Форум Пензы: Отпуск до родов

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Отпуск до родов Как Вы его провели?

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 01:25

Честно говоря, я с начала второго триместра стала ждать двухмесячного отпуска перед родами. Было столько планов: и поучить любимые программы, и почитать о будущем ребенке, да и просто отдохнуть. Госпитализация с 30-й недели и до самого кесарева сломала все моя планы и это ценное время было потрачено впустую :angry: А как Вы провели этот отпуск, сделали что-то полезное, интересное?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 01:35

Я работала почти до родов вторую беременность... :238:
Был участок работы, который я должна была сделать и точка....
Носила очень тяжело, были постоянные боли и матка в тонусе...
Но все закончилось благополучно!
А если бы можно было выбирать, я бы много гуляла, ходила бы в бассейн и заранее купила красивую одежку! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 23:16

Всю первую беременность провела на сохранении, поэтому отпуска как-то и не ощутила. А во вторую - работала честно до 30 недель. Очень ждала, ну когда жу смогу ездить на дачу и дышать свежим воздухом. Но тоже вынуждена была провести практически всё время до родов на сохранении в больнице. Правда, за грибами несколько раз все же съездили и на дачу тоже.:) Перешла на дневной стационар. А также ездила до родов с инструктором - училась, сидела на занятиях, изучала теорию и осваивала электронный автодром. Малышу очень нравилось!:) Он и сейчас машины обожает, едет жужжит.:) А в первую беременность я даже сесть в машину не могла - тошнило, болел живот страшно... Такие разные обе беременности были!
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#4 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 23:25

Столько было планов на эти 2 месяца до родов - в основном приятное времяпровождение, непродолжительные экскурсии, отдых. А ничего не получилось. Беременность протекала тяжело, оттеки, давление, токсикоз, к концу беременности все только усиливалось. Пришлось проваляться в постели.Хорошо, что дома, а не в больнице. Гуляла вечерами (днем очень жарко было) с кем-то и то не дальше 500 м от дома. :238:
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#5 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 03:34

Почти прошел отпуск...
Ни-че-го не сделала. Во-первых, по-прежнему продолжаю работать удаленно. Чтобы на мое место никого не брали.
Во-вторых, из-за постоянного риска родить последний месяц вообще никуда особо не выбираемся.
В-третьих, у меня очень, очень много времени ушло на покупки приданого ребенку, и походы по врачам! Мне, к примеру, сейчас перед КС надо сделать ЭКГ, общий анализ крови и мочи, коагуллограмму, навестить терапевта и невропатолога, анестезиолога, анализы на инфекции, планово навещать ЖК каждую неделю, делать УЗИ и допплер каждые 10 дней... :181: И все это в разных местах, и везде очереди. Так что я утром встаю и еду в поликлинику или ЖК, или роддом...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#6 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 22:54

Gellochka , если не секрет, по какой причине у Вас плановое кесарево? Каждые 10 дней УЗИ и допплер... Да мне такое делали в стационаре, когда я лежала с давлением и маловодием, все ловили начало ухудшений. А Вы дома, значит, ситуация не так критична? Или я ошибаюсь?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#7 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 May 2011 - 21:46

Я столько планировала сделать и доделать к родам, все только приятное: вышивку закончить, пазл дособирать, научиться вязать крючком, навязать доче всяких прелестей. В итоге не сделала практически ничего, весь декрет до родов я проспала, почему-то все время хотелось спать, даже погулять толком не удалось, т.к. была зима и было очень холодно.
0

#8 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияАнхель (08 May 2011 - 22:54) писал:

Gellochka , если не секрет, по какой причине у Вас плановое кесарево? Каждые 10 дней УЗИ и допплер... Да мне такое делали в стационаре, когда я лежала с давлением и маловодием, все ловили начало ухудшений. А Вы дома, значит, ситуация не так критична? Или я ошибаюсь?

Зрение. Точнее, состояние глазного дна.
А сейчас уже осталось две недели до часа Х (ПДР), кроме того, есть осложнения, и как у Вас. А в станционар планово, как из обычной ЖК на 38 неделе, не хотят класть -- хотят ближе к 40-ой.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#9 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияGellochka (10 May 2011 - 20:16) писал:

Зрение. Точнее, состояние глазного дна.
А сейчас уже осталось две недели до часа Х (ПДР), кроме того, есть осложнения, и как у Вас. А в станционар планово, как из обычной ЖК на 38 неделе, не хотят класть -- хотят ближе к 40-ой.


Не хотят класть на 38-й? С ума сойти! Меня на 30-й с давлением 140 чуть ли не вся ЖК уговаривала в роддом лечь. А в роддоме как только дотянула до 38-й недели и увидели изменения в глазном дне, так через час я уже была на столе. Домой последнюю неделю пред кесарево только у заведующего отпрашивалась, и то отпускал с неохотой, каждый раз говорил, что если что - на такси и к ним. Все не хотели с меня глаз спускать.
А у Вас вообще к этому странно относятся... Может, у них в стационаре мест нет? Или полно совсем ужасных случаев?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#10 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 21:32

А я, так как всю беременность не работала, то конечно отдыхала и наслаждалась этим приятным состоянием. Ездили на вылазки, отдыхали с друзьями. В общем, наслаждались жизнью. А так тщательно я не готовилась. Книгу о беременности и уходе за ребёнком конечно прочитала))))
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 02:08

Просмотр сообщенияАнхель (10 May 2011 - 21:25) писал:

Не хотят класть на 38-й? С ума сойти! Меня на 30-й с давлением 140 чуть ли не вся ЖК уговаривала в роддом лечь. А в роддоме как только дотянула до 38-й недели и увидели изменения в глазном дне, так через час я уже была на столе. Домой последнюю неделю пред кесарево только у заведующего отпрашивалась, и то отпускал с неохотой, каждый раз говорил, что если что - на такси и к ним. Все не хотели с меня глаз спускать.
А у Вас вообще к этому странно относятся... Может, у них в стационаре мест нет? Или полно совсем ужасных случаев?

Нет, не странно. просто хотят, чтобы ребенок набрал вес (см. примечание про проблемы, ага). Кроме того, проблемы (тьфу-тьфу) успешно лечатся вроде. Т.е., маловодие, к примеру, после курса Курантила прошло. Мне самой не очень хочется в стационар, если бы ситуация действительно была бы критической, меня бы положили. Без вопросов. И капали бы тот самый Актовегин и прочее уже внутривенно.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 06:06

Я прошлась по всем своим знакомым и не раз. Позвала всех в гости. Купила все, что нужно и необходимо. Съела все что нельзя будет после родов - суши, пиццу, разные фрукты, шашлыки и прочее. Довела ремонт в квартире до ума и просто отдыхала, спала вволю.
0

#13 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 20:38

Я в дородовом отпуске была 6 недель, сначала много гуляла - дорвалась после работы - и вдруг простудилась и заболела - и все оставшееся время пыталась вылечиться без лекарств, чтобы не повредить ребенку. Правда, на прогревания ходила - горло и нос мне грели в физиотерапии. Еле успела выздороветь к началу родов...

Сообщение отредактировал Инара: 17 May 2011 - 20:39

0

#14 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 23:03

Первую беременность часть декретного отпуска пришлось проработать, а вот вторая беременность проходила во время отпуска по уходу за ребенком. Вот здесь я и нагулялась на свежем воздухе, и огромное количество положительных эмоций, и посещение парков, выезды на природу. Конечно, немного тяжеловато было с большим животом, но все прошло ОК.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#15 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 May 2011 - 10:47

Вообщем-то мало чего было сделано мной за этот период, пожалуй самым грандиозным событием была поклейка обоев на кухне. А остальное все по мелочам в больницу ездила(на этом сроке годяют каждые 10 дней), отдыхали, ходили по гостям, покупали детские вещи, занимались огородом(летом дело было).Мне кажется что беременность лучше дохаживать летом, там по крайней мере не нужно обременять себя одеванием одежды, как к примеру зимой)))
0

#16 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 May 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияweronika (18 May 2011 - 10:47) писал:

Вообщем-то мало чего было сделано мной за этот период, пожалуй самым грандиозным событием была поклейка обоев на кухне. А остальное все по мелочам в больницу ездила(на этом сроке годяют каждые 10 дней), отдыхали, ходили по гостям, покупали детские вещи, занимались огородом(летом дело было).Мне кажется что беременность лучше дохаживать летом, там по крайней мере не нужно обременять себя одеванием одежды, как к примеру зимой)))

Это кому как, как мне кажется... Меня вот сейчас мучают отеки, в том числе и из-за жары (у нас вчера было +26), да и ходить по жаркой погоде для меня тяжелее...
Плюс, потому что лето, везде начались ремонты, и у нас крайне пыльно и грязно -- окно не откроешь...

Сообщение отредактировал Gellochka: 24 May 2011 - 08:59

Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#17 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 May 2011 - 10:05

Всё таки летом очень трудно в последние дни беременности, да и в роддоме так жарко, что не знаешь как и в чём новорожденного держать. А они такие маленькие, в пелёночках всё таки поудобнее с ними обходиться. А за свой отпуск до родов я мало что успела сделать, плохо себя чувствовала. Отпуск на то и отпуск, чтобы ничего не делать.
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 13:22

Я вот тоже свой отпуск просто "пролежала"! Делать последние два месяца ничего не могла, прям тяжело как-то далась беременность! Хватало сил только приготовить поесть, об уборке муж заботился, видел, что мне совсем трудно. Но результат того стоил, конечно же :113:
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 20:52

Если надо, то и все девять месяцев пролежать можно. Чего ради ребенка не сделаешь, ведь беременность, на самом деле, так быстро проходит и это такой маленький срок по сравнению с целой жизнью. Опять же женщины - настоящие героины, раз могут все это вытерпеть.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 15:14

А я вот вспомнила,как давно еще смотрела прдачу про Елену Проклову,так вот она рассказывала,что она долго не могла забеременнеть,были у нее проблемы,а когда все-таки забеременела,то лежала,практически не вставая,почти все 9 месяцев,дабы сохранить беременность,ей врачи так советовали.Я еще тогда подумала,вот как же она хотела ребеночка,умничка,ведь не каждый на такое способен.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7117 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Причины рождения крупных деток и последствия таких родов Oly 
  • 76 Ответов
  • 9312 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Проблемы с зубами и волосами после родов Samael 
  • 33 Ответов
  • 5464 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Похудеть после родов
Похудеть после родов бывает довольно сложно
Emasya 
  • 58 Ответов
  • 5442 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) В отпуск со свекровью gurdanna 
  • 263 Ответов
  • 14350 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей