Форум Пензы: На чем можно реально сэкономить при ремонте?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

На чем можно реально сэкономить при ремонте? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 12:40

Сейчас столько всяких новинок с сфере декора и стройматериалов. Я просто не знаю что выбирать, а на что зря деньги выбрашу. Вот мне и интересно где просто необходимо платить за качество, а на чем можно смело экономить. Именно с функциональной точки зрения. Например, те же самые обои. Что у наших качество действительно гораздо хуже импортных? А гипсокартон? Действительно чем он дороже, тем надежнее и экологичнее? Вообщем интересуют любые нюансы. Куда, исходя из вашего опыта, не стоит выбрасывать деньги?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияАфина (06 May 2011 - 12:40) писал:

Например, те же самые обои. Что у наших качество действительно гораздо хуже импортных? А гипсокартон? Действительно чем он дороже, тем надежнее и экологичнее? Вообщем интересуют любые нюансы. Куда, исходя из вашего опыта, не стоит выбрасывать деньги?


Скажу по собственному опыту: да, действительно стоимость влияет на качество обоев. Здесь лучше не экономить. Пример: дочка обрисовала обои в своей комнате и в зале восковыми мелками. В комнате были поклеены обои из дешевых - виниловые - их после рисования осталось только заменить. В зале поклеены очень качественные и дорогие обои Rasch. С помощью влажной тряпки, порошка для чистки раковин и отборного мата мне удалось вымыть рисунки дочки. После высыхания на обоях ничего не заметно.
Гипсокартон состоит из двух слоев картона и заключенного между ними гипсового пласта. В зависимости от пропитки картона и различных наполнителей в нем, гипсокартон может быть обычным, влагостойким, огнестойким или негорючим. Соответственно, увеличивается и цена. Если Вам нужно поставить гипсокартон , например, в комнете, то нет смысла брать влагостойкий.

Сообщение отредактировал nadya2308: 06 May 2011 - 17:38

0

#3 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 19:19

На обоях я бы не стала экономить при ремонте. Ведь как правило обои клеятся лет на 3-5 минимум и за это время переживает много нападок со стороны всех жителей квартиры. Дети рисуют, прикрепляют к ним рисунки и просто проверяют на прочность отрывая куски снизу. Хотя вот если ребенок маленький, то мне кажется поклеить дорогие обои лучше когда он подрастет, чтобы не жалко было, если испортит.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#4 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 23:49

А я б сейчас стены просто водоэмульсионкой покрасила. Мне кажется с краски проще смыть детские рисунки. Во всяком случае перекрасить стены, как мне кажется, гораздо проще чем переклеивать обои и сохнет краска быстро и практически без запаха.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#5 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2011 - 10:31

Краски бывают разные, даже имеющие одно название: водоэмульсионка для стен и для потолков отличается тем, что для стен имеет меньшую истираемость - не пачкает одежду. Но она и дороже той, что для потолков.

Про гипсокартон Надя написала верно, но есть и нюанс относительно производителей: Красногорский гипсокартон от ТИГИ-Кнауфф качественнее краснодарского или белорусского - не такой хрупкий (в гипс добавлены вяжущие вещества). При разгрузке, монтаже и эксплуатации довольно часто прочие крошатся.

По обоям я не большой спец, но по совету знающих для себя и друзей всегда покупал обои бельгийские.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#6 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2011 - 20:21

Я вот тоже думала насчет покраски стен. Но тоже не могу понять что в итоге выдет дешевле и практичнее обои или краска. Под покраску нужны идеально отшпаклеванные стены, а значит работа будет дороже. Зато краска вроде как дешевле....
0

#7 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 09:48

Знаете, лучше один раз хорошо стены выровнить, но зато потом будет на что клеить и красить. что самое интересное, что мы стараемся экономить на самом главном. а в результате у нас столько много затрат уходит на все, что порой думаешь, а лучше бы не экономили.

Сообщение отредактировал MilaNika: 11 May 2011 - 09:49

Любите и будьте любимы...
0

#8 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 12:28

А у меня такой вопрос. Начинаем потихоньку делать ремонт в квартире, где скоро будем жить постоянно. Так вот, там надо менять везде батареи. Муж хочет поставить биметаллические. Но мне кажется дороговато, и предлагаю ему купить простые чугунные. Красочкой покрасить и отлично будет. Да и греют чугунные мне кажется лучше, чем биметаллические. Но вопрос больше стоит в деньгах. Муж также сказал, что в деньгах одно и тоже выйдет. А вот по красоте биметаллические будут лучше, да и греют они также. А я сомневаюсь, да и папа мой больше чугунные рекомендует, хотя мы не знатоки в этом вопросе. Что Вы можете посоветовать? Кто сталкивался с этим?

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 13 May 2011 - 12:28

0

#9 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияАфина (07 May 2011 - 20:21) писал:

Я вот тоже думала насчет покраски стен. Но тоже не могу понять что в итоге выдет дешевле и практичнее обои или краска. Под покраску нужны идеально отшпаклеванные стены, а значит работа будет дороже. Зато краска вроде как дешевле....

Хорошие, то есть плотные обои, которые скроют недостатки стен тоже не дешево стоят. Если клеить, что подешевле, то все изъяны, неровности будут на лицо.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#10 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 May 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияWonderfullife сказал:

А у меня такой вопрос. Начинаем потихоньку делать ремонт в квартире, где скоро будем жить постоянно. Так вот, там надо менять везде батареи. Муж хочет поставить биметаллические. Но мне кажется дороговато, и предлагаю ему купить простые чугунные. Красочкой покрасить и отлично будет. Да и греют чугунные мне кажется лучше, чем биметаллические. Но вопрос больше стоит в деньгах. Муж также сказал, что в деньгах одно и тоже выйдет. А вот по красоте биметаллические будут лучше, да и греют они также. А я сомневаюсь, да и папа мой больше чугунные рекомендует, хотя мы не знатоки в этом вопросе. Что Вы можете посоветовать? Кто сталкивался с этим?
Сообщение отредактировал Wonderfullife: 13 мая 2011 - 12:28

Когда-то задавала этот вопрос на специализированном форуме. Вывод - на вкус и цвет... Каждый хвалит свое. Лично я тоже к обычным чугунным склоняюсь.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#11 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 June 2011 - 22:05

А разве нельзя детишкам объяснить заранее, что на обоях рисовать нельзя, - зато в альбоме можно. Если с ребенком поговорить серьезно, рассказать, что можно портить, в что- нельзя, он поймет. Не захочет расстраивать маму и папу и будет рисовать на листах и альбомах, которые вы ему дадите - пусть сам берет со своей полки, садится за столик и рисует при желании! :86:
0

#12 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 June 2011 - 10:44

Просмотр сообщенияИнара (04 June 2011 - 22:05) писал:

А разве нельзя детишкам объяснить заранее, что на обоях рисовать нельзя, - зато в альбоме можно. Если с ребенком поговорить серьезно, рассказать, что можно портить, в что- нельзя, он поймет. Не захочет расстраивать маму и папу и будет рисовать на листах и альбомах, которые вы ему дадите - пусть сам берет со своей полки, садится за столик и рисует при желании! :86:

Конечно можно, но на стенах же интереснее, особенно закрашивать уже готовые цветочки или пятнышки. А как классно, когда обо рельефные!!! :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
1

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияWonderfullife (13 May 2011 - 12:28) писал:

А у меня такой вопрос. Начинаем потихоньку делать ремонт в квартире, где скоро будем жить постоянно. Так вот, там надо менять везде батареи. Муж хочет поставить биметаллические. Но мне кажется дороговато, и предлагаю ему купить простые чугунные. Красочкой покрасить и отлично будет. Да и греют чугунные мне кажется лучше, чем биметаллические. Но вопрос больше стоит в деньгах. Муж также сказал, что в деньгах одно и тоже выйдет. А вот по красоте биметаллические будут лучше, да и греют они также. А я сомневаюсь, да и папа мой больше чугунные рекомендует, хотя мы не знатоки в этом вопросе. Что Вы можете посоветовать? Кто сталкивался с этим?

Я сама тоже не сильно разбираюсь в этом вопросе,но мой папа разбирается и он тоже советует ставить биметаллические,он и у себя поставил такие,а вообще почитайте отзывы в интернете,там все-таки побольше информации
0

#14 Пользователь офлайн   Igor 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 August 2011 - 19:54

Я бы тоже посоветовал биметаллические. Они занимают меньше места, не нуждаются в покраске. Легко демонтируются - если надумаете переклеивать обои, то эти батареи легко снять и поклеить обои за ними.
Что творится за старыми чугунными батареями объяснять не нужно. :227:
Да и принести эти батареи в квартиру станет намного проще :51:

По поводу экономии на ремонте, то посоветовал бы не зацикливаться на обоях (их можно всегда переклеить), а сделать упор на более важные вещи, такие как выравнивание стен и пола, санузел и т.п. Старайтесь сделать всю грязную работу за один раз, в итоге сэкономите не только деньги, но и время с нервами.
Игорь
0

#15 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 22:11

Месяц назад всей семьей разыскивали для деда с бабой чугунные батареи - намучились они с современными (не знаю точно - алюминиевыми или биметаллическим). Вроде, установили для красоты, а они не греют. В комнатах, где чугунные стояли, было теплее. Благо, компанию нашли рядом с ними. Установили им эти батареи, ждем холодов, там проверим.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#16 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 August 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (28 August 2011 - 22:11) писал:

Установили им эти батареи, ждем холодов, там проверим.


Мы установили чугунные батареи современного образца (из плоских секций). Греют - отменно! У нас на кухне (7,5 кв. м) установлена батарея, которая состоит всего из 4 секций шириной по 5,5 см каждая секция. Главное - насколько горячую воду пускают по трубам отопления. В нашем доме скинулись на тепловой счетчик. После его установки нам стали так топить, что приходится постоянно проветривать, иначе люди платили бы по сниженным тарифам ( в зависимости от количества поданного тепла).
0

#17 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 August 2011 - 23:27

Классно! Молодцы!
у родителей тоже топят будь здоров! Чугунина везде стоит. Но образца старого - ребристые. Хотя новые.
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 September 2011 - 12:45

По-моему на ремонте можно сэкономить на рабочей силе. Например обои клеить с мужем вдвоем,Знаю,что некоторые просят друзей помочь, по мне тоже неплохой вариант. Мы помню как-то давно еще делали ремонт в комнатке друзей своих.всем скопом.было весело. ну и конечно потом вкусный ужин-кино-вино-домино. прикольно. Ну или например муж может сам положит плитку в ванной.конечно это если руки откуда надо растут.На материалах я б экономить не стала.
0

#19 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 September 2011 - 21:24

Если вам ремонт делает бригада, то ваша экономия - это неустанный контроль за работой и просчет ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ всех действий. А то иногда, в процессе ремонта ребята от себя начинают добавлять и тогда только держись.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#20 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 September 2011 - 11:32

да,это точно. а еще ваша экономия,это прописывание всех расходов ДО начала работ. а то бывает скажут сначала одну сумму,потом через 2 дня она становится больше,потом еще больше...в общем аппетиты растут.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Чем лечить цистит у женщин?
Поделитесь опытом, как вы лечили эту напасть...
Allmenko 
  • 24 Ответов
  • 3416 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как сэкономить при покупке одежды Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 1552 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Чем лечить вирусный гепатит С roterb 
  • 0 Ответов
  • 196 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ароматерапия при профилактике гриппов и простуд Любовь 
  • 24 Ответов
  • 2794 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Когда животных больше, чем людей..... Афина 
  • 139 Ответов
  • 6120 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей