Форум Пензы: Реанимация - это страшно

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Реанимация - это страшно Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 23:21

Недавно поняла, что для маленького ребёнка наверное самое страшное заболеть и попасть в реанимацию. Так случилось, что наш маленький сосед заболел, у него были судороги и ребёнка положили в реанимацию. Два дня они пробыли там, потом ещё три дня в отделении и дальше решились долечиваться дома. Маме ребёнка надо было сбегать на рынок, меня попросили побыть всего час с малышом. Я была в шоке, за эти 5 дней радостный мальчишка превратился в запуганного измученного зверька, он каждую минуту повторял "МАМА", не отводил глаз от двери. Как я ни старалась его развеселить, на секунду отвлечётся и опять за своё. Я не понимаю почему так. Ребёнок заболел, ему плохо, он просыпается ночью, утром,а мамы нет - только чужая тётка. Мама дома плачет или в коридоре, а ребёнок в палате и её туда не пускают. Неужели нельзя как-то организовать совместное пребывание ребёнка с мамой. Думаю многие родители не пожалели бы никаких денег за это. Разлучать ребёнка с мамой даже для лечения - это фашизм, и это есть во всех наших больницах. Или я не права?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 01:53

В развитых странах мама всегда находится с ребенком.
У нас, если не ошибаюсь, тоже нигде не прописано, что мама не может быть в реанимации, но врачи под разными предлогами запрещают (инфекция, не сделаны анализы и т.д.)
У нас в городе пару лет назад проводилась акция, чтобы разрешили матерям находится в реанимации и ухаживать за ребенком.
Она даже увенчалась успехом и были развешены по больницам информирующие плакаты об этом.
Но врачи все равно умудрялись найти отговорки и запугивая последствиями, отказывали в совместном пребывании.
В таком случае следует требовать письменное разъяснение, почему матери отказывают, тогда будет возможность действовать дальше.
Дети не должны находиться одни в реанимации, особенно если они в сознании...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#3 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 07:27

Просмотр сообщенияgurdanna (05 May 2011 - 23:21) писал:

Или я не права?


Поверьте, намного страшнее, когда в реанимации "тянут" с родителей огромные деньги за спасение ребенка, которого заведомо спасти невозможно. Пример? У внучке моей сотрудницы в 2 месяца сделали прививку против гепатита (а зачем ее было делать, до меня до сих пор так и не дошло). Ребенок при рождении набрал максимальный бал. После прививки ребенок впал в кому. Целый месяц держали ребенка на аппаратах, а потом сказали маме, что "все равно мозги у вашего ребенка за это время усохли, там спасать нечего".

Сообщение отредактировал nadya2308: 06 May 2011 - 07:27

0

#4 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 08:29

Да, согласна, есть вещи и пострашнее и случаи , когда ничего уже нельзя сделать. Но в нашем случае зачем больному ребёнку ещё больший стресс от разлуки с мамой. Ведь тут всё можно изменить и не так уж сложно это сделать. Зачем так издеваться над детьми? Если ребёнок уже в сознании и находиться в реанимации, почему его не может покормить мама, ей разрешается только передать еду. Пред дверями реанимации возникает два чувства: с одной стороны благодарность за спасение ребёнка, с другой -хочется набить морду за то, что не пускают к дитю.
0

#5 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияgurdanna (06 May 2011 - 08:29) писал:

возникает два чувства: с одной стороны благодарность за спасение ребёнка, с другой -хочется набить морду за то, что не пускают к дитю.


Причем, второе желание (т.е. набить морду) занимает 70% всего времени лежания ребенка в реанимации :)

Сообщение отредактировал nadya2308: 12 May 2011 - 20:19

0

#6 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 20:50

Мой ребенок попал в реанимацию, когда ему было 17 дней. Из роддома перевезли в больницу с двухсторнним восполением легких. Мне туда не пустили. Иногда показывали через окно в коридор. Он пробыл там две недели. Не знаю как с ним там обращались, но отдали мне обратно вылеченного ребенка. Он был слабенький, в месяц, как новорожденный, но здоровый.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#7 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 21:20

Нет это не садизм. Это вынужденная необходимость. Как правило в реанимационном отделении находится несколько деток. И находятся они там потому, что состояние их не стабильно. Т.е. если под ногами персонала будут мельтешить перепуганные эмоциональные мамаши с горшками, то в это будет бардак. Про стерильность я вообще молчу. А просто навестить, когда все спокойно, мам пускают.
Однажды я бежала с бесчувственным ребенком на руках в отделение реанимации. Мне позволили лишь положить его на стол, а потом вытолкали взашей. Потому что врачи должны четко и быстро выполнять свои обязанности и не отвлекаться.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
1

#8 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 21:34

Я считаю, что это вынужденная мера. В случае, если ребёнок попадает в реанимацию, есть серьёзная угроза его жизни, и тут уж врачам становится не до того, чтобы организовывать его свидания с родственниками, главная задача - спасти его жизнь. Потом, когда состояние нормализуется, и малыша переведут в отдельную палату, мама может находиться с ним. А до этого - ради здоровья малыша, стоит потерпеть, ведь действительно, можно занести инфекцию, или помешать персоналу своевременно выполнить свою работу.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 May 2011 - 22:24

Можно за деньги организовать любую стерильность и чистоту, можно сделать отдельные боксы для каждого ребёнка с матерью. В первый критический день можно и вытолкать мать, но хоть потом пустить. Кто нибудь сталкивался с тем как это всё организовано за рубежом, неужели и там так. С этим мальчишкой сейчас всё хорошо, возвращается к нему жизнерадостность.
0

#10 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 January 2012 - 11:34

Родителей не пускают в реанимацию по многим причинам. Стерильность одна из главных. Так же там должен быть покой. А еще весь мед.персонал проходит ежегодно, а то и 2 раза в год медосмотр. чтобы не принести чего-нить в больницу. А так же вы сами можете из больницы принести что-нибудь, т к там уже давно свой микроклимат.
Александр родился 9.10.11г
0

#11 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 January 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияdaddy сказал:

Стерильность одна из главных.

daddy, вы давно видели наших стерильных медсестёр?
Некоторые даже руки не удосуживаются помыть после туалета...

Просмотр сообщенияdaddy сказал:

А еще весь мед.персонал проходит ежегодно, а то и 2 раза в год медосмотр. чтобы не принести чего-нить в больницу

А еще медперсонал успешно покупает справки, чтобы не выстаивать очереди...

Ребенок должен быть с матерью!
Иногда мама рядом помогает жить.........
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 11:38

Медосмотры действительно два раза в год проходят.

Просмотр сообщенияyalena (06 January 2012 - 12:17) писал:

Ребенок должен быть с матерью!Иногда мама рядом помогает жить.........

Как вы правильно сказали!
Все вокруг говорят, что стресс отрицательно влияет на организм.
Так неужели этому малышу помогал выздороветь такой стресс?!

Сообщение отредактировал gurdanna: 16 January 2012 - 11:39

0

#13 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияgurdanna сказал:

Все вокруг говорят, что стресс отрицательно влияет на организм.

gurdanna, стресс, не понимание происходящего, одиночество...
Ребенок плачет и зовёт маму, а к нему никто не подходит... час... два... день... неделю...
Это нечеловечно и противоестественно!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияМарина77 (12 May 2011 - 20:50) писал:

Мой ребенок попал в реанимацию, когда ему было 17 дней. Из роддома перевезли в больницу с двухсторнним восполением легких. Мне туда не пустили. Иногда показывали через окно в коридор. Он пробыл там две недели. Не знаю как с ним там обращались, но отдали мне обратно вылеченного ребенка. Он был слабенький, в месяц, как новорожденный, но здоровый.


А мой попал в больницу тоже с двусторонним воспалением легких, когда ему было 24 дня. Нас положили вместе, только днем мамы сидели с детьми, а ночью дети спали в боксах по одному ребенку в боксе, а мамы спали в коридоре на кроватях-диванах напротив этой комнаты. А одна мама всегда дежурила в комнате с боксами и звала ту маму, ребенок которой вдруг заплачет. Мама прибегала, брала ребенка на руки, ходила с ним по комнате и укачивала, а остальные дети при этом спали в своих боксах. Только попозже меня с ним перевели в отдельную палату для месячных детей (когда она освободилась).
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 20:29

Инара, пусть хоть так... все же это гораздо лучше, чем сидеть и плакать дома, в то время, когда твоя кровиночка плачет в больнице... :(
Ведь там никто их не успокоит, как мама... если кто-то вообще успокоит...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 January 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияИнара (16 January 2012 - 20:12) писал:

А мой попал в больницу тоже с двусторонним воспалением легких, когда ему было 24 дня. Нас положили вместе, только днем мамы сидели с детьми, а ночью дети спали в боксах по одному ребенку в боксе, а мамы спали в коридоре на кроватях-диванах напротив этой комнаты. А одна мама всегда дежурила в комнате с боксами и звала ту маму, ребенок которой вдруг заплачет. Мама прибегала, брала ребенка на руки, ходила с ним по комнате и укачивала, а остальные дети при этом спали в своих боксах. Только попозже меня с ним перевели в отдельную палату для месячных детей (когда она освободилась).

Ну вот это уже более человеческий вариант, но вы видимо не в реанимацию попали.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1456 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Любовница — это туалет, куда ходят по нужде.... yalena 
  • 51 Ответов
  • 5722 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Предки твердили «Красота - это здоровье».
Как правильно худеть
ladyeklat 
  • 1 Ответов
  • 1335 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Быть самой собой это сложно? Афина 
  • 126 Ответов
  • 5781 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Аренда офиса: как это сделать без лишних хлопот Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 976 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей