Форум Пензы: Эти жестокие...девчонки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Эти жестокие...девчонки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 15:58

Драки между мальчишками в любой шлколе бывают часто. Но обычно все улаживается без проблем и последствий. Но вот последнее время все чаще у нас дерутся девченки. Причем очень жестко. Последний раз трое решили проучить свою однокласницу (7-й класс). Ну слава богу дальше растрепанных волос, порванной кофточки и ссадин на коленках дело не пошло. Их однокласники сами и разняли. Но все равно, я просто удивляюсь, почему девочки становятся такими жестокими?
Вспоминаю себя. Мы конечно тоже делились на группы, кого-то не любили, сплетничали и прочее. Но не припомню, чтобы у меня в голове возникла мысль о физической расправе с нелюбимой однокласницей.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 16:21

Да потому что девченки, женщины. Ладно в школе, у нас в институте однокурсницы друг друга потрепали. Одна вывела своей тупостью и наглостью другую, справедливую и умную. Прям на перемене перед лекцией. Вот так бывает. Страшно, когда дерется женский пол. Девчата, женщины более жестокие.

Сообщение отредактировал Wonderfullife: 03 May 2011 - 16:22

0

#3 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 16:28

У нас девчонки в классе однажды мальчиков побили :)
Между собой никогда не дрались, а вот мальчишкам в классе 4 настучали по голове :)
Я осталась в роли наблюдателя (У меня нога сломана была,а так думаю сама бы поучаствовала). Наши победил :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#4 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 19:05

Вот в своей шклое я как-то особо таких случаев и не помню. Может просто по-другому воспитаны были? Или просто такие дети подобрались. А по телеку какие ужасы показывают! Калечат девченки друг дружку просто.
0

#5 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 19:50

Я из своего детства помню не одну девчачью разборку. Ну конечно покалечить ни кто ни кого не сремился, а вот повать одежду или тетради могли. Конечно такие инциденты потом разбирали на педсоветах и прочие меры принимали. Но все рано девченки иногда такое вытворяли....Особенно когда дело касалось мальчиков.
0

#6 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 23:46

Я думаю, что подобное было во все времена и напрямую зависело и зависит от воспитания. У кого-то интеллектуальный подход, а у кого-то - физический, силовой. И там, где одна считает, что спор или ссору можно разрешить словами, то другая предпочитает в качестве аргумента вцепиться в волосы.
В моем классе как-то был случай, две девчонки подрались - несильно, без травм, но атмосфера была очень неприятная. Ничего, потом помирились, к выпускному уже закадычными подружками были...
0

#7 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 08:49

Да уж сериал Школа, много правды показывает, про нашу молодежь. Когда я училась были такие девчонки? которые организовывали группы и могли запросто избить какую нибудь девчонку, просто потому что что-то не понравилось..курили марихуанну в туалете и т.д..так что я не удивляюсь этому.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 10:14

Да, раньше родители больше за мальчишек переживали, что начнутся выпивки и драки. А теперь также нужно и за девчонок переживать. Сама никогда в такие передряги не попадала. Хотя и поджидали после дискотеки и толкались на танцполе. Но я как-то человек более лояльный и не вижу драку решением проблемы. Но если девчонки на дискотеке дрались, все, и в том числе парни, отходили в сторону. Летели и столы и всё что под руку попадёт))
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 11:04

Всё зависит от воспитания, не было у меня таких подруг и знакомых, которые могли бы подраться. Но наверное давно это было, всё изменилось с тех пор. Страшно становится за сегодняшнюю молодёжь.
0

#10 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 12:18

Да, наверное сейчас девочки дерутся чаще. Может изменилось само воспитание девочек. Сейчас мы их воспитываем куда более самостоятельными, независимыми и сильными чем воспитывали нас.
Девочки всегда были более жестокими, но проявлялось это иначе - наше оружие это не драки, а сплетни, вовремя сказанный "комплимент"... вообщем - язык.

А сейчас, похоже, в ход все чаще идут кулаки.
0

#11 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияДаруся (04 May 2011 - 12:18) писал:

Да, наверное сейчас девочки дерутся чаще. Может изменилось само воспитание девочек. Сейчас мы их воспитываем куда более самостоятельными, независимыми и сильными чем воспитывали нас.
Девочки всегда были более жестокими, но проявлялось это иначе - наше оружие это не драки, а сплетни, вовремя сказанный "комплимент"... вообщем - язык.

А сейчас, похоже, в ход все чаще идут кулаки.

Т.е издержки эмансипации? А ведь действительно, быть спокойной и милой сейчас не модно. Обязательно нужно пробиваться в жизни. Попутно распихивая "подруг". Неужели следущий этап - новые амазонки?
0

#12 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияАлекса (04 May 2011 - 12:27) писал:

Т.е издержки эмансипации? А ведь действительно, быть спокойной и милой сейчас не модно. Обязательно нужно пробиваться в жизни. Попутно распихивая "подруг". Неужели следущий этап - новые амазонки?


Я думаю, из сегодняшних агрессивных девочек амазонки точно не получатся. У амазонок, хоть, была какая-та гордость. А сейчас...Скорее женская агрессия возинкает у девочек из неблагоприятных семей, чем из благополучных. Но всё зависит от воспитания и собственного индивидуальности. Я драться никогда не хотела, считала это ниже моего достоинства. Выяснять отношения силой...
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#13 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 May 2011 - 11:59

Дерутся разные дети, из разных семей. Хотя более благополучные в материальном плане всегда смогут задавить именно наличием материальных благ.
Но воспитание, воспитание и еще раз воспитание + индивидуальность решит вопрос главного оружия девочек. Тут согласна с maria_diver .
0

#14 Пользователь офлайн   niacat 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 13:14

В драку лезут тогда,когда слов уже не хватает! Вывод,надо читать книжки и пополнять словарный запас.
в том что девочки сейчас дерутся во многом вина эмансипации и воспитания,но не менее важно в какой компании ребенок(девочка) находится. Мы все зависим от чужого мнения. А сейчас девочку,женщину в будущем, принято описывать,как сильную и независимую. А раз мы независимы,значит и махать кулаками нам.
В свою школьную пору я зацепила пару стрелок и девчачих драк.Сама никогда не участвовала,но были в классе такие разбитные девчонки,которые и матом ругались и чуть что старались своё лидерство подтвердить царапинами и выбранными волосами.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А.С.Пушкин
0

#15 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 13:37

Вообще говорят,что девочки дерутся намного жестче и беспощадней,чем мальчики.Я вот в своем детстве бла пацанкой и часто дралась,но как-то все с мальчиками))Я видимо понимала,что мальчик сильно меня не обидит.
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 18:54

Я все-таки старалась и стараюсь задавить человека разговором,драка-это уже крайний вариант.Беда в том,что у нас разучились разговаривать,сейчас политика такая,что кто сильней,тот и прав.Я своих детей воспитываю так,чтобы они не лезли в драку,если есть возможность поговорить,ведь словом порой можно обидеть больнее,чем силой.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияWonderfullife (03 May 2011 - 16:21) писал:

Да потому что девченки, женщины. Ладно в школе, у нас в институте однокурсницы друг друга потрепали. Одна вывела своей тупостью и наглостью другую, справедливую и умную. Прям на перемене перед лекцией. Вот так бывает. Страшно, когда дерется женский пол. Девчата, женщины более жестокие.

Ничего себе, в институте. Ну это уже для мня предел восприятия. Как-то мне думалось, что все это в школе кипит и перекипает. видимо не у всех и не всегда, раз такие примеры есть.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   SALADIN 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 04:15

На самом деле,бьют других только те,кого самих в этой жизни мало били.
0

#19 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 07:44

Не знаю, сомнительно мне кажется. Меня мало били в жизни, практически не били. Но дралась я последний раз примерно в 9-10 лет в школе и не сторонник решения проблем кулаками.

Сообщение отредактировал gurdanna: 09 January 2012 - 08:10

0

#20 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 08:06

SALADIN, я несогласен. Возможно как раз наоборот. Их били и еще как, и они только и знают, что сила решает все. Ведь для этого как говорится много ума не надо. А вот решить конфликт мирным путем, и вообще не доводить до драки надо еще суметь. Это надо еще научится (находить слова). Ведь словом порой куда больнее можно задеть, чем кулаками.
Александр родился 9.10.11г
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Эти "покорные" восточные женщины... Афина 
  • 24 Ответов
  • 2543 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Достали уже эти боты((( Nitrik 
  • 6 Ответов
  • 629 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей