Форум Пензы: Отеки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Отеки

#1 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 03:40

Думала, меня это не коснется. Ан нет, в последние две недели до часа Х ... заметила сегодня, лодыжки, как у слона. Выше почему-то все хорошо. Ко врачу только 13 числа, лечащий акушер в роддоме сейчас в отпуске.
Что делать?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 04:30

без рекомендации врача можно только травку попить- толокнянка (она же медвежьи ушки) или лист брусники. Что-то более действенное при необходимости, назначит врач, ну еще огрничте соль и количество выпиваемой жидкости-примерно 1,2 литра в день.
0

#3 Пользователь офлайн   Xristinka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 08:18

Я бы нашла возможность попасть на прием к врачу, пусть не к вашему, так к другому. Отеки - это еще может быть и что-то с почками, нужно сдать анализ мочи, чтоб исключить эту проблему. Говорят что отеки после родов сами проходят, но я бы перестраховалась.
Сильный человек на один раз больше встает чем падает
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияXristinka (08 May 2011 - 08:18) писал:

Я бы нашла возможность попасть на прием к врачу, пусть не к вашему, так к другому. Отеки - это еще может быть и что-то с почками, нужно сдать анализ мочи, чтоб исключить эту проблему. Говорят что отеки после родов сами проходят, но я бы перестраховалась.

Сколько вы пьете в сутки чистой воды?
Не меняли ли режим питания?
Какое у вас давление?
К врачу с анализом мочи обязательно!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 May 2011 - 01:01

НЕ СОВЕТУЮ, А ПРОСТО ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ

Одно время я заметила, что стала меньше мочиться во время беременности, хотя меньше пить не стала. Мне прописали Хофитол и мочиться стала больше. Отеков на тот момент вроде не было (30 неделя), но ближе к 34 появились. Сказались проблемы с почками и уже никакой Хофитол не помогал.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 May 2011 - 11:59

Отеки бывают от проблем с почками или с сердцем. Если почки - то лучшая трава это спорыш и хвощь. Знаю по собственному опыту. Много разных трав перепробовала. Причем они не просто мочегонные, а именно лечат почки. Я ими даже снимала обостения без антибиотиков. Ну и еще вечером нужно обязательно полежать с поднятыми повыше ногами. Например подушку под них положить. А вот если виной сердце это уже проблема посерьезнее будет.
0

#7 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 May 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияGellochka (08 May 2011 - 03:40) писал:

Думала, меня это не коснется. Ан нет, в последние две недели до часа Х ... заметила сегодня, лодыжки, как у слона. Выше почему-то все хорошо. Ко врачу только 13 числа, лечащий акушер в роддоме сейчас в отпуске.
Что делать?


Девочки, которые Вам уже ответили, абсолютно правы в том, что нельзя так надолго затягивать посещение врача, Идите к любому специалисту, пусть даст направление на анализы. А пока будут делать анализы уже выйдет Ваш врач.

Сообщение отредактировал nadya2308: 09 May 2011 - 13:39

0

#8 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 02:09

Уф, всем спасибо. После двух дней диеты с ограничением соли все прошло. Видимо, съела острое или копченое. Буду внимательнее следить, при повторении 100% ко врачу.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 09:38

Мне кажется все женщины к концу беременности хоть немного отекают, после родов всё проходит. Следить за этим надо, но большой проблемы я в этом не вижу. Главное не расстраиваться и не паниковать.
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияGellochka (11 May 2011 - 02:09) писал:

Уф, всем спасибо. После двух дней диеты с ограничением соли все прошло. Видимо, съела острое или копченое. Буду внимательнее следить, при повторении 100% ко врачу.

Не уменьшаете количество жидкости, пейте не менее литра чистой воды в день.
Очень часто отёки могут быть связаны с недостаточным потреблением воды!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияyalena (11 May 2011 - 12:20) писал:

Не уменьшаете количество жидкости, пейте не менее литра чистой воды в день.
Очень часто отёки могут быть связаны с недостаточным потреблением воды!

Да, просто перед этим еще была выпита газировка, и много. Так пью воду, не менее 2-х литров, но и не более -- стараюсь.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 05:41

Просмотр сообщенияЛика (08 May 2011 - 04:30) писал:

без рекомендации врача можно только травку попить- толокнянка (она же медвежьи ушки) или лист брусники. Что-то более действенное при необходимости, назначит врач, ну еще огрничте соль и количество выпиваемой жидкости-примерно 1,2 литра в день.

Ага, почитайте внимательно на коробке с толокнянкой противопоказания. Беременность там указана. Так что пить ее без рекомендации врача нельзя ни в коем случае.
0

#13 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 10:38

Я бы вам посоветовала всё равно обратиться к врачу. С отёчностью шутить не нужно. Потому что она может быть вызвана всевозможными заболеваниями. В первую очередь, конечно, это почки. У меня у подруги была сильная отёчность, и ей приписывали специальные препараты пить. Потому что потом это чревато последствиями.
0

#14 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияToridiana (12 May 2011 - 10:38) писал:

Я бы вам посоветовала всё равно обратиться к врачу. С отёчностью шутить не нужно. Потому что она может быть вызвана всевозможными заболеваниями. В первую очередь, конечно, это почки. У меня у подруги была сильная отёчность, и ей приписывали специальные препараты пить. Потому что потом это чревато последствиями.

Ко врачу у меня по-любому плановый визит. Так что обращусь, конечно. Речь шла о том, что это произошло в праздники, поэтому ко врачу так шустро обратиться не получилось.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#15 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 June 2011 - 12:07

А вот у меня к вечеру стали немного ноги отекать. До беременности вроде не было. Почки и сердце вроде в порядке. Анализы совсем недавно сдавала. Это что малыш так влияет? Или что-то не так? Срок ведь еще совсем маленький.
0

#16 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 June 2011 - 12:09

Алекса, может слишком много жидкости с наступлением жары стали пить?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 June 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияАнхель сказал:

Алекса, может слишком много жидкости с наступлением жары стали пить?

Скорее всего слишком мало жидкости стали пить, в жару нужно увеличивать потребление чистой воды, иначе организм будет запасаться впрок, что проявится в виде отёков.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 June 2011 - 21:15

Это изменение кровообращения. Матка все равно растет и давит на артерии, вены, тем самым изменяя кровоток. Знаете как его смотрят флебологи и сосудистые хирурги - кладут пальцы в область паха и просят вса покашлять. Тем самым смотрят особенности кровотока. Скорее всего кровь вниз идет хорошо, а обратно не очень, вот и возникает явление застоя. Опять же какая у вас коагулограмма.
0

#19 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 03:28

Рассказываю: я думала, что у меня нет отеков. Но на самом деле, они были, перед родами немного спали, и я сразу потеряла полтора килограмма. Ничего не помогало: ни Хофитол, ни Бруснивер, который назначили врачи. Ни диета.
Правда, я не особо переживала, у меня в моче не было белка. А, значит, и гестоза тоже не было. Отеки после КС спали не сразу. Еще неделю я ходила, как на столбах. Зато сейчас мне невероятно привольно и легко...
Короче, либо отеки есть, либо нет. А лекарства помогают, только если это с почками беда, видимо. У кого отеки физиологические, так и будет...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 July 2011 - 15:14

У меня ,слава богу,ярко выраженных отеков не было,хотя я и воды всегда очень много пью,под конец беременности стали немного ноги опухать внизу,ноя как-то сильно не беспокоилась,потому что меня это особо не напрягало.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей