Форум Пензы: Карликовые обезьянки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Карликовые обезьянки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 09:33

Оазывается уже люди держат дома и таких зверьков - карликовых обезьянок. Правда удовольствие это не из дешевых. Но находятся любители экзотики. А сами питомца очень маленькие - 10-15 см. рост взрослых животных. Но очень яркие. Большое удобство конечно, что их можно в клетках держать, хотя я бы обязательно приручила такое чудо. А вы бы хотели иметь такого зверька дома?

Прикрепленные файлы


0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 17:26

Нет, не хотела бы!
Зверек очень симпатичный, но я не смогу ему обеспечить должный уход, качественное обезьянье питание и достаточное количество места для его нормального развития.
У меня мыша дома живет, для неё созданы все условия - огромная клетка, песок для купания, колеса, туннели, домики, полноценное сбалансированное питание...
А она все равно подкопы роет и хочет убежать из того места, где я её насильно удерживаю...
Я бы не завела животное, если бы это не касалось психологических проблем у дочери...

Сообщение отредактировал yalena: 10 May 2011 - 17:44

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 17:38

yalena, похоже, у вас такое же отношение к домашним животным, как у моего мужа. Сколько я его просила завести хоть кого-нибудь, а он отвечает : "Животные должны жить на воле! Нечего на ними издеваться!".

А я бы и обезьянку такую хотела, а что, хорошенькая и маленькая - как раз для нашей однокомнатной. И гулять с ней по утрам не надо, как с собакой.
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияOlha (10 May 2011 - 17:38) писал:

yalena, похоже, у вас такое же отношение к домашним животным, как у моего мужа. Сколько я его просила завести хоть кого-нибудь, а он отвечает : "Животные должны жить на воле! Нечего на ними издеваться!".

А я бы и обезьянку такую хотела, а что, хорошенькая и маленькая - как раз для нашей однокомнатной. И гулять с ней по утрам не надо, как с собакой.


Животные должны жить на воле или на территории собственного дома :)
А с обезьянкой тоже надо гулять, иначе какая жизнь у неё будет - сидеть в однокомнатной квартире и ждать хозяев?
Более того, подозреваю, что такие обезьянки достаточно нежные и подвержены различным заболеваниям, поэтому я бы в любом случае не рискнула.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 20:38

yalena, вот и мой муж так считает. Он говорит, что если животных выращивают для еды, тут никуда не денешься. А если для развлечения, то это неоправданна жестокость.

А я все равно хочу такую обезьянку... Мне кажется, я бы справилась с трудностями.
0

#6 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияOlha (10 May 2011 - 20:38) писал:

А я все равно хочу такую обезьянку... Мне кажется, я бы справилась с трудностями.

Я бы для начала почитала про этих обезьянок! :)
Они называются "Игрунки" и их можно содержать только в клетке.
Для такой обезьянки нет преград - открытые на проветривания окна, вентиляционные отверстия и пр. опасности будут её подстерегать на каждом шагу :(
Ну и скучно ей будет одной...

Место обитания обезьянок - джунгли Латинской Америки (Бразилия, Перу, Колумбия). 
Поэтому и условия содержания и кормление должны максимально соответствовать природным. 
В неволе обезьянка - игрунка нуждается в корме, близком по характеру к таковому в естественных условиях, мелко нарезанном. 
Игрунка хорошо ест в неволе каши детского питания (без сахара, сахар вреден игрункам). 
Хорошей добавкой к кому игрунки в неволе являются черви, сверчки, новорожденные мыши.  
Или необходимо грамотно найти заменители естественных кормов. Это, достаточно, легко осуществить, нужно только желание. 
Еще надо твердо знать, что очень опасно экспериментировать с кормлением обезьянок. 
То, что полезно и вкусно человек, совсем не обязательно подходит обезьянке. 
А иногда, просто, может оказаться просто вредным и может убить животное за несколько дней. 
Особенно будьте осторожны со сладостями и бобовыми, различными консервами и т.д. 
Лучше заранее все узнать прежде, чем предлагать обезьянке новый корм. 

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#7 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 21:24

Мы когда жили в Германии, чуть не приобрели себе такое чудо)) Они очень добрые и ручные. А выглядят как игрушка. Даже в руки было страшно взять)) Но потом мы тоже передумали, все-таки, как не крути, а это не собака и не кошка. И им и правильный уход нужен и питание.
0

#8 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 21:49

yalena, если бы у меня была возможность завести такую обезьянку, обязательно тщательно бы изучила информацию. Но я могу только мечтать. Я однажды хомяка притащила, так муж сказал, чтобы я его уносила сразу же, а не то он его выкинет. Пришлось срочно искать зверушке другого хозяина...
Но то,что написано про этих обезьянок, выглядит нормально. Вполне можно справиться с их содержанием.
0

#9 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 21:55

Я лично люблю больших животных: больших собак, если кошек - то тигров, пантер. Я карманных-то собачек с трудом переношу, не то что обезьянок. А таких малышек видела в контактном зоопарке. Они очень игривые и реагируют на все блестящее.
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияOlha (10 May 2011 - 21:49) писал:

Но то,что написано про этих обезьянок, выглядит нормально. Вполне можно справиться с их содержанием.

Видимо, у вас хомячок мало жил, раз такая уверенность, что содержание обезьянок - простое дело :) :) :)
У меня было много животных: хомяки, мыши, песчанки, попугаи, кошки, собаки, тритоны, рыбки....
Уход за любым видом животного необходим каждый день!
Именно поэтому, обезьянку я даже не рассматриваю в частном доме :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияyalena (10 May 2011 - 21:58) писал:

Видимо, у вас хомячок мало жил, раз такая уверенность, что содержание обезьянок - простое дело :) :) :)
У меня было много животных: хомяки, мыши, песчанки, попугаи, кошки, собаки, тритоны, рыбки....
Уход за любым видом животного необходим каждый день!
Именно поэтому, обезьянку я даже не рассматриваю в частном доме :)

Ну, в детстве у меня кот был. Я его из пипетки выкормила, он совсем крошечный к нам попал. А еще пыталась когда-то вывести цыпленка из яйца с помощью батареи и настольной лампы. Почти получилось. Так что заботиться изо дня в день я умею. Конечно, нужно потратить много усилий, но это же так приятно!
0

#12 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 10:12

Такая маленькая обезьянка чем хороша, что очень уж она маленькая, но есть минус они очень активные и прыткие, так что дом берегись и все что есть в нем. У меня подружка очень хотела такую малышку, но проконсультировавшись со специалистами решила. что они будут жить в доме с оборванными шторами и оторванными люстрами и дорогой ремонт плакал. Все взвесив, решили купить собаку.
Любите и будьте любимы...
0

#13 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияOlha (11 May 2011 - 09:59) писал:

Так что заботиться изо дня в день я умею. Конечно, нужно потратить много усилий, но это же так приятно!

Ну тогда - нет никаких преград!!! :)
Осталось только узнать, сколько такое счастье вместе с вольером будет стоить и во сколько обойдется его содержание!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#14 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияyalena (11 May 2011 - 12:18) писал:

Ну тогда - нет никаких преград!!! :)
Осталось только узнать, сколько такое счастье вместе с вольером будет стоить и во сколько обойдется его содержание!

Отвечаю. Видела в интернете. Парочка - 2500 евро (экзотика однако). Кормами они обеспечивают. Но т.к. едят они, ну очень мало, то и расходы там небольшие. И еще им вроде нужен вольер или террариум примерно метр на полтора (это для парочки). Ну и ....Плодитесь и размножайтесь :252:
Как по мне, то той-терьер ни чуть не хуже такой обезьянки. Даже характером :rolleyes:

Сообщение отредактировал Афина: 14 May 2011 - 09:21

0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияАфина сказал:

Парочка - 2500 евро (экзотика однако). Кормами они обеспечивают. Но т.к. едят они, ну очень мало, то и расходы там небольшие. И еще им вроде нужен вольер или террариум примерно метр на полтора (это для парочки).

Да уж цены радуют, а выживаемость у этих обезьянок в наших условиях, интересно, какая?

Просмотр сообщенияOlha сказал:

А я бы и обезьянку такую хотела, а что, хорошенькая и маленькая - как раз для нашей однокомнатной


Вольер метр на полтора, как раз для однокомнатной квартиры очень подходит! :258:
Всё же хомячок гораздо выгоднее во всех отношениях! :113:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияyalena (14 May 2011 - 14:16) писал:

Да уж цены радуют, а выживаемость у этих обезьянок в наших условиях, интересно, какая?



Вольер метр на полтора, как раз для однокомнатной квартиры очень подходит! :258:
Всё же хомячок гораздо выгоднее во всех отношениях! :113:

Ага, что-то мне расхотелось обезьянку... Разве что, когда мы разбогатеем и купим особнячок :113:
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияOlha (14 May 2011 - 22:32) писал:

Ага, что-то мне расхотелось обезьянку... Разве что, когда мы разбогатеем и купим особнячок :113:

Сами переедем в ообнячок, а обезьянке оставим однокомнатную квартиру :113:
Я точно знаю, уход за экзотическими животными не может быть лёгким, поэтому, в случае покупки особнячка... приобрету большую красивую собаку! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 18:23

Я давно с завистью поглядывала на людей,которые делают фотки с обезьянками,так мне хотелось такого друга в семью.И до сих пор я балдею от них,я когда была маленькая,у меня в зоопарке даже была любимая обезьянка,которая меня узнавала и давала себя гладить.Однажды мужчина тоже попытался ее погладить,глядя на меня,так она его цапнула))
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

Я давно с завистью поглядывала на людей,которые делают фотки с обезьянками,так мне хотелось такого друга в семью

На мою дочку, когда-то напала такая вот маленькая "добрая" обезьянка фотографа... а мы просто проходили мимо...
А мою сотрудницу поцарапала, когда фоткалась на море....
Уже дома делали операцию на распухшей руке...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 07:49

Не...такую бы точно не стала держать.это уже и правда нужно иметь оболденный особняк чтобы место отводилось для таких животных.мне достаточно собачек,кошечек и маленькую живность.:)кто то змей держит.жесть.тоже бы не рискнула.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей