Форум Пензы: Можно ли есть перед сном?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Можно ли есть перед сном? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 23:36

Моему старшему сыну 12 лет. Он практически каждый день ест перед сном. Ужинаем мы обычно в 18 часов, а через 2-3 часа он опять голодный и ест не что-нибудь лёгкое, а как положено. Муж его ругает, запрещает есть, меня ругает, говорит , что это вредно. А я не могу не дать ребёнку кушать, если он голодный. Иногда даю ему тихонько поесть, чтобы меньше скандалов было. Как считаете кто из нас прав и насколько это вредно есть перед сном?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияgurdanna (05 May 2011 - 23:36) писал:

Моему старшему сыну 12 лет. Он практически каждый день ест перед сном. Ужинаем мы обычно в 18 часов, а через 2-3 часа он опять голодный и ест не что-нибудь лёгкое, а как положено. Муж его ругает, запрещает есть, меня ругает, говорит , что это вредно. А я не могу не дать ребёнку кушать, если он голодный. Иногда даю ему тихонько поесть, чтобы меньше скандалов было. Как считаете кто из нас прав и насколько это вредно есть перед сном?

Уже несколько раз мне попадалась информация, что после 18 часов вредно не просто есть, а есть именно углеводную пищу. А белковая же, напротив, усваивается легче и лучше именно в ночное время. Т.е. если вы ему по ночам будете давать не макароны, хлеб или сладости, а что-нибудь белковое, то вреда здоровью не будет.
Мне такой подход кажется разумным. Если уж у ребенка организм просит.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#3 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 01:15

Может быть, лучше ужинать в 7 часов. Или за 3 часа до сна. Вобще, кушать не очень хорошо перед сном. Еда откладывается в жировые ткани, но никак не даёт энергии. Может быть, пусть пьёт воды, чаи побольше? Тогда насыщение будет после еды дольше. Или разрешайте съедать что-нибудь небольшое, яблоко или мюсли, например?
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#4 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 01:46

Просмотр сообщенияgurdanna (05 May 2011 - 23:36) писал:

Моему старшему сыну 12 лет. Он практически каждый день ест перед сном. Ужинаем мы обычно в 18 часов, а через 2-3 часа он опять голодный и ест не что-нибудь лёгкое, а как положено. Муж его ругает, запрещает есть, меня ругает, говорит , что это вредно. А я не могу не дать ребёнку кушать, если он голодный. Иногда даю ему тихонько поесть, чтобы меньше скандалов было. Как считаете кто из нас прав и насколько это вредно есть перед сном?

Во сколько сын ложится спать?
Если он поел в 18 часов, в 20 выпил кефир с печенькой, а в 22 лёг спать - то ничего страшного в таком режиме нет.
Если же он сразу посл еды ложится спать, то "да" - это вредно, но не смертельно :252:
Просто ночью весь организм человека должен отдыхать, в том числе и желудок.
Во время сна все процессы организма замедляются и, если лечь спать с полным желудком, пища медленно переваривается - гораздо дольше, чем в дневное время.
В итоге, ваш желудок, переварив ночную пищу, сразу получает новую порцию завтрака!
А отдыхать когда? :)
Я бы на вашем месте изменила режим, чтобы мальчик кушал позже и более питательно.
Он растет и его аппетит - нормальная реакция!
ИМХО.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#5 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 07:20

Просмотр сообщенияgurdanna (05 May 2011 - 23:36) писал:

Как считаете кто из нас прав и насколько это вредно есть перед сном?


Если у него так устроен огранизм, то на голодный желудок он просто не сможет уснуть. Я из таких "вечно голодных" людей, если зараобтаюсь до 2-3 часов ночи, то без желудок "поет" такие песни, и скручивается "в дулю", что промучавшись часик под одеялом, встаю и шагаю на кухню в поисках хоть чего-нибудь.
0

#6 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 07:53

Это мы сейчас такие умные . Книжек начитались ,по телику насмотрелись. Есть нужно тогда, когда хочется-главное не набивать брюхо до отвала.
0

#7 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 08:20

В 18 часов сын ест хорошо, засыпает примерно в 22 часа и именно в 21 час происходит перекус. Кефиром с печенькой обходимся редко. Это чаще бутербродики с мяском и сыром, а если уж печеньки, то не одно, а целых десять. Я уже заметила, он и спать не ляжет, пока хоть что-нибудь не съест.
0

#8 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 09:56

Ой, я тоже лет в 14 могла с постели встать вечером к холодильнику. Мама говорила, что просто я росту и не запрещала мне это делать. Может и ваш сын по той же причине ест перед сном?
0

#9 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 10:15

А я хоть и знаю, что вредно, но иногда у меня тако жор бывает, что чуть-ли не в 12 ночи готовлю себе сложный бутерброд и кофе :rolleyes: Конечно спится потом не очень хорошо, но ни чего поделать с собой не могу. :170:
0

#10 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияgurdanna (06 May 2011 - 08:20) писал:

Кефиром с печенькой обходимся редко. Это чаще бутербродики с мяском и сыром, а если уж печеньки, то не одно, а целых десять. Я уже заметила, он и спать не ляжет, пока хоть что-нибудь не съест.

Кормите его последний раз в 20 часов.
А перед сном можно просто воды выпить, я так делаю, если вдруг кушать захотела.
После стакана воды, минут через 15 чувство, голода уходит - а значит это был не голод (в моём случае).
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#11 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 14:53

Еще вариант - вместе с Вами пусть полдничает, а в 20 часов ужинает. Т.е. во время общего ужина - печенье с молоком, чай с бутербродом, а в 20 часов по полной программе. Пока ребенок растет - чувство голода - обычное явление. Возможно, у Вас с ним разные биологические часы, и желудочный сок у него выделяется немного позднее.
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#12 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 14:57

Думаю, что если между приемом пищи и укладыванием проходит час, то это еще терпимо. А вот регулярно есть перед самым сном, действительно, вредно, лучше бы поберечь желудок.
0

#13 Пользователь офлайн   Xristinka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 15:01

Мне кажется, что ребенок, а у вас уже достаточно взрослый (12 лет) должен кушать когда и сколько захочет. Конечно, если это не вредит здоровью и у него все нормально с обменом веществ. Я вот в детстве частенько поздно вечером просила у родителей парочку бутербродов, и никогда не получала отказ.
Сильный человек на один раз больше встает чем падает
0

#14 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 18:32

Представляю себя: мне хочется есть, я иду на кухню, а мне авторитетно заявляют, что есть в такое время уже поздно, что вредно это... :blink: Я, конечно, взрослая тетя и очень громко бы не ругалась, но вот на следующий день обязательно бы припрятала заранее кусочек чего-нить вкусненького на вечерний перекус.
А речь-то идет о растущем организме!
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#15 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 May 2011 - 19:19

Я как-то пробовала сесть на такую диету, где нужно было не есть после 6 часов вечера. Не знаю, как кому, а у меня через несколько дней заболел желудок. Я начала, как раньше, есть перед сном, и все прошло. Не знаю, как это согласуется с правилами здорового питания, но меня и мой желудок такой режим устраивает. Я такой вывод сделала, что голодным людям нельзя ложиться спать.
0

#16 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 May 2011 - 12:41

Я даже не задумываюсь, как часто я ем:)
Вот, что именно и в какое время суток - задумываюсь, а как часто...
Ужинаю всегда лёгкими салатиками. Можно и раза 3 раз вечер поужинать :)
Совет где-то классный прочла. Он не для ребёнка,конечно, а скорее для дамы которая очень следит за фигурой и за режимом питания.
"если ночью вы ложитесь и понимаете что хотите есть - идёте на кухню,выпиваете 2 стакана холодной воды и бегом спать, пока желудок не понял, что его обманули :) "
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияКира (08 May 2011 - 18:32) писал:

А речь-то идет о растущем организме!

У одноклассника моей дочери дома строгий режим.
После 19-00 никто не ест... ни при каких обстоятельствах.
С семье есть старший "ребенок", которому уже за 20, так родители его предупредили, что если он домой приходит после 19, то пусть и ест где-то по дороге, т.к. дома его к холодильнику никто не пустит.
Жестоко, как на мой взгляд, но в семье все здоровы и имеют идеальный вес, учитывая то, что до 19, они едят любую пищу, включая блинчики :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 May 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияyalena (10 May 2011 - 16:13) писал:

У одноклассника моей дочери дома строгий режим.
После 19-00 никто не ест... ни при каких обстоятельствах.
С семье есть старший "ребенок", которому уже за 20, так родители его предупредили, что если он домой приходит после 19, то пусть и ест где-то по дороге, т.к. дома его к холодильнику никто не пустит.
Жестоко, как на мой взгляд, но в семье все здоровы и имеют идеальный вес, учитывая то, что до 19, они едят любую пищу, включая блинчики :)

Ну и ну! А по утрам, они наверное за 30 секунд одеваются и маме "здравия желаем, товарищ мама!" говорят?..
Вот не люблю я такого, что бы прямо "ни при каких обстоятельствах". И боюсь, что такой подход в семье не только к питанию и не только в связи с заботой о здоровье. ИМХО, разумеется.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияКира (11 May 2011 - 15:34) писал:

И боюсь, что такой подход в семье не только к питанию и не только в связи с заботой о здоровье. ИМХО, разумеется.

Не знаю! :)
Но пацан нормальный абсолютно!
Учится хорошо, играет на гитаре, плавает в бассейне...
На все школьные мероприятия приходит вся семья, включая старшего брата.
Всегда приносят ноут с усилителем и караоке. :)
По-крайней мере, пацан не выглядит несчастным! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 22:31

В каждой семье свои порядки. Но меня всегда возмущают ограничения в еде. Люблю есть когда хочу, сколько хочу и что хочу. Когда в школе лет в 9 меня попытались накормить перловой кашей, я её съела и тут же выдала обратно. Видимо с тех пор и остались такие убеждения. Мой вес 55 кг при росте 163 см, с желудком всё в порядке.
0


Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Есть ли у ваших детей обязанности по дому? Афина 
  • 187 Ответов
  • 9567 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Почему нельзя сыпать стиральный порошок прямо в машнку? Или можно? Афина 
  • 21 Ответов
  • 4009 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Есть женщины в русских селениях! yalena 
  • 76 Ответов
  • 4147 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Идеал мужчины! Есть у вас? yalena 
  • 74 Ответов
  • 6105 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Как и на чем можно экономить?
экономия семейного бюджета
Liliana 
  • 514 Ответов
  • 30817 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей