Форум Пензы: Экскурсия по роддому

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Экскурсия по роддому У Вас была?

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 00:56

На определенном сроке (по-моему, как раз перед выходом в декрет) будущих мам этого срока собрали на, так сказать, лекцию о подготовке к родам и роддому в ЖК. Показали фильм о грудном вскармливании (с довольно большим количеством оголенной натуры, муж мне потом неделю завидовал :P), что-то общее рассказали. В частности, прозвучала фраза: "Можете сходить в роддому на экскурсию, Вам покажут родильные залы, палаты и т.д.". Уже тогда мне стало смешно при мысли о том, как радостно меня встретят, если я действительно туда пойду :113: Потом в этом роддоме я лежала два месяца и никаких экскурсанток не помню. Между тем недавно прочитала, что некоторые роддома даже сами организуют такие экскурсии (правда, не знаю, бесплатно или нет :170:)
Если кто-то ходил на такую экскурсию, расскажите, хорошая ли это затея.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 11:10

Мне инструктажа никакого никто не проводили даже не предлагали. Но с другой стороны не вижу ничего в этом плохого. Всё увидите, всё узнаете. А когда приедете рожать, то уже как дома себя чувствовать будете =))) Просто я даже не слышала о таком. Но думаю, что это хорошо. Ознакомят и всё покажут.
0

#3 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 12:19

Мне экскурсию тоже никто не предлагал, но когда была уже в роддоме (у нас роддом рядом с больничным отделением по гинекологии), то доктор водила по роддому одну беременную (видимо с гинекологии, может на сохранении была, животик еще не слишком большой), показывала ей палаты.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#4 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 14:00

Нет, у нас такого не было, да и быть в принципе не могло. Я три раза лежала на сохранении за весь период беременности и лежала в одной и той же палате №5. :) Роддом у нас не большой и 9 месяцев в году переполненный желающими родить, либо лежащих на сохранении, остальное время закрывают на ремонт и генеральную промывку. Так вот рожают и лежат на сохранении на одном и том же 2-ом этаже, только рожают в правом крыле, а лежат - в левом. Разделяет два крыла не большая центральная лестница, так что крики слышны рожающих, да и деток достаточно хорошо, особенно в тех палатах которые находятся ближе к этой лестнице. Так как поток мамочек в основном большой, то рожают и днем и ночью. Я даже не представляю, кто б меня пустил "посмотреть"(да я бы и сама не пошла бы смотреть на мучения, достаточно того что я слышала), когда такая, если мягко сказать, постоянная рабочая обстановка.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 14:25

Oly , я тоже слабо представляю, как женщина рожает, а тут заходит "экскурсия" и начинает все в подробностях рассматривать :)

Сообщение отредактировал sunny: 05 May 2011 - 21:49

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 03:54

У меня не было... Честно говоря, я даже не представляю, зачем она нужна, все равно всю неделю я нигде и не была, кроме своей палаты, детской и операционной. Последний пункт как-то и незачем до родов рассматривать, по-моему...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#7 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 13:49

Да, если честно, то я такой экскурсии даже не представляла, а оказывается действительно такое практикуют. На днях видела по тв, как кажется в Питере открыли какой-то медицинский центр, где все есть для беременных женщин, в том числе и реабилитационные послеродовые палаты, где, при тяжелом исходе родов (как я поняла или сильно "порвалась" мамочка, сложное кесарево и т.д.)мамочка может лежать с малышом до 2-х недель. Все это естественно платно и деньги, как я поняла, не малые. Там при центре и курсы есть для беременных, где им показывают все палаты и до родовые, и после родовые, и боксы, где малыши после родов лежат, и предродовую палату тоже, как я поняла.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#8 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 15:03

У нас экскурсий не было, никто и не предлагал. Фильм показали, больше ничего, это и было подготовкой. Я думаю, что экскурсии можно проводить только с согласия тех, кто находится в палатах. А экскурсанты, скорее всего, еще и нестерильные, могут занести инфекцию! :170:
0

#9 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 18:24

Я сама не ходила на экскурсию,потому что уже была в роддоме на сохранении,а вот девочки,которые были со мной в группе у психолога,ходили.Им было очень интересно познакомиться с обстановкой,которая их ожидает и думаю,это правильно,потому что при стрессе может замедлиться либо вообще приостановиться раскрытие матки,а так ты уже здесь был,примерно все знаешь.
0

#10 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 20:41

sweat_mama, А что ж такого страшного можно увидеть в роддоме, что без предварительной подготовки, от этого зрелища может случиться шок? Родильные палаты мало чем отличаются от кабинета женской консультации. И я вполне согласна с Инара,она правильно сказала, что при посещении больницы можно занести туда инфекцию.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#11 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 07:23

Просмотр сообщенияМарина77 (18 June 2011 - 20:41) писал:

sweat_mama, А что ж такого страшного можно увидеть в роддоме, что без предварительной подготовки, от этого зрелища может случиться шок? Родильные палаты мало чем отличаются от кабинета женской консультации. И я вполне согласна с Инара,она правильно сказала, что при посещении больницы можно занести туда инфекцию.

Есть категория людей, у которых преобладает визуальное - зрительное восприятие. так вот им легче потом переносить ситуацию родов, когда они предварительно уже видели картинку. Они хотя бы немного уже к ней адаптированы и от этого порог тревожности заметно снижается.
0

#12 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 June 2011 - 23:47

Samael, А мне кажется, что если такая женщина придет рожать в уже знакомое ей место, может тревога до родов будет поменьше. Но как только начнутся сильные схватки, она уже не будет вспоминать об экскурсии.
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 16:17

Марина77,отвечаю на ваш вопрос.Когда мы ходили на курсы к психологу,то она говорила,что даже на бессознательном уровне женщина,когда попадает в незнакомое помещение,пугается и матка может перестать раскрываться,поэтому и советуют ознакомиться заранее с местом,где вы будете рожать.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 14:37

Да,у нас тоже проводили экскурсии по роддому и мы вместе с мужем на нее ходили,так чказать познакомиться с предстоящей обстановкой изнутри.Зато мне потом было не так страшно,когда меня вели в родовую,все-таки я там уже была и ничего страшного там не увидела))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#15 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 23:23

А мне кажется, что вместо этих экскурсий лучше, чтобы каждый роддом снял фильм, где были бы показаны все их палаты и родовая, - чтобы это был фильм-экскурсия, чтобы не надо было бы все дезинфицировать после экскурсионных посещений жен с мужьями. :119:
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 11:59

ну нет,я не согласна.Одно дело увидеть все собственными глазами,потрогать,так сказать,все своими руками,а другое посмотреть по телевизору-это все-таки другой эффект.Поверьте,если бы я просто посмотрела фильм,то я бы боялась ехать в роддом намного больше.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 15:09

А я совсем не боялась ехать в роддом, и думала, что все, как и я, наоборот, стремятся приехать туда и родить ребенка. Если бояться ехать в роддом и остаться дома, то и родишь дома, - а что в этом хорошего? Дома не получишь никакой профессиональной помощи, так и ребенок погибнуть может.
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 September 2011 - 04:10

Просмотр сообщенияИнара (06 July 2011 - 23:23) писал:

А мне кажется, что вместо этих экскурсий лучше, чтобы каждый роддом снял фильм, где были бы показаны все их палаты и родовая, - чтобы это был фильм-экскурсия, чтобы не надо было бы все дезинфицировать после экскурсионных посещений жен с мужьями. :119:

Вот это вот очень хорошее дельное предложение. И самому роддому такая вот форма была бы очень удобной. А так я видела только фотографии на сайтах нескольких роддомов до своих родов.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей