Форум Пензы: В Пензенской области не хватает 619 врачей

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

В Пензенской области не хватает 619 врачей Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Новости 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2011 - 03:26

По данным регионального Министерства здравоохранения Пензенской области, по состоянию на 1 мая в нашем регионе остаются вакантными места 619 врачей, в том числе в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) не хватает 173, а в ЦРБ – 247 врачей. Больше всего востребованы врачи общей практики, таких вакансий по области 108. Так же не хватает 15 врачей-инфекционистов, 19 педиатров, 21 кардиолога, 22 врача скорой помощи, 23 терапевта, 31 невролога.
Не хватает не только врачей, вакантными являются 187 мест среднего медицинского персонала, в том числе в ЛПУ – 53, в ЦРБ – 42 места, из них по г.Пензе не хватает 92 средних медицинских работника. Из общего числа вакансий среднего медперсонала 141 – медицинской сестры и 13 – акушерок.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 14:23

Вот, ведь, интересно получается: как конкурс в медицинское учебное заведение - так умопомрачительный, а как работать в области - так никого...
0

#3 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 May 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияBloGal (25 May 2011 - 14:23) писал:

Вот, ведь, интересно получается: как конкурс в медицинское учебное заведение - так умопомрачительный, а как работать в области - так никого...

Это точно! Но тут ситуация сходна с той, что в педагогике и юриспруденции (хотя тут полегче все же, но...). Не идут в медицину или педагогику - слишком низкие зарплаты на даный момент. Может быть, когда поступают, надеются, что смогут себе "теплое местечко" забить, а потом понимают, что без связей оределенных этого не сделаешь. А работать за те з/п, что предлагают начинающим на общих началах - не хоцца..
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#4 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 12:23

Да, конкурсы в мед огромные по всей России. Еще несколько лет получения образования, что тоже нелегко и что в итоге имеем? Дипломированных специалистов, которые не идут работать по специальности. Открывают свое дело, чтобы заработать на жизнь или работают по найму. А в больницах? Нехватка 619 медицинских работников это далеко не шутка! А сколько людей работают за себя и того парня, как говорят. И вечные очереди, от которых уже плохо:(
0

#5 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 06:30

Я смотрела по телевидению,что педиатрам(насчет остальных врачей не помню точно),должны повысить з/плату на 50%.Это,конечно,дело хорошее,возможно хоть тогда рабочие места будут занимать настоящие специалисты,которые действительно вылечат,а не покалечат.Потому что на данный момент ситуация с врачами меня пугает!!Создается стойкое впечатление,что наши врачи знают толко аспирин и широко рекламируемые лекарственные средства,а диагноз я порой могу поставить сама более точно,чем они :144:
0

#6 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 02:01

А еще к врачам приходят распространители лекарств и БАДов и договариваются о том, что врачи будут выписывать пациентам то, что надо распространить, и за это получат процент от дохода распространителя. Так что сейчас врачи могут выписать нам что-то бесполезное - только чтобы получить свой процент! :blink:
0

#7 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 07:05

Просмотр сообщенияИнара (24 June 2011 - 02:01) писал:

А еще к врачам приходят распространители лекарств и БАДов и договариваются о том, что врачи будут выписывать пациентам то, что надо распространить, и за это получат процент от дохода распространителя. Так что сейчас врачи могут выписать нам что-то бесполезное - только чтобы получить свой процент! :blink:

А вот это действительно ужасающая ситуация.ладно я сама практически не пью лекарства,но вот ребенка надо лечить,когда заболеет.Так вот нам врач выписывала лекарства,я сначал покупала,а потом стала советоваться с девочками,который уже более опытные в этом плане и стала брать лекарства,которые ими уже проверены,так врач стала на меня ворчать,мол самолечением занимаетесь.
0

#8 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 June 2011 - 07:14

Просмотр сообщенияSamael сказал:

конкурсы в мед огромные по всей России

конкурсы то огромные, да только когда идет специализация после пятого или 6 курса врачебные специальности мало кто выбиреат. Так в кемеровском меде, в прошлом или позапрошлом году, не набралось желающих быть нейрохирургами и кардиохирургами. Многие сразу идут на стоматологический (на него кстати самый большой конкурс), считается прибыльнее.
Потом многие идут в косметологи да массажисты
0

#9 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 21:30

Я думаю, что все-таки не каждому захочется быть стоматологом, к этому нужно призвание! И мне кажется, что быть хирургом - это тоже призвание, да и не каждый сможет, там нужна твердая рука, крепкие нервы. И крови надо не бояться. :210: А если обществу крайне понадобятся дополнительные кардиохирурги, государство под давлением общества повысит им зарплату так, что туда все сразу рванутся, даже конкурс будет! :212:
0

#10 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 12:24

Да мне кажется любая специалность в меде при желании может оказаться золотым дном для способного и любящего свое дело человека.Главное с душой относится к выбранной профессии и ждать от нее не только денег,но и удовлетворения.
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 00:22

Вот именно - с душой! Душа им просто необходима, потому что врачи имеют дело с людьми. В первую очередь они должны становится хорошими специалистами, тогда и деньги у них будут, и любовь и уважение вылеченных ими людей. :252:
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 12:21

Ну подождите. Я вот допустим считаю, что дело не в профессии. Если у человека есть душа, доброта, подход, то они есть. А если изначалько человек не способен к таким чувствам, то и говоить не о чем. Правда, может быть и так, что начинает человек работать с душой, а потом по истечении времени черствеет к душам и болезням других.
0

#13 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 15:48

Врач и не должен выражать сострадание, потому что тогда больной почувствует, что его жалеют, значит, его дела плохи. Добрый врач должен всем видом выражать уверенность, решительность, - тогда боль ной будет в нем уверен, будет ему доверять. Больному не надо, чтобы врач плакал вместе с ним. Он должен вселять в больного уверенность в благополучном исходе проводимого лечения. Но и равнодушия на лице врача быть не должно! :34:
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 18:31

Инара,хорошие,а главное правильные слова вы говорите!!Врач не должен быть равнодушен к пациенту,а у нас,как правило,чаще бывает наоборот.Мы все для них как конвейер и им нет до нас никакого дела,да ладно еще врачи для взрослых,а вот когда детские врачи ведут себя подобным образом,так я вообще в шоке!!Ну как можно безучастно относится к ребенку,ведь он беззащитный маленький человек,которому нужно помогать в этом жестоком мире.

Сообщение отредактировал Liliana: 03 July 2011 - 18:31

любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 01:16

Это точно! В реальности участковые терапевты действительно принимают всех, как по конвейеру, и они часто бывают равнодушны к больным, хотят побыстрее от них отделаться. Фактически их обязанность - выписать лекарства от ОРЗ или ОРВИ, выдать направления, выписать больничные. А все остальные болезни, кроме ОРЗ и ОРВИ, должны лечить врачи-специалисты - хирурги, кардиологи, офтальмологи и т.д. :blink:
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) В Пензенской области прошла спартакиада для детей с ограниченными возможностями Новости 
  • 7 Ответов
  • 1241 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) На рыбалку приглашены женщины Пензенской области Новости 
  • 7 Ответов
  • 1295 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Псковской области откроется памятник Зиновию Гердту Новости 
  • 0 Ответов
  • 768 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) 8 апреля в Пензенской области стартует конкурс «Успешная семья – 2011» Новости 
  • 6 Ответов
  • 1189 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) День танца в Пензенской области. Новости 
  • 7 Ответов
  • 1253 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей