Форум Пензы: Увеличение лактации

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Увеличение лактации Как Вы это делаете? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 22:22

В последнее время мне стало казаться, что дочурке не хватает молочка, да и в весе она стала недобирать. А докармливать смесью я не хочу. Кто знает рецепты для увеличения количества молока, поделитесь, пожалуйста.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 22:35

Во 1)с чего вам кажется что ей не хватает?
Во 2)сколько месяцев ребенку? в весе они прибавляют значительно меньше после полугода.
В 3)оставте свои страхи, стрессы и переживания.
В 80 случаев из 100 молока у мамы достаточно! Просто оно не вырабатывается постоянно с определенного момента, а именно тогда, когда ребенок сосет. Прежде чем стимулировать лактацию, посоветуйтесь с консультантом по грудному вскармливанию.
Моя мне советует есть все, что я считаю здоровой и полезной пищей. НЕ отказывая себе ни в чем (я таки отказываю, у малыша есть газики от капусты до сих пор, хотя нам уже 11 мес). Не нервничать, гулять и высыпаться. Вот простые правила, позволяющие поддерживаь НОРМАЛЬНЫЙ (необходимый именно Вашему ребенку) уровень лактации.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#3 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 22:35

Что сделать в восемь месяцев не подскажу, но вдруг подействует.
Я "раздоилась" сама и "раздоила" нескольких своих подруг довольно незамысловатым способом, который давал повышенные удои молока. Я так кроме непосредственно кормления, варила каши на собственном молоке, отдавала знакомой и каждый день выливала отстоявшую больше суток бутылку. Так что проблем не было.
Все довольно просто. 1. Перед тем как прикладывать ребенка к груди - сцеживаем молоко. В конце концов, если малыш не доберет им же и докормим.
2. После того, как малыш поел выцеживаем ВСЕ остатки молока из груди. Считайте все, что останется - перегорит. Эти дольки молока больше не дадут.
3. Между каждой кормежкой выпиваем около литра черного чая средней крепости с молоком. В принципе можно и сахар добавить, но я от этого отказалась, так как молоко становилось очень сладким - пальцы слипались.
Вот и весь секрет.
0

#4 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 22:41

Мой рецепт - много пить. Еще на удивление очень помогал чай для кормящих мам - Хипп. Ну и апиллак таблетки. Я сцеживала всё до последней капли. Чтоб набиралось молоко в тех же объемах. Ела манную кашу (врач советовал), старалась днем поспать хотя бы минут 15. Ночью часто прикладывала к груди. Пусть у Вас всё наладится! Молочко - это важно.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#5 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияsunny (04 May 2011 - 22:41) писал:

Мой рецепт - много пить. Еще на удивление очень помогал чай для кормящих мам - Хипп. Ну и апиллак таблетки. Я сцеживала всё до последней капли. Чтоб набиралось молоко в тех же объемах. Ела манную кашу (врач советовал), старалась днем поспать хотя бы минут 15. Ночью часто прикладывала к груди. Пусть у Вас всё наладится! Молочко - это важно.

Все правильно. Но ночью лучше к грузи не прикладывать. Ночью и вы и малыш должны спать. Молоко для малыша - серьезная пища, а животики тоже должны отдохнуть. А то потом может образоваться некоторая проблемка (а может и не образоваться, но вариатн довольно частый), когда ребетенку уже в детский садик пора, а он по ночам просыпается и просит кушать. В свое время даже столкнулась с крайним вариантом такой детской привычки. Мальчику было уже 12 лет, а он просыпался около 2-х часов ночи и не мог заснуть пока не поест. Кефир ему уже не помогал.
0

#6 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 23:21

Когда возникла схожая проблема, я тоже пробовала таблетки "Апиллак". Ночью прикладывала часто. Где-то слышала, что именно ночные прикладывания очень эффективны в деле увеличения лактации. Ну и конечно чай с молоком,да и вообще пить побольше жидкости.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#7 Пользователь офлайн   Grafinyam 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 23:33

Хммм... молока было - залейся. Ночью не кормила никогда. Последняя кормежка после мытья в 00.00, первая в 6 утра. И все.
0

#8 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 01:14

Индивидуально все. И у меня было молока - залейся просто! А делала все с точностью до наоборот, чем Grafineam. Ну, кроме "много пить". И ночью прикладывались. Нет, даже не так, а "всю ночь ребенок само-прикладывался". И не сцеживала никогда, ни до ни после (кроме случая, когда дочка в роддоме заснула на 6 часов и грудь не ожидала этого, просто закаменела - пришлось расцеживать). И манку не ела. И молока не пила (непереносимость). Черный чай - нет. Пила зеленый. Много, но некрепкий. И прикладывание по первому писку. Много раз. Чем чаще прикладываешь, тем больше молока. Это-то уж я точно на себе проверила.

Сообщение отредактировал Аля: 05 May 2011 - 01:15

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#9 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 09:36

Просмотр сообщенияСветлячок (04 May 2011 - 23:21) писал:

Где-то слышала, что именно ночные прикладывания очень эффективны в деле увеличения лактации.

точно. Я тоже об этом читала. И действительно, после ночных кормлений молока становилось больше.
Grafinyam, у меня оба раза молока было не много, хватало только-только. Правда, первые два-три месяца оставалось даже, а дальше - меньше и меньше. Была сплошная борьба за молоко. Я очень уставала от домашних дел, возможно, это накладывало отпечаток. Но дочку я кормила почти до 2х лет, а сын в 9 месяцев меня сам отказался сосать, я почти месяц - до 10 месяцев его сцеживалась и поила его из бутылки, а затем молоко пропало.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#10 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 10:44

Ещё очень эффективен чай с молоком. Не многим правда по вкусу, но помогает. А подруга какую-то траву покупала в аптеке и пила. Не помню точно названия. Но думаю если посоветоваться, то вам подскажут точно. Так она до 1,5 года ребёнка кормила =) А покупные чаи для лактации они как бы не всем помогают. Но попробовать можно. Удачи вам =)
0

#11 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияСветлячок (04 May 2011 - 23:21) писал:

Где-то слышала, что именно ночные прикладывания очень эффективны в деле увеличения лактации.

Ночные прикладывания действительно очень важны, т.к. именно ночью вырабатывается пролактин в максимальном количестве.
Но я с месяцев 5-ти ночью не кормила, а молока было достаточно. Так что, видимо, все индивидуально.
Апилак пила, борщ украинский оказывал удивительно действие на лактацию :) и столовая ложка натурального красного вина :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#12 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 11:04

Я бы посоветовала как можно больше пить жидкости. Очень хорошо помогает чай с молоком (можно сгущёным). Также есть специальные чаи для кормящих мам, в аптеках продаются. Мне всё это очень помогала. А ещё один совет - почаще прикладывать, чес чаще малыш сосёт, тем больше молока вырабатывается.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#13 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 11:10

А мне не чаи, не таблетки для лактации не помогли увеличить количество молока, и прикладывались к груди часто. Дочка высасывала обе груди и могла после этого еще смеси из бутылька поесть(это было один раз, когда мы решили проверить хватает ей молока или нет).Днем ели смесь, а ночью грудь
0

#14 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 18:10

Я в первые месяцы пробовала пить "Плантекс", но у малой расстроился стул и я бросила. Пока не надоело (примерно до года) пила зеленый чай пополам с молоком (лучше, если молока будет больше чем чая, иначе :2:). А вообще решила, что сколько молока будет нужно, столько и выработается и не очень переживала по этому поводу.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#15 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 May 2011 - 20:50

Всё зависит от причины снижения лактации, если дело в гормонах, то можно изощряться как угодно и пробовать все методы, но молока всё равно будет мало. Если ребёнок не дибирает в весе докармливайте его смесью и всё будет хорошо.
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 11:50

Я еще млекоин пила. С сыном первые несколько месяцев, с дочерью дополнительных стимуляторов выработки молока уже не требовлось, и так хватало с лихвой) Народные средства советуют тмин завариват и пить, и для улучшения лактации и против газиков малышам вроде как. я пробовала один раз - на столько противный раствор на вкус получиляся, что я не смогла его пить. Хотя.. если бы были очень серьезные проблемы с молокой - то и не такой гадостью бы давилась) ради естественного вскармливания.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 June 2011 - 18:48

У меня тоже был период,когда молока стало меньше,я стала покупать спкциальные чаи,также старалась как можно чаще сцеживаться и вы знаете,помогло.А вообще,может просто ваш организм решил,что хватит кормить грудью?
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 11:23

Зачастую, это могут быть просто критические или кризисные периоды в росте и развитие ребенка. Которые нужно немного перетерпеть. Самые простые способы увеличения количества молока - это сон и психологическое спокойстиве, прогулки на свежем воздухе. Некторым помогают чаи. Свекровь мне советовала шиповник.
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 July 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияSamael сказал:

Самые простые способы увеличения количества молока - это сон и психологическое спокойстиве, прогулки на свежем воздухе

А еще тёплый душ, массаж и любящий муж рядом :)
Еще заметила по опыту мам, что у всех разные продукты вызывали усиление лактации!
Т.е. организм реагировал индивидуально! :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 13:15

А я пила различные чаи для увеличения лактации,мама еще помню мне в аптеке покупала Лактовит,очень хорошо помогал.У меня как-то раз вообще чуть не ушло молоко,так вот я им спаслась на время))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей