общем-то не расстраивалась по поводу минуса. Ведь мнение у людей может быть разным.

Да, у нас после каждой поездки остается куча неиспользованных лекарств, потом у них срок годности проходит, и я их оптом выбрасываю. Но что же делать, лучше перестраховаться.
0

#38 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияOlha (17 May 2011 - 21:55) писал:


Да, у нас после каждой поездки остается куча неиспользованных лекарств, потом у них срок годности проходит, и я их оптом выбрасываю. Но что же делать, лучше перестраховаться.


да уж, у самих огромный шкаф под аптечку домашнюю занят....
0

#39 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 22:36

Olha , мнение ЕОК хорошо знаю по вопросу местных АБ.:) Но вот именно в этом вопросе доверяю целиком и полностью нашему ЛОР-врачу. Она врач высшей мед.категории, зав отделения ЛОР-детского областной больницы. Вылечила аденоиды моей дочке, мне - гайморит и кисту удалила. Сына тоже вместе с ней лечу. Биопароксом пользуюсь по той схеме, что она мне назначает. Пользуюсь уже лет 10 и до сих пор помогает!:)
Нет, я ни в коем случае не настаиваю на этом препарате. Просто говорю то, что беру именно я. Забыла еще, что беру церукал в ампулах. Но это тоже необходимость только наша, обусловленная особенностями конкретно моего ребенка.
А лекарств выкидываю много, действительно. Мужа собирала в командировку - выкинула ужас сколько довольно недешевых препаратов... Но выкидывала с радостью, что применять их не пришлось!:)
Анализ крови для ребенка - это основное правило ЕОК, ИМХО, очень важное. Я сдаю обязательно без направлений педиатра на хоз.расчетном отделении близлежащей больницы. Стоит это 120 рублей, а если не в кассу, а в руки - то 80 всего. Эту сумму я могу позволить потратить на анализ. Через пару часов забираю ответ. Если какие-то показатели не в норме - лезу опять же в справочник ЕОК, который у меня на полке, а после - в яндекс.
yalena, про действующее вещество - это очевидные вещи. Амоксициллин и отдельный препарат есть. Но как известно, даже одно и то же название, но различное производство очень накладывает отпечаток на сам препарат. Почему-то в аптеках все стремятся купить валокардин польский, мази - Нижегородские, а нам назначенный препарат (когда-то) фенибут именно прибалтийский и никакой больше. Вот у нас в городе такая тенденция. Действующие вещества одни - но препараты работают или нет и переносятся по-разному очень.
Про аугментин говорю то, что знаю - у многих моих знакомых - а это ни один и ни два человека - данный препарат вызывал аллергические реакции и местами очень серьезные. Вообще антибиотики группы пенициллинов наиболее реактогенные.. Сама аугментин пила, дочке тоже давала и даже сыну по-моему как-то пришлось. Нам побочек не было почти, но это не означает, что препарат безвреден! А вот о флемоксине я не слышала подобных отзывов. Потому и высказал здесь свои опасения о применяемом Вами препарате.

Сообщение отредактировал sunny: 17 May 2011 - 22:39

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#40 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияsunny сказал:

Но вот именно в этом вопросе доверяю целиком и полностью нашему ЛОР-врачу.

Напишу мнение моего врача, котрое он высказал еще 7 лет назад, как раз тогда, когда я безуспешно пыталась вылечится от ангины Флемоксином :)

Флемоксин, антибиотик, к которому микробы уже выработали устойчивость, именно поэтому несколько лет назад был выпущен новый антибиотик этого производителя ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ.

Флемоклав Солютаб является полным аналогом Аугментина и Амоксиклава (который наиболее часто назначают детям).
Мой ЛОР рекомендует именно Аугментин, исходя из своей практики побочных проявлений у пациентов.
Если же бактериальная инфекция повторяется в течение 3-х месяцев, естественно он назначает другой антибиотик.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4411 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4582 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1375 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2093 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Лосьон для сухой кожи SUN 
  • 6 Ответов
  • 8886 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей