Форум Пензы: На каких сроках у Вас начал расти живот?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

На каких сроках у Вас начал расти живот?

#21 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 23:35

Зависит всё от эластичности мышц живота,во вторую и последующие беременности,как правило, животик появляется раньше,хотя по сути и прибавка в весе,и размер плода могут быть одинаковыми или даже меньше.Но это не про нас:) У меня в первую беременность тоже недель в 20 появился,а во вторую никто до 30 недель не знал:)
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   svetlana1985 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:06

Просмотр сообщенияSharma (17 February 2011 - 20:18) писал:

Волнительный и тяжелый для многих женщин первый триместр беременности заканчивается в 12 недель. Как правило именно с этого срока начинает расти и животик. Как это было у Вас? Когда на каком сроке заметили первые признаки? Как решали вопрос с одеждой?

у меня с 14 недели живот начал расти, но рос не резко и даже на 42й неделе (бывает и такое , доходила я до этого срока) он выглядел очень аккуратно. Врачи думали там малюсик, а после УЗИ удивлялись)
0

#23 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 07:38

Еще наверное от положения ребенка в матке зависит) И в 40 недель же у некоторых маленькое аккуратненькое пузико, а у некоторых как будто двойня, а ребенок 3 кг рождается) Ну и от женщины зависит, от ее фигуры, веса, а вот про эластичность мышц - не знаю.. у меня совершено одинаковое пузико было с обоими детками по размеру и времени визуального появления)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#24 Пользователь офлайн   Katena 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 07:46

У меня видно стало недель в 16. А старые джинсы носить в 12 уже не могла. Может даже на подсознательном уровне просто. Вдруг передав что-нибудь малышу. сейчас 28 недель. Животик уже большой. Интересно до каких размеров дорастем
:rolleyes:
0

#25 Пользователь офлайн   Darya 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 22:25

У меня появился только на шестом месяце) До этого момента был совсем-совсем маленький,практически не заметный. А потом вырос ну очень быстро - за три месяца,то есть) В декабре я была ещё стройной,а к концу марта уже похожа на Колобка)
не нужно быть важным, важно быть нужным
0

#26 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 09:37

С дочерью (первая беременность) живота не было до 6 месяцев, потом он начал расти довольно быстро. а вот с сынулей уже в 3 месяца было довольно заметно мое "интересное" положение :)
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#27 Пользователь офлайн   kviki 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 10:34

В первую беременность живот начал появляться на пятом месяце. А сейчас 15 неделя беременности, ни одни штаны не застегиваются, причем уже недели три...
0

#28 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 15:05

У меня животик стал более-менее заметный где-то на 4 месяце, но вес я начала набирать сильно только к концу 7 месяцу. За два последних месяца я набрала где-то 8 кг, а в общей сложности за беременность 13,5кг. Правда кушала я все и не в чем себе не отказывала о чем, если честно, пожалела, когда дочку родила весом почти 4,5кг.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#29 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 16:01

У меня живот жолго не появлялся. Так как я очень худенькая. то видимо пряталась дочка гдето внутри и организм по тихоньку готовился:) Реально животик стал заметен месяце на 5м. Но потом стал расти быстро... я за беременность набрала 18кг! и не все они были в животе :238:
Но хоть живот был и довольно большим, но мне он нравился:) Сзади многие и не могли сказать что я беременная месяцев до 8ми:) Как то вперед он торчал:)
0

#30 Пользователь офлайн   Maria_umnica 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 21:18

C первым ребенком у меня живот долго не рос. вернее у меня был такой крепкий пресс, что тот небольшой животик, который появлялся, окружающие считали обычным небеременным женским животиком. Месяцев до 4-х - 5 на работе даже не догадывались. Потом живот резко набрал вес :)
Второй раз живот начал расти почти сразу. У меня дети погодки, так что между первой и второй перерывчик не большой был, живот был очень слабый, пресса не было, кожа еще дряблая от первого раза...
0

#31 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 21:27

Я так мечтала о большом животе. Всегда считала, что беременная женщина - это очень красиво. А у меня его до последнего дня не очень видно было. И в транспорте почти никто не замечал... И в роддом брать не хотели, женщина в приемной говорила, что мне надо в гинекологию, где на ранних сроках лежат, на сохранение :) И родилась девочка малюсенькая - 2500, но главное, что здоровенькая.
0

#32 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 21:56

В первую беременность животик начал заметно расти недельки 15-16, а во вторую кажется что чуть ли не с самого начала, мне кажется в мои 10-12 недель уже многие начали догадываться о моем положении
0

#33 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 13:28

В первую беременность у меня животик месяцам к 4.5 стал появляться. А вот во второй раз я уже к 12-ти неделям стала одевать штанишки для беременных - в обычных было неудобно. В 5 месяцев животик уже был ого-го. Кстати, когда была беременна мальчиком, у меня вдоль живота выросла дорожка из волос. Я все переживала, как потом буду с мохнатым животом жить. Ничего, после родов все прошло. А вот с девочкой такого не было.
0

#34 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 06:04

У меня на 3 месяца на работе опытные тетки сразу раскололи меня, что я беременна. Я так сразу поправилась, хоть и старалась не одевать облегающего (не хотелось говорить раньше времени). Животик где то в 16-18 недель уже было видно, если одевала брюки, а в юбке было незаметно.
0

#35 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 20:24

Встречались с подругами в кафе. Сидели долго, болтали. Дело было в сентябре. Потом узнаю, что одна из них в декабре уходитв декрет. Как так? Ничегоабсолютно не было видно, а срок то был 22-23 недели. И я одна была из всех уже рожавшая и ничего не заметила. До сих пор удивляюсь.
0

#36 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 May 2011 - 18:15

У меня начал заметно расти гдето после 15й недели, даже, наверное, с 20й. Зато как вырос...
Правда сама я поправилась не сильно, так что со спины беременность только на 7м месяце стала видна и то не всем.
0

#37 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 06:31

Моя мама когда была беременна сестрами-двойняшками, так с 12 недел уже былопонятно, чтоона конкретно беременна. Лишних вопросов у окружающих не возникало точно. На последних сроках бабушка только плакала, когда на нее смотела. Конечно, сестры родились каждая по 3 кг, а прибавив все остальное мы получаем 35 кг в целом сверху.
0

#38 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 June 2011 - 17:03

У меня животик уже к 9 неделе стал проглядываться, а к 12 так совсем определился :34: Правда, и малыш получился в итоге не маленький - 4,090 кг). Большой живот-тоже не очень-то хорошо, тяжело ходить, я прям ощутимо мучилась, бандаж начала рано носить (без него вообще невозможно было).

А вот кстати подруга носила девочку, когда в декрет уходила - на работе "проставлялась" тортиком - так сотрудники (там правда небольшой коллективчик, всего 8 человек) очень удивились, живота совсем не было видно! Ну и девчушка махонькая родилась в итоге, что-то около 2900.

Сообщение отредактировал sweat_mama: 06 June 2011 - 17:02

0

#39 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 20:35

У меня тоже такая знакомая есть. Правда в ней весу живого свего 44 кг. Так вот у нее живота до 32 недели практически не было, а потом резко вырос, но до разумных пределов. Простосмотрела у нее фотографии и сильно удивлялась как такое могло получиться?
0

#40 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 12:13

А я вот сама по себе худенькая,а живот сразу почти был большим,хотя детки у меня рождались не крупными,чуть больше трех килограмм оба))Наверное во мне много вод было,хотя многоводие не ставили,да и не растолстела я особо.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Афина, как это мы вас пропустили? yalena 
  • 5 Ответов
  • 754 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Идеал мужчины! Есть у вас? yalena 
  • 74 Ответов
  • 6101 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А у вас что-нибудь просят незнакомые люди? Инара 
  • 222 Ответов
  • 10198 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какой у вас браузер? skrepka 
  • 95 Ответов
  • 7189 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А для Вас Рождество праздник? Афина 
  • 27 Ответов
  • 1479 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей