Форум Пензы: Кот метит квартиру

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Кот метит квартиру Что делать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 00:29

У моих родителей кот просто взбесился: метит всю квартиру по несколько раз. На улицу его не выпускают, девятый этаж все-таки. У меня хоть и были коты, но всегда ходили на улицу и таких проблем не было. Слышала, что продаются специальные средства для борьбы с запахом таких вот меток. Кто-нибудь подобными средствами пользовался? А может можно обойтись и без покупной химиии?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   w.nika 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 09:27

Без химии здесь никак. У моих родителей тоже кот и тоже не бывает на улице. Помогают только таблетки, специальные "Сексбарьер"называются, они ему в еду подсыпают и на время он не метит квартиру, а потом опять начинает. А вот для борьбы с запахом от меток не слышала, мама обычную хлорку использует.
0

#4 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 09:30

Уж извините, но тут поможет только кастрирование. Тем более если животное не гуляет на улице. И это гораздо гуманнее, чем бедному коту страдать каждую весну или едва заслышав призых кошки. А химия может посадить и почки, и печень. У меня вот кот кастрированный. Очень милый и домашний. Любимое развлечение - ловить птичек на балконе.
1

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияАфина (03 May 2011 - 09:30) писал:

Уж извините, но тут поможет только кастрирование. Тем более если животное не гуляет на улице. И это гораздо гуманнее, чем бедному коту страдать каждую весну или едва заслышав призых кошки. А химия может посадить и почки, и печень. У меня вот кот кастрированный. Очень милый и домашний. Любимое развлечение - ловить птичек на балконе.


Нет, я имела в виду жидкость, которую можно побрызгать в доме, исчезнет запах и кот перестанет метить. А насчет кастрации родители уже начали задумываться.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 10:05

У нас на работе был кот, всеобщий любимец. Ходил по всем комнатам, все его кормили, валялся на документах и на клавиатурах. Все бы хорошо, но метил все подряд. И особенно дверь кабинета и машину генерального директора. Так этот директор говорил, что выделит деньги, чтобы его кастрировать. Но люди сказали, что бродячего кота нельзя кастрировать, а то его соперники-котыы забьют. А домашнего можно и кастрировать. Жалко, конечно, но запах ведь ужасный.

Сообщение отредактировал Olha: 03 May 2011 - 10:07

0

#7 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 10:13

Не помогут никакие средства, кастрировать нужно, к тому ж гулять вы его не планируете, так зачем животное мучить? Моего кота пока не кастрировали, нашу квартиру от метро по запаху найти можно было) Характер у него более спокойный стал,но не растолстел, и на даче охотится очень неплохо)
0

#8 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияАнхель (03 May 2011 - 09:42) писал:

Нет, я имела в виду жидкость, которую можно побрызгать в доме, исчезнет запах и кот перестанет метить. А насчет кастрации родители уже начали задумываться.

Никогда про такие средства не слышала. Знаю, что запах кошачьей мочи ничем практически вытравить невозможно. И не перестанет кот метить, пока раздражающий фактор не исчезнет - в данном случае поможет кастрация только, наверное.
У меня моя кошка-практически-ангел, тоже пару раз диван пометила. Потому что я на неделю уехала и она обиделась-затосковала. Нет, ее кормили дважды в день, каждый день туалет убирали, возились-играли несколько минут с ней, но меня, любимой хозяйки - не было. И кошка обиделась. Кошки зачастую "метками" показывают свое недовольство ситуацией, пытаются так дать понять, что пора ее изменить, ситуацию эту.

Сообщение отредактировал Аля: 03 May 2011 - 11:46

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#9 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияАнхель (03 May 2011 - 09:42) писал:

Нет, я имела в виду жидкость, которую можно побрызгать в доме, исчезнет запах и кот перестанет метить. А насчет кастрации родители уже начали задумываться.

Один мой знакомый как-то рассказывал как методом проб и ошибок обнаружил, что с этим отлично справляется обычная Гала для посуды. Говорит, что даже лучше хлорки. Но сама я не в курсе, не пробовала.
0

#10 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 10:53

Может на время моющее средство и справиться, но ведь кот одним разом не ограничится. Это будет продолжаться бесконечно. Хотите нормальный запах в квартире и кота- выход один - кастрирование. Это не так уж страшно, да и недорого. Живут после этого коты прекрасно.
0

#11 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 12:37

У моей бабушки как-то кот пометил в доме (он вообще во дворе живет, но в дом захаживал). Это был кошмар, а не запах. Хлорка не помогла. Только через неделю все выветрилось. Больше бабушка его в дом не пускала.
0

#12 Пользователь офлайн   O_Maha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 14:26

Моя подруга кошатница и она сказала, что пользуется "Антигадином". Или можно разложить шкурки апельсина, лимона, коты вроде не любят цитрусовые. А мыть хлоркой она не советует, говорит, что хлорка котам напоминает запах мочи.

Сообщение отредактировал Аля: 05 May 2011 - 11:46

0

#13 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 01:32

Вот все говорят кастрация, а я о кастрации читала неоднозначную информацию. Например, если кастрировать половозрелового кота, то у него все равно инстинкты сохраняются. Или он может начать гадить еще больше в отместку. По-моему, довольно сомнительная информация. А как Вы считаете?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#14 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияАлекса (04 May 2011 - 12:37) писал:

У моей бабушки как-то кот пометил в доме (он вообще во дворе живет, но в дом захаживал). Это был кошмар, а не запах. Хлорка не помогла. Только через неделю все выветрилось. Больше бабушка его в дом не пускала.

ЗА НЕДЕЛЮ?!!! Не поверю ни за что. Тем более, если не кошка, а кот - у них запах ядреней. МОя кошка когда на весь мир обиделась пометила диванную подушки. Не поверите, прошло около 10 лет, кошка уже на том свете, а запах еще чувствуется. И при этом я какими только методами вывести не пыталась - даже водкой обильно поливала. Запах стал меньше, но иногда все равно чувствуется.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#15 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 May 2011 - 10:30

У моей знакомой кот тоже занимается своими делами, но они ему покупаю таблетки и если он натворит что-то , то мою квартиру уксусом , так как от него весь запах перебивается и смывается. Точно могу сказать , что хлорка не все убивает, хотя у нее эффект замечательный.
Любите и будьте любимы...
0

#16 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияЛика (03 May 2011 - 10:13) писал:

Не помогут никакие средства, кастрировать нужно, к тому ж гулять вы его не планируете, так зачем животное мучить? Моего кота пока не кастрировали, нашу квартиру от метро по запаху найти можно было) Характер у него более спокойный стал,но не растолстел, и на даче охотится очень неплохо)

Кастрировать желательно пока котенок маленький, так как взрослые коты могут инстинктивно метить территорию. Кот метит территорию, показывая тем самым что он здесь главный, читала что места помеченные котом можно побрызгать своими духами, показывая, что вы главный на данной территории
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 07:13

Когда я еще жила с родителями,у нас был кот,который начал метить квартиру.Мы уже не знали,что и делать,вонь была невыносимая,один ковер из зала пришлось убрать на балкон.А тут приехала тетя и говорит,сводите его на улицу.Ну мы с братом повели и все,кот наш убежал и больше мы его не видели(((.
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 07:49

Вообще существует специальнон средство для кошек,которым брызгаешь в квартире и вроде как кот не должен метить,но вотмои знакомые покупали его и оно им не помогло.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 16:45

Я от очень многих людей слышала,что не помогает это средство. По мне так самым лучшим средством являетя кастрация конечно. Животные вообще судя по отзывам более спокойные становятся.И не метят,что пожалуй самое главное. Еще знаю кошкам от "хотелок" ставят укол (на год помогает),думаю и у котов тоже есть какое-то такое средство.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 January 2012 - 16:38

а мой не стал метить.как начал ходить на горшок так и нигде больше не писал и не какал.потом мы его еще кастрировали и все.кроме своего горшка вообще ничего не признает.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#21 Пользователь офлайн   Мурлокотам 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 January 2012 - 12:59

От запаха хлорка и моющие средства не помогут, порой даже хуже будет. Да и небезопасно.
Я применяю перекись, эффективно и безвредно.
Изображение
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию





Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Магазин Белый кот: Рекомендации по уборке в квартире Контент-менеджер 
  • 18 Ответов
  • 1721 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кот на улице – стоит ли рисковать?!
Все аргументы за и против выпускания кошек на улицу
Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 3092 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ненормальный кот)) Zyfyk 
  • 20 Ответов
  • 2116 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Огромный КОТ
огромный кот
daddy 
  • 20 Ответов
  • 2983 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Нужно ли платить за квартиру если дом ещё не сдан? Anton 
  • 6 Ответов
  • 3144 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей